Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » "Второгодник" Джесс


"Второгодник" Джесс

Сообщений 91 страница 100 из 432

91

Cobra написал(а):

Директор школы в лучшем случае в районо расскажет об его визите как анекдот.
Директор лесопилки и главбух - тоже.

Более того, ещё пара таких визитов - и он окажется в психушке. Исключительно из соображений безопасности.
Я готов поверить, что автор - гиперпедагог, хотя, помнится, Макаренко всегда ориентировался на реальных людей, а не умозрительные концепции, но в нашей реальности Люди просто перепугаются, а страх порождает автоматическую реакцию. На вилы его не поднимут, а вот в Кащенко отправить - вполне реально.

+5

92

Сдадут на опыты. Как котёнка.
Смешно читать, когда автор показывает, как взрослые люди прислушиваются к мнению 7-летнего ребёнка. Или как у Поселягина (кажись) маленький мальчик меткими ударами вырубает взрослых мужиков. Там массы нет для удара. А также длины рук и ног.

Отредактировано Takc (24-06-2020 13:37:45)

+5

93

Кадфаэль написал(а):

Вот не уверен, но кажется мне, что это слово из существенно поздних времен...

Да, надо поменять!

0

94

Ognejar написал(а):

Я готов поверить, что автор - гиперпедагог, хотя, помнится, Макаренко всегда ориентировался на реальных людей, а не умозрительные концепции, но в нашей реальности Люди просто перепугаются, а страх порождает автоматическую реакцию. На вилы его не поднимут, а вот в Кащенко отправить - вполне реально.

Чтобы изложить идеи и подходы, мне надо было переместить ГГ в 1965 год. Перенестись вместе помолодевшим телом? А с какого бодуна с этим юношей директор станет разговаривать о перестройке школьной работы? Диплом получить и стать директором школы? Эта задачка лет на десять. С мальцом хотя бы когнитивный диссонанс работает и эффект "занятной обезьянки". На мой взгляд,  вероятность того, что на вундеркидного мальца обратят внимание и выслушают, выше, чем в любом другом случае.
Великий ВФ Шаталин просил Путина выделить ему школу для продолжения своих изысканий, но ему вручили Орден Дружбы народов, а школу не дали.
Задачей ГГ является увлечь директрису, только ее одну, а дальше работают личные интересы участников.
Так что "малец" - вполне допустимый прием, за не имением другого. Мне так кажется! :dontknow:  Что касается написать "Педагогическую поэму - 2", даже не представляю с какого боку к таким задачкам подходить. Ни имени, ни колонии за спиной, ни Дзержинского с Горьким в друзьях...

Отредактировано Джесс (24-06-2020 15:12:15)

0

95

Takc написал(а):

Смешно читать, когда автор показывает, как взрослые люди прислушиваются к мнению 7-летнего ребёнка.

Ну почему же, разве мало примеров из РИ? У тоже Макаренко, например, у Сухомлинского сплошь и рядом, я сам присутствовал на общем собрании в школе Захаренко АА, где дети "драконили" председателя колхоза, когда тот отчитывался о выполнении планов... В США, говорят, это вообще норма - с детьми принято разговаривать на равных.

Отредактировано Джесс (24-06-2020 15:09:23)

0

96

Джесс написал(а):

Сегодня, 14 июля 2019 года, мне исполнился шестьдесят один год.

Прекрасно...Теперь о возрасте  в момент "попадания"

Джесс написал(а):

3 августа 1965 года, вторник.

эээ...14 июля 1965го года ему исполнилось семь лет....до 3 августа- ему нет и 7лет и одного месяца. Он ещё даже не школьник...он- ДЕТСАДОВЕЦ.  И  этот едва вышедший из детсада  шкет , что , небось, и не подтянется на перекладине ни разу - уже  взрослых мужиков в прыжке ударами ладоней оглушает?...Нереально абсолютно.  Или у него - Свыше(тм) дарованая Суперпамять, суперзнания, а к ним - суперсила?

Про суперменов мне читать не интересно, извините...Пишите сразу эпилог. Пусть ГГ щёлкнет пальцами - и сразу всё будет " по щучьему велению, по моему хотению"...зачем много букв писать-то о похождениях такого всемогущего героя?

+3

97

Франческа написал(а):

Пусть ГГ щёлкнет пальцами - и сразу всё будет " по щучьему велению, по моему хотению"...зачем много букв писать-то о похождениях такого всемогущего героя?

Уважаемая Франческа, а вы людей и героев оцениваете только по наличию силы? Есть мышцы, то ничего другого и не надо, так?

Отредактировано Джесс (24-06-2020 15:48:05)

0

98

Джесс написал(а):

Уважаемая Франческа, а вы людей и героев оцениваете по наличию силы? Есть мышцы, то ничего другого и не надо, так?

Я оцениваю литературное произведение...то, как вы описываете своего героя - мне не по душе. Мне просто не нравятся такие герои...Удивляюсь, что вы ещё до "клубнички" (ага, с участием 7-летнего ребенка) не добрались...подобным героям (и авторам!) это свойственно...Типичный сюжет подобных произведений:

18+ .Автор, если не хотите - не читайте, может быть обидно

Мне 60 лет,  но я  прикрастный спортсмен, с фигурой атлета, и когда я периодиваюсь на пляже, люди ахают. Всю свою жизнь я прекрастно вожу несколько савривменных марок самолётов, и имею около 10 000 часов налёта только на боевых ретро-машинах, начиная от И-16 и заканчивая В-24. Ещё я отлична стреляю и фехтую на чём угодно. И знаю большинство европейских языков.  И атлична разбирайусь в кампьютерах, сам сабираю на дому серверы и  имею свою собственную майнинговую фёрму, майня по 100 биткоинав в день - и мне на жизнь хватает впалне. Я начал трахать свою классную руководительницу ещё в школе . Вообще, о сексе в книге будет много. Дело в том, что при виде меня женщины до 35 лет включительно нимеют, и тут же начинайут мичтать обо мне, игнорируя окружающих генералов и полковников, не так сильно похожих на Алена Делона, как я. А ведь они ещё не знают, что у меня совершенно невероятных размеров член! Описании реакции женщин на его размер и мосч будет посвящено довольно много места в маей книге!

Итак, я провалился в прошлое. Ну что ж, придётся как-то устраиваться и здесь! Ага, мне семь лет, но я сохранил всё сваи навыки и умения. А вот и  отряд  местной гопоты во главе с вором в законе. Я применяю известные мне прийомы из самбо, джиу-джицы и каратэ, и малолеткам  канец. У одного из них в кармане  я нахожу пистолет. Стрелять я умею с децтва, интуитивно разбераюсь в любой марке оружия, не хуже, чем в управлении любого самолёта. Жаль, но вор в законе пытаица от меня убижать. Он- двухметровый бритый амбал, живучий, падла- несмотря на то, что я открыл по ниму агонь из пистолета и  попал в ниго несколько раз,но  он, развернувшись, тянет ко мне свои ручищи! Ха- я ловко  вытягиваю левую руку, провожу приём «барицу», и ломаю хребет урода об колено! Вот тебе, проклятый расхититель социалистическй собственности! Потрясённая районная шпана выбирает меня сваим атаманом, особенно когда я им под гитару паю "Владимирский Централ".

Впереди учёба в школе- но я сразу здаю в ней экзамены ыкстерном. Заодно за интсетут и академию наук. Все дифчонки потрясены мною и готовы самной переспать...но я  люблютолько Алёну и Дашу...ну, а ещё трахаю классную рукавадительницу, которая просто визжала впастеле, занимаясь сексам самной. Учителя , прафесары и академики  потрясены маими знаниями и вручают мне орден героя социалистического труда. А в милиции узнали о моём разгроме опасной банды- и представили миня к герою советского союза.

Благодаря маим знаниям, в стране открылась много новых заводов и СССР стал мировым лидером во всех отраслях промышленности. Этому позавидавали грязные пиндосы, и объявили нам войну. Они низнают,с кем связались! Я сажусь в новейший истрибитель-бамбардировсчик маей собствинай конструкции и сбиваю нахрен все 25 бомбовозов с ядрён батонами, которые летели бамбить нашу родную страну.Для меня это просто..Война с Америкой будет долгой, и у меня ищё есть время переспать с влюбившейся в меня медсестрой нашего ударного авиаполка....»

Отредактировано Франческа (24-06-2020 16:05:07)

+2

99

Вы поймите, мы не против Ваших идей пишем, а против метода их реализации. Он не фантастический, он неправдоподобный. Альтернативная логика поведения людей заставляет не верить автору. При этом сами Ваши идеи, может быть, очень хороши. Претензии не к ним, а к сюжету.

+2

100

Ognejar написал(а):

Альтернативная логика поведения людей заставляет не верить автору.

Конкретно, я - преподаватель. Не знаю,конечно, что может быть в далёкой деревне что то подобное можно организовать, но ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь. Но во всех остальных местах преподаватели находятся под жёстким, хотя признаться честно, довольно дубовым,  контролем. Описанная ситуация в  реальном мире невозможна является красивой мечтой из серии "хорошо бы нам всего побольше".
Мы связаны не реальным качеством обучения, а всякими инструкциями, не имеющими отношения к качеству, только к отчётности. У нас кроме программ наличествуют обязательные конспекты, журналы, планы .... короче чёртова бездна хотя и нелепых, но обязательных к выполнению инструкций. 
Вы же описываете сферического коня в вакууме: если бы учителя занимались обучением с желанием научить чему то с их точки зрения нужному, то только незнание мешает им хорошо работать. Это совершенно не так. В реальной жизни работа происходит не для цели, а для выполнения инструкций. Вы этого явно не понимаете и предлагаете невозможное.
Приведу пример. У меня знакомый философ обиженный нескрываемым мнением окружающих о полной бредовости его предмета попытался написать учебник, где вместо заумных ссылок на умерших авторитетов простым языком попытался объяснить, чем же философы занимаются. Книгу завернули: слишком просто, не тот уровень научности.
И это речь идёт о вузах, где свободы побольше. Вы же описываете школу, где всё зарегулировано ещё в большей степени. Это не говоря уже о доверии взрослых людей к детям. НЕ будет преподаватель, я имею  в виду реальный, не киношный тихоновский персонаж, всерьёз воспринимать мнение детей. Поработаете сами со студентами и школьниками - поймёте.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » "Второгодник" Джесс