Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России


День России

Сообщений 71 страница 80 из 360

71

Fogel'ок написал(а):

Прошу прощения, Андрей, но в своей книге я немного использую Ваши наработки, Вы не против?

Санек, привет! Наработок своих я не заметил пока. Да я и не против.
А вообще ты обещал меня "вести" и почти бросил.

0

72

Казачок написал(а):

Пенсионер_РФ написал(а):
Кстати в школе у меня по русскому языку и литературе были круглые пятерки.

Не подумайте коллега, что я хвалюсь, ни в коем случае.
Я имел в виду, что ошибок грамматических и нет практически.
одни запятые, тире, дефисы.
Да и давно были те пятерки, в 70-х.
Хотя тяга к писательству может оттуда и осталась, а сейчас немного
времени появилось.
Удачи.

0

73

Я просто болезнь подхватил, вдохновение называется. А про наработки, ну это улучшения в организме после переноса.

+1

74

Fogel'ок написал(а):

Ну и по мелочи, надоело фигнёй страдать.
Думаю, скоро книгу начну.

Саня, давно тебе пора браться за перо.
Только сложно это. Мне вот сейчас приходится писать
практически с колес. Заранее только одна или максимум две главы
в голове. Дальше ничего. Приходиться импровизировать.

0

75

Fogel'ок написал(а):

Я просто болезнь подхватил, вдохновение называется. А про наработки, ну это улучшения в организме после переноса.

Главное в этих улучшениях самому не запутаться. И правильно их применять.
Например потерял сознание, очнулся - умеешь управлять сверхзвуковым истребителем.
Угоняешь у пиндосов истребитель, прихватываешь какого-будь звездного пиндоса и
в Союз, там помогаешь Сталину (Вождю). И так далее и тому подобное.
Много действий хорошо, но логика обязательно должна быть.

+1

76

Про главы,я имею некоторые идеи, хочу еще пару переносов сделать.

+1

77

Fogel'ок написал(а):

Про главы,я имею некоторые идеи, хочу еще пару переносов сделать.

Удачи тебе, Санек. Ну ты хоть иногда ко мне заскакивай на тему.

+1

78

Глава 6. Десант тьмы

                                                                     - Леха, а тебе не кажется, что мы в «этом» мире слишком
                                                                     надолго застряли, говорю я, с ехидной улыбкой заядлого
                                                                     путешественника.
                                                                     - А мне - параллельно, - отвечает Леха
                                                                                                                                От автора

       Очнулся я практически сразу. В голове туман и ощущение новых, еще не раскрытых пока способностей. Каких именно, даже и не знаю пока. В воспоминаниях: стрельба, крики, треск двигателей и какой-то шлепок. Пока не понял. Потом на уровне интуиции, обостренного слуха и зрения почувствовал резкое дуновение ветра. Что за … Хорошо успел уклониться. В луже, прямо возле портала отражается уродливая тварь с рогами. Что-то подобное я видел на компьютере у «Ивана Ивановича» во время просмотра ролика. Точно она. Эта тварь обладает способностями, сравнимыми с псионическими. То есть может вселяться в человека, замещая на время душу, а может быть «невидимкой», при этом только затруднено ее передвижение.
       И сейчас эта тварь потихоньку приближается ко мне в своей «невидимой» ипостаси, причем сзади. Я вижу ее отражение в луже и просто чувствую дыхание и движение. То есть это ипостась тени. Эта тень выхватывает откуда-то прямо из воздуха черный "меч» и бросается на меня. Возможно, это просто сгусток черной энергии из руки (лапы), а мое воображение дорисовывает меч. Я представляю себе в голове красно-белый меч, и он появляется на самом деле. Опять что-то открылось, какая-то новая способность. Закрутилась битва. Тень еще не полностью вылезла из портала, часть ее находится внутри «старого» мира, туда уходит черная нить. И сила твари меньше, чем могла бы быть. Видно портал ее еще не до конца пропустил и не вся туша твари смогла подняться от земли. Судя по потенциалу твари, нам просто повезло. Я чувствую воодушевление. Кричу, что есть силы:
- «Большой», сюда! – И вместе мы начинаем добивать эту тварь. Я своим светящимся мечом, а Леха обыкновенной саперной лопаткой и большим десантным ножом, он его называет мачете. Через минуту все кончено. Голова с рогами отлетает в сторону. Густая темно-фиолетовая слизь, которую и кровью-то назвать язык не поворачивается, брызгает во все стороны. Кусок извивающейся слизи расползается на глазах и превращается в сырое место. Я начал понимать, как тварь попала к порталу. Она материализовалась в одном из пиндосов–пехотинцев и преследовала нас по дороге к озеру. Но портал тело с замещенной душой переместить не мог. И перед порталом тварь скинула тело. Поэтому и сил у нее было мало, не успела восстановиться и полностью перейти через портал. Короче, тварь уничтожена, а тот мир – Земли «2» - избавлен от головной боли. Представьте себе невидимого призрака-убийцу, который может подселиться к любому человеку и заставить его выполнять любые команды.
       Что дальше? Выдвигаемся в поселок «Семь ключей». Если этот мир – Земля «3» - параллельный, как и все остальные, то здесь должен быть свой Михалыч. Дед сам по себе вроде бы заурядный старик, но в то же время – очень важная фигура мироздания. Скажем так – перекресток миров. Через час неторопливым шагом подходим к дому Михалыча. Я заметил, что мы с Лехой оба слегка сбавили в весе за прошедшие 20 дней приключений в параллельных мирах. Мы же практически все время в движении, да плюс взаимо- и самолечение. Первое, что насторожило, Михалыч не возится во дворе. Заходим через калитку прямо к дому, стучимся. Слышим шаги.
- Кто там?
- Михалыч, открывай, свои. Открывает, а что ему бояться, день, около 14:00. Несколько, казалось бы обычных для Михалыча вопросов, ставят того в тупик. Странно.
- Сергей Михайлович, вы же полковник запаса ГРУ?
- Какой такой полковник, вы о чем, кто вы такие?
- А помнишь Петровича?
- Что, какой Петрович? Взгляд у Михалыча как у робота. Я делаю вид, что все нормально, а сам думаю, как спасти Михалыча. Спускаюсь с крыльца и говорю, придавая голосу спокойствие:
- Михалыч, мы тут на рыбалку приехали, правда, своим ходом, на автобусе. Можно мы тут у вас , вот в сарайчике рюкзаки бросим, а то тяжело. Чувствую, что дед напрягся.
       Я быстро, пока дед не опомнился, прохожу к сараю и захожу внутрь. Не верю своим глазам! Екарный бабай! Улучшенным зрением вижу портал – фиолетового цвета. У меня в мозгу всплывает факт, что все порталы в пройденных нами параллельных мирах возникают в районе озера и поселка «Семь ключей». Но дальше думать некогда. Слышу сзади уже знакомый шлепок и негромкий вскрик. Резко оборачиваюсь. Слева в углу сарая, лежит Михалыч, стонет вроде, значит живой. А рядом со мной мечется воздушный вихрь с мелькающими фиолетовыми струйками. Ага, я понял, значит это тварь, которая была вселена в Михалыча. Еще одна. Откуда? Так-то, рядом с порталом, тварь должна была скинуть тело носителя, что она и сделала. Правда, черного "меча» я не вижу, может послабее тварь. Значит шансов больше.
- Леха, ты где там, давай сзади долби, - кричу я. После этого я направляю правой рукой возникший красный луч в центр черно-фиолетового вихря. Шипение, визг, бьющий по ушам. Я вижу боковым зрением, как Леха бьет ножом, ни разу не промахиваясь. В какой-то момент тварь падает на пол, я повинуясь внезапно возникшему импульсу, подхожу ближе, левой рукой прикасаюсь к предполагаемой голове. Резкий телепатический удар настигает меня, я на мгновение теряю сознание и падаю на спину. Леха подскакивает, помогает подняться, от сжатия его руки мне становится легче. Что это было? Телепатическое воздействие, гипноз? Ведь эти твари сильны в псионическом плане.
- «Большой», давай добьем ее быстрее, пока не очнулась, сильная зараза.
Вдвоем мы быстро заканчиваем с уничтожением тени-твари. Михалыч приходит в себя и начинает рассказывать:
- Примерно с месяц назад, работая во дворе, услышал шум в сарае. Захожу, вижу какой-то фиолетовый круг и какие-то воздушные завихрения перед ним. Потом количество вихрей выросло, мне даже показались очертания каких-то существ или теней. И в этот момент я потерял сознание и пришел в себя только что. Все, что было до этого момента, как отрезало. Пришлось его подлечить. Что-то здесь непонятно. Получается эти тени-твари, появившиеся из портала в сарае и та тварь из мира Земли «2» - одного рода-племени. Тем более обе твари, убитые нами возле порталов – зеленого и здесь у фиолетового – очень похожи как по очертаниям, так и по повадкам. Судя по рассказу Михалыча – возможно тварей заскочило через портал много, как минимум с десяток. Это же целый десант тьмы получается. Откуда они? Мы решили пройтись и посмотреть, что творится в этом мире. И сразу же ощутили окружающую атмосферу как гнетущую, темную, пасмурную. Вышли на улицу – пара встреченных нами соседей вели себя странно, не здоровались, взгляд отводят, глаза как стеклянные. Похоже не на вселение, а на небольшую наведенную порчу. Что же это за твари такие? Получается, они прибыли из какого-то своего мира – мира тьмы, который может быть и не параллельным нашим мирам. Заходим обратно во двор, я сажусь на лавочку. Сосредотачиваюсь вглубь себя, закрываю глаза …
       Итак, на выходе. Имелась некая агрессивная, негумманоидная планета, населенная полудемонами, полутенями псионного типа развития. Они вдруг узнают некую информацию, что планета на грани гибели – не знаю, что уж там – какая-то катастрофа. Ихние ученые путем исследований обнаруживают портал в другой мир. Пока разбирались, планета начала гибнуть, разрушаться. Не знаю как, но я это читаю прямо из своей головы. А в голове откуда это взялось? Когда мы с Лехой сражались с тварью в сарае, нам удалось ее оглушить, а я прикоснулся рукой предполагаемой головы. И в меня хлынула потоком информация, правда она хлынула и шлепнулась пакетом. А распаковываться начала только сейчас. Так вот от всей планеты остался небольшой кусок территории вокруг обнаруженного портала и  несколько десятков тварей. Сначала отправившаяся разведгруппа подготовила место на территории бывшей заброшенной воинской части. Она же переправила туда капсулы. Как-то твари у себя там при помощи стационарного дубликатора изготовили около десяти тысяч капсул. Затем все оставшиеся твари переместились через портал и стали засевать капсулы зародышами – не знаю, как передать словами эти образы, может быть семенами. Как только закончили, то сразу же умерли. Осталась в живых разведгруппа в количестве 10 тварей. И во главе самая умная – «супермозг». Этот супермозг обнаруживает недалеко от межмирового портала еще один - который обозначил как внутренний. По нему и переместились в сарай Михалыча. Разведгруппа начинала вживаться, а вся ихняя порода – паразиты.
       Одна тварь даже в Михалыча вселилась, еле вышибли ее. От нее и пакет информации получил. Короче, она была как бы дежурной возле портала. А супермозг еще та тварюга, не даром самый умный, начал круги нарезать по диаметру. И набрел-таки на зеленый портал возле дуба. А уж на Земле «2» оторвался по полной. Вселился в бывшего премьер-министра Мадеведова, навел порчу на президента. А потом еще нас преследовал. Подозреваю, что эта тварь хотела затащить на Землю «2» своих сородичей и править там. Весь этот пакет информации распаковался у меня буквально за секунды. Мы заходим в дом и начинаем разговор с Михалычем. Мы рассказываем ему про свои похождения и озвучиваем возникшие проблемы. Михалыч предложил на завтра позвать Петровича, областного ФСБшника, своего бывшего ученика. На следующий день, дождавшись генерала, мы первым делом убеждаемся, что он точно не имеет вселенной твари. Петрович мужик серьезный, сразу фишку просек.
- Есть у меня кое-какие подозрения насчет пары человек в нашей области, да и в Москве тоже странные люди имеются.
- Иван Петрович, надо бы нам этих человечков из областных чиновников показать поближе, а потом когда определим точно, будем думать. В идеале как-то выманить его, спровоцировать к порталу. Например, зеленому. Какой бы чиновник не был занятой, на рыбалку с генералом согласится поехать. Дальше наша забота, а освобожденное тело, когда придет в себя, ничего и помнить не будет. Ждали целых две недели. Я даже за это время смог убедиться в некоторых способностях Лехи. Оказывается "Большой" может выпить канистру самогона, а с утра быть как огурец.
       В общем, несмотря на авторитет генерала ФСБ, две недели чиновник областного правительства Барсуков никак не мог поехать на рыбалку. У твари, наверное, чуйка еще та. Да и там его генерал замучился поить. Затем загрузил в УАЗ и к дубу. Вытащили его втроем (мы ждали недалеко). Потом мы генерала отправили, мало ли что, а сами с Лехой подтащили почти к самому порталу. Повезло нам, носитель совсем пьяный, тварь не сразу вылезла. Только Барсуков свалился, вихрь закрутился. Тварь оказалась очень сильная. То ли влияет, что портал межмировой, то ли долгое подселение делает тварь сильнее. Сразу начала махать огромным «черным мечом». Я отвечаю своим «красно-белым». Леха удивил. Наверное, у него тоже что-то пробудилось. Пробивал эту тварь воздушными копьями только так. Битва шла с переменным успехом, но на равных. И тут из портала показалось дуло и как шваркнет по твари. Затем медленно из портала вылез самый настоящий танк, примерно размером с Т-80. Давай долбить – три выстрела и тварь загнулась. Потом люк открылся, а оттуда полезли: капитан Петров Витя, двое его спецназовцев, трое наших мужиков – Леха Хабазов, Саня Мальков и Игорь Соропин. Ну и последним – «Иван Иванович».
- Вы откуда здесь? – удивился я. «Иван Иванович» начал рассказывать:
- Как только президент узнал про инопланетных тварей, особенно после предательства Мадеведова, сразу же развернулась бурная деятельность. Создали секретную программу, выделили кучу бабла, нашли ученых людей и НИИ, где уже велись разработки на эту тему. Работы были максимально ускорены, лично президент три раза в день принимал доклады. А что ж ты хотел? Одна тварь где-то бродит после расстрела Мадеведова. А может, и еще есть такие. За 10 дней на базе Т-80 создали супертанк. В первом боевом положении стреляет, убивая любую живую материю, причем работает целеуказание - с 1500 метров не промахивается. Во втором положении – локатор, определяет местонахождение тварей в радиусе 500 км. Мужиков твоих мы к себе подтянули в рамках программы. А что, они ребята тертые, да и зарплата намного выше. А сейчас оборудовали блокпост прямо напротив портала, вот вам подмогли.
- Тварь с вашего мира мы убили еще в день нашего исхода, она за нами полезла и пока на Земле»2» тварей больше нет, - обрадовал я его.
- А я думал, куда та тварь подевалась? Мы тут локатором всю Россию пропахали и плюс у вероятного противника тоже. Пиндосы присмирели, почти друзья теперь. А остальных и не спрашивали. Ну, что предлагаешь, Андрей?
- Предлагаю, используя вашу супермашину, найти и уничтожить всех теней-тварей. Их осталось ровно 7. Я точно это знаю. И все они, вероятно, на территории мира Земли «3», то есть здесь. И блокпост вы правильно поставили. Короче, план такой. Мы с Лехой и наши трое мужиков, то есть впятером идем через портал в сарае Михалыча, ищем и уничтожаем инкубатор теней-тварей. Там осталось максимум 7-8 дней и твари начнут вылупляться. И заодно проверим портал на саму планету тьмы, если там все кончено, то решим с Петровичем, как этот портал замуровать, или заблокировать. Ваши ребята на супермашине во втором положении – локатора пропахивают Россию, начиная с центральных территорий: Москва, Московская область, Питер. Опыт у них уже есть по родному миру. Если надо и пиндосов паханем. А вы, «Иван Иванович»?
- Я обратно, не могу же надолго оставить Владимира Владимировича. Вон у меня вертолет на той стороне портала стоит. Я тут прилетал каждый день с проверкой, четвертый день как начали дежурить. И еще. Там у нас на подходе второй супертанк, мы его с подготовленными ребятами с нашей стороны портала здесь и разместим. А то вдруг захочет какая-нибудь тварь к нам скакануть. Может, у них телепатическая связь существует?
- Отлично, спасибо, «Иван Иванович», чтобы мы без вас делали, да и спасли, считай.
- Да ладно, это мы перед вами в неоплатном долгу. Кстати, советую выйти потом на местного «Иван Ивановича», он тут наверняка есть – через местного Петровича. Надо проверить, как тут дела у президента.
- А как там с предателями, из "своих", которые на нашем комбинате работали?
- А это тебе Витя Петров расскажет, он там рядом был, курировал эту операцию, - кивнув на Виктора, сказал "Иван Иванович". Витя подошел поближе и рассказал следующее:
- Наземских был довольно крупной рыбой в аппарате партии истинного здравоохранения - та еще гадина и сволочь. Столько хороших мужиков подставил. Как только вышел указ о ликвидации, был проведен тщательный осмотр комбината и поиск сволочей. Повязали троих - Наземских и его двоих прихлебателей - и доставили на базу ФСБ. На этой базе тренировали специальных собак-доберманов. Натаскивали на плоти и крови предателей и изменников Родины. Собак кололи специальным раствором на генном уровне, еще щенками - они потом могли просто по запаху определять изменников и прочих сволочей - видно у этих скотин свой, особый запах. В общем эти трое гадов, Наземских и его подельники как-то смогли убежать, видно очень сильно боялись честного суда или их совсем хотели отдать под народный самосуд, точно не знаю. Предатели побежали в сторону Верхне-Исетского пруда и на свою беду застряли в болоте возле берега. Собаки сами (!!!) разгрызли прутья клеток и рванули за сволочами. Всего вырвались и преследовали гадов пять собак. В момент, за какие-то 10 минут доберманы достигли беглецов. В прыжке Барс вцепился в горло и вырвал кадык Наземскому. Остальные псы тоже быстро нашли себе жертв. Проводников не было, случилось все ночью, но по следам видно, что собаки рвали предателей долго, не оставив живого места. Потом целых двое суток собак собирали по окрестным зарослям, долго не могли успокоить. Там кровь по листьям кустов и деревьев расплескалась. Двоих, Барса и Мухтара, пришлось пристрелить, у них похоже развилось бешенство от гнилой крови изменников. Жалко собачек, а скотин нет.
- Кстати, Витя, а как там Света и Жанна?, - спросил Леха.
- Остались на базе ФСБ, не в танк же их совать, но вам передавали горячий привет.

Отредактировано Пенсионер_РФ (11-07-2020 00:44:28)

+2

79

Ну-с, начнем!
1.надолго застряли, говорю я   После я запятая, после  запятых тире.
2.«черный меч»  Лучше, как по мне, так: чёрный "меч".
3.Но через портал тело с замещенной душой переместить не могло.    Коряво. 1 вариант: Но портал ... не мог.  2: ...переместиться не могло.
4.мы с Лехой оба, слегка сбавили в весе  Запятая лишняя.
5.Заходим через калитку, прямо к дому  Запятая лишняя.
6.Несколько казалось бы обычных для Михалыча вопросов ставят того в тупик.   Запятые посла несколько и Михалыча.
7.а сам думаю как спасти Михалыча.   Перед как запятая.
8.Вдвоем мы быстро заканчиваем с уничтожением тени-твари.  Лучше это предложение на следующий абзац, т.к. можно подумать, что это продолжение диалога.
9.работая во дворе   Деепричастный оборот, запятые с 2 сторон.
10.И в этот момент я потерял сознание и пришел в себя только что.   Т.к. это последнее предложение рассказа Михалыча, следующее нужно перенести на новый абзац.
11.И набрал-таки на зеленый портал возле дуба.   Может, набрёл?
12.«Иван Иванович» начал рассказывать.  Если это рассказ Иваныча, то в конце не точка, а двоеточие.
13.А что ж ты хотел. В конце знак вопроса.
14. А может и еще есть такие.  Перед и запятая.
15.блок-пост  Пишется, вроде, слитно.
16.И все они вероятно  После они запятая.
17.А вы «Иван Иванович»?  Это обращение, обособляется запятыми.
18.Может у них телепатическая связь существует?   Перед у запятая.
19.спасибо «Иван Иванович»,  Опять обращение.
20. Кстати советую выйти потом на местного    После кстати запятая.
Уже лучше. Учиться, учиться, учиться!

+1

80

Fogel'ок написал(а):

Уже лучше. Учиться, учиться, учиться!

Спасибо Санек, подкинул работенки.
А как вообще, развитие сюжета -это тоже важно?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России