Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Орнейские хроники


Орнейские хроники

Сообщений 551 страница 560 из 756

551

«Ерунду затеяли благородные сьеры. Перехватят. И запоет у ребяток Товье. Складно запоет!»  - угрюмо  подумал он.
По спине  вдруг пробежал озноб. Хин обернулся: сьера Оденар немигающе смотрела на него.
«Будь ты проклята, отродье демонов!»
Необоримый ужас вдруг охватил его, и пистолет выпал из ослабевшей руки: в ее глазах он  увидел свою смерть.

***

Черная пелена окутывает Лару. Издалека доносятся крики и шум. Но не пошевелиться, не позвать на помощь. Веки и рот будто залеплены тиной. Опасность. Близко, совсем близко пожаром в ночи полыхает чья-то злоба и ненависть. Что произошло? В памяти возникло лицо телохранителя  - и тошнотворный запах, опрокинувший ее в темноту. Лара прислушивается: она в повозке.  Две лошади — она ощущает их чистые  души. И два человека. У возницы — тускло-стальная аура. В повозке есть другой. Это он ненавидит и почему-то боится ее.
Дождь...  Она  вызывает образ искрящихся струй дождя, сквозь которые видно солнце. Сосредоточиться!  Взять силу Воды. Дождь смывает  вязкую мерзость. Она открывает глаза и видит сидящего к ней спиной  Хина. Он  оборачивается и встречается с ней взглядом. В его руке — пистолет.  Враг. Желание убить. Будто огненное щупальце выбрасывается в ее сторону, и ответная ярость поднимается в Ларе. Из струй дождя возникает серебристый клинок, прохладная рукоять  удобно ложится в ладонь. Лара быстрым движением отсекает  щупальце. Хин валится ничком, хрипит, силясь приподняться. Лошади что-то чувствуют и срываются в безумный бег, тщетно возница пытается остановить их. Удар. И вновь темнота

+2

552

Анна написал(а):

Но не пошевелиться, не позвать на помощь.

ни пошевелиться, ни позвать на помощь

+1

553

Istra32
спасибо

0

554

Анна написал(а):

Необоримый ужас вдруг охватил его, и пистолет выпал из ослабевшей руки: в ее глазах он  увидел свою смерть.

Пожалуй, проредить местоимения не помешает. И маленько бы развести руку с пистолетом и "в ее глазах он увидел": сейчас при минимальном желании поозорничать очень легко представить, что "свою смерть увидел пистолет в глазах руки". :)

+1

555

ИнжеМех
да, спасибо! очень рада вас видеть) надо подумать как перестроить

+1

556

Анна
Вы плюсиком ошиблись)) Хотели поставить коллеге ИнжеМех а случайно поставили мне.

0

557

Istra32
я не ошибаюсь в плюсиках)) это был вам плюсик

0

558

Анна
Странно вы как-то плюсики проставляете)) Вот я вашу систему понять не могу. Я оставляю большое сообщение с подробным разбором фрагмента вашего рассказа - плюсов нет. А за ничего не значащее сообщение - сразу плюс. Поневоле напрашивается мысль, что вы попросту не тому человеку поставили. Это самое логичное объяснение. Мне, как писателю, всё-таки важна именно логическая обоснованность поступков, и не важно, персонажей или живых людей. Я хочу вас понять. Мне хочется видеть вас цельным образом. Лично я в своих темках ставлю плюсы почти всем, отписавшимся. Если плюс не поставил, значит (по моей логике) я этому человеку поставил минус.
А у вас как?

0

559

Istra32
минус это  минус
и здесь он тоже есть) я не ставила никому
в последнем сообщении вы без излишней драматизации  указали на ошибку

0

560

Анна написал(а):

вы без излишней драматизации  указали на ошибку

Очень хочу понять - что за драматизация такая? Приведите, пожалуйста, пару примеров из моих сообщений, где есть эта драматизация.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Орнейские хроники