Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 5. Контртеррор.


Ермак 5. Контртеррор.

Сообщений 1 страница 10 из 1865

1

Уважаемые, форумчане!
Начинаю следующую книгу "Ермак. Контртеррор".

Пролог.
- Ваше высокоблагородие, Тимофей Васильевич, остыло же всё уже. Поешьте, - осуждающе произнёс Севастьяныч, отворив дверь и заглянув в купе.
Денщик Хохлов Михаил Севастьянович, прибывший вместе со мной из Китая, на время моих «командировок» в Европу и Англию, временно был отправлен в  имение в Курковицах. Так как Сазонов с семьёй жил в другом моём имении на мызе Калитино, то Севастьяныч быстренько взял на себя командование над Прохором и всем его семейством, обслуживающими дом и земли.
Бравый солдатушка-ребятушка, грудь которого украшали две серебряные медали «За усердие» на Станиславской и Аннинской ленте за выслугу лет, плюс золотая «За храбрость», что я ему «выбил» за участие в штурмах фортов Таку и арсенала в Тяньцзине, походя, морально смял и подчинил себе  не только Прохора, но и его сестру Степаниду. А свою кухарку даже я побаивался. И всё бы было прекрасно для Хохлова, если бы не Василиса - тридцатипятилетняя вдова-работница на мызе, положившая глаз на  Севастьяныча и начавшая осаду по всем правилам фортификации. В результате, как только Хохлов узнал, что я вернулся, тут же бросился в Гатчину с криками: «Спасите! Помогите! Девственности лишают!». В реалии звучало: «Она меня на себе женить хочет».
И вот теперь усатая «нянька», которая не понимает своего счастья в виде Василисы и уютного домика в Курковицах, сопровождает меня в царском поезде, следующем в Москву на коронацию Николая II Александровича  и Елены Филипповны, и требует, чтобы я поел.
Коронация их Величеств должна будет состояться девятого мая одна тысяча девятьсот первого года в Успенском соборе Московского Кремля. Значимое и знаковое такое число для меня. Сначала хотели пятого или шестого мая, но на них приходились дни рождения Николая и его старшего сына Александра. Так и остановились на девятом мая.
Все распоряжения по приготовлению к торжествам были возложены на министра императорского двора графа Воронцова-Дашкова. Был сформирован коронационный отряд в числе восьмидесяти двух батальонов, тридцати шести эскадронов, девяти сотен и двадцати восьми батарей  под командованием Великого князя Владимира Александровича, который убыл в Москву к своему брату Сергею Александровичу ещё третьего мая. А мы ехали седьмого.
Мы – это царская семья с детишками: шестилетним Александром, пятилетним Алексеем и пятимесячной Ольгой, а также Ксения с Сандро и Михаил Александрович, их слуги и охрана. В последнюю входил и я, как начальник Аналитического центра – новой службы при Его императорском величестве.
Со вздохом отложив бумаги на диван, пододвинул к себе кухонные судки, в которых Севастьяныч принёс обед из вагона-ресторана. Неплохо так, уха стерляжья, какая-то белорыбица в сметанном соусе, расстегаи с палтусом, плюс нарезка из красной рыбы и икра чёрная. Рыбный день, что ли, сегодня или пост? Не важно. Всё обалденно вкусно. Отлично кормят в царском поезде.
Когда Севастьяныч унёс пустую посуду, расслабленно откинувшись на спинку дивана, посмотрел в окно и поймал своё отражение. Подмигнув ему правым глазом, с иронией подумал: «Дожил ты, товарищ подполковник.  Денщик тебе красную рыбу с черной икрой с царского стола приносит, а ты всё это лопаешь! Где же твоя совесть коммуниста? За что кровь проливал?!»
Нет, это не шиза. Просто, почти тринадцать лет назад сознание  гвардии подполковника Аленина Тимофея Васильевича, офицера спецназа ГРУ, прошедшего Афганистан, Нагорный Карабах, Осетино-Ингушский конфликт, две Чеченских кампании, каким-то образом перенеслось из две тысячи восемнадцатого года в одна тысяча восемьсот восемьдесят восьмой год в тело четырнадцатилетнего казачонка Тимохи сына Василия Аленина.
Много чего  произошло со мной в этом мире. Путь от казачонка-пастуха до подполковника Генерального штаба и начальника новой спецслужбы при Российском императоре был тернистым и кровавым. При этом и моей крови пролилось не мало. Если кратко, то закрыл собой от пули снайпера цесаревича Николая Романова, возвращавшегося из Восточного путешествия. Потом учёба в Иркутском юнкерском училище, первое офицерское звание. От императора Александра III за спасение сына получил орден Святого Георгия четвёртой степени, потомственное дворянство и приставку Зейский к фамилии. Императрица подарила очень неплохое имение рядом с Гатчиной.
По указанию государя был телохранителем у Николая, когда отец направил его наместником на Дальний Восток. Ещё два раза предотвратил покушения на цесаревича. Потом гонял хунхузов на границе с Китаем, затем академия Генерального штаба, участие в походе в Китай, где отметился при штурме фортов Таку и арсенала Тяньцзиня, участие в обороне Благовещенска, в рейде отряда генерала Рененкампфа.
Когда взяли Гирин, узнали, что император Александр III, императрица, Великий князь Георгий и Великая княгиня Ольга заболели брюшным тифом, а потом пришла телеграмма от цесаревича с просьбой-приказом прибыть в столицу.
Да, в этом мире произошли значительные изменения, которые заставляют задуматься, а мой ли это мир? Может быть какой-то параллельный или моё попадание сюда так на него повлияло?
Во-первых, в моём прошлом-будущем, на цесаревича Николая Александровича во время Восточного путешествия было только одно покушение в Японии. Здесь же в него во время следования на пароходе по Амуру стрелял снайпер. Да и наместником Дальнего Востока он в моём мире не был, и ещё два раза  во время наместничества его не пытались убить.
Во-вторых, император Александр III дожил до двадцать девятого сентября одна тысяча девятисотого года. Может быть и дольше бы прожил, но был отравлен вместе с женой, Георгием и Ольгой. Николай с беременной супругой и двумя сыновьями остались живы только из-за капризов Елены Филипповны, которой захотелось покататься на яхте. Благодаря чему они и не отведали отравленного компота.
В-третьих, жена у Николая не «Гессенская муха», а Елена Орлеанская. Аликс же по настоянию королевы  Виктории вышла замуж за герцога Йоркского, теперь уже короля Георга Пятого. Так что гемофилия царскому дому Романовых не грозит. А вот как обстоят дела у сына английского короля маленького Эдуарда, надо будет уточнить.
То, что двоюродный брат Николая так рано занял английский трон, произошло из-за того, что его бабушка Виктория, папа – принц Уэльский и храмовый совет или капитул Великой объединённой ложи Англии приговорили Александра Третьего со всем семейством к смерти. Причина банальна – снижение денежных потоков от наркотрафика в Китай и в Россию. Император решил подмять под себя Маньчжурию с её двадцатью или тридцатью миллионами населения и запретить свободную продажу опиума и его производных в Российской империи. Этого ему не простили в «Большой игре», объявив тайную смертоносную войну.
Меня же Николай отозвал из Китая, чтобы я нашел убийцу и заказчиков, а также подготовил тайный адекватный ответ. Убийцу я и мои помощники нашли в Лондоне и доставили перед очи Николая Второго. Потом был взрыв главного храма английских масонов во время проведения храмового совета верхушки посвящённых, где свадебным генералом присутствовал Великий мастер ложи брат Эдуард или принц Уэльский. Сердце мамы принца не выдержало, а во время похоронной процессии королевы Виктории и принца Уэльского к «жертвам фениев» добавились премьер-министр маркиз Солсбери и ещё несколько представителей Тайного Совета Великобритании. Георга и Алису из-за личных чувств Николай попросил не трогать.
Так что, если в России некоторые исторические личности прожили чуть дольше, то в Англии ох или ах какое количество народа померло раньше времени. И продолжает умирать. Для отвода глаз мы попытались виноватыми в терроре выставить фениев Ирландского республиканского братства, отправив Георгу Пятому интересную посылку, в которой были и рисунок флага борцов за свободу Ирландии. И если сначала была тишина, то в апреле месяце в Англии события понеслись вскачь. Не проходило и недели без громкого теракта.
Десять дней назад был убит новый премьер-министр граф Артур Бальфур, которого за жёсткое противодействие идеям ирландского самоуправления прозвали «кровавым Бальфуром». Причём убили издалека, вернее всего из охотничьей винтовки с оптикой. Кажется, мы выпустили джина из бутылки.

Отредактировано Курсант (23-10-2020 08:06:13)

+28

2

Надо просто помнить,  ради чего все делается - бумажный денежный оборот,  оторванный от золота,  в качестве резервной валюты, т.е. финансовый "вечный двигатель",  деньги из воздуха.  Это очень мотивирующая цель, и империи,  точнее наследственные,  независимые автократии препятствуют этой цели.

Если ложа  была самостоятельная и если это ее игра,  а  на собрании ложи присутствовали все посвященные в основные планы,  то  ложа  фактически выведена из игры на длительный  срок,  а  если ложа  была  просто офисом внешних связей фининтерна, а сами банкиры отсутствовали, тогда  ничего не решено,  потому  что  банкиры  просто восполнят штат ложи из состава низшего  уровня посвящения.

Отредактировано Член кружка (22-10-2020 16:23:20)

0

3

Курсант написал(а):

Мой денщик Хохлов Михаил Севастьянович, прибывший вместе со мной из Китая, на время моих «командировок» в Европу и Англию, временно был отправлен в моё имение в Курковицах.

не перебор ли?

+1

4

Ермак 5? Не Ермак 6?

0

5

Курсант написал(а):

над Прохором и всем его семейством, обслуживающихми мой дом и земли.

Курсант написал(а):

В результате, как только Хохлов узнал, что я вернулся, (то) (сразу/тут же) бросился в Гатчину с криками: «Спасите! Помогите! Девственности лишают!».

Не хватает или чего-то одного, или обоих сразу.

Курсант написал(а):

В общем, в реалии звучало как-то подобно, типа: «Она меня на себе женить хочет».

Жесть - столько слов и все междометия. Возможно будет лучше: "... лишают!», что в реальности звучало похоже на: «Она меня на себе женить хочет»."

Отредактировано Andmat (22-10-2020 19:29:50)

+1

6

Спасибо большое за продолжение Надо не допустить повторения РИ на коронации

+1

7

Курсант написал(а):

То что, двоюродный брат Николая так рано занял английский трон, произошло из-за того, что его бабушка Виктория, папа – принц Уэльский и храмовый совет или капитул Великой объединённой ложи Англии приговорили Александра Третьего со всем семейством к смерти. Причина банальна – снижение денежных потоков от наркотрафика в Китай и в Россию. Император решил подмять под себя Маньчжурию с его двадцатью или тридцатью миллионами населения и запретить свободную продажу опиума и его производных в Российской империи. Этого ему не простили в «Большой игре», объявив тайную смертоносную войну.

её

+1

8

Член кружка написал(а):

Если ложа  была самостоятельная и если это ее игра,  а  на собрании ложи присутствовали все посвященные в основные планы,  то  ложа  фактически выведена из игры на длительный  срок,  а  если ложа  была  просто офисом внешних связей фининтерна, а сами банкиры отсутствовали, тогда  ничего не решено,  потому  что  банкиры  просто восполнят штат ложи из состава низшего  уровня посвящения.

Банкиры обычно слишком заняты для того, чтобы лично ходить на всякие мероприятия, тем более если они не из Англии. Поэтому я думаю, что диверсия в пятой книге ничего не решила. Да и Маньчжурия ещё зона влияния России. Поэтому быть войне

+3

9

Курсант написал(а):

Так и остановились на девятом мае.

маЯ, ибо имелся в виду день, а не девятый месяц май.

Курсант написал(а):

Рыбный день, что ли, сегодня или пост?

Запятая пропущена.

Курсант написал(а):

Потом учёба в Иркутское юнкерское училище, первое офицерское звание.

ИркутскОМ юнкерскОМ.

Курсант написал(а):

Может быть какой-то параллельный или моё попадание сюда, так на него повлияло?

Запятая лишняя.

Курсант написал(а):

То, что, двоюродный брат Николая так рано занял английский трон,

Запятую нужно передвинуть вперед, после "то".

Курсант написал(а):

Сердце мамы принца не выдержало и во время похоронной процессии королевы Виктории и принца Уэльского к «жертвам фениев» добавились премьер-министр маркиз Солсбери и ещё несколько представителей Тайного Совета Великобритании.

ИМХО тут должно быть не "и", а  запятая и "а".

Курсант написал(а):

прозвали «кровавым Бальфурома»

"кровавым Бальфуром".

+1

10

Курсант написал(а):

На неделю или чуть больше беру тайм-аут, а потом будет продолжение - книга шестая "Ермак. Война".

Курсант написал(а):

Уважаемые, форумчане! Начинаю следующую книгу "Ермак. Контртеррор".

За неделю изменилась концепция? Может оно и к лучшему.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Ермак 5. Контртеррор.