Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России


День России

Сообщений 341 страница 350 из 360

341

Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с самым главным для меня праздником - Днем России!
(К сожалению 12 июня я работал на сутках и освободился только сегодня).
Ровно год назад я впервые вошел на форум "В вихре времен" и опубликовал начало своего романа,
который так и называется "День России". На сегодня написано порядка 200 страниц (6 с лишним АЛ).
За год я познакомился здесь со многими хорошими людьми (никами конечно, но все-же) -
советник Кадфаэль, мастер Пушок, Книготорговец, многими критиками, добрыми и не очень.
Всем большое спасибо за помощь, правку, идеи, критику и так далее.
Надеюсь в ближайшее время роман закончить, в том числе с вашей помощью.
Посвятил этому важнейшему празднику стихотворение, написанное буквально вчера:

День России

Не просто праздник в этот день
А осознание того, что все мы вместе
Страну нам поднимать совсем не лень
Спокойно чтобы жить лет сто, а то и двести

Россия самая большая из всех стран
Но мы при этом бережем свои границы
Такой удел для нас был богом дан
Давать отпор всем тем, кто в нашу сторону косится

Мы все преодолеем - пандемию и пиндосов
Достроим наконец-то Северный Поток
У мира к нам не будет никаких вопросов
Мы вместе, мы сильны и опыт предков нам урок

Мы в будущее смотрим с оптимизмом
Россию любим и всегда будем любить
Стесняться нам не надо своего патриотизма
И праздник - День России, как и мы, он будет жить!

0

342

Пенсионер_РФ
И вас с  днем России.

+1

343

Я родился и учился в СССР и праздновать день когда моя страна вопреки воли народа развалилась на части и потеряла территории и влияние в мире считаю глупостью. Впрочем у каждого свой взгляд на те события.

+1

344

Кадфаэль написал(а):

И вас с  днем России.

Спасибо за понимание, уважаемый.
А то у нас с этим великим Праздником, как с прививками от коронавируса - принятие 50 на 50.
И причем здесь распад СССР. Я тоже родился в СССР.
День России - это принцип единства, что мы все вместе.

С уважением.

+1

345

Привет форумчанам!

К сожалению пока некогда писать продолжение своего романа. Работаю за двоих. Кто-то заболел, кто-то в отпуске.
Хотя есть замыслы - украинский сценарий в одном из миров. Десантура в запасе отражает бандеросов и неожиданно переходит в наступление
вплоть до Львова. А потом этот сценарий берется в изначальном мире. Короче надо работать, но к сожалению нужен настрой и время.

С уважением, всем здоровья.

0

346

Ну, наконец-то вроде-бы какой-то творческий прорыв.
Надо было всего-лишь осмотреться вокруг себя, в своем мире.
Новая глава почти готова, часа через два выложу.
Надеюсь и дальше пойдет, надо роман дописывать.

Удачи и здоровья.

0

347

Глава 19. В своем мире пора разобраться

                                                                                                                           Отдыхать, конечно, хорошо
                                                                                                                           Но это очень быстро надоело
                                                                                                                           И чтоб адреналин опять пришел
                                                                                                                           Необходимо снова нам идти на дело
                                                                                                                                                                              от автора

       Наша команда «межмировой полиции» отдыхает уже почти 10 месяцев, с конца января по начало октября. Уже устали – не просто от отдыха. Так-то каждый из нас чем-то занят. Не хватает чего-то – а именно адреналина, драйва. Как сказал бы писатель – нужен творческий «неупокой». А наши планы слегка поменялись или скажем так сдвинулись и мы оказались не у дел. Ну ладно, обо всем по порядку. Все нерешенные проблемы как-то быстро порешались. Причем везде – в смысле во всех мирах.
       В мире Тесла все устаканилось. Пиндосов додавили окончательно. Про них, как и про английский язык все забыли окончательно. Ученые этого удивительного мира сдержали свое слово и изготовили таки супер вакцину – «Теславак». Она подходит не только конкретно от коронавируса, но и вообще от любых вирусов. Достаточно одной дозы и потом ревакцинация через три года. Первая отгрузка прошла еще в марте. Вакцина прошла тестирование и сертификацию как в России, так и в Евросоюзе, но пока только в мире «1». Эффективность при правильном применении – 100%. Наши друзья из миров «2» и «3» уже заинтересовались. В принципе даже нашего непосредственного личного участия не потребовалось. Мы только свели между собой нужных людей из разных миров по имеющимся порталам. Взаимообмен технологиями и развитие в этом направлении продолжается. Уже вышла на серийное производство новая модификация гравилета. Теперь это мощный четырехместный аппарат. Два места чисто как для пилотов и два для стрелков. Причем эти специальности перекрывают друг друга, то есть специалисты, обслуживающие эти аппараты, будут универсальными. Как и планировалось, теперь гравилет снабжен режимами Локатора и чистой стрельбы. Причем по сравнению с танком-прототипом ТТХ выросли – у Локатора до 1000 км, а у пушки до 5 км в любую сторону (гарантированное самонаведение и уничтожение – до 3 км). Короче, если учитывать, что все это в летающем варианте, то это просто супер пупер машина. Соответственно энергия для машины это энергия Тесла, которая пошла в применение и для наших танков. Теперь танки могут работать и двигаться практически вечно. И ТТХ супертанков также доведены до универсальных с новыми гравилетами. Инженеры из Нижнего Тагила аж кипятком писают от таких нововведений. Вот так-то.
       В мире «1» власть пиндосов совсем слаба. Даже не так, влияние их на мировые процессы ничтожно. Как обрушили их еще год назад, в сентябре 2020 года, так они до сих пор не оправились. Нет, президент там есть, США типа на месте. Но под негласным контролем России. И главное, простые американцы довольны. Избрали себе опять своего Трампа, который теперь на самом деле «наш», причем добровольно. Экономики двух стран работают в унисон, как часы. Китай третьим просится в кампанию. Всякие там Англии и Канады с Австралиями даже и не дергаются. Германия и Франция работает с нами еще после ядерной заварушки. От последствий этого небольшого ядерного апокалипсиса уже почти отстроились. А если у какого-нибудь князька или правителя в голове и возникают какие-то мысли военного плана, то наша пропагандистская машина работает без сбоев. Каждый месяц по всем мировым каналам показывают документальный фильм с захватом Капитолия. Там Лехин добродушный оскал на первом плане. Места, где он разозленный, постарались вырезать, чтобы избежать случаев инфаркта. Обаму с женой, как только он немного пришел в себя, отправили на Гаити в построенную для него дачу на длительный отдых и реабилитацию. А президенты России «1», «2» и «3» все-таки встретились – 12 июня 2021 года, на территории Ново-Огарево, практически как лидеры своих миров. Плюс еще присутствовал Панкрат от мира Тесла. Вот они там все вопросы и порешали. Взаимодействие по медицине, оружию, совместному отражению всепланетной агрессии темных тварей и так далее. Нас с Лехой приглашали, но мы тактично отказались. Если, что мы и так на связи через секретный бункер.
       Вот поэтому мы и сидим себе спокойно в своем изначальном мире. Леха слегка развернулся, ударился в лечение. Открыл частную клинику, у него прямо жилка коммерческая. Все официально, всем кругом заплатил, я имею в виду государственных «вымогателей» - Минздрав, СЭС, налоговая, пожарная и так далее. А бандитов – если вы об этом подумали, он и не боялся никогда. Леху любой бандит, если увидит, сам испугается до медвежьей болезни. Берет дорого, но лечит честно, гарантия 100%., ну еще бы. Если уж совсем тяжелый случай, он мне звонит. Я помогаю, конечно, у меня сильна диагностика, поэтому, чтобы совсем навыки не потерять иногда подряжаюсь. Я-то сам лечением не злоупотребляю, хотя соблазны есть постоянно. Лехе все время напоминаю, чтобы не особо увлекался – ведь потом вселенная потребует отдачи. Леха смеется и говорит, что жить надо сейчас. Тем более, что бедных он лечит бесплатно (обмануть его нельзя, видит насквозь, чертяка). Спонсирует ремонт двух детсадов и одной школы. И даже восстанавливает храм где-то в районе Верхотурья. Широкой души и размаха человек. Даже и пить меньше стал. Хотя с первого взгляда и по внешнему облику так и не подумаешь сразу. Может он в принципе и прав. Отдает вселенной добром. Леня, который Борисыч, крутится где-то в своем бизнесе. Параллельно помогает Лехе в качестве охраны – мало ли дураков, даже среди простых людей их хватает. Индивидуально по способностям он сильно не поднялся, в основном мы работали с ним в команде. Секрет повышения эффективности суперспособностей - это частота прохода через порталы и обратно. А Леня как-то от нас слегка отошел. Ну и ладно. Он у нас скажем так, в железном резерве, в запасе. Я как жил, так и живу. Подлечил, конечно, своих самых близких и больше ни фига. Занимаюсь внуком и дачей. Помог дочке с зятем построить дом. Мы с женой решили напротив детей прикупить участок отдельно. Чтобы ни от кого не зависеть. Сейчас в стадии оформления.
       С Лехой мы иногда встречаемся, вот и на днях кстати пересеклись. По скромному, не с целью там напиться, а для души. Это только подлые американцы и немцы всякие и особенно финны, встречаются, упиваются в хлам. И все, и больше ничего. Русскому человеку надо совсем чуть-чуть выпить, до нормы разворачивания души, и потом обязательно поговорить. Без нормального разговора нет и нормального уважения. Если кто-то соберется это утверждение оспорить, то он не совсем русский или даже совсем не русский. Так вот, выпили мы с Лехой слегка, поговорили и вдруг поняли, что вся эта наша местная жизнь – это скучно. Даже не так - «СКУЧНО!!!». Что-то изменилось в нас за последние полтора года. Пресное существование не для нас. Адреналин – это наше все. С ностальгией вспоминали время, когда приходилось уходить от погони на автомобилях, танках и гравилетах, биться с темными тварями и их носителями врукопашную и даже спасать президентов (а некоторых и свергать). Эх …
- Слушай, Андрюха, я что-то не догоняю, - Леха возмущенно оскалился, - мы с тобой всем мирам помогали, все везде практически наладили, а что же это в нашем родном мире творится, просто ужас какой-то?
- Да, ты прав, мой «Большой» друг, - отвечаю я, - у себя под носом мы все и проморгали - профукали. Пиндосы тут у нас, в нашем родном мире, совсем не пуганные, что хотят то и творят. Как-то было не до этого. А сейчас как послушал пару раз новости, посмотрел по сторонам … Причем не только пиндосы шалят. Офигеть, США и Евросоюз пытаются взять себе право решать, будет ли запущен газ по Северному потоку-2. И они же ставят под сомнение наши выборы в сентябре. А нашу, самую лучшую в мире вакцину оттирают в сторону, тупо не сертифицируют. Ну, не охренели ли они? Хотя тут и деньги большие завязаны, что с вакциной, что и с СП-2. Хватает и своих «козлов» в своем Отечестве. Тот же Мадаведов живет и здравствует (в смысле вредит, аж зам Совбеза – хоть и убрал его президент с премьеров еще в феврале 2020 года). Олигархов недобитых пруд пруди. Партия «Яблоко» напрямую против России гадит (хорошо, что им Государственная Дума обломалась на выборах, не будут теперь значками депутатов светить на всяких ток-шоу).
- А ювенальная юстиция? А ЕГЭ? А однополые браки, бесполые паспорта в Европе? А обучение сексуальной грамоте в школах в Европе? А секс - меньшинства? Тьфу, а ж противно. Куда катится мир? Я не говорю уже про черно-белое противостояние в США и стояние (!?) на коленях. И что ты мой «Злой» товарищ предлагаешь? Против всего мира не пойдешь.
- Но Россия как-то держится, ведь она «почти одна» и «почти против всех».
- А что делать-то теперь?
- Конечно, совсем всех злыдней мы не одолеем. Основная масса простых людей, что в Европе, что в США, оболванена своими СМИ, телевидением, фейками. Россию целенаправленно гнобят, выставляют в нужном им свете. Ты еще не сказал Леха про российский спорт. Уже сколько лет мы без флага и гимна? И конца и края этому не видать. В стиле Запада – ввести на один день коллективную ответственность спортсменов, быстренько применить ее к России - и тут же отменить. Да я за одни слезы Елены Исинбаевой пред Олимпиадой в Рио, готов голову открутить всему ВАДА и МОК вместе взятым.
- Да, этим сволочам еще воздастся. Но опять же, кто-то за этим стоит?
- Да, Леха, все эти безобразия кто-то возглавляет. Ты же помнишь, как в мире «1» - «бахнули» по Вашингтону, захватили Зону 51 и все – пиндосов практически не слыхать. Как у юмориста Юрия Гальцева: «А хулиганов нет, нет, нет, а хулиганов нет». А в мире Тесла – перетрясли парламент, в смысле Государственный Совет и все. Не надо бить из пушки по воробьям, надо чистить наверху и по головам.
- За помощью в другие миры тоже будем обращаться?
- Да, наверное. Но не сразу. Сначала разведка, изучение и анализ информации. Хотя, ты Леха прав. Десяток супертанков и несколько усовершенствованных гравилетов не помешают. Плюс наши суперспособности, в том числе возможности строить порталы туда, куда нужно и любой мощности. Скорость и неожиданность – наше все. И еще, в нашем мире также наверняка есть Сергей Сергеевич Шойгу (младший).
- А как же мы его найдем-то?
- Найдем, он же обыкновенный человек. Потом выходим на Шойгу старшего. А через него на президента. И по ходу всех их проверяем на наличие внедренных темных тварей, (то, что в пиндосских верхах эти темные есть, я вообще не сомневаюсь), в таком деле рисковать нельзя. Затем объясняем им всю ситуацию, в том числе по параллельным мирам. В крайнем случае, попросим нашего славного майора Шойгу из мира «1» прибыть к нам на помощь. Вот увидишь, мы быстро найдем здешнего Шойгу младшего и так далее.  Плюс продемонстрируем один супертанк в действии. Ну и с вакциной «Теславак» поможем.
- А что, неплохо, - загорелись глаза у Лехи, - тут без крови, драки и так далее не обойдется. Это по мне. И на фига нам это лечение?
- Э нет, брат Леха. Лечение пригодится. Ты знаешь, сколько полезных и одновременно больных людей нам может встретиться на пути к цели? И вообще, не торопись, тут важна подготовка. Здесь мир не параллельный, а изначальный. Я имею в виду, что для нас с тобой. И как себя поведет эта, наша реальность по отношению к попыткам прямого вмешательства, еще не известно. Поэтому я и говорю, что надо привлечь людей из параллельных миров и потихоньку провести разведку боем. Причем начинать надо с пиндосов – США и Англии, их не так жалко (не простых людей в этих странах, а их гнилые верхушки). Возможно, придется проводить локационную разведку при помощи гравилетов, продумать маскировку этих летательных аппаратов. Если попадутся реально темные твари, то тогда возможно и мы лично сможем подключиться. А если темных в нашем мире нет, то тогда надо будет очень и очень подумать.
- И что же, оставлять всех этих гадов без возмездия?
- Нет, Леха. Надо думать головой, она нам дана не только для того, чтобы в нее есть. Я, честно говоря, пока сам не знаю. Чем больше думаю, тем больше запутываюсь. Может смотаться к порталам, к озеру, провести исследования. Ты заметил, что во всех трех параллельных мирах мы с тобой не встретились с самими собой. Я пока не знаю, что это значит, но надо поработать с тем, что есть. Поговорить с Михалычем. Он что-то знает, старый хрен. Потом где-то во «2» или «3» мире мы находили специалиста по работе бункера. А само образование порталов – это сбой в работе и обслуживании бункеров, то есть скорее системы бункеров. Леха, я понимаю твою эмоциональную ненависть к пиндосам и всем этим коллективным западным сволочам, но если мы попрем напрямую сломя голову, то просто эту голову потеряем. Не так-то все просто, это тебе не автоматом махать в мире амазонок.
- Да, амазонки, это что-то.
- Скорее, кто-то. Леха, ты что забыл, это же женщины из мира, где не хватает мужчин?
- Ну, все, раз заговорили о женщинах, то хватит о делах. Наливай.
- Да я не против.
- Постой, последний вопрос по делу. А как же наши планы по расширению экспансии и исследованию новых миров, экспедиция в умирающий темный мир на Земле «3» и так далее?
- Это все потом, не волнуйся, я все помню. Но сначала наведем порядок у себя дома, на своей земле. Дадим жару пиндосам и их прихлебателям. Я думаю, что при помощи друзей из параллельных миров у нас все получится.

+1

348

Гравилет в полете?

На самом деле, конечно же, съемка синхронизированой камерой, но смотрится...

Отредактировано Кадфаэль (28-09-2021 10:43:42)

0

349

Кадфаэль написал(а):

Гравилет в полете?

Я понял так, уважаемый советник, что написано совсем хреново?
Хотел услышать хотя бы пару слов в качестве оценки.

С уважением.

0

350

Пенсионер_РФ написал(а):

Я понял так, уважаемый советник, что написано совсем хреново?

Что вы, совсем нет. Сей ролик - только шутливая иллюстрация к антригравам - забыли маскировку включить...
Написано же как всегда на уровне.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России