Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России


День России

Сообщений 331 страница 340 из 360

331

Поздравляю всех военнослужащих, бывших и действующих с праздником - Днем защитника Отечества.
Здоровья вам, удачи и добра.

С уважением, честь имею.

Отредактировано Пенсионер_РФ (23-02-2021 03:39:43)

+1

332

Хотел написать стихотворение в своей теме в поэзии, но не вышло почему-то (?). Поэтому пишу здесь.

Офицеры никогда не сдаются

А офицеры бывшими по жизни не бывают
Такого быть не может и нигде и никогда
Прикажет Родина и каждый офицер о б этом знает
Ответит "есть", "так точно", но приказ он выполнит всегда

Профессия такая есть и в перечне заглавных
Защиту обеспечить Родине - и это просто надо
Дополнить список храбрых дел и очень славных
Не ради денег и не требуя награды

И каждый офицер сказать вам может прямо
Что любит Родину и патриот своей страны
И к цели он идет настойчиво, упрямо
Как предки шли его, во времена любой войны

С уважением ко всем форумчанам.

Отредактировано Пенсионер_РФ (23-02-2021 03:38:06)

+2

333

Fogel'ок
Санек, я смотрю ты совсем пропал.
А у меня что-то не пишется, не сочиняется.
Да и еще и на работу устроился и с внуком вожусь, плюс дача (стройка). Времени почти нет.

Попробую себя заставить. Время-то найти можно, а настрой на сочинение не всегда.

0

334

Пенсионер_РФ написал(а):

Fogel'ок
Санек, я смотрю ты совсем пропал.
А у меня что-то не пишется, не сочиняется.
Да и еще и на работу устроился и с внуком вожусь, плюс дача (стройка). Времени почти нет.

Попробую себя заставить. Время-то найти можно, а настрой на сочинение не всегда.

Вот и у меня как то застряло...может глянете моё и что подскажете?

+1

335

Книготорговец написал(а):

Вот и у меня как то застряло...может глянете моё и что подскажете?

Не обещаю быстро, но посмотрю постепенно. Это же надо с самого начала читать, хотя бы наискосок (как ветераны делают).
Можно в конце романа не воевать (в смысле не добивать) с арабами. А принудить их к миру например. Или встать во главе ихней страны и перестроить ее на свой лад. И так далее.

Отредактировано Пенсионер_РФ (05-04-2021 23:44:11)

0

336

Пенсионер_РФ написал(а):

Не обещаю быстро, но посмотрю постепенно. Это же надо с самого начала читать, хотя бы наискосок (как ветераны делают).
Можно в конце романа не воевать (в смысле не добивать) с арабами. А принудить их к миру например. Или встать во главе ихней страны и перестроить ее на свой лад. И так далее.

Отредактировано Пенсионер_РФ (Сегодня 23:44:11)

Не, ислам - если его не загнать обратно на родину, крайне агрессивно распространятся начинает. Вот если его выдержать так с тысячу лет исключительно в Аравии - будет вполне вменяемой религией. У меня кстати его не то чтобы загоняют, просто создают такой "пояс безопасности". К тому же из монотеистических религий зороастризм самая древняя и безопасная для соседей.
И благодарю заранее за то что посмотрите :-)

Отредактировано Книготорговец (05-04-2021 23:53:31)

+1

337

Книготорговец написал(а):

И благодарю заранее за то что посмотрите

Пока не за что. Был бы толк.

Чтобы понять, о чем ваш цикл, пришлось начать зачитку с первой книги: "ДМ - ледяной маг" на форуме. (январь 2020)
Пока одолел 11 страниц. Потом зашел в СИ, там эта книга уже выложена вами под названием "Маги: лед и пламя".
Буду читать там, так легче и быстрее. Смысл написанного понимается ускоренно.
А вообще публиковать официально не думали? Наверное, какие-то деньги можно заработать? Или это муторно, сложно и не стоит возиться?
Мне вот осталось со своим "Днем России" где-то четыре авторских листа (около восьми глав) и что-то застопорилось.
Примерно такая-же проблема, как и у вас - идеи и мысли пропали. Может не в ту сторону двигаюсь?

Кстати, может вам девчонок добавить из изначального мира (тоже экспериментаторов из той же академии).
Парочку - магов воздуха и воды например. Воздуха в пару Ра, воды к деду Морозу. Это так, что первое на ум пришло.
Для окончания второй книги может и не актуально, а на третью идею можно раскрутить - "Любовь и магия". А то слишком много войны.
Вообще надо читать конечно. Посмотрим.

Удачи.

0

338

Часть 3. Истина где-то рядом

Глава 17. Расслабляться еще рано

                                                                           И вот ведь - отдыхая, можно так устать
                                                                           Пора уже приняться нам за важные дела
                                                                           Теперь мы года три не будем отдыхать
                                                                           Пойдем вражинам звездюлей дадим сполна
                                                                                                                                          от автора

       Вы когда-нибудь отдыхали на «полную катушку»? То есть с русским размахом или оттягом. Лехе-то, подозреваю, скорее всего, доводилось, а мне как-то не пришлось. Вот так и вышло оторваться у нас в мире Тесла. Сплошной карнавал впечатлений и удовольствий. Курорты, девушки, напитки, экстрим на любой вкус. Хотя мы вроде особых заслуг не заработали перед этим удивительным миром. По-моему для хозяев хватало того, что мы просто русские. И они нам были действительно искренне рады. И отпускать не хотели. Может и в нашем родном мире наступит такое время. Но пока там у нас существуют пиндосы, покоя не жди.
- Ну, что «Большой», пора бы нам и честь знать, - я как всегда проснулся рано, и меня потянуло на размышления, - смотри, какое число, мы уже перешли пределы гостеприимства. И что мы дома скажем, когда завалимся загорелые, как папуасы? В каких таких мирах такая погода?
- Да ты прав, Андрюха, уже 12 января, офигеть как время летит. Я и не заметил. Я думаю, что лет на пять вперед наотдыхались. А насчет загара что-нибудь придумаем. Миры же разные бывают. Скажем, попали под какое-нибудь солнечное излучение.
- Ага, и что у нас теперь все упало окончательно. Ладно, будем ляпать что-нибудь, но только уверенно. А до дома еще добраться надо.
- Если честно, я бы совсем в этот мир переехал. Никаких забот, пиндосов и то нет. А люди какие – добрые, приветливые.
- Леха, ты сильно не расслабляйся. Мы здесь гости, к нам и отношение особое. Ты же помнишь, как на Руси в старину было: гостя надо встретить, накормить, напоить, в баньке попарить и спать уложить. Оттуда и традиции наши русские тянутся. А здесь русский мир. Но! Насчет ПМЖ я бы сто раз подумал. Думаешь, всегда будет сплошной отдых и халява. Когда-то и работать придется. Кому много дается, с того много и спросится.
- Ну вот, ты сразу все и обломал, помечтать не даешь.
- Я не про отдых, моя чуйка подсказывает, что ожидается какой-то кипеж и причем именно в этом мире и очень скоро. Расслабились мы с тобой что-то чересчур.
- Но ведь нам надо в своем мире разобраться, сделать его лучше, очистить от всякой мрази, кого-то перевоспитать. Не надо искать пророка в чужом отечестве. Как в песне поется: я его слепила из того, что было, а потом взяла его и полюбила. А с этим миром будем дружить, хоть домами, хоть «мирами». Короче пора двигаться в направлении дома.
- Нет Леха, погоди, нам наши способности не зря даны. Моя чуйка не просто шепчет, она прямо кричит в ухо, что расслабуха закончилась.
- Слушай, «Злой», я хоть и не такой крутой, как ты, но тоже что-то начинаю ощущать. Как будто тучи сгущаются.
- Вот, мой юный друг, стоило только сосредоточится и войти в «боевой режим», как сразу заднее место стало работать и почувствовало неприятности.
- Ты не охренел ли, я тебя всего лишь лет на 5 моложе и вообще, я не только задницей чую проблемы, но и головой ощущаю.
- Все, Леха, быстро приводим себя в порядок, умываемся, завтракаем, а то вдруг война, а мы без штанов.
       За завтраком мы продолжили обсуждение наших текущих дел.
- У меня же, Леха, не только интуиция развита, но и предвидение. Возможно нам и, правда, еще домой рано. И корень всех проблем кроется где-то здесь, в этом благополучном и красивом мире. В тихом омуте черти водятся. А в наших мирах – проблемы, конечно, есть и будут. Но там все более или менее под контролем и люди верные расставлены. Без нас пока справляются. В мире «1» пиндосы еще долго не очухаются и будут бродить как вареные тюлени. В зоне 51 я думаю, все, что не приколочено из ценного и секретного, уже эвакуировано в Россию. А там сейчас из верных людей находится Леня «Боксер», майор Петров. Еще, наверное, уже вернувшийся со свободной охоты с северо-запада континента младший Сергей Шойгу. Из техники там выходит восемь супертанков и с учетом отремонтированного – целых два гравилета. Я вот что думаю, Леха, а на фига нам эта зона 51. Она сейчас как тот чемодан без ручки – и нести тяжело и выкинуть жалко. Совсем убирать людей не будем, обозначим наше присутствие небольшой группой – три супертанка и взвод спецназа. Этого наверняка хватит, америкосы еще года два будут своего чиха бояться. Конечно, когда на пороге Белого дома, прямо из воздуха выползают русские танки и куча спецназовцев. Ах, да, про портал надо не забыть. Хватит два танка и взвод у входа в портал с Россией. И Леня тоже пусть у портала нас поджидает. А всех остальных и гравилеты в первую очередь отправить в Россию. Я надеюсь, что Путину мира «1» можно доверять. Кстати ему и решать окончательно, что с этим чемоданом (в смысле зоной 51) дальше делать. Путин теперь в этом мире «1» рулит, вот пусть и продолжает рулить.
- Да, вот уж разворошили мы мир «1», так бы нам и в своем изначальном мире пиндосов причесать, чтобы строем ходили по четыре гада в ряд. Так нам придется танк отправлять в мир «1», у нас пока связи напрямую нет.
- Придется отправлять, а что делать, Леха. Сейчас Панкрата дождемся, что-то он задерживается. Правильно, он же руководитель государства. Это мы с тобой из круиза приехали и опять отдыхаем в апартаментах уже три дня. Кстати, хорошая мысль, надо бы поработать насчет связи, поэкспериментировать, только, надо всем троим в кучу собраться, я чувствую, сила потребуется немалая, примерно как портал создавать. Это же связь надо тянуть между мирами. Если только использовать уже имеющийся портал и по нему как по проводам попробовать пробиться. Ладно, вернемся к этому вопросу позже.
       Да уж вспомни про черта, он и появится. Появился Панкрат, слегка запыхавшийся, какой-то озабоченный и главное в присутствии охраны из двух мордоворотов. Подошел к столу, набулькал себе из графина полстакана коньяка и намахнул.
- Привет, мужики. Вы уж не обессудьте, но я вот так, как снег на голову. Тут какие-то непонятные дела заворачиваются. Мне если честно, даже посоветоваться не с кем, - кивком головы Панкрат отправил охрану в коридор. – Короче, через два часа состоится заседание Государственного Совета, а меня, что самое интересное, пригласили официально, через посыльного. Такое ощущение, что там будет какая-то заваруха. Это уже давно назревало, мутят там воду человека два-три. Неужели, сволочи, переворот затеяли. Ну, что, какие мысли?
- А что тут думать? Или банальный переворот – кому-то власти не хватает, или появились наши старые знакомые, темные твари из мира теней.
- Нет, Андрей, не могли они пролезть, портал под плотным контролем, откуда им взяться?
- Ну и что, могли одна-две твари в спящем анабиозе в сволочных телах зависнуть. Мы же не знаем точно, какой у них срок спячки? Может до поры, до времени хватало для подпитки жизненной энергии носителя. А теперь пришло время вылезать, а это довольно-таки опасно. Твари в этот момент практически беззащитные на какой-то период.
- Хорошо, а что делать мужики? Способы отловить тварей имеются и опыт есть. Но надо совершенно точно знать, кто носитель. Ведь носитель по любому погибнет при нашем способе, а если это будет невиновный человек? А это же члены Государственного Совета, всех, что ли расстреливать? У меня и власти не хватит, и рука не поднимется. Засада полная.
- Как раз это не проблема, я могу вам помочь. Наверное, я единственный на сегодняшний день в нашей ветви миров, кто обладает способностью определять наличие этих тварей в носителе. Надо как-то провести меня как можно ближе к месту заседания Совета, не далее 50 метров. Тогда я гарантированно могу определить носителя. И мне потребуется схема посадки, я же их не знаю в лицо. Сколько их там будет?
- Со мной 16 человек. Есть там одна комнатушка, из которой можно будет разглядеть всех участников под разными углами. Схему я заранее представить не смогу, они могут сесть как угодно. Но я отправлю с тобой своего человека, который знает всех членов Совета в лицо. И таким образом можно вычислить предателя или предателей.
- Самое интересное Панкрат, что носитель может и не знать, что в нем сидит тень. Она же себя никак не проявляет, пока ей не понадобится вылезти. Но это никак не меняет наших планов. Даже хорошо, что весь Государственный Совет будет в одном месте и в одно время. Я не думаю, что они прямо сразу будут тебя свергать или там смещать, а уж тем более устранять физически. А тебе не надо провоцировать, а то вдруг эта тварь что-то почувствует и вылезет прямо там во время заседания. И тем более, вдруг там будет не одна, а две или даже три тени. Наша главная задача – вычислить, а устранить можно и потом. Конечно, если тварей будет больше одной, их будет труднее убить. Лучше, чтобы они были вместе в этот момент. Нам же придется использовать супертанк. У него скорость перезарядки – 3 секунды, но если тени вылезут в этот момент, человека можно даже и не убивать.
- Вот оно как, так это же лучше нашего метода. Ведь человек и правда может оказаться невиновным. Но, в крайнем случае, у нас не остается выхода.
- Слушай, Панкрат, а перерыв или перекур в заседании есть?
- Вообще бывает, но не знаю, как выйдет на этот раз. Ни в чем не уверен.
- Ладно, сделаем так. Я с вашим человеком определяю носителей. А Леха подгоняет супертанк хотя бы на 1-1,5 км в прямой видимости курилки. Меня ваш человек выводит после опознания из этой комнатушки и провожает до танка. Дальше дело техники, я же говорил тебе, какие у нашего супертанка возможности, то есть ТТХ. Гарантированное самонаведение и уничтожение.
- Андрей, а если этих тварей, ну которые были в спящем анабиозе и теперь просыпаются, окажется много? Это же целый заговор, да еще и использование людей вслепую.
- Так, Панкрат, давай будем решать проблемы по мере степени их важности. Главное сейчас уничтожить верхушку, а она в составе Государственного Совета. Тем более, как минимум одна тень из находящихся в носителе, осознается им. Кто-то же начал мутить воду. А уж остальные, наверное, используются вслепую. А потом, при помощи двух танков, с двух сторон будем прочесывать столицу, а потом если надо и дальше. Не забудь, радиус нашего Локатора – до 500 км. Мы Россию мира «1» прочесали двумя танками за две недели, правда, один танк потеряли. Какая-то осознанная тварь управляла военным арсеналом. Так, что не все так просто.
- Я все понял, готов действовать.
- И еще, Панкрат, с нашей стороны одно условие. Когда все закончим, ты нам рассказываешь все, что ты знаешь о тенях, о параллельных мирах, в том числе нашей ветви. Все, ты слышишь? Ты не обижайся, но мне кажется, что ты многого не договариваешь. Мы же не наивные чукотские юноши.
       Панкрат посмурнел, потемнел лицом, в готовности вспыхнуть, как свечка. Но удержался, опустил глаза. Помолчал где-то с минуту.
- Я согласен, Андрей. И простите меня, но я тоже до конца не доверял вам. Сами понимаете, ставки очень высоки – целый мир. Я расскажу все, но немного позже, сейчас мне некогда, как впрочем, и вам.
- Ну, все, будем считать, что недоразумения между нами улажены. Времени остается мало. Панкрат, отправишь с Лехой одного человека, надо заранее подогнать танк на удобную позицию. Можно не сильно близко, главное, чтобы была прямая видимость.
       Панкрат достал рацию и вызвал своего человека, его звали Сергей. Буквально через минуту Сергей и Леха вышли из наших апартаментов.
- Мы тоже пойдем, надо заранее разместиться в служебной комнате, чтобы никто лишний ничего не заметил.
Через 10 минут я в сопровождении неприметного человека по имени Василий готов был проследовать в точку наблюдения.
- Твоя главная задача, Панкрат не провоцировать смутьянов и тянуть время, чтобы перерыв был наверняка. Если уж кто-то из этих ребят не курит, будем действовать по ситуации.
       Государственный Совет начался ровно в 11-00. Мы с Василием сидели как мышки. Место для наблюдения действительно было очень удобное, все как на ладони. Только угол зрения приходилось периодически менять. Офигеть. Из 24 человек (без Панкрата) носителями темных тварей оказались аж четверо. Я их всех опознал за несколько минут, Василий записал фамилии, и мы потихоньку вышли из служебного помещения. Танк мы нашли на расстоянии чуть больше километра. Очень удобная позиция, специально заметить невозможно, только ствол чуть-чуть торчит из кустов, молодцы ребятки. Вышли заседатели минут через 40. Что уж они там решали, но Панкрат вышел слегка взьерошенный. Носители вышли все и это хорошо для нас. А вот теперь надо провоцировать. Панкрат в готовности, он заранее проинструктирован. Я ему передаю по рации: «Филонов».
       Панкрат подходит к Филонову и начинает громко на него кричать:
- Ах ты козел, это ты предатель, захотел меня подсидеть!
Я вижу в бинокль (кроме меня этого не может видеть никто) как из тела носителя вытягивается темная уродливая тварь с рогами. Кричу: «Огонь!». Панкрат успевает отскочить, но это и не обязательно. Танк не промахивается гарантированно с расстояния 1500 метров. Но тварь должна самостоятельно покинуть тело. Если попасть в носителя с тварью, то он будет убит, а тварь просто скроется - она уязвима только в момент добровольного выхода. Я вижу, что остальные твари тоже начинают медленно вылезать. Медленно – это хорошо, танк успевает спокойно перезарядиться. Огонь переводится на остальных трех тварей. Три выстрела и все закончено. Никто не успел даже толком понять, что произошло. А у меня эффект дежавю. Вспоминаю мир «3», Ново-Огарево. Спасение президента России-3. Тактика примерно похожа. Отработана, скажем так.
       Носители начинают приходить в себя. И пока они не начали оправдываться, их вяжут крепкие ребята. Если момент выхода тварей из тел носителей видел только я, то в момент гибели теней их исчезающие черные тела и мокрые пятна видели все присутствующие. Специально назначенный человек снял все на видео, чтобы наша операция не оказалась напрасной. Филонов, один из заместителей председателя Государственного Совета, был как раз осознающим носителем. Его, скорее всего, ждет смертная казнь. А остальных троих отправят куда подальше. Еще неделю продолжалась зачистка столицы и европейской части России. Панкрат настаивает на проверке всего мира. Посмотрим. Наверное, поможем, они же русские. А русские своих не бросают, ни в военное, ни в мирное время, в любом мире этой вселенной. А иначе и быть не может.

Отредактировано Пенсионер_РФ (14-04-2021 03:42:50)

+2

339

Выкладываю новую главу своего романа.
Может быть слишком много тайн мироздания и вселенной.
Но мне лично самому понравилось. Давно уже не брал в руки шашек (ничего не писал).

С уважением.

0

340

Глава 18. Разговор с Панкратом

                                                                                       Приоткрываются нам тайны мироздания
                                                                                       А значит, наша миссия серьезна
                                                                                       Но чтобы все познать, нам не хватает знания
                                                                                       Настолько в замысле творца все грандиозно
                                                                                                                                                      от автора

       Успешно завершалась зачистка мира Тесла от темных тварей. У меня же было такое ощущение, что это грязная работа не закончится никогда. Эти тени-твари как тараканы – затыкаешь одну дыру, они лезут в другую. Только у нас под дырами подразумеваются миры и порталы. Мы с Лехой находились последние пару недель в специальном секретном бункере с повышенной степенью безопасности. На этом настоял Панкрат, так как мы, по его мнению, являемся очень ценным ресурсом для всех миров и мироздания в целом. Вот загнул Панкрат, никогда я еще ресурсом не был. Сам он метался между бункером и зданием Государственного Совета. Ликвидировал последствия заговора. А заговор был очень серьезный, это не просто борьба за власть каких-то там удельных князьков. Это уровень, где на кону – тотальное господство над всем этим миром. И как всегда, догадайтесь, чьи уши торчат из самого центра заварухи. Ну конечно Великобритании. «Наглы» и тут, как и в нашем мире охренели. Вроде бы официально сидят тише воды, ниже травы. А на самом деле – «англичанка гадит». Через Филонова стали развивать влияние на весь Государственный Совет. Пока непонятно правда, как действует механизм пробуждения темных тварей от анабиоза в носителях.
       Главной задачей англичан было возродить великую пиндосскую нацию, и самих себя и Америку. Кстати при зачистке территории мира именно на острове и выявилось больше всего носителей, как осознанных, так и со спящими тварями. Сами-то тени-твари по своей сути бездушные создания и стремятся всегда в носителей с темными помыслами. А эмоция у них вообще одна – ненависть ко всему светлому, чистому, доброму. Все это нам рассказывал Панкрат набегами в наш бункер. Короче войнушка в туманном Альбионе закончилась почти полным уничтожением всех основных правительственных (читай – антироссийских) учреждений. До какой же степени была ненависть у английских пиндосов к России, ко всему русскому. (А ничего нового для нас с Лехой – в нашем мире один к одному). Ихние фанатики-сэры идрит-мадрит не сдавались до последнего, сидели по подвалам, как тараканы. Поэтому и пришлось некоторые здания бомбить высокоточным оружием, а наш танчик очень даже помог. Так, что пришлось произвести в Великобритании небольшую револютейшн-переворотейшн. Назначил туда Панкрат своего наместника из членов Государственного Совета. Теперь это просто провинция, государственный язык русский. В просторечии – «Остров Невезения», ну не повезло тем, кто остался в живых, учат, мучаются наш язык великодержавный. Не захотели жить тихо, с небольшой долей независимости, будут жить совсем без нее. Россия рулит, епрст.
- Слушай, Леха, я аж завидую, как они тут все провернули. Почему мы там, у себя так не можем с этими пиндосами – жестко, решительно. Хотя тоже, если бы не попытка переворота, эта островная гниль еще долго воняла бы. Как и у нас в нашем мире, в принципе происходит уже лет триста.
- Да если бы мне бл…, еклмн, …… дали порулить, то у нас бы от этой долбанной Англии уже маленький французский залив остался.
- Спокойнее, брат, ты что, ядерной войны захотел? Пока мы еще против объединенных пиндосов не потянем. Пока …. Вот.
- Да я что, я спокоен почти, просто достали эти пиндосы во всех мирах.
- Кстати, ты не забыл Леха, что у нас с Панкратом предстоит доверительный разговор обо всем? Вернее о самом главном – о тайнах мироздания, о древних и так далее. А раз назрел такой разговор, то и Панкрат чувствую, скоро подойдет, уже не отвертится. И вообще, у меня возникает ощущение, что я обрел новую суперспособность. Теперь я могу определять, врет человек или нет. Прямо-таки детектор лжи.
- Ну, ты уже не человек прямо, а корзина. Скопление всяких разных плюшек.
       Вот вспомнишь черта, он и появится. Буквально через минуту заходит Панкрат, причем не заскакивает как обычно, а спокойно так.
- Привет инопланетяне! – Мне сразу вспомнился волк из мультфильма «Ну, погоди!» со своим «Привет лунатикам!».
- А почему сразу инопланетяне, можно было «параллельные», у нас миры-то похожи? - сказал я, - только ваш даже лучше стал после нашей помощи. Прямо причесали.
- Ну ладно, парни, просто настроение хорошее, все дела в основном завершились.
- Вот и хорошо Панкрат, значит, ты никуда не торопишься. Садись, поговорим, выпьем. Ты же нам что – то обещал рассказать.
- Да, конечно. Начну издалека. Вы, конечно, понимаете, что такое баланс или равновесие. Так вот принцип существования всего сущего, вселенной – поддержание этого самого равновесия. Представьте себе огромную пирамиду. Знакомое сооружение, не правда ли? Причем во всех мирах, как в вашей параллельной грозди миров, так и у нас. Ведь это не просто большие кучи камней, а самые любимые сооружения древних, предтечей, тех, кто был до нас – этакие маленькие символы всеобщего вселенского смысла. На самом верху - мозговое сосредоточие. То есть на минимальном пятачке, площадке – громадная сверхконцентрация мысли, замысла. Нам, маленьким человекам не дано понять, что же там реально находится. Может быть супер-пупер гигантский биокомпьютер, главная задача которого управлять поддержанием вселенского баланса-равновесия. Хотя, может там мудрый невысокий старичок с седой бородкой – как нам с детства рисуют бога. Мы этого не знаем. Там даже может быть средоточие вселенского эгрегора наших всеобщих хотелок, регулятор желаний, инквизитор мироздания.
       Панкрат тяжко вздохнул, выпил стакан воды и продолжил свой рассказ.
- Чем больше площадь у пирамиды внизу, тем больше расплывается, ускользает смысл бытия. Тут в самом низу мы, человечество. Человек одновременно и высшее творение и самая низко информативная единица во вселенной. А в чем же баланс, спросите вы? Ну как же. Свет-тьма, добро-зло, плюс-минус. Вот вы думаете, что «победили» темных тварей в своих параллельных мирах и все? Темных нельзя победить насовсем, навсегда. Они будут появляться постоянно, скажем так, по мере необходимости. У них какая-то миссия. Их можно считать условно живыми, но скорее всего они полуразумны при всех суперспособностях. Они как раковые клетки вселенной, уничтожающие, тушащие умирающие, гиблые, обреченные миры. Например, там, где очень скоро (по вселенским масштабам) взорвется солнце, возникнет гигантская черная дыра и так далее. По меркам мироздания это может быть даже пандемия неизлечимой болезни или результат человеческой деятельности – глобальная ядерная война, массовое отравление окружающей среды. Так вот «по дороге» к выполнению своей миссии и обратно темные могут зацепить и «пока нормальные» миры. Просто эти «пока нормальные» миры уже где-то начали слегка загибаться, особенно по человеческим факторам и соответственно чем-то привлекают летящие на выполнение миссии темных. И небольшие «разведдозоры» отклоняются от основной массы вселенских убийц и попутно «досрочно» гасят такие миры. Иногда для уничтожения среднего мира достаточно 5-10 темных тварей. Примером такого «полунормального» мира, подвергшегося атаке темных, может служить наш мир. Мы выступили форпостом или авангардом на пути темных. И длительное время даже древние нашего мира ничего не могли сделать с этой бедой.
- Да, Панкрат, ты такие страсти рассказываешь. Как сказал какой-то деятель: «Страшно жить».
       Панкрат усмехнулся, налил себе коньяка и выпил вместе с нами. Потом продолжил рассказ.
- В какой-то момент мы дошли до того, что население уменьшилось до нескольких десятков миллионов человек. Древние, основатели этого мира были вынуждены покинуть наш мир. Они просто устали бороться. А как бороться с невидимым злом, которое еще и обладает ментальным воздействием на любой организм? Но все-таки, благодаря древним, наш мир и смог продержаться примерно до 1900 года по новому летоисчислению, когда наступил, наконец «золотой век». Нам удалось при помощи технологий величайшего ученого нашего мира Николы Тесла победить темных тварей. Тесла удалось изобрести новый тип энергии – энергию «гравитационного импульса». Конечно, само производство этой энергии является величайшим секретом нашего мира. Но доступность – всеобщая, то есть практически бесплатная для большинства народонаселения. Так постепенно наш мир стал вылезать из дыры, в которую попал. За счет того, что энергия стала общедоступной, люди стали меньше истязать себя в ненужных трудах, стали больше развиваться, как интеллектуально, так и физически (спортивно). Никаких стран и границ. На это не было ни сил, ни желания. Люди стали чище духовно и тварям стало трудно, а порой невозможно паразитировать на людях. В принципе я пересказываю то, что вам уже говорил хранитель, искин или как он себя позиционирует – наблюдатель. Вы его еще назвали хранитель Эл. Но я думаю, что он все-таки наблюдатель или обеспечивающий равновесие. То есть он был сюда определен еще древними, а может даже и тем, кто наверху пирамиды.
- А почему у нас, в наших мирах нет таких как Эл?
- Так у вас и темные твари появились совсем недавно. И вашим мирам повезло, что у них появились такие люди, как вы.
- А какие такие?
- Люди с особыми способностями, которые могут в одиночку или вдвоем справиться с представителями темных. Между прочим в нашем мире вообще нет людей с суперспособностями, кроме меня конечно. Мне удалось не только захватить тварь-тень в специально построенную клетку, но и проникнуть в ее мысли. Так мы узнали о планах тварей, о существовании параллельных миров, а также расположение портала, через который тени проникали к нам. Кстати, чем подлее нация и чернее национальный эгрегор, тем сильнее к этой нации липнут темные. Прямо как магнитом тянутся. Да вы и сами убедились на примере бывшей Англии.
       Мы с Панкратом понимающе переглянулись, и я тоже решил кое-что рассказать о способностях.
- Да, Панкрат ты прав, когда все началось - 12 июня 2020 года – между прочим, в День России в нашем изначальном мире, я обратил внимание, что эти так называемые суперспособности как бы кто-то дает сверху. Это было на уровне ощущений. И причем, количество, и разнообразие этих способностей росло при путешествиях из мира в мир. Типа по потребности. Как бы приходишь на склад или магазин и тебе выдают. Потребовалось пострелять ночью в мире «1», появились ночное зрение, слух, интуиция. Нужно было найти порталы возле озера – появилось цветовое зрение. Не просто так, а нужно было присмотреться, прислушаться, а в случае с интуицией – довериться своим ощущениям. То есть включить практику. У меня там же развилось и аналитическое мышление – очень полезное умение в незнакомой обстановке параллельных миров. Далее в мире «2» потребовалось лечить от простых людей до президента, и появилась эта способность. Плюсом к лечению и диагностика. А в мире «3», когда произошло первое физическое столкновение с темной тварью, появилось возникающее из ниоткуда оружие. У меня красно-белый меч, у Лехи – воздушные копья. А уж когда мне удалось прикоснуться рукой к голове оглушенной твари-тени во дворе у Михалыча – я смог прочитать ее мысли. Кроме того научился на расстоянии до 50 метров определять темную тварь. В мире амазонок мы научились закрывать порталы, пока, правда, только взрыванием. А затем в мире «1», когда возникла необходимость надавать «звездюлей» америкосам, мы смогли объединив силы нашей команды из трех человек, открыть портал от поселка Семь Ключей до Зоны 51 в Америке. Это просто важнейшая способность. И хоть это была крайняя необходимость, но все равно способность проявилась. И что самое интересное, со временем (уже почти год) способности не исчезают, а даже как бы развиваются – например, уменьшается время лечения или увеличивается расстояние определения наличия темной твари в человеке. Про зрение и слух я вообще молчу. Мне кажется, ничего просто так не дается. За все спросится. И испытания наши еще не закончились.
       Конечно, я благоразумно промолчал про детектор лжи, появившийся буквально сегодня. Мне показалось, что это не та способность, о которой нужно кричать на каждом углу. Лехе сказал и хватит.
- Да Андрей, я не договорил про другую сторону равновесия. Темные твари очень сильны и они бездушны – абсолютное вселенское зло. Раз уж мы их обозвали их раковыми клетками вселенной, то для противостояния или равновесия тут нужны санитары. «Ангелы», искины типа Эла, случайные посланцы добра типа тебя и Лехи (я бы сказал паладины вселенной). Да даже ваши «Михалычи» как звенья для обеспечения связи. Самих «штатных ангелов» у «верховного главнокомандования» вселенской пирамиды, скорее всего не хватает. Хотя откуда мы знаем. Может они бьются на других уровнях бытия. Пока лично я не встречал ни одного. Но кажется мне, что вы быстрее встретите, а раз возникло такое ощущение, то это сто пудов. Искина я пока видел только одного – Эла. Он просто наблюдатель, дежурный по планете. Да вы и миров-то повидали не так и много, если разобраться. В вашей грозди из освоенных пока четырех параллельных миров имеется только коммутаторная система оповещения и связи типа «Михалыч» - «бункер». Ну, может и приглядывал какой-нибудь изредка заезжий «ангел». А вот когда произошел прорыв группы темных тварей, тут вы с Лехой и подвернулись. К вам сначала потихоньку приглядывались, а потом решили привлечь по полной программе. Зря, что ли плюшек понакидали целый мешок. То есть высшие силы пошли по пути – лучше меньше, да лучше. Лучше два-три человека, но оснащенные как супермонстры. Вот примерно такое у меня видение ситуации
       Я и Леха пару минут просто молчали и ничего не могли сказать. В принципе мы знали кое-что, кое-где, по чуть-чуть, а вот так в целом взаимосвязанную картину мира, услышали в первый раз. Я подключил свою новую способность, но вроде бы Панкрат нигде не соврал. Конечно, мог слегка не договаривать, или наоборот привирать к сказанной правде.
- Панкрат, а откуда ты все это знаешь, каков твой источник и насколько достоверна информация?
- Что-то удалось прочитать из головы пойманной уже давно темной твари. Эта способность похожа на твою, но более близка к ментальной магии. По крайней мере, руками я ее не касался, не стал рисковать. В основном информация от хранителя. Но он вам все равно не расскажет так, как обычный человек. Он вам после вашего приезда в этот мир что-то рассказывал, но все равно не все. Я думаю, что у него ограничения в разглашении информации, или просто какой-то блок стоит. Мне он больше рассказал, чем вам, но кажется мне, что далеко не все. Поэтому я слегка прибавляю, но не вру.
       Я задумался. Надо поговорить еще с Элом. Возможно, удастся его раскрутить на дополнительную информацию. Он конечно искин и ему плевать на мой внутренний детектор лжи. Но может, поймаю его на нестыковке. Меня не покидает ощущение, что Эл является каким-то ключом для понимания верхушки вселенской пирамиды. И даже крупицы информации могут помочь в раскрытии тайн мироздания.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России