Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России


День России

Сообщений 81 страница 90 из 360

81

Конечно! Мне сюжет зашел, есть идея после зачистки потустороннего портала случайно наткнуться в другом месте на развязку с теми же 3 порталами.

+1

82

Fogel'ок написал(а):

Конечно! Мне сюжет зашел, есть идея после зачистки потустороннего портала случайно наткнуться в другом месте на развязку с теми же 3 порталами.

Над зачисткой работаю - это будет глава 7.
А вот новая земля - "4" там и будут три портала.
Вот я и думаю, что же там замутить.

0

83

Я так и думал. А в своей книге я выкладываю черновики для проработки концепции. А пишу в ворде. Когда-нибудь выложу полностью.

+1

84

Fogel'ок написал(а):

Я так и думал. А в своей книге я выкладываю черновики для проработки концепции. А пишу в ворде. Когда-нибудь выложу полностью.

Смелее Санек, не бойся экспериментировать. Если, что отредактируешь.
Удачи.

0

85

Пенсионер_РФ написал(а):

Fogel'ок написал(а):
Конечно! Мне сюжет зашел, есть идея после зачистки потустороннего портала случайно наткнуться в другом месте на развязку с теми же 3 порталами.

Идеи постоянно меняются. По крайней мере у меня. Сын мне тут накидал в голову.
Тварей-то я зачищу, а пиндосы остаются и в мире 3 они сильны и наезжают.
Так что все еще впереди.

0

86

Глава 7. Смерть темным тварям

                                                                                                Спрятались? Где вы? В каком-то овраге?
                                                                                                Твари! Найдем вас, хотя вы и маги
                                                                                                Русский народ никогда не сдается
                                                                                                Будем сражаться, раз вам так неймется
                                                                                                                                       От автора

       Я прекрасно понимал, что единственный путь к миру «тьмы» - это портал в сарае Михалыча. Как понимал и то, что в одиночку и даже вдвоем с Лехой бороться с тварями этого мира мне будет очень трудно. Потому я и решил забрать своих мужиков у «Иван Ивановича». Они хоть и не спецназовцы, но мне с ними спокойнее. Из распакованного блока информации стали ясны несколько фактов: первое – где-то существует мир тварей «тьмы» и этот мир не параллельный. Потому как твари по своему облику, образу жизни совсем не подходят под понятие «гуманоиды». Если уж они и открыли случайно портал в наш мир – мир Земли «3» или образно выражаясь в нашу, гуманоидно-параллельную ветку миров, то только с одной целью – паразитировать. Конечно, не факт, что тот мир «тьмы» еще совсем не разрушен, но это надо проверить. Второе – где-то в мире Земли «3» есть место гнездования и вылупления тварей. Думаю это место связано с большим количеством энергии – например, … я напрягаю свое мышление уже как дополнительную способность, … например Белоярская АЭС. Ну, не прямо на территории АЭС, а где-то рядом. И по первому пункту – местонахождение портала мира «тьмы» тоже недалеко и от «инкубатора» и от АЭС. Да, чуть не забыл, третье – где здесь в мире Земли «3» бродят еще целых семь тварей «тьмы».
       И вообще надо записывать все эти пути – где, куда, откуда ведут порталы. Как я уже однажды начинал делать на границе Земель «1» и «2». Количество миров растет, а мы все сильнее запутываемся в этих воображаемых линиях. Куда ни глянь – на каждом шагу эти чертовы порталы. Но, возможно, это зависит и от нас самих, нашего особого зрения. Ведь порталы видим только мы и некоторое количество людей, непосредственно общавшихся с нами. Остальная масса людей во всех мирах эти порталы не видит и не знает о них, но любые из этих людей могут заблудиться и провалиться независимо от своего желания. Ну, и твари, они хоть и не создают порталы, но находят и просто чувствуют. У них же псионный тип развития. Тем они вдвойне опасны. А возможно, мы с Лехой сможем когда-нибудь создавать порталы сами, ведь наши способности еще не раскрыты в полном объеме. Больше миров – больше бонусов. Как-то так. Надо заканчивать совещание с самим собой или насилие над мозгом. Хотя вот такое периодическое переосмысление здорово помогает выстраивать логическую цепочку событий. Я опять проснулся раньше всех и мыслю. Мы вчера с мужиками хорошенько пообщались. Они хоть и «параллельные», но все равно те же самые. Михалыч согласился нас расквартировать. То есть здесь теперь наша «база» в этом мире. Мы вчера назвали дом Михалыча перекрестком миров, а его самого стержнем мироздания. Он так загордился. Ладно, надо поднимать мужиков и идти спасать мир.
       Мы стоим перед порталом. Порядок перемещения согласован: я – первый, Леха – последний, новички в количестве трех мужиков между нами. Нас переносит, по моим предположениям, в район Белоярки. Здесь у нас два пути: или искать место, где эти твари нарождаются, или искать портал в изначальный мир «тьмы». И что делать? Посовещавшись, мы решили искать портал. Идем через небольшой лесок. Я включаю внутренний «локатор» и у меня высвечивается что-то типа карты: маршрут, точка выхода (нынешнее положение) и искомая точка – крестик. Какое расстояние – непонятно, я же не знаю стандартов масштабирования. Начинаем движение и я осознаю, что расстояние в пределах нескольких километров, так как точка, то есть мы, движется и я совместил в сравнении расстояние до цели. Через час чувствую сильное жжение в груди. Повертевшись вправо-влево, определяю правильное направление. Выходим на лесную полянку. Я тут же нахожу взглядом нужный, фиолетовый портал.
- Леха, думать некогда! – Идем я, ты и Санек. Остальные здесь, осматриваются и наблюдают. Вперед!
Мы втроем ныряем и обнаруживаем себя в полной темноте, типа ночью. Осталось понять – это все проходящее или обычное состояние местности. Мы пока присели у какого-то валуна, пытаясь прийти в себя. Примерно через 30 минут начинаем понимать, что темень – это признак новой реальности. Да и воздух что-то слишком тяжел для дыхания. Причем то, что этот мир не параллельный – факт, как и то, что он может довольно сильно отличаться. Да нам-то как раз параллельно. Изучать этот мир темноты совсем не хочется. Можно сказать, что мы лишний раз убедились в полном отсутствии населенности. Когда уже начали задыхаться, рванули обратно. Чувствую, как начинает отпускать напряжение. Ведь твари могли оставить кого-то из своих как перед порталом здесь, так и там. Но, судя по реальному состоянию мира тьмы, вернее уже бывшего, даже сами твари его уже списали. Ну а что делать с порталом, будем решать с местными товарищами немного позже. Первоначальное желание собрать всю взрывчатку и взорвать ко всем чертям этот переход уже пропало – и бессмысленно, да и взрывчатку жалко. Пусть вон местные «Петровичи» и «Ивановичи» и другие ФСБшники замуровывают портал бетоном и выставляют блокпост. Я думаю, несколько дней погоды не сделают. Проверку информации, полученную непосредственно от представителя мира тьмы, мы практически осуществили. Тем более, я сам должен был убедиться, что это не «деза», опыта подобной передачи информации у нас просто нет.
       Наша задача номер один теперь – это найти место, где твари иномирья устроили инкубатор, роддом для себя любимых. Найти и уничтожить. Времени мало, нет никаких гарантий, что до вылупления тварей 7-8 дней, возможно, что и меньше – каких-то пару дней. Отходим от портала, я настраиваюсь, «включаю» маршрутизацию, и к своему удивлению вижу направление движения прямо у себя в голове на виртуальной, воображаемой карте. Искомая точка находится примерно на полпути между внешним порталом и внутренним. В ускоренном темпе достигаем нужного места за 40 минут. Какие-то заброшенные здания типа казарм.
- «Большой», бери с собой «Малька» и Игоря, заходи с левой стороны, тут всего четыре казармы – из них две на вас, справа пойдем мы с Лехой-2. Кстати, давайте определимся по позывным. Санек, ты так и будешь «Малек», как по жизни привык. Игорь, ты, наверное, будешь «Шустрый», хотя если захочешь, потом что-нибудь еще придумаем. Леха, который Хабазов, а ты будешь «Бывалый». А я «Злой». В боевой обстановке, а мы практически в ней и находимся, наличие позывных будет полезным. По возвращению выдавлю с Петровича какие-нибудь рации. А при переговорах между собой не фиг ни врагу, ни кому попало знать наши настоящие имена и фамилии. После разведки встречаемся в районе плаца, сами ничего не предпринимайте, чтобы вы ни увидели там. И будьте внимательны: хотя и маловероятно, но вдруг твари оставили какого-нибудь наблюдателя. Поверьте, даже одной такой тени-твари хватит на всех. Если, что одиночным выстрелом дадите знать. Вопросы есть?
- Да все понятно, мы пошли, - сказал Леха, - и трое мужиков рванули влево.
- Ну, что «Бывалый», вперед, - мы сквозанули к крайнему правому зданию. Как и ожидалось, на втором и третьем этажах – с них мы и начали осмотр - пусто. А вот на первом … Можно сказать утыкано, уставлено все пространство чем-то вроде капсул. Сотни, да наверное, даже более двух тысяч капсул, над каждой горит фиолетовый огонек – типа индикатор жизни. Все правильно, если на четыре казармы раскидать десять тысяч капсул, то примерно так и получится. Никаких наблюдателей мы не заметили. Весьма опрометчиво, конечно. Но, судя по заброшенности этого места, у тварей мог получиться их замысел. Вижу, что по полу проложены шланги или трубы – скорее всего, артерии жизнеобеспечения. Ага, может и взрывать ничего не придется. Я понимаю, гуманизм и все такое. Но я вспоминаю, что всего одной твари хватило, чтобы устроить практически государственный переворот в отдельно взятой стране. Гуманизмом тут и не пахнет, или же у этих тварей свое понятие гуманизма. Кто меня и моих ребят осудит? Мы выходим на небольшой плац внутри казарм, ждем группу «Большого», и в течение трех минут принимаем решение. Снимаем с чудом сохранившегося пожарного щита ржавый топор и заходим с левого края в первую казарму. Ножи есть у каждого. Ничего сложного. Перерубаем, перерезаем шланги и убеждаемся, что фиолетовые огоньки у каждой капсулы погасли. Бродили, проверяли, едва сдерживая рвотные позывы. Все равно провозились около четырех часов. Потом осмотрели еще раз местность вокруг, раздолбили какой-то подозрительный генератор, который, по всей видимости, обеспечивал работоспособность системы. Вот в принципе и все. Надо возвращаться. Выдвигаемся к внутреннему порталу и через 45 минут мы уже в сарае Михалыча.
       Пока провозились с выполнением задач, время уже подошло к вечеру. Успели только ополоснуться, перекусить и завалились спать. Попросил Михалыча организовать связь с Петровичем или самого его пригласить подъехать. Я успел еще новости глянуть и не зря. Так, что, хотя и лег отдыхать, сна ни в одном глазу. Маленькая планерка-"размышлялка" с самим собой. Воспоминания нахлынули. Семья, жена, дети, внук. Можно представить, что они там пережили. Машина на берегу озера. А мы как в воду канули. В воду, вот. Утонули, похитили? Леха, хоть и пофигист и спокоен как танк, но и он не железный. И жена его тоже переживает. Уже 17 июля, больше месяца прошло - я думаю, что время в родном мире движется тоже параллельно. Полиция уже ищет. Смешно звучит, но полиция может искать и годами. А в нашем случае вообще никаких концов. Я почти смирился, что путь назад отсутствует. У наших мужиков из мира Земли «2» хоть есть возврат, они на задании, можно сказать на работе, в командировке. Но! Русские ведь не сдаются. В принципе дорога назад есть. С Земли «3» через зеленый портал на Землю «2», дальше через белый портал на Землю «1». Но что на происходит в мире постапокалипсиса – на Земле «1», одному богу известно. Мы же даже не знаем, какая бяка произошла вслед нашему прыжку. Чисто теоретически, нужно как минимум надевать противогазы, ОЗК (общевойсковые защитные комплекты) и идти через белый портал. И проверять по очереди два портала – красный и синий. Там тоже "бабушка надвое сказала". Но шанс все равно есть. И это – когда мы разрулим все здесь, уничтожим темных тварей. У меня где-то на задворках сознания мелькнула мысль, что мы в этом мире даже не проверили озеро с его тремя порталами. Ну и что, ну и будут порталы. И что, идти через них? Это тот же путь в никуда. Там нас ждет только увеличение нумерации: Земля «4», «5» и так далее. Хотя, надо бы разобраться, как вообще возникают порталы? Есть одна мысль, связанная с Михалычем, карябает мои мозги, не дает покоя. Но это потом.
       С утра события понеслись просто вскачь. Оказывается, Михалыч еще с вечера вызвонил Петровича, и он уже в 9:00 подъехал. Мы вкратце рассказали Петровичу, что удалось сделать за день и главное, то, что подсказывает моя чуйка. В последние сутки моя обострившаяся чуйка просто вопит, что надо срочно выдвигаться в район Ново-Огарево. Кстати, там уже завтра, в 10:00 состоится пресс-конференция президента России и там произойдет (согласно моему чутью) какое-то событие, важное для этого мира. Петрович посерьезнел, сказал, что наш супертанк находится примерно в 120 км от Ново-Огарево, мониторит местность. И по последнему докладу от «Петрова» выявлены четыре цели – твари в районе Москвы. Но так как в самом Ново-Огарево присутствия тварей нет, то значит президент и «Иван Иванович» не являются носителями теней. Но желательно проверить на более близком расстоянии.
- Иван Петрович, вы уже привыкли доверять моему чутью. Нас с Лехой надо к исходу дня забросить поближе к Ново-Огарево, в какую-нибудь деревеньку, километра за 3-4 и туда же переправить супертанк. Нам с "Петровым" нужно утрясти оперативные действия. И самое главное выйти на «Иван Ивановича» и убедить его встретиться с нами также к исходу дня. Можете даже сослаться на его двойника из мира Земли «2». Мужики из нашей группы останутся здесь, присмотрят за порталом и будут в готовности к выдвижению в район Белоярки.
- Хорошо, ждите здесь, я вышлю машину, - сказал Петрович, не став уточнять насчет Белоярки.
В 17:00 к дому Михалыча подъехала машина, а в 18:30 с военного аэродрома мы с Лехой и Петровичем вылетели в сторону Подмосковья. К 22:00 нас с Лехой разместили в какой-то деревушке, хотя я подозреваю, что это какая-то база ФСБ. Сам Петрович рванул в сторону Ново-Огарево. Минут через 30 подъехал наш супертанк. К 23:00 вернулся Петрович и «Иван Иванович». Мы поздоровались.
- Извините, что побеспокоили так поздно «Иван Иванович», но времени очень мало, - сказал я.
- Когда речь идет о безопасности президента России, время не имеет значения, - ответил он.
       - Наш супертанк обнаруживает цели – тварей, вселенных в людей на расстоянии до 500 км, я же чувствую вселенных тварей, но за 50-60 метров, а еще знаю, скажем, так, предвижу некоторые события на период 1-2 дня вперед. Так вот, четыре цели, сейчас находятся в Москве, завтра в 10:00 они все будут здесь. Трое будут на территории резиденции, одна в период с 10:00 по 10:15 будет в контакте с президентом. Задача этой твари – телесное прикосновение – поздороваться, а дальше или убить, или переселиться в президента – причем второе более вероятно. Нам необходимо поймать момент выхода твари из тела носителя и произвести выстрел. Танк не промахивается гарантированно с расстояния 1500 метров. Но тварь должна самостоятельно покинуть тело. Если попасть в носителя с тварью, то он будет убит, а тварь просто скроется - она уязвима только в момент добровольного выхода. Далее танк переведет огонь на остальных трех тварей, которые тоже начнут выходить из своих носителей, так как у них одна задача. Да и мне лучше быть на территории, подстраховать уничтожение трех тварей. Нужны рации – мне и «Петрову». И еще, я думаю, две твари находятся в Санкт-Петербурге, а последняя или движется в теле какого-нибудь носителя, или уже находится в районе Белоярки. Вы понимаете, какой там объект. Надеюсь, мы успеем после Ново-Огарево хотя бы в Белоярку – только самолетом. А танк может успеть только в Питер, с двумя целями он справится, там не самые сильные твари. Самая сильная движется в Белоярку.
- Это невероятно, но я доверяю целому генералу ФСБ, он рассказал, как вы спасли Россию-2 от заговора, а президента от комы. Кстати в 10:00 первым записан на выступление бывший премьер-министр Мадеведов. А сама пресс-конференция будет под открытым небом, очень много народа.
- Вот же сволочь, и в это мире он. Все-таки или земля круглая, или параллельный мир и есть параллельный и события очень похожи,- отвечаю я.
       На следующее утро, в 9:57 я стою во дворе, среди кучи журналисткой братии. Замаскирован под сотрудника охраны. Время тянется как тягучая смола. 10:00. Я смотрю, как к трибуне движется Мадеведов с натянутой улыбкой. И прежде, чем встать за трибуну, проходит несколько шагов в сторону президента, протягивает руку, и я вижу, как из тела бывшего премьера вытягивается темная уродливая тварь с рогами. Я кричу в рацию: «Петров, да!» (кричать «Огонь!» было бы опрометчиво). «Да-дах!» Со стороны кажется, что болванка пролетела между Путиным и Мадеведовым. Но я-то вижу, как снаряд пронзает насквозь темное тело твари, как она падает на землю, извиваясь, и быстро истаивает. Крики, визги. Сотрудники охраны быстро скручивают Мадеведова – на виду у всех – его же потом обвинят в покушении. Я подозреваю, что Путин, предупрежденный «Иван Ивановичем», руки в ответ не протянул, а то мало ли. Все это пролетает за какие-то секунды. Я бегу в сторону тройки членов правительства, стоящих метрах в 20 от трибуны, вижу выползающих тварей, и опять кричу «Петров, да!». Трижды слышится «Да-дах!». Я подстраховываю, но моя помощь не требуется. С удовлетворением смотрю на три извивающиеся гадины и на мокрые пятна, оставшиеся от них. Уши заложены. Пресс-конференция сорвана. Но это стоит безопасности или даже жизни президента.
       Несмотря на панику времени, нет совсем. Танк прямым ходом на полной скорости несется в Питер. «Петров» потом доложит по мобильному телефону Петровичу об уничтожении двух тварей. Мы с Лехой на сверхзвуковом истребителе летим под Белоярку. (прямо как в фильме «Спецназ»). И тоже из-за цейтнота времени. Позвонили своим мужикам, чтобы прыгали в портал и ждали на выходе – я им сказал: «Вы почувствуете тварь, задержите». Мы приземляемся практически в 2 км от внутреннего портала и рысью бежим. Я сначала почувствовал, а потом метров за 100 увидел здоровенную тварь с черным «мечом». Мужики отбивались, они только чувствовали дуновение, но все равно грамотно долбили гадину. Мы с ходу врубаемся в битву. Включаю все свои способности, красно-белый луч с шипением дырявит тварь. Леха тоже бомбит воздушными копьями, потом смотрю, достал нож и с криком «Десант, вперед!», начинает бить со всей силы. Я кричу мужикам: «Отходите и бейте огнестрелом!». Затрещали автоматные очереди с трех сторон. Истошный визг твари бьет по ушам, мы усиливаем натиск и тут тварюга упала. Мы продолжаем долбить все разом и тварь начала извиваться. Мне в какой-то момент показалось, что у твари глаза расширились и лопнули от ужаса - увидеть бешеного Леху с мачете в руках - это то еще зрелище. Я слышу звон в ушах, нет, это телефон, я достаю, жму кнопку: «Андрей, в Питере тварей прикончили, это Петров, ты слышишь!» – «Слышу, слышу» - отвечаю я.
- Мужики, все, тварей больше нет! Мы победили! Ура! – кричу я.
       Мы обнимаемся, подходим к порталу, прыгаем, толкая друг друга, вываливаемся в сарае. Потом падаем без сил под удивленным взглядом Михалыча.

Отредактировано Пенсионер_РФ (10-07-2020 21:55:26)

+2

87

Хотел с окончанием 7 главы закончить часть 1, но потом решил еще пару глав дописать.
Хоть и добил темных тварей, но пиндосы-то еще живы и здоровы. И День России окончательно вступит в свои права
когда этим истинно настоящим тварям - пиндосам придет кирдык. Хотя они и сами себя скоро самоубьют - потому, что придурки.
Из написанных пролога и 7 глав, лучше всего получились на мой взгляд - собственно сам пролог,
4 глава "Спасти президента" и 7 глава "Смерть темным тварям".
Конечно у уважаемых критиков и советников свои критерии оценки.
Но по моему, я реально стал писать чем дальше, тем лучше.

Всех с праздником, Конституция - наше все.

0

88

Пенсионер_РФ написал(а):

Уже 17 июля, больше месяца прошло.

А время во всех мирах одинаково идет? А то могут быть варианты - они по мирам месяц бегали, а в исходном мире час прошел. Или наоборот...
И как героям это определить?

Отредактировано Кадфаэль (01-07-2020 09:26:42)

+1

89

Кадфаэль написал(а):

А время во всех мирах одинаково идет? А то могут быть варианты - они по мирам месяц бегали, а в исходном мире час прошел. Или наоборот...
И как героям это определить?

У меня время синхронизированно, те более, что миры параллельные.

+1

90

Глава супер! Но есть ошибки.В новом формате:
1. Вставить запятую:Но возможно это зависит и от нас самих,   вокруг возможно.
Нас переносит по моим предположениям в район Белоярки.   Перед по и перед в.
но судя по реальному состоянию мира тьмы,   После но.
Весьма опрометчиво конечно.   Перед конечно.
Но судя по заброшенности этого места   После но.
Леха хоть и пофигист и спокоен как танк,   После Леха.
Чисто теоретически нужно   Перед нужно.
Кстати в 10:00   Перед в.

2. Лишняя запятая:  Сотни, да, наверное,   После да.

3. Мой вариант: Спрятались где вы, в каком-то овраге?   Спрятались где вы? В каком-то овраге?
Мы пока присели у какого-то валуна, прийти в себя.   ,пытаясь прийти в себя.
это призрак новой реальности.   Признак.
планерка - "размышлялка"   Можно вокруг дефиса пробелы не ставить.
но они только чувствовали дуновение, но все равно грамотно долбили гадину.  Первое но лишнее.

Ну, вот и все.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » День России