Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России


День России

Сообщений 41 страница 50 из 360

41

Я сейчас головой об стол компьютерный ударился, и тут вдохновение пришло.
Часть 1. Возможный сченарий развития событий.
1) Отрезаны от портала.
2)Бегство через лес.
3)Поле с дубом.
4)Окружение пиндосменами.
5)Зелёный портал.

+1

42

К последнему пункту уже накропал кой-чего.
Выйдя из леса, мы попали на поле, посреди которого рос огромный даже издалека дуб. Хотел бы я тут отдохнуть! Но нельзя.Потому как пиндосы на мотоциклах могут нас догнать.
И тут я почувствовал жжение и покалывание в груди, как тогда. Кажется, что за дубом... нет, ДУБИЩЕМ есть что-то очень важное для нас. Обойдя дуб, мы услышали треск движков.
Но этот зуд вдруг сместился назад, к дубу. Я обернулся. В корнях зияла большая дыра, а над ней... Это что, новый портал? Только он какой-то другой, Зелёный.Я бы даже сказал, изумрудный.Куда он ведёт? Ладно, там и узнаем.
Я крикнул:
- "Большой", за мной!-, и прыгнул в портал, услышав за спиной топот Лёхи, рёв моторов, треск автомата и какой-то лёгкий шлепок.
Я лишь успел подумать:"Что это?", и провалился в темноту...

Отредактировано Fogel'ок (21-06-2020 06:40:31)

+1

43

Докладная записка командору Джозефу Хаммершальту от лейтенанта Артура Симмонса
Докладываю, что позавчера, 15.06.2020. ,были обнаружены следы 2 неизвестных. При преследовании выяснилось, что это русские. Один из них (вставить приметы Лёхи) , отзывается на кличку " большой". Другой ( приметы себя, хе-хе), кличка "злой". При попытке задержания оба убежали в лес. В течение вчерашнего дня был оцеплен район поиска.В 10:16 их выдавили на поле, откуда они не могли убежать. При непосредственном прочёсывании поля никого не обнаружили. Вокруг дуба были лишь 2 оборванных следа. При осмотре следов было найдено удостоверение на имя (себя) (приложение №1).
Когда я лично начал опрашивать солдат отделения, первым выехавшего на поле, то узнал, что рядовой Том Стэплтон видел, как они подпрыгнули и оба растворились в воздухе. Но также было выяснено путем опроса и то, что Стэплтон с утра жаловался на головную боль (возможно, похмелье), а один солдат видел, как сегодня он в одиночку выпил полбутылки местного самогона.
Прошу разрешения принимать срочные меры против пьянства.О других случаях задержания Вы будете уведомлены дополнительно.

Отредактировано Fogel'ок (22-06-2020 12:16:31)

+2

44

Развернете тем, придумаете что-нибудь.Я просто написал. Не благодарите.(шутка)

+1

45

Небольшое замечание.
Как мне видится - америкосы по части информационного противостояния доки. С этой стороны наличие всего одного ТВ канала кажется неверным. Они, думаю, найдут и аппаратуру и людей, и вещать будут не на одном, а на  всех пятидесяти каналах. Причем все будут разные, но если вслушаться - все будут разными голосами и с разных сторон говорить одно. О величии американской науки и медицины, и русском упрямом невежестве...
ИМХО, разумеется.

Отредактировано Кадфаэль (21-06-2020 10:46:55)

+2

46

Fogel'ок написал(а):

Я сейчас головой об стол компьютерный ударился, и тут вдохновение пришло.
Часть 1. Возможный сченарий развития событий.
1) Отрезаны от портала.
2)Бегство через лес.
3)Поле с дубом.
4)Окружение пиндосменами.
5)Зелёный портал.

Санек, мне понравилось. Особенно про компьютерный стол - ха-ха.
Буду использовать твои идеи при попытке возврата ГГ, но после выполнения
очень важного дела государственной важности.

+1

47

Кадфаэль написал(а):

Небольшое замечание.
Как мне видится - америкосы по части информационного противостояния доки. С этой стороны наличие всего одного ТВ канала кажется неверным. Они, думаю, найдут и аппаратуру и людей, и вещать будут не на одном, а на  всех пятидесяти каналах. Причем все будут разные, но если вслушаться - все будут разными голосами и с разных сторон говорить одно. О величии американской науки и медицины, и русском упрямом невежестве...
ИМХО, разумеется.

Будем считать, что один канал - это для оболванивания на период один месяц и
то не для всех, а только нижних, простых слоев населения. Все таки по замыслу это постепенное замещение
ихним телевидением нашего.

+2

48

Андрей, я хочу помогать. Кстати, если надо, могу писать небольшие интерлюдии, возможно от лица разных людей. Для простоты напишите тут основные приметы героев, там рост примерно, возраст, цвет волос,полное имя, ещё что-то по своему усмотрению.
Я не могу писать большие куски, но в школе всегда получал 5 за описание картины и короткие рассказы.

Отредактировано Fogel'ок (21-06-2020 15:41:44)

+1

49

Fogel'ок написал(а):

Андрей, я хочу помогать. Кстати, если надо, могу писать небольшие интерлюдии, возможно от лица разных людей. Для простоты напишите тут основные приметы героев, там рост примерно, возраст, цвет волос,полное имя, ещё что-то по своему усмотрению.
Я не могу писать большие куски, но в школе всегда получал 5 за описание картины и короткие рассказы.

Санек, я не против.  вообще думал, что ты сам можешь попробовать
писать короткие рассказы.
Я пока очень занят, дописываю очень важную и сложную главу: Спасти президента. Часам к 21-00, наверное выложу.
Потом и набросаю тебе приметы.

+1

50

Глава 4. Спасти президента

                                                                                 Россия может подняться с колен и как следует огреть
                                                                                                                                                         В.Путин
                                                                                 Чекисты бывшими не бывают
                                                                                                          Н.Ковалев, бывший директор ФСБ

       Проснувшись утром, я вдруг понял, что нормально выспался, пожалуй, впервые за трое суток. А что же вы хотели? После относительно спокойной жизни в своем мире сразу несколько дней непрерывного стресса. И алкоголь дает только временный откат. Я когда еще начинал читать попаданческую фантастику, то этим "читательным" способом как-то уходил слегка от реальности, вместе с ГГ менял будущее, совершал государственные перевороты и техногенные революции. Ну не в наркотики было уходить? А может, это зависело от самой реальности: чем ужаснее реальность, тем больше желания уйти от нее, отвлечься?
       И 90-е годы в истории современной России – наглядный пример той реальности, от которой хотелось убежать. В какой-то мере это десятилетие я держался на фундаменте, заложенном в детстве, юности – СССР был нашей основой. Плюс служба в армии, выполнение приказов и дисциплина, вбитая Уставами и образом жизни старших товарищей. Поэтому и патриотизм не выветрился на жизненном пути, зацепился за основу. А вот поколение, рожденное в 70-х, по сути, не успело укрепиться в своей зрелости. Ведь с Запада после 1985 года хлынули не только музыка и фильмы, переведенные гнусавыми дебилами. Хлынула мощнейшая пропаганда ихнего «истинно свободного» и «самого демократичного» образа жизни – как будто канализацию прорвало, а сантехника никак не вызовут. И вот это поколение «Брата» и «Брата 2», попало под хаос и реалии  90-х: прав тот, кто сильнее, купить-продать, обмануть-кинуть, плевать на уважение к старшему. Я уже не говорю про коррупцию сверху до низу, прогнившую судебно-правовую систему, избиение учителей в школе и так далее. Вспомнил свой любимый фильм из 90-х - «Ворошиловский стрелок» - фильм-протест, зеркало того времени. Я его называю протестно-патриотическим. И вот, чтобы вытащить это поколение из …, короче из того места, куда оно попало, нам потребовалось еще одно поколение (будем считать одно поколение равным примерно 20 годам).
       Ладно, утренняя «планерка" с самим собой закончилась. Смотрю - Леха спит как сурок, лицом к стенке, храпит зараза, наверное, он меня и разбудил. Дружески ткнув кулаком в Лехин бок, кричу:
- Вставай, «Большой», нас ждут великие дела! Поняв, что реакции мало, продолжаю:
- Рота, подъем!
Леха наконец-то встает, ворчит:
- Ну, задолбал ты уже, «Злюка». Судя по настенным часам, времени около 8-00. Деда не слышно и не видно. Я выглянул на кухню – точно, нет нигде, усвистал видно по нашим же делам. Ну и ладно, верю, что Михалыч не подведет. Оборачиваюсь и кричу Лехе:
- Пошли, перекусим, да кое-какие дела надо обсудить. «Большой" тут как тут. Поесть – это у него второе любимое занятие после поспать. Так под чай, домашнюю буженину, малосольные огурчики, мы и позавтракали.
- Леха, слушай сюда, вот мы Михалыча подлатали, смотри, летает, как сверхзвуковой истребитель. А нам с тобой еще столько проблем надо будет решить, давай мы тоже подлатаемся.
- А как? Самим себя, что ли, латать? – удивленно говорит Леха.
- Да нет, сами себя мы не сможем, по крайней мере, я не уверен. Самолечение прокатит скорее всего в боевой, экстремальной обстановке и то, пробовать надо. А вот друг друга полечить нужно. Заодно проверим время полного восстановления после сеанса лечения.
       Леха ложится на кушетку лицом вниз и молчит, потом язвительно замечает: - Ну ты же, «Злой» - диагност, сам определяй, что лечить. Вот гад. – Ладно, ладно, вижу, - отвечаю я и начинаю настраиваться. А что там определять? Гастрит, сахарный диабет в начальной стадии, почка правая барахлит, ну и в области сердца надо поработать. Ощущаю тепло и начинаю движение рук, все выше по мере исчезновения темных пятен. Через 20 минут я останавливаюсь. Все.
- Вставай, чертяка, а то заснешь.  - Я отмечаю, что время лечения выросло в два раза (по сравнению с Михалычем), значит, время восстановления должно соответственно уменьшиться. Я сгоняю Леху, ложусь сам и говорю: - Короче, темные пятна ты и сам видишь, води руками и все, бронхиальная астма и аритмия – задержишься на легких и сердце. Глаза как получится. Леха кивает и начинает лечить. Примерно через 20 минут он прекращает.
- Слушай, что-то жрать хочется, как из ружья, - усмехается «Большой».
- Ясен пень, знаешь, какой расход энергии?
Пожарили большую сковороду яичницы с салом, смели все. Даже спать захотелось, что мы с удовольствием и осуществили, задрыхнув на ближайшие два часа. Проснулись уже в районе 12-00 – этот, блин "медицинский патруль" кого хочешь разбудит. Михалыча пока не было. Ничего, значит, так надо, дедок еще тот перец. Не удивлюсь, если он за день все порешает. Спрашиваю Леху как дела, что чувствуешь?
- Ты знаешь, Андрюха, как будто кто-то капельницу воткнул и непрерывно прокачивает через весь организм «бурлящий бульон». И в, принципе, силы вроде бы восстановились.
- У меня примерно такая же «фигня», - говорю я, - может, еще похудеем заодно. А ты давай не расслабляйся, давай-ка пока наше оружие почистим и вообще проинвентаризируем имущество, приведем одежду в порядок. Еще неизвестно, будет ли у нас потом на это время. Как будто в воду глядел. Провозились мы со своими шмотками и оружием до вечера, а часам к 20-00 появился Михалыч, глаза блестят, явно что-то важное сказать хочет.
- Короче, ребята, готовьтесь, завтра в 6-10 отъезжаем от дома. Вернее, вы отъезжаете. Вещи, я гляжу, вы уже собрали, но все оставляйте здесь. Вы же после выполнения задачи будете прорываться к себе, в свой мир. Вот и заберете тогда свое имущество, я присмотрю. Ребятишек своих, которых вы искали тут, если нужно, привлечете при отходе к порталам. Сейчас они пока не нужны. Вы же там ненадолго? Вас будет сопровождать «наш» человек – Петрович, Иван Петрович, мой бывший ученик. Он еще при делах, фамилию и звание не говорю, скажем так, звание повыше моего. ФСБшник. Возглавляет местное отделение партии "Возрождения России", а параллельно курирует движение COVID-диссидентов. Такое движение все равно бы стихийно сложилось, а Петрович следит, чтобы ребятки лишний раз не нарывались. Запад, он хоть и ненавидит Россию, но вынужден мириться со свободой слова и плюрализмом мнений. Вот эти COVID-диссиденты и помогают по мере возможности (номинально они как бы нейтральны), ведь простым людям надо как-то жить, работать, кормить семьи. Когда я рассказал про вас, Петрович не поверил. Но потом ко мне присмотрелся да заскочил со мной к своему врачу, там рядом … Тогда уже «офигел». И не поверил, что мне 75 лет. Хотя Петрович знает меня лет 30, но слишком уж фантастично все выглядит. Дальше дело техники. У Петровича есть свои люди в авиации округа. В общем, в 7-00 вылет с военного аэродрома на вертолете. Летите вы двое, Петрович, пятерка ФСБшного спецназа и два летчика. А сейчас спать, подъем в 5-30.
       В 6-00 мы с Лехой уже сидели в готовности. А что там готовиться, только одежда, еще взяли телефоны и паспорта из своего мира. Мало ли, показать понадобится. В 6-05 услышали автомобильный сигнал, вышли. Стоит военный УАЗ, внутри крепенький мужик лет 50. Познакомились с ним, попрощались с Михалычем и рванули. В 6-50 были уже на аэродроме, откуда благополучно вылетели в сопровождении группы спецназа. Сам перелет и дальнейший переезд на двух военных УАЗах я не очень отчетливо помню, Леха вообще добросовестно продрых. Линию патрулирования проскочили на удивление легко, впечатление от пиндосов, как от немецких овчарок – всех впускать, а выпускать не знаю, как будут. И когда? А вот ребята с Кремлевского полка нам крепко потрепали нервы. Петрович, конечно, крутой перец – целый генерал ФСБ, но и он минут 20 провозился. Мы-то все привыкли, что «Кремлевские» всегда в парадке и маршируют с утра до вечера. А тут целый спецназ, вооружены до зубов. А там, где русский спецназ – американскому пехотинцу туалетной бумаги никогда не хватит.
       Через 20 минут проезжаем в резиденцию. Сопровождающих наших оставили на улице. Мы с Лехой и Петровичем проходим внутрь. Нас встречают двое: невысокий мужчина неприметной наружности со стальным взглядом и знаменитый доктор Леонид Рошаль. Проходим в отдельную комнату. Петрович остался. Мужчина, который представился как «Иван Иванович», попросил рассказать все о себе. Мы с Лехой рассказываем, что-то скрывать нет смысла. Показали наши телефоны и паспорта с Земли «0».
-Ну, хорошо, допустим, вы из параллельного мира и обладаете способностями к лечению, но мы все равно должны «перестраховаться», вы же понимаете уровень?
- Естественно, проверяйте, - говорю я, - давайте 2-3 человека продиагностирую, потом вы сравните мой диагноз с реальными медицинскими картами  этих людей. А дальше мы этих же людей на ваших глазах вылечиваем, а вы их прогоняете через медицинские приборы и процедуры. И все.
- Согласен. Так, Леонид Михайлович, у нас есть возможность найти 3-х человек с медицинскими картами, - обратился «Иван Иванович» к Рошалю.
       Короче, вся проверка заняла около двух часов. Долго мучились с названиями болезней. Я же латынь не знаю, придется теперь учить.
- Ну, что, Леонид Михайлович, я за то, чтобы попробовать, - медленно произнес «Иван Иванович» - он еще находился под впечатлением.
- Я за, - сказал Рошаль, - только я буду присутствовать, а они будут озвучивать все, что видят и что делают.
- Будет трудновато с озвучкой, но мы постараемся, - ответил я.
      Ускорение процедуры допуска для лечения было обусловлено тем, что Рошаль и его команда уже потеряли надежду на выздоровление. К сожалению, официальная медицина оказалась бессильна. Со всеми перипетиями этого бесконечного дня 16 июня, мы не заметили, что уже наступил вечер. Не удалось даже нормально поесть. Но учитывая важность и степень ответственности, я настоял на проведении диагностики именно сегодня. Надо же знать, с чем нам придется работать. Мы с Лехой переоделись в выданное белье, белые халаты, обработали руки, надели маски. Потом мы все: я, Леха, «Иван Иванович», Рошаль и плюс еще операционная сестра, прошли по коридору влево метров 100, потом еще вниз на лифте - не знаю, сколько метров – и, наконец, подошли к обычной двери без каких-либо указателей. Обычное помещение, вернее палата, оборудованная по последнему слову медицинской науки. Президент лежал, обвешанный какими-то трубками, лицо как восковая свеча.
- Ну, что готовы? - спросил «Иван Иванович».
- Да, но мне нужно снять  перчатки, - ответил я и подошел поближе.
       Я смотрю на президента и поначалу ничего не понимаю. Сплошная темнота, какой-то черный кокон полностью покрывает все тело. Как будто сама аура почернела вся. Да, как все-таки врачи умудрились при таком состоянии прицепить искусственное дыхание и питание? Что делать? Нет, не так. Что это? Как такое могло произойти с самым охраняемым в стране человеком? Если понять что это, тогда и лечение будет возможно. Я попробовал хотя бы чуть-чуть сдвинуть эту черноту, но уперся в как бы мембрану, пленку. Я ее туда, а она обратно. Я нещадно насиловал свой мозг. Включаю на «полную» мышление, мышление именно человека «не от мира сего», как бы смотрю со стороны. Присутствующие остальные члены команды не вмешиваются, и я благодарен им. Я так и стою – одна рука поднята и повернута ладонью к коллегам, а правой я вожу над ВВП и пытаюсь понять. Пока похоже на сильнейшую порчу или что-то подобное – понятно, что медицина бессильна. Причем сделано это специально – кем-то очень близким – и возможно даже  с применением иномировых или инопланетных технологий. Как только я расширил границы возможных причин – так в голове сформировалась какая-то гипотеза. В мозгу звучит фраза Михалыча: «Где-то в Москве засела кучка своих же предателей во главе с бывшим премьер-министром».
       Я поворачиваюсь к коллегам. Рошаль смотрит и не верит ни во что. А «Иван Иванович» наоборот: уверенность и твердость во взгляде. Я к нему и обращаюсь:
- У меня к вам два вопроса, первый – когда началась конкретно и болезнь и кома? Второй – кто имел допуск к президенту в течение недели до комы? Причем нужно отследить все контакты с президентом – бывшего премьер-министра Мадеведова, желательно найти записи с видеокамер, я надеюсь, у вас есть такая возможность?
«Иван Иванович» кивнул и по блеску в его стальных глазах я понял, вопрос будет решен.
- А мы будем лечить, всеми силами – есть подозрение, что на президента наложена сильнейшая порча, причем с использованием инопланетных технологий. Сейчас мы должны поесть и выспаться. Завтра в 8-00 приступаем непосредственно к лечению.
Я рассказываю коллегам об увиденном.
- Лечить будем поочередно и послойно. То есть стараться процесс лечения вести непрерывно, а порчу снимать постепенно, уменьшая толщину и площадь черного кокона. Главное поймать момент, когда эта чернота перестанет возвращаться как мембрана и выдавливать.
       И началось. Выматывались страшно, падали с ног. Мы практически жили в этой палате. Лечили, ели, отсыпались и так по кругу. И только когда мы стали применять совместное одновременное лечение, стало что-то получаться. То есть мы сложили нашу силу и чернота стала постепенно отступать. Наверное, наложивший порчу, был один на один сильнее каждого из нас в отдельности. Этот человек (или вернее "нечеловек") скорее всего, использовал личину Мадеведова. Причем оставили президента в живых, чтобы совет мог бесконечно долго рулить – хитро задумано.
       Две недели, целых две недели мы провели в палате ВВП. Сначала отступила чернота с лица туловища, потом с рук и ног. Ушла желтизна с лица. И наконец, наступил момент, когда Путин очнулся, улыбнулся по-доброму.
- Я вас помню, вы два ангела света, я видел вас постоянно во сне. Это ведь был сон? Вы боролись с чернотой и сожгли ее полностью, - слабым голосом произнес президент, - спасибо вам, идите, отдыхайте.
Сутки мы тупо отсыпались, отъедались. Затем нас вызвали в ту же палату.
- Заходите, - слышится голос президента, - мне тут рассказали вашу историю. Это невероятно. Я знаю, что вы «там у себя» послужили, повоевали. Вы не только спасли первое лицо государства, но и помогли раскрыть заговор. Генерал, вам слово. «Иван Иванович» подходит к нам: - Спасибо ребята. Что тут говорить, - и вручает каждому из нас Звезду Героя России.
- И последнее, посмотрите запись пересечения бывшего премьера Мадеведова с президентом – это один ролик на 5 минут, - «Иван Иванович» посмотрел на Путина, получил утвердительный кивок и включил экран компьютера. Дата записи 10.05.2020 года. На экране бывший премьер заходит к президенту, здоровается за руку. И в этот момент я вижу – фигура Мадеведова преображается – демон, самый натуральный демон с рогами. В момент рукопожатия из руки демона в руку президента происходит выброс черной энергии. И сразу же на экране опять образ бывшего премьера. Я все это вижу, говорю «Ивану Ивановичу». Он опять перегоняет момент рукопожатия, но сам видит только фигуру Мадеведова. Я комментирую реально произошедшее на экране. Леха тоже видит демона и возмущенно ворчит.
- Да, вот именно тогда, - говорю я, - Мадеведов (а вернее инопланетная тварь в облике бывшего премьера) и навел на президента сильнейшую порчу. Коронавируса, скорее всего не было, придумали для отмазки. Порча замаскировала болезнью, что и привело к коме. Все.
- Ладно, - говорит президент, - теперь окончательно прощайте. Генерал обеспечит вам быстрое возвращение в Екатеринбург и дальше проследит до убытия, вы же будете все равно прорываться в свой мир. Или останетесь, - Путин хитро улыбается, - нам такие люди нужны, - президент пожал нам руки, - давайте, удачи, герои. И запомните: Россия может подняться с колен и как следует огреть.
- Служим России. Русские не сдаются, - хором рявкнули мы с Лехой, и вышли из палаты.
       Генерал проводил нас до выхода. По дороге кое-что рассказал.
- Совет «спасения» арестован, президент уже выступил по центральным телеканалам – опять заработало наше «родное», завтра пресс-конференция, пока здесь, в Ново-Огарево. Эта долбанная ПИЗ объявлена вне закона, и ПИЗ, и всем подразделениям пиндосов дан срок до 8-00 завтра покинуть территорию России. Я вот думаю, что с этой инопланетной тварью делать в случае чего? Может вам подождать до завтра? А с предателями, - у «Ивана Ивановича» скрипнули зубы, - мы разберемся. У нас очень много леса – валить, не перевалить и много камня – таскать, не перетаскать. А кого-то прилюдно расстреляем, не массово, но человек 10 наберется и плевать, что там будет Запад фыркать. Мы пошагали к вертолету, он прямо на территории резиденции стоял, и сразу же взлетели.
       Я думаю о том, что инопланетная тварь действительно может помешать нам прорваться к порталам – через своих эмиссаров. А еще думаю о том, что не жить теперь предателям, тому же Наземских – маленькому «Фюреру» и его прихлебателям - свои же придушат в ближайшие дни. Как и многих других, вступивших в ПИЗ, на Урале народ суровый.
       Не слабо мы «тут» погуляли.

Отредактировано Пенсионер_РФ (11-07-2020 00:38:43)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России