Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Орнейские хроники


Орнейские хроники

Сообщений 661 страница 670 из 756

661

Agnes
спасибо я очень его люблю и мне его жаль. но тут вот такой случай

+1

662

Месяц Гроз, Таласса

Видение пришло внезапно, посреди  полуденного зноя накрыло  прохладой предрассветных  сумерек. Лара с недоумением посмотрела под ноги:  мозаичный пол главного зала исчез,  она оказалась  на поросшем густой травой пригорке. Надсадное карканье  заставило поднять голову. Вокруг высились горы, а прямо перед ней, на холме была крепость. На этот раз она сразу узнала Квилиан и задрожала от озноба. Множество птиц кружили над башнями. Ветер пахнул смертью и кровью, и  с затянутого тучами неба к Ларе метнулся огромный ворон. Она заслонила лицо рукой, успев заметить человеческие, наполненные злобой  глаза птицы.
«Я покажу тебе», - прозвучало в  голове.
Ворон, коснувшись ее волос когтями, вновь взмыл в небо, но теперь она смотрела его глазами. Стремительно приблизилась крепость. Полная луна пробилась из-за облаков, и стали видны скорчившиеся фигуры на стенах и во дворе. Ворон спустился  во двор, запрыгал по каменным плитам, и к горлу Лары подкатила тошнота. С предельной четкостью  она видела  тела в изорванной одежде -  распухшие и посиневшие, покрытые глубокими царапинами  — как будто люди перед смертью пытались содрать с себя  кожу;  раскрытые в последнем крике рты и темную пену на губах.
Напрягая все внутренние силы,  она боролась с чужой волей. Увидеть — когда. Когда это произойдет?
«Очень скоро, очень», - ворон насмешливо каркнул. 
Тьма всегда лжет, и она не должна поддаваться лжи! Серебристый росчерк клинка разорвал ментальную связь, и невидимые когти разжались. Исчез Квилиан, но вырваться из сумрачного плена не удалось. Теперь она парила под потолком  зала. Внизу одетый в черное палач терзал  клещами прикованного к стене, залитого кровью человека. Запрокинутое лицо  пытаемого, искаженное запредельной мукой, черные, запекшиеся провалы вместо глаз...
Раймон?! Боль ударила в самое сердце.
«Ты все равно не сможешь ничего предотвратить, последняя Искра Орнея!» - донеслось издалека.

***

Сержант Сагон,  ожидавший в вестибюле, вскочил со скамьи и коротким, по-военному, поклоном приветствовал вошедшую Лару.
-  Жюстен,  сколько времени потребуется для подготовки поездки в Карду?
- Гонца послать желаете, сьера Лара? Через получасие отбудет, - бодро ответил сержант.
- Нет.  Я сама поеду к моему супругу.
На добродушном круглощеком лице Сагона проступило замешательство.
- Дак как же... - растерянно пробормотал он - У меня приказ сьера полковника — охранять вас и дом.
- Вот вы и будете охранять меня. В поездке.
Сагон только крякнул,  багровея.
- Вам хватит получасия, чтобы собрать солдат? Дело не терпит отлагательства.
- Не выйдет... Припасы нужны и лошадей... проверить, - натужно выдавливая слова, проговорил сержант.  -  К часу вола.
- Хорошо. Сколько дней пути до Карды?
- Верхом три,  а то и два, если лошадей часто менять. Да только несподручно вам. В карете четыре...
Лара задумалась, досадливо прикусив губу. Сержант прав, она вряд ли выдержит трехдневную скачку.
- Я поеду в карете, однако пусть  Линье подготовит Ашу.
- Как будет угодно вашей милости. Да  только не сносить  мне головы...
- Вы подчинились моему приказу. Ведь так? - Лара слабо улыбнулась: - Я  уберегу вас от гнева сьера Раймона.

+1

663

Напряжение нарастает. Подозреваю, что Лара не успеет...

+1

664

Agnes
нет не так - еще не случилось. но в горы она кинется коненчо
как тебе показалось убедительно что она вот так сваливает из Талассы? если бы она начала советоваться с власями ее бы чего доброго попытались бы убедить запереть или еще както ограничить  а она никого не ставит в известность  и от нее коненчо никто не ожидает такой самодеятельности.  идея такая - что она меняется черезчур быстро для всех
оставит записку для принчепса велит передать через пару дней

+1

665

Анна написал(а):

Agnes
нет не так - еще не случилось. но в горы она кинется коненчо
как тебе показалось убедительно что она вот так сваливает из Талассы? если бы она начала советоваться с власями ее бы чего доброго попытались бы убедить запереть или еще както ограничить  а она никого не ставит в известность  и от нее коненчо никто не ожидает такой самодеятельности.  идея такая - что она меняется черезчур быстро для всех
оставит записку для принчепса велит передать через пару дней

Да, вполне убедительно.

+1

666

Agnes
спасибо! кстати уточную что сержанта она просто подчинила своей воле.

+1

667

И да, ей это муторно и нехорошо
просто мы собуждали  с другим читателем и высказывались сомнения что соладты ей подчинятся - я тогда зависла но блин фэнтези и дар растет
достаточно подчинить командира

+1

668

А куда им деваться? Она и без дара может ими командовать, т.к. они к ней приставлены. Т.е. решит она сесть в карету и куда-то поехать, они и последуют и пофиг ей, что они по этому поводу будут думать. И никого принуждать не надо.

+1

669

Agnes
там была такая мысль что единственную искру будут очень сильно охранять  а офицеру охраны позволить ей ухезать - подписать себе смертный приговор
чтобы таких вопросов не возникало я акцентирую что она просто подчинила его себе а этого никто не предусмотрел - нет у них опыта такого

+1

670

А что он мог бы сделать, пожелай она уехать? Силу применить?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Орнейские хроники