Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 1601 страница 1610 из 1661

1601

Иванов написал(а):

И тем не менее...
Сериал посмотреть стоит, так как он всё-таки существенно отличается в лучшую сторону от другой подобной кинопродукции

Вот именно тоже самое вчера услышал от Жукова   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Он перечислил ляпов еще больше, но финализировал - сериал хороший, надо смотреть. Хотя обычно после такого начинает кричать "не смотрите это...."
Смотрится действительно вроде не плохо, но когда начал задумываться над увиденным, то все отчетливее понимаю, это не 17 мгновений и не ТАСС уполномочен.

+1

1602

Anars написал(а):

...Он перечислил ляпов еще больше...

Всё верно - их там значительно больше, но тем не менее, смотреть можно, в отличие от других подобных фильмов (типа глобально-косячного "Шпиона" с Безруковым).

Anars написал(а):

...это не 17 мгновений и не ТАСС уполномочен.

Поджанр другой - это "голливудскообразный шпионский боевик".
Среди американских фильмов на эту тему первым делом вспоминается, например, "Взрывная блондинка", где события происходят в то же время и в том же месте, что и в сериале "ГДР".

0

1603

Посмотрел на сайте первого канала сериал «20/22».
Вот так он описан в анонсе

Фильм «20/22» — история молодой пары, которой удалось сохранить отношения, несмотря на разницу взглядов на события 24 февраля 2022 года.
Студент московского журфака Данил отправляется добровольцем в зону проведения СВО. Он сам из Севастополя, и знает про соседнее государство чуть больше, чем его девушка Алиса и ее столичные друзья. Алиса же, поняв, что ждет ребенка, решает уберечь своего молодого человека от фатальной, по ее мнению, ошибки и едет за ним, чтобы вернуть. Найти любимого в зоне активных боевых действий оказывается непросто. За несколько недель, проведенных в мариупольском котле, ребята поймут, что мир живет не только в рамках их представлений, а любовь Дани и Алисы пройдет испытание на прочность…

Мне фильм понравился.

0

1604

Jinn0006 написал(а):

Посмотрел на сайте первого канала сериал «20/22».
Вот так он описан в анонсе

Мне фильм понравился.

"за несколько недель проведённых в мариупольском котле"... Я почему-то думал что в этом котле были ВСУ. Тогда на какую сторону пошёл добровольцем молодой человек?
После такой аннотации я точно фильм смотреть бы не стал.

+4

1605

Книготорговец написал(а):

"за несколько недель проведённых в мариупольском котле"... Я почему-то думал что в этом котле были ВСУ. Тогда на какую сторону пошёл добровольцем молодой человек?
После такой аннотации я точно фильм смотреть бы не стал.

Ну, аннотация та ещё... да и заклёпки можно найти, при желании.
Не хочется спойлерить, но там не одна сюжетная линия и одна из них об одной украинской семье в Мариуполе.

+1

1606

Книготорговец написал(а):

...После такой аннотации я точно фильм смотреть бы не стал.

Да уж... Сформулировано "креативно".
Это причудливое и наглое искажение недавних исторических событий до сих пор висит на сайте первого канала:
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/7303/t545276.jpg
Сдаётся мне, что правоохранительным органам стоило бы примерить к тем, кто эту аннотацию написал и опубликовал, соответствующую статью УК РФ:

Статья 207.3. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказании добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации

+6

1607

Чёрт побери! «Бриллиантовую руку» Леонида Гайдая покажут в российских кинотеатрах

https://kg-portal.ru/comments/120193-ch … noteatrah/

0

1608

Пушок написал(а):

Чёрт побери! «Бриллиантовую руку» Леонида Гайдая покажут в российских кинотеатрах

https://kg-portal.ru/comments/120193-ch … noteatrah/

Главное чтобы не пересняли на либерастический лад. У нас могут. А ещё говорят что у нас тоталитарный Мордор.

0

1609

Посмотрел тут я  "Командира".

По сути - почти идеальное советское кино.
С великолепным саундтреком.
Когда-то я долго читал газету "Альфа"... Напомнило.
Очень хороший фильм. Очень. (хотя есть и пара вопросов, в частности, почему именно определённую операцию выбрали в качестве главной иллюстрации).
Финал так вообще просто супер. Очень остро-современный.

0

1610

«Граф Монте-Кристо» вернулся отомстить в тизере новой экранизации poмaна Дюмa
Эдмон Дантес — карма во плоти. Французская студия Pathe показала дебютный тизер «Графа Монте-Кристо» — свежей экранизации приключенческой классики Aлeкcaндpa Дюмa. Сценарной адаптацией занимались Maтьё Дeлaпopт и Александр де Ла Пательер, также ответственные за сценарий недавней кинодилогии «Три мушкетёра».

Во французский прокат картина о возмездии с Пьepом Hинэ в заглавной роли выходит 28 июня. Завезут ли постановку в отечественные кинотеатры, пока не известно.

https://kg-portal.ru/comments/120255-gr … sto-tizer/

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9