Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Прекрасное? далеко (космоопера про нашего современника в будущем)


Прекрасное? далеко (космоопера про нашего современника в будущем)

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

Кадфаэль написал(а):

плохо представляю, чем должен в будущем отличаться боевой робот... В наше время - торчащие стволы, а в будущем?

Может быть предупредительной надписью "Боевой"?
Ибо устройство, принципы действия вооружения и прочее для обычных людей могут быть секретны, роботов же вообще всяких разновидностей может быть "вагон и маленькая тележка" :) и как определить простому человеку что перед ним?

0

72

Игрок написал(а):

Может быть предупредительной надписью "Боевой"?
Ибо устройство, принципы действия вооружения и прочее для обычных людей могут быть секретны, роботов же вообще всяких разновидностей может быть "вагон и маленькая тележка"  и как определить простому человеку что перед ним?

Там будет нейросеть (биокомпьютер) который устанавливают людям и когда он активируется, будет давать подсказки.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/1015/t435652.png
Например, такая игрушка. Сразу видно, что это нечто боевое и высокотехнологичное.

0

73

Istra32 написал(а):

Вы вот вообще в принципе не можете без попаданца?

Пока просто не понимаю, как показать разность мышления и взглядов. Для человека, выросшего в данной стабильной среде (обществе) все является нормой. А для человека из другой среды (общества) - это дичь полная. Например, в первой половине 19-го века крепостное право в России было нормой. А для нашего современника тот факт, что один человек может владеть другим человеком, причем вполне законно и государство его в этом защищает - дичь полная. Или для попаданца из СССР 70-ых годов 20-го века был бы дичайший шок от происходящего сегодня. И не от айфонов и интернета, а от того, что распался СССР и и нас махровый капитализм.
Поэтому ряд вещей, которые для жителей будущего будут нормой, для попаданца будут с трудом понятны. Например, та же отработка по долговым контрактам или узаконенное рабство в странах 3-го мира ("Африка") и использование рабов в качестве пилотов-камикадзе.

Istra32 написал(а):

Старайтесь избегать переобъяснений.

Спасибо. Есть у меня такая дурная привычка усложнять некоторые вещи.

0

74

А-1 написал(а):

Пока просто не понимаю, как показать разность мышления и взглядов.

Вариантов - вагон. Да хотя бы человеку на стройке снег башка упал, память потерял, нужна повторная социализация.
Каюсь, грешен, я и сам писал с попаданцем. Фанфик. Где попаданец был в базе. И я хотел это по-своему обыграть. То есть, у меня он был ну хоть как-то оправдан.

А-1 написал(а):

и теперь с помощью нейросетей могут выучить за пару недель весь курс средней школы 21-го века

А-1 написал(а):

внутренний рост героя над собой и неожиданный светлый и позитивный конец книги.

Дайте, угадаю)) Вы им все три тома Капитала всем в мозги зашьёте, и они пойдут строить Коммунизм?
Если так, то напомню:мне нужны плюсы
Гоголь второй том Мёртвых душ сжёг.

0

75

А-1 написал(а):

Сразу видно, что это нечто боевое и высокотехнологичное.

Да, для меня, и для вас. Ибо стволы торчат... А представьте небольшой летающий шарик, на поверхности которого можно заметить пяток объективов, и несколько отверстий диаметром в сантиметр, окруженных "коронами" из игл. Легко ли в нем узнать нечто боевое (полицейское), не зная, что так выглядит выходная диафрагма дальнодействующего разрядника? И легко ли узнать в одном из объективов выход мощного лазера?

0

76

Istra32 написал(а):

Дайте, угадаю)) Вы им все три тома Капитала всем в мозги зашьёте, и они пойдут строить Коммунизм?
Если так, то напомню:мне нужны плюсы
Гоголь второй том Мёртвых душ сжёг.

О психологическом и психическом состоянии Николая Васильевича еще при жизни много всякого говорили. А вот Лев Николаевич будто бы шесть раз переписывал "Войну и мир".
Насчет коммунизма - не пойдут. Тогда надо было засылать комиссара из 20-ых, участника Гражданской. У него бы пошли. А тут ГГ слабоват для таких свершений.
Там сюрприз будет ближе к концу книги, когда он упрется в свой "стеклянный потолок" и начнется внутренние выгорание. Кстати, подобная проблема происходит у многих крупных бизнесменов, добившихся большого (финансового) успеха в жизни.

Кадфаэль написал(а):

Да, для меня, и для вас. Ибо стволы торчат... А представьте небольшой летающий шарик, на поверхности которого можно заметить пяток объективов, и несколько отверстий диаметром в сантиметр, окруженных "коронами" из игл. Легко ли в нем узнать нечто боевое (полицейское), не зная, что так выглядит выходная диафрагма дальнодействующего разрядника? И легко ли узнать в одном из объективов выход мощного лазера?

Там шарик (их два по бокам около двери) диаметром примерно метр, черного матового цвета и с двумя хреновинами по бокам. Ассоциации - дверь, высокотехнологичное нечто, охрана и т. д.
Висел бы там в углу "футбольный мячик" (шарик диаметром 30-40 см без торчащий элементов), он бы не ассоциировался сразу с чем-то опасным. А тут все серьезно.

0

77

Даже без корон из игл, шарик с окошками.
https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Тренировочный_дистанционно_управляемый_дроид_«Стрелок-H»

+1

78

А-1
Как там с продолжением?

0

79

Istra32 написал(а):

Как там с продолжением?

Ох, кое что написал, но пока в жизни начался какой-то период перемен и немного не до творчества ((((

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Прекрасное? далеко (космоопера про нашего современника в будущем)