Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Крах Крокодиллера

Крах Крокодиллера

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Название: Словно опадающий пепел.
Жанр: фэнтези, Лит-РПГ.

В комнате спали двое. Укрывшись белоснежным одеялом, грузный мужчина обнял руками колени и тихо посапывал. Рядом сидела, опираясь на спинку кровати, девушка среднего роста, натянув толстую броню из ваты до середины накачанного живота. Часы на прикроватной тумбочке тихо отбили пятый час ночи.
Схватив лежащие рядом с хронометром сигареты, девушка поднесла белёсый столбик к алым губам.
Сапнув последний раз особенно громко, ноздри мужчины расширились, улавливая признаки начинающегося пожара, и он тотчас же поднялся на колени.
– Дым… Опять куришь в кровати.
Тонкая струйка улетела в пространство.
– Привыкнул бы уже.
Он хмыкнул.
– Привыкнуть, когда ты месяцами пропадаешь…
Она осекла его кратким взглядом:
– Сам отказался, так что не ной теперь.
На мгновение покорно склонив голову, мужчина тут же посмотрел в её глаза.
– А ты не думала о работе на втором этаже?
Девушка глубоко затянулась раз, другой и ответила:
– Нет. Моё место в поле. Да и твоё тоже.
Мужчина слегка склонил голову набок.
– Ты против, что я занимаюсь административными вопросами?
Девушка покачала головой.
– Нет. Но перекладывать бумажки – скука смертная.
Брови мужчины взлетели вверх:
– Ты это так себе представляешь? Прости, но работа на втором этаже гораздо больше и обширнее…
– Я могу сказать тебе то же самое про поля.
Мужчина ударил кулаком по коленке, словно по столу:
– Да был я в поле! Вместе с тобой был!
Девушка чуть улыбнулась.
– Ага, помню. Десять лет назад…
– Восемь.
– Не суть. – Она затянулась в последний раз, и потушила сигарету. – Знаешь, в поле, в группе из шести человек – я чувствую себя нужной. Лидер, всегда знающий, что надо делать, готовый защитить и ободрить… а кем я стану на втором этаже? Одной из многих, не больше.
Мужчина коснулся шеи, провёл широкой ладонью по груди.
– Ты плохо понимаешь работу второго этажа. Вот, допустим деньги. У гильдии постоянно нет денег чтобы оплачивать…
Заливистый смех прервал его тираду.
– Да ты там сундуки с золотом считаешь!
Мужчина поджал губы.
– У гильдии нет денег, чтобы оплачивать квесты. А про сундуки с золотом – это вообще выдумки авантюристов, годами не покидающих поля.
Девушка усмехнулась уже чуть тише.
– Ну, я обещала, что моё тело принадлежит тебе до шести утра целиком. И ушки к несчастью тоже. Так что продолжай свои сказки.
Мужчина развёл руки, растопырив пальцы.
– Да серьёзно тебе говорю! Никто не держит золото в сундуках! Его хранят в ларях, у них защита от кражи плюс двадцать пять, тогда как у сундуков плюс двадцать!
Прикрыв рот ладошкой, девушка рассмеялась громче.
– Да? А что ж тогда лари не ставят в сундуки?
– Этот баг пофиксили в последнем аддоне. – Он запнулся на секунду, и продолжил чуть более мягким голосом. – Ладно, вот представь. Приходят десять человек чтобы дать в гильдию квест. Они обязаны заплатить в казну сумму награды, но у пяти нет денег, а ещё пять согласны дать лишь половину награды, а вторую – только после того, как квест будет выполнен. И я не могу им отказать, ведь их слова справедливы! И как прикажешь выкручиваться, ведь я должен платить группам сейчас!
Девушка пожала плечами.
– Ну, гильдия продаёт энергию в сеть…
Мужчина склонил голову.
– Ага. Продаёт. Тридцать процентов, плюс-минус. И последние лет десять – всё время в минус. – Он вновь посмотрел ей в глаза. – А сколько групп сидят на первом этаже и пьют в долг каждый день? А шансы, что они этот долг погасят…
Девушка стукнула пальцами в ключицы:
– А мне ты это что говоришь? Моя группа месяцами из полей не вылезает!
Мужчина зажмурился.
– Ну почему из всех групп месяцами из полей не вылезает только твоя?!
Девушка достала новую сигарету, приготовила боевое заклинание и подала на чары самую малую мощность. Мелькнула Искра Жизни, рождая ароматный дымок.
– Ну так бросай второй этаж, и иди с нами в поле.
Мужчина покусал губу.
– Ты знаешь, мне сейчас как раз надо проинспектировать внешние активы гильдии…
Девушка насупила брови.
– Это что ещё такое?
– О, ты не знала?! Ну вот, допустим, все группы за пределами городских стен считаются внешними активами гильдии.
Несколько секунд девушка хлопала губами, словно выброшенная на берег рыба.
– Мило, а что ещё?
Взгляд мужчины скользнул к окну, где первые лучи солнца уже расцвечивали небеса.
– Допустим, плато Хелгор. Вся энергия, возникающая в этом месте, по двум каналам утекает в Гильдию. Любой монстр, появившийся там – питается частью этой энергии…
– И поэтому гильдия регулярно отправляет туда группы. – Закончила за него девушка. – И зачем инспекция плато?
– Не самого плато. Но в одном из каналов появился червь, который активно отжирает крупную долю… Словом, нужно придумать, как решить это проблему, пока проблема не решила нас.
Девушка помотала рукой, оставляя в воздухе следы сигаретного дыма.
– Подожди, но разве каналы не входят в обязанности Самады? Почему это поручили тебе?
– Да никто мне это не поручал, просто сейчас Самада занят.
Девушка сделала очередную затяжку.
– Так скажи этому ублюдку, что у него есть должностные обязанности, и что если он их не выполняет…
– Сказать-то можно, но это уже проблемы второго этажа. А раз ты отказываешься…
Глаза девушки округлились.
– Ша?! Тебе просто нужен проверенный человек на втором этаже? А на меня тебе, получается, плевать?!
Мужчина придвинулся вплотную к ней, так, что кончики их носов соприкоснулись.
– Час назад ты просила плевать сильнее…
Рука девушки совершила резкий выпад, но вместо кинжала девичьи пальчики сжимали сигарету.
Тлеющий кончик уткнулся в мускулистую грудь.
Мужчина простонал, стискивая ладонями ватное одеяло, и выплюнул скупое:
– Кёте!
Девушка чуть улыбнулась.
– И где ж ты таким словам выучился? На втором этаже?
– Автолечение! – Мужчина провёл ладонью по лицу, стирая проступившие капли пота, и вдохнул запах подпаленной кожи. – Ты никогда не умела готовить…
Улыбка на лице девушки стала на полтона ярче.
– Предпочитаю сырое мясо. – Она потянулась к третьей сигарете. – Так ты хочешь, чтобы я отправилась на плато Хелгор, или наехала на Самаду?
Мужчина покачал головой.
– Ни то, ни другое. Сейчас я хочу, чтобы ты просто была здесь.
Девушка прищёлкнула пальцами.
– И всё? Ты больше ничего не хочешь? К чему тогда был весь этот разговор?
Мужчина уселся в кровати поудобнее.
– Я хочу, чтобы ты оставила поля. Пусть не на втором этаже… но тогда пусть просто сиди дома! Шерли, тебе двадцать шесть! Ты уже четырнадцать лет в этих проклятых полях, сколько можно! Дом, в котором ты родилась и выросла - давно продан, ты уже восемь лет живёшь в гостиничном номере!
Шерли пару раз хлопнула глазами.
– Эм, что? Мы сейчас в нём! – Она ещё раз осмотрела интерьер. – И, кстати, а почему в моём номере твоих вещей больше, чем моих?
Мужчина криво усмехнулся.
– Ну, ты же всё равно тут почти не появляешься, а так номер не пропадает… да брось, зато я восемь лет не платил за комнату! – И, видя поднимающуюся сигарету, быстро добавил, отчаянно пытася утрамбовать улыбку до определённых правилами приличия размеров: – Шерли, мы ведь друзья и должны делить все тяготы…
– Я тебе напомню, что уже 5:42.
Мужчина прекратил улыбаться.
– Меняю ожог на время.
Шерли в ответ лишь поцокала.
– Ну, милый, мы не в поле. Тут так не получится. – Она чуть улыбнулась, отведя взгляд. – Я помню, мне едва исполнилось тринадцать, а ты подошёл ко мне, и предложил поучаствовать в штурме Наиры. Ты тогда сказал…
– …У меня есть два билета на тот свет.
Глаза Шерли округлились:
– Ты помнишь?!
– Я даже помню, что тебе тогда ещё не было тринадцати, но ты уже сверкала.
Девушка смежила веки.
– А я помню, что всегда шла в поле с полной уверенностью в том, что если враг будет слишком силён, то я просто развернусь и убегу. А ты будешь сдерживать противника, сколько нужно, и никому не позволишь помчаться за мной.
Мужчина хмыкнул.
– Шерли, сколько можно? Мы не дети. Тебе двадцать шесть, и мне тридцать два. Пора бы уже подумать о завтрашнем дне.
Его собеседница нервно икнула.
– Прости, что?
– Я хочу детей.
Шерли зажмурилась, словно пытаясь отогнать докучливый мираж, и резко распахнула глаза.
– Мне что-то послышалось?
Он твёрдо повторил:
– Я сказал, я хочу детей. С тобой.
Вместо ответа девушка затянулась сигаретой так крепко, что пепельный кончик обломился и рухнул на одеяло.
Быстро сбив пепел, Шерли перевела взгляд на мужчину.
– Ты знаешь, я хожу в пати из шести человек. Это славные ребята, и они буквально молятся на меня. Для них я лидер, незаменимый помощник, превосходный Небесный Страж, полезный как в дальнем бою, так и в скилах усиления союзников. И знаешь, у каждого из этих пяти мужчин есть жёны и дети. Если они уйдут в поле без меня…
Мужчина грубым басом, словно кастрюля об кастрюлю, хохотнул:
– Ну, группа, ушедшая в поле без Небесного Стража – самоубийцы. Даже я, танк, не рискну выйти в одиночку. А вот в компании Небесного Стража – самое оно.
Шерли, улыбнувшись, покивала.
– Да, я помню те полгода, когда мы ходили в поле только вдвоём. Золотая осень и хрустальная зима…
Мужчина положил широкую ладонь на покрытую одеялом коленку.
– Крут не тот, кто в поле, а тот – кто в доле.
– К чему ты клонишь?
– Нельзя вернуть прошлое. Можно только потерять будущее. А моего будущего без тебя нет.
Шерли шумно выдохнула воздух.
– Ну тогда, думаю, тебе остаётся только повеситься.
Мужчина, сладко улыбнувшись, отрицательно покачал головой:
– Один Сияющий Выдох – и всё кончится!
Девушка вытаращила глаза:
– Постой, сейчас? Но так мы оба сгорим!
Он жизнеутверждающе кивнул:
– Да!
Пальчик Шерли уткнулся в подоконник.
– Милый друг, вон окно.
И вновь мужчина придвинулся к ней, касаясь своей кожей – её.
– В путь, так вместе.
Положив ладошку на мускулистое плечо, Шерли отодвинула дебелого мужчину от себя.
– Послушай, не надо этого глупого мальчикового юмора. Будь серьёзней, что ли…
– Хорошо, скажу иначе. Я падаю, словно с сигареты стряхнутый пепел.
Шерли, вскинув указательный палец левой руки, потрясла им.
– Не поняла?
– Ты словно кубик льда на дне стакана с виски. Растворяешься и делаешь мою жизнь не такой горькой.
Словно таран, врезавшийся в крепостные ворота, секундная стрелка указала 6:00.
Шерли ласточкой выпорхнула из гнезда, собирая тряпочки костюма.
– Ну, герой-любовник, я растворилась. Ты тоже растворяйся. Ну, или падай, не хочу играть в эти шарады… О, кстати, чем там Самада так сильно занят?
Не заботясь об одежде, мужчина подошёл к ней.
– Ты стряхиваешь меня с сигареты свой жизни. Неужели моя цена – всего лишь одна затяжка?
Медленно, словно у неё был заложен нос, Шерли вздохнула.
– Вали в пепельницу, или что там сейчас у меня под ногами. Мы четырнадцать лет помогали друг другу балансировать на краю. Я не позволю твоим глупым мечтам затупить режущий нож. – Она поскребла переносицу. – Чем я могу помочь гильдии?
Мужчина схватил широкими ладонями девичьи плечи.
– Мне! Ты можешь помочь мне!
Не делая попыток высвободиться, Шерли отвела взгляд.
– Моим огненным стрелам нужны мишени. И кто-то со второго этажа должен их поднимать. Если ты впадаешь в детство и мечты о сладкой жизни – я поищу себе другого…
Он рявкнул:
– И кого же? Самаду?
Она в ответ разразилась пылкой тирадой:
– Этот ублюдок хотя бы не распускает сопли! Он мерзкий, гнилой и коварный, но он готов убирать грязь не спрашивая, сильно ли от него воняет! – Шерли порывисто сглотнула. – Нам хорошо под одним одеялом. Не рви его. Не лишай меня возможности возвращаться с полей в гостиничный номер, где твоих вещей больше, чем моих. Ты – сигарета, длиною в жизнь. Я хочу курить тебя вечно. Делать затяжку не чаще чем раз в полгода.
– А я хочу, чтобы ты растаяла до конца. Хочу выпить тебя всю, до последней капли…
Шерли положила крохотный палец на массивный подбородок.
– В городе полно здоровых дур, мечтающих о детях. Упади в любую, только не опьяней от воды. Понял, Джекки? Ты меня - понял?
Дверь в номер распахнулась, пропуская гостя.
– Уже начало седьмого. – Вошедший парень был среднего роста в поношенной серой одежде. – Шерли, я хочу предложить тебе работу. Серьёзную.
Шерли пару раз хлопнула глазами.
– Самада… Тебя не учили стучать? И что значит «уже семь» ?
– Работа в пустыне Хелгор…
– Стой! – Шерли подошла к нему, импульсивно размахивая руками. – Кто тебе разрешал входить? Почему без стука? В конце-то концов, это мой номер! Да ответь же ты!
Парень лишь шире улыбнулся.
– Большое серьёзное дело.
Шерли схватила его за грудки.
– Я сверну твою тощую шейку, гусёнок! Сверну и выброшу в окно!
Всё время, пока его трясли, гость не прекращал улыбаться.
– Я пришёл обсудить детали работы.
– Ты просто капля гноя, выдавленная из тухлой раны!
– Как врач, замечу, что раны тухлыми не бывают. Что же до моей оценки – это не совсем то, что тебя сейчас должно волновать.
Шерли, сделав два шага вперёд, приложила гостя спиной к двери, предварительно приподняв его так, чтобы ноги не касались пола.
– Самада. В последний раз тебя спрашиваю. Тебя учили стучать?
Парень улыбнулась так широко, словно это могло спасти его жизнь:
– Если ты меня тронешь, Элен из тебя кишки выпустит.
Шерли затряслась, и разжала пальцы. Гость шлёпнулся на пол.
– Я спросила. Будь хорошим мальчиком, и ответь.
– На который вопрос?
Шерли тяжело вздохнула, с шумом выпустив воздух изо рта.
– Что значит - начало седьмого?
– Как что, ты обещала, что принадлежишь этому шрайкеру до шести утра…
Глаза Шерли выкатились до неприличных размеров:
– Ты-то откуда знаешь?
– Шпионы.
Девушка смежила веки, одновременно вскинув брови.
– Прости, что?
– Шпионы доложили об этом факте. Я два раза проверял, всё сошлось.
– И… давно ты шпионишь за членами своей гильдии?
Парень пожал плечами.
– Уже четыре года как, а что? Хочешь вступить добровольцем?
– Самада! – Рука Шерли дёрнулась, но остановилась на пол-пути до лица собеседника. – Кёте… Ладно, пусть так. Мне только не понятно, ты торчишь, ходя по краю, или реально не догоняешь, что на волосок от смерти… – Она сглотнула. – И в чем суть того важного дела?
– Хелгор. У меня там проблемы. Тебе нужно только дотащить взрывной кристалл, поставить на активацию и проследить, чтобы цвет сменился с синего на жёлтый. Всего делов. Возьми пару танков…
Шерли влепила ему пощёчину.
– Не учи меня по полям ходить! Тац! – Она вытерла пот со лба. – Я сама решу, кого и зачем мне нанять. Что же до дела… ты мне сейчас подробно расскажешь, что именно в Хелгоре не так.
Самада помолчал несколько мгновений, потирая пальцами покрасневшую щёку.
– Это не важно.
– Тебя ещё раз стукнуть?
– Я сказал, тебя это не касаетс… – он осёкся, увидев взлетевшую к потолку длань. – Ну, хорошо. Там просто нужно прочистить каналы, и только.

0

32

Перечитал "Крокодиллера".
"Мой дом ужасен, но я люблю его, потому что это мой дом", - так?
Или мазохизм, или мысль не закончена.

+1

33

Дилетант
Вероятно, мы вкладываем разные смыслы в слово "критика".

0

34

Фанфик по RWBY

Жанр: юмор.
Название: Полнолуние.

Руби Роуз вошла в комнату. В её руках была красная коробка, перетянутая алой лентой, повязанной изысканным бантиком. На устах девушки играла приветливая улыбка.
– Сёстры-охотницы, я вернулась!
К ней подошла Янь. Единокровная сестра Руби по отцу. Они весьма отличались внешне - рослая, статная Янь и низкая, худенькая Руби.
– С возвращением! Что у тебя в руках такое красивое? Коробка довольно большая, в ней спокойно уместится подарочное издание альманаха «Все проявления» в редакции профессора Порта! – Янь любила носить маску тупой громилы, но в их крохотной комнатке в общежитии позволяла себе побыть просто красивой, умной девушкой.
Руби тихо посмеялась, и села на кровать Янь.
– Вот, это мне на память вручили братья по ордену охотников за вампирами!
Блейк спрыгнула со своей кровати.
– Каких вампиров, ты пересмотрела фильмы ужасов? – Блейк была фавном (человеком с чертой животного, в её случае - миленькими кошачьими ушками) умной и начитанной.
Янь, тем временем, распотрошила упаковку. Её глазам предстала сработанная из дерева шкатулка. Открыв, она увидела нечто, похожее на оружие. Блейк взяла металлический предмет в руки.
– Руби?! Это… что-то на порохе? Аккуратнее с такими игрушками, можно и пораниться. – Она отдала предмет Янь, а сама схватила другой. – Что это? Обойма? А пули… серебро? Тебе подарили серебряные пули? Руби, что за розыгрыш?
В академии Бикон Янь и Блейк стали партнёрами. Сперва они знали друг о друге практически ничего, но с каждым днём узы дружбы крепли, словно разрастающийся лесной пожар в сухую, жаркую погоду. Такую же жаркую, как и сама Янь.
Тем временем сама Роуз вынула из кармана пластмассовые накладные челюсти с непропорционально длинными резцами, и запихала себе в рот.
– Р-р-р!
Блейк поморщилась.
– Руби, прекрати, кого ты хочешь напугать этой игрушкой? – Девочка-фавн являлась натурой утончённой и изящной, как сама кошка, чью черту она унаследовала. Блейк могла при случае зажечь, но в основном старалась быть тихой и грациозной, словно хищник кладовых и амбаров.
В этот момент из ванной комнаты вышла Вайс.
– Руби Роуз, тебя не было трое суток, я требую отчёта!
Вайс Шни, наследница многомиллионного состояния, холодная и обжигающая, словно глыба льда, была такой же как и Руби худышкой. Но при этом Вайс была звонкой, словно морозный горный поток, могучей как вьюга и занудной шо песец, белоснежный обитатель полярной тундры.
Не говоря ни слова, Руби подошла к своему партнёру, подняла руки и зарычала, оскалив пасть.
Вайс самым позорным образом взвизгнула, роняя таз с постиранной одеждой.
– Проклятье, Руби, что за… – Она добавила два эпитета, и продолжила уже тише, собирая вещи с полу. – Руби, что на тебя нашло, мы три ночи тревожились, где ты бродишь в это полнолуние, а ты позволяешь себе эти детские игры!
Стук в дверь. Вайс привычно поплелась открывать. Выросшая в особняке с прислугой, здесь она была всего лишь рядовой студенткой Бикона, даже не сумевшей возглавить их крохотный отряд на четыре бойца. Малютка Шни взяла на себя все обязанности по кухне, уборке и стирке, словно восполняя года жизни без домашних хлопот и обязательств мыть посуду.
– О, Пирра! Заходи. Как поживаешь, чего такая бледная? – Маленькая Шни позволила себе улыбку. – Это моя фишка!
Пирра Николс, многократная чемпионка и восхитительная красавица, она пользовалась заслуженным авторитетом одного из сильнейший бойцов академии.
Но при всей своей высочайшей боевой мощи, девушка имела и слабость. Она жалела всех, кто не мог себя защитить и желала помочь каждому. Едва перед ней появился мальчонка с низкими боевыми характеристиками, но готовностью пахать каждый день - она с радостью кинулась ему помогать.
Пирра обратилась к Руби.
– Привет, не подскажешь, где Жан? Его уже три дня нету.
Жан Арк, мальчик из овеянного славой рода Арков, был тем самым уродом, без которого любая семья - неполноценна. Красивый мордашкой и натуральный блондин, он легко втирался в доверие, а от воина унаследовал только лишь дедушкин меч, острый как язык самого парня, да тактический талант собственной задницей затыкать любой вражеский прорыв. В этом парню помогала целая толпа народу с потрясающими разрушительными способностями. Жан был тем, кого смело можно назвать "рядовой-корректировщик артиллерийского огня". Сам по себе - бесполезен. Но без него вся сокрушительная мощь этих людей будет палить в белый свет, как в копеечку.
Руби спрыгнула со своей кровати.
– Можешь успокоиться, всё худшее позади. Жан ещё отоспится в гостинице, и завтра утром приедет. А меня на шатле подбросили до общежития. А вообще, мы охотились на вампиров! – Руби повернулась спиной к Пирре и вставила накладные челюсти. – И на этой охоте меня укусил вампир! Ар-р-р!
Пирра медленно вздохнула.
– Да, Жан мне показывал эту игрушку на прошлой неделе. Я спрашиваю, где он сейчас?
Руби выдохнула, и сама как-то сдулась.
– Он очень сильно выдохся, ему нужно просто выспаться.
– Я звонила, но у него отключен свиток!
Руби достала свой, поставила на громкую связь и набрала Жана. Тот ответил почти сразу:
– Да, что ты хотела?
– Привет, я доехала. Вайс оценила игрушку!
Тяжёлый вздох.
– Да, Пирра тоже, ещё в пятницу. Что ещё стряслось?
Руби, улыбаясь, обвела взглядом соседок и гостью.
– Да звоню убедиться, что у тебя всё хорошо. Как ты?
– Вот жду, когда Мэйлин выйдет из душа.
Руби вперила взгляд в свиток.
– Чего?! Ты решил согрешить ещё и с ней?!
– А что ты хотела? У малышки стресс, она только вчера ночью узнала о существовании вампиров! Да ты себя вспомни!
Брызгая слюной, Руби закричала, обращаясь к безжизненному прибору:
– Да я как раз нормально себя повела! И меня после этого никто утешительным сексом не баловал!
Жан флегматично ответил:
– Ты была готова. Ты прохавала столько дерьма на этом свете, что всё дерьмо с того света было не в силах тебя испугать!
Руби стукнула себя ладошкой по груди:
– Да как ты посмел так подумать обо мне! Жан Тревол Арк, ты перешёл последнюю границу!
Жан быстро ответил:
– О, Мэйлин выходит из душа.
Гудки свидетельствовали об обрыве связи. Руби кинула свиток на кровать.
– Да будь ты проклят! Ты и вся твоя семья!
Пирра подхватила прибор и позвонила сама, но аппарат показал что абонент вне зоны доступа. Вернув свиток хозяйке, Пирра сказала:
– Руби, какие ещё вампиры? Это же сказки!
Роуз подняла ладони на уровень плеч:
– Конечно сказки, нет никаких вампиров! Ну, только в кино!
Тем временем Вайс взяла в руки металлический пистолет, перевернула его другой стороной, которую Блейк и Янь ещё не рассматривали, и прочла надпись:
– "Охотнице на вампиров Руби Тай Роуз от магистра в дар за особые заслуги". Руби, кто такой магистр?
Руби убрала свиток в карман.
– Нет никакого магистра, это игрушка такая!
Блейк повысила голос:
– Игрушка, способная отправить человека на тот свет? Руби, это боевые патроны! Серебряные!
Девушка схватилась за голову.
– Да говорю я вам! Это шутка! Розыгрыш! Нет никаких вампиров, магистра… ничего! Мы просто так пошутили!
И в эту самую секунду мелодия мягко заполнила комнату. Руби достала свиток, но Пирра выхватила аппарат из её рук, поставила на громкую связь и нажала «Принять вызов». Из динамика полился испуганный голос незнакомой девушки:
– Руби! Вампир! Мы одного пропустили! Он схватил Жана и…
Громкий крик, перетекающий в вопль. Треск, щелчок. Вновь раздаются гудки.
Теперь уже Пирра отшвыривает телефон на кровать, и хватает Руби.
– Где Жан?!
Роуз поднимает руки.
– Там Мэйлин, она справится…
– Где он?!
Руби нервно сглатывает.
– На кладбище за городом. Мы всё равно туда не успеем до рассвета. И потом…
Пирра хватает пистолет, запасную обойму, и выбегает из комнаты. Руби мчится следом.
– Постой! Ты ведь не умеешь стрелять! Там отдача! Это тебе не прах, там порох! Нужно целиться в глаза! Пирра, стой! Пирра!
– Пирра! – Руби просыпается резко, рывком, словно и не спала. По телевизору крутят очередной сериал про вампиров, по небу плывёт полная Луна. Вайс делает домашку, Блейк и Янь тихо дремлют. Руби прыгает на пол, лезет под кровать, и с успокоением видит там коробку с пистолетом. Тем самым, с дарственной надписью.

Отредактировано Istra32 (06-12-2021 23:12:14)

0

35

Прочитал.

Мамоныч написал(а):

Ничего не понял...

Напоминает какой-то артхаус арт-хаос. Да, да, смесь искусства и хаоса.
Кто герои? Что они делают? Зачем? Почему? Что ими движет? Взяты какие-то части, будто вырванные из контекста, и вынесены на суд читателей.
Прям, как в короткометражках очень популярных в очень узких кругах режиссеров. Сидят два героя в странных одеждах на фоне странных декораций и говорят странные вещи. Наверное, автор что-то во все это вкладывает, но я, убей бог, не понимаю, что это он нам сказать-то хочет.

0

36

Istra32 написал(а):

кинув беглый взгляд на портрет в рамке. На фотографии стояли, обнявшись, две девушки. ...... Они одеты в парадную форму кадетов, но при этом черный китель Ольги украшала красная лента, а слегка примятая юбка чуть короче уставной длины. Вторая девушка застегнулась на все пуговицы, невзирая на летний зной, галстук удавкой обхватывал горло, а черные штаны отутюжены.

Интересно как можно по портрету-фотографии определить что снимок сделан когда вокруг был летний зной ?

0

37

А-1
Извините за беспокойство.
Драгун-Эдмонтон

Драгун-Эдмонтон написал(а):

как можно по портрету-фотографии определить

Никак. Но можно предположить.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Крах Крокодиллера