Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 141 страница 150 из 1663

141

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15831/t651231.jpg

«Полночь на злаковом поле» (2021): мне привиделся Брюс Уиллис

Со мной явно что-то не так: мне является Брюс Уиллис! Смотришь такой кино, и вдруг он появляется в кадре, сидит, опустив плечи, грустно так смотрит, тяжело вздыхает и почти ничего не говорит. Потом исчезает, а через некоторое время опять появляется. На сюжет не оказывает ни малейшего влияния.

Немного позже, опросив людей, я установил, что Брюс действительно присутствует в фильме, а некоторые даже видят его на постере! Я тогда крепко задумался: что же это за явление и какой оно имеет смысл? И тогда я понял гениальный замысел режиссёра: по сценарию Брюс – напарник Меган Фокс, а не помогает ей он по одной простой причине – его убили ещё двадцать лет назад, и видит его только Меган! Хотя… такое мы уже где-то видели, верно?

Ссылка на обзор

+1

142

Только что с премьеры х/ф "Общага " по роману Алексея Иванова.
И творческой встречи с ним самим.
Кратко : фильм хороший,  но чернушный. Достоевщина в самом лучшем смысле этого слова. 
Но актеры... но типажи. ...
Смотреть! !!

А еще была премьера ролика "Сердце Пармы "( выйдет в апреле ). Ролик эпик,  как "Тобол ", но много Круче.  И мне понравилось. Сперва выйдет фильм, потом (зло нашей эпохи)- мини-сериал.
Также в кино будут  явлены "Золото бунта " и еще три проекта по мотивам книг Иванова.

Отредактировано Пушок (01-10-2021 21:56:31)

+1

143

Из этих ваших инторнетов:

(Про новую экранизацию "Дюны")
Чтоб вы себе представляли: это как вышла бы трехчасовая экранизация книги «Малыш и Карлсон», где три часа Малыш слоняется по квартире, беседует с мамой, мечтает о собаке и видит во снах крыши, и только перед самыми титрами раздается стук в окно и жужжание.

+3

144

Недавно начал выходить сериал "Основание" по Азимову.
Кто - то его смотрел? Какие о нем впечатления? Стоит ли смотреть?

0

145

Выскажусь по поводу дистикомбов в "Дюне" https://ru.wikipedia.org/wiki/Дистикомб Во-первых, "...смыслом всего процесса потоотделения является испарение тёплой воды и, как следствие этого, охлаждение тела. И что же происходит, когда вы не даёте влаге испариться, вместо этого моментально собирая и перерабатывая её? Конденсация теплоты, вот что происходит, термин о котором вы могли и не слышать, но, который, однако, существует так же, как и законы термодинамики, порождающие его. В таком комбинезоне вы сваритесь заживо" - там же. Во-вторых, в фильме в комплект дистикомба явно не входят очки. Но тогда человек моментально ослепнет - сильнейшая жара, пыль, песок, ветер и ультрафиолетовое излучение солнца. По-моему, в "Дюне" Линча 1984 года с дистикомбами и очками было то же самое. Или я чего-то не заметил?

0

146

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15831/t481378.jpg

«Главный герой» (2021): у геймеров знатно бомбануло от этого фильма

Серьёзно обсуждать этот фильм – то же самое, что критиковать Дэдпула за то, что у него слишком быстро оторванные ноженьки отросли. Недовольные кричат: «Дэдпул был лучше!» Ребята, «Дэдпул» не имеет никакого отношения к «Главному герою», за исключением актёра, исполняющего главную роль. Мы же не в фан-клубе малолетних фанатов Райана Рейнольдса, верно?

Сюжет фильма следующий: NPC (второстепенный персонаж в компьютерной игре) внезапно проявляет признаки искусственного интеллекта, влюбляется в девушку-игрока и задумывается: тварь ли он дрожащая или право имеет?

Очень забавная тема, настолько же забавно она реализована. Те, кто ждёт каких-то глобальных рассуждений на тему искусственного интеллекта – вам не сюда, вам в «Мир Дикого Запада». Тут, скорее, «Шоу Трумана» в компьютерных декорациях (и, следовательно, гораздо менее глубокий и более развлекательный фильм).

Ссылка на обзор

+1

147

Посмотрел "Веном -2".
Полнейшее разочарование. Немного слабее первой части.
Скучно.  Туповато.  Забавен собственно один лишь сам Веном,  ну и местами персонаж Тома Харди.
В общем,невкусный кино попкорн.

+1

148

Посмотрел фильм «Территория»
https://kinogo.cx/uploads/posts/2021-09/1631293993_territorija.jpg
Два с половиной часа, прекрасные виды, а самый впечатляющий момент это титры )
Правда остался вопрос - что сказать то хотели? Зачем туда вообще актеров добавляли?

+2

149

"Веном-2".

Халтура. Сильнейшее разочарование. Именно таковы были мои первые впечатления от просмотра этого фильма. И это при том, что первая часть мне в своё время очень даже понравилась (в отличие от многих, да). Но там был бодрый и смешной фильм. Пусть с коммерчески выгодным и притянутым за уши травоядным рейтингом. Но было смешно и забавно. Невзирая на все штампы.

А ныне всё лишь мрак и тлен. Абсолютная вторичность и даже третичность сюжета просто вымораживает. Фактически это просто история ни о чём. Вот в чём весь ужас-то!

Вуди Харрельсон, говорите? А разве он умеет плохо играть? И в чём великий смысл его этого прям таки картонного здешнего персонажа? Ибо маньяки-убийцы у него в портфолио уже были. И не чета этому Кэсиди.

Том Харди? Тоже отличный актёр. И здесь он играл побойчее. Местами так просто душевно. Но по большей части герой его тупил и ныл. Странно, а ведь он как бы топовый журналист однако.

А вот лапочки Мишель Уильямс было просто преступно мало.

Самая большая проблема картины — образно говоря, всё одеяло в ней на себя перетянул цифровой персонаж — собственно сам Веном. Как и в первой части, инопланетный паразит, а если точнее, симбиот, остался всё таким же весёлым (по большей части), хищным и ворчливым. И это было просто прекрасно! Его диалоги с Эдди Броком (персонажем Т. Харди) — это единственное, ради чего можно смотреть этот фильм.

Ибо сам конфликт с Карнажем — вторичен и высосан из пальца сценаристами из младшей школьной группы. Также явно провален режиссёрский опыт Энди Серкиса. Что есть даже очень грустно и символично — когда человек, знаменитый ролью цифрового персонажа, и фильмами с ними, не смог взять под контроль точного такого же героя. Веном тут просто переиграл всех. И душа лишь на нём в процессе просмотра и отдыхает. И всё. Ну не настоящий оказался сей царь!

Ещё ужасны первые минут так пять картины. Повесточка в полный рост. Несчастные дети в спецприюте, злые воспитатели, злые белые полицейские утаскивают в фургон чернокожую девочку, не такую как все… Правда, жалости к ней после произошедшего там у меня нет. Как и герою Вуди. Не могу жалеть маньяков. Это очень плохая и очень старая леволиберальная мантра о тотальной вине общества. Но окровавленный нож обычно держит не общество, а сам убийца. У него обычно всёж был выбор. Плевако в этом вопросе в своё время был полностью прав.

Ещё одна проблема — финальный твист можно было предугадать.

Ну и немного порадовали отсылки к фильмам про Чёрного рыцаря и забавная отсылка к Человеку-пауку.

Ещё есть одна допсценка после первых финальных титров.

В итоге, налицо страшное разочарование. Ожидания были очень высокие, а по факту гора родила мелкую мышь. Фильм получился очень и очень слабым. Абсолютно стерильным, одноразовым и проходным. Халтура полнейшая. Увы.

Просвистело.  http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif    http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

Отредактировано Пушок (03-10-2021 17:03:32)

+2

150

"Молоко".

Русский арт-хаус (не люблю я его, как и арт-хаус вообще), драма, мелодрама, чутка мистики… А получилось в конечном итоге какое-то почти что русское кино. И огромная заслуга в этом будет исполнительницы главной роли, замечательной Юлии Пересильд. Я помню, как потрясающе играла она в «Битве за Севастополь»… А здесь мы видим уже не женщину-бойца, не солдата, а простую обыкновенную женщину, со всеми её обычными радостями и горестями. Она и слаба и сильна одновременно. Она красива и она… обыкновенная. И при всём том совершенно особенная. Ну так уж вышло. На первый взгляд это кино может показаться неким модным типа феминистическим высказыванием, но, слава Богу, образ героини режиссёр (сам Карен Оганесян, если что) показывает в значительно более традиционном русле, отчего его картина только выигрывает. Когда в одной из финальных сцен, в школе… происходит нечто… Для окружающих сия сцена есть страшная крамола и ужас непотребный, но на самом деле то ведь происходит там нечто прямо противоположное. И героиня Пересильд там не условная блудница, а наоборот, фактически словно сошедшая с полотен старых мастеров Мадонна. Это выражает и лицо, и поза актрисы…

Это драма и мелодрама, о том как одно маленькое чудо может породить целый каскад других чудес. Рассказ о простой хорошей женщине, внезапно ставшей тем, кем она стала. Хранительницей и целительницей. Это словно некая сказка, рассказанная при мерцающем свете электрокамина (новое время ибо!). Очень интересен образ героини и её поступки. Как и то, как влияет она на окружающих. Цена всего этого.

Драмы и комедии добавят окружающие. Это и Гоша Куценко в очень интересной роли, и Юрий Колокольников в ещё более интересной роли, как и тот же Гришковец…

Это словно клубок жизненных, любовных, даже школьных отношений. Любовь и дружба. Попытка заменить их симулякрами. Фильм ещё и о том, что у каждого может быть своя мечта.

Хороший фильм. Местами очень забавный, местами грустный. Но какой-то очень русский. С мрачно-красивыми видами северного города и окружающей его природы. А молоко… Что молоко… Оно, как и хлеб, давно уже прописано в матрице архетипов нашей традиционной цивилизации. Как и земля и кровь.

Финал, правда, своеобразный. То ли авторская фига в кармане, то ли поклон воинствующим критикам, коим надо что-то такое вот этакое, а иначе как жить, да чтоб не бороться то… Но всё это лишь изморось на стекле. А суть картины то ведь совсем в другом.

Хорошее кино.  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_86.gif

Отредактировано Пушок (03-10-2021 17:15:37)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9