Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 1041 страница 1050 из 1620

1041

Кому нужны герои, когда есть воры: новый трейлер фэнтези «Подземелья и драконы»
Студия Paramount Pictures представила новый трейлер, судя по всему, крайне развлекательного фэнтези «Подземелья и драконы: Воровская честь»:

https://kg-portal.ru/comments/111480-po … /#comments

0

1042

«Оскар 2023»: «Топ Ган: Мэверик» и «Аватар 2» сразятся за звание лучшего фильма года

https://kg-portal.ru/comments/111505-no … nt_1715501

0

1043

LETTCAR написал(а):

У меня друг сходил с семьей на этот фильм, сказал что фильм не плох, но ожидал он большего.

И у меня такое же мнение. Ещё, фильм как-то не про Россию. Ну то есть там какой-то усреднённый безликий приморский город, можно подставить местом действия например Хорватию или Черногорию, ничего не изменится, ну разве что вместо чтения словаря Даля какой-то другой словарь будет .

0

1044

Игорь К. написал(а):

щё, фильм как-то не про Россию. Ну то есть там какой-то усреднённый безликий приморский город, можно подставить местом действия например Хорватию или Черногорию, ничего не изменится,

А Вы посмотрите, когда начались съёмки фильма. И вспомните тот же наш отечественный м/ф "Финник"

https://www.kinopoisk.ru/film/4742512/

Очень неплохой мульт,кстати. Рекомендую. Но там та же история. Ибо эти картины снимали в том числе и с прицелом на экспорт (Чебурашку явно в Японию сватали). оттого и какая-то условно знакомая нам по голливудской продукции локация.

0

1045

Игорь К. написал(а):

И у меня такое же мнение. Ещё, фильм как-то не про Россию. Ну то есть там какой-то усреднённый безликий приморский город, можно подставить местом действия например Хорватию или Черногорию, ничего не изменится, ну разве что вместо чтения словаря Даля какой-то другой словарь будет .

Хм, учту, спасибо.

0

1046

Сиквел «Майора Грома» официально анонсирован — первые подробности

https://kg-portal.ru/comments/111611-si … nt_1716270

0

1047

Досмотрел второй сезон "Вампиров средней полосы". Интересно, но несколько затянуто. Однако последняя серия - это нечто!! Мультяшные дешевые спецэффекты сменяются обалденными подводными съемками (видно бюджет не резиновый). Неожиданные перевороты сюжета раз за разом. И жирный намек в самом конце на третий сезон.  Многие непонятки из первого сезона получили внятное и логичное объяснение. Был мат. Но не очень много и очень уместно. Очень понравилось. Сценаристам 6 баллов из 5. Актерам 5 баллов, кроме Глеба Калюжного и Евы Смирновой - им по 6 баллов.  Рекомендую.

Почитал в инете, кто такая Ева Смирнова. Победитель шоу "Лучше всех", в 10 лет под два десятка работ в кино и сериалах. Заметно. Собственно у Калюжного в 24 года уже три десятка работ. Не сильно отстал от Евы.

Отредактировано Stprapor (31-01-2023 16:22:30)

+1

1048

"Крушение".


Очередное, условно говоря, «падение» актёра Джералда Батлера. И очень даже хорошее падение. Скажу честно — это неожиданно отличный фильм.

Режиссёр Жан-Франсуа Рише смог подарить праздник своим зрителям. Впрочем, опыт в этом деле у него есть. Очень советую всем посмотреть дилогию Рише «Враг государства» (байопик об одном реально существовавшем французском грабителе банков). А ныне мы вот увидели историю простого шотландца, капитана пассажирского авиалайнера, выполняющего длительный межконтинентальный рейс. Под самый Новый год. И всё б было хорошо, но зло эффективных менеджеров… то бишь сильного шторма… В общем произошло крушение. А внизу ещё и оказались, до полного, понимаш, комплекта чтоб, банды диких отморозков. И пришлось выживать.

Фильм — великолепный! Особенно на большом экране! Сперва мы наблюдаем отличный фильм-катастрофу, а затем уже очень даже бодрый боевик. В общем, сперва этакая «Турбулёнтность» а потом ударный боевик про выживание во враждебных джунглях.

Батлер тут словно снова помолодел. Очень хорош и Майк Колтер (здоровый такой негр с бородкой).

Боевик получился очень хороший. И весьма неглупый (мне вспомнился тут фильм «Выхода нет» с Оуэном Уилсоном). Будет много пальбы, душевнейшее снятие часовых при помощи подручных предметов и много чего ещё. Кровища есть (пусть и немного).

и даже цветовая гамма картины очень всё это дело умело подчёркивает.

В общем, всячески рекомендую. И как технотриллер, и как боевик про выживание.

Давно такого хорошего кино не смотрел.

+1

1049

Stprapor написал(а):

Досмотрел второй сезон "Вампиров средней полосы".

Да, смоленские вампиры умеют удивить. Буду ждать 3-й сезон.

+1

1050

Режиссёр Гай Ричи 13 февраля приступает к съёмкам военного экшена «Министерство неджентльменских приёмов ведения войны» с Генри Кавиллом и Эйсой Гонсалес в главных ролях. Несмотря на непомерный талант упомянутых тяжеловесов, всё же для фильма нужно больше людей. Об этом и новость.

К вышеперечисленным присоединились Алан Ричсон, Генри Голдинг, Генри Зага, Алекс Петтифер, Кэри Элвес, Хиро Файнс Тиффин, Бабс Олусанмокун и Тиль Швайгер.

Узнаваемость не то что бы дикая, но Ричсона знают по сериалу «Джек Ричер», Голдинг снимался у Ричи в «Джентльменах», как и Элвес, сыгравший в недавнем экшене режиссёра с Джейсоном Стэйтемом «Операция „Фортуна“: Искусство побеждать».

Как бы экранизация правдивой истории рассказывает о секретной военной организации времён Второй мировой под управлением английского премьер-министра Уинстона Черчилля и разведчика Яна Флемминга.

Группа специально обученных бойцов проводила тайные операции, используя неконвенциональные и неджентльменские техники боя против нацистов, что позволило изменить ход войны и положить начало современному спецназу.

Постановку продюсирует известный в киношных кругах Джерри Брукхаймер.

https://kg-portal.ru/comments/111733-zv … aja-richi/

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9