Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 1631 страница 1640 из 1664

1631

Наткнулся на ютубе на ролик Клима Ж, про сериал Горький 53. Он там пел дифирамбы что мол на твердую четверку... Я повелся. Ну что эти уроды курят? Особенно сценаристы? Я думал дерьма вроде "Художника" уже не будет, но нет во время просмотра офигевал от происходящей дичи постоянно. Я за смертную казнь для киношников ибо мягко говоря достали.

+3

1632

На днях, будучи на дежурстве решил посмотреть "Одесский пароход". После первого эпизода выключил. Во первых хрень какая то этот специфичный "одесский" юмор, во вторых актёры (актёры скажем очень не плохие) как на третьесортной халтурке. Многие кстати снимались в Ликвидации, так что есть с чем сравнить. Ну и совсем добило то что матросы почему то в десантных тельняшках. Это царапнуло особо. Потому что всё таки кругом Одесса, море, корабли и всякое такое, а тельники с голубыми полосками. Это наверное отношение к зрителю, типа пипл всё равно схавает. На этом пожалуй всё.

0

1633

Мне вот тоже интересно, кто-то нашел в себе силы после 12 минут "Алё! Я слышу тебя хорошо!"  смотреть дальше?

0

1634

Dingo написал(а):

"Сто лет тому вперёд" - очередная экранизация Булычева. Чёй-то мне, как человеку, выросшему на "Гостье",  стрёмно это смотреть.

У меня книга пришла по фильму. Булычёва там и рядом не стояло, разве что имена главных героев совпадают, да то что Коля в будущее попал. Всё. Остальное - окологолливудская отсебятина всех : сценаристов, режиссёра, актёров. Причём актёры в подростков ( даже шестнадцати лет) не попадают. Чтобы смотреть - про Булычёва и "Гостью из будущего" надо забыть.

+1

1635

Dingo написал(а):

"Сто лет тому вперёд" - очередная экранизация Булычева. Чёй-то мне, как человеку, выросшему на "Гостье",  стрёмно это смотреть.

Я смотрел. К Булычеву фильм имеет очень отдаленное отношение. Прежде всего режиссеру явно не хотелось возиться с детьми, поэтому сюжет переписали типа под старшеклассников. "Пятый элемент", "Люди в черном" и "День независимости" прут изо всех щелей. Еще не понравилось, что Герасимова в начале фильма выставляют мудаком.
Но в остальном фильм в-общем-то неплох. Как выразились на одном сайте-который-нельзя-называть: "Какое поколение, такая и Алиса". Волосы, шмотки и все такое прочее. Но в более общем смысле сюжет остался прежним - Коля с Алисой спасают Землю от космических пиратов.

+1

1636

Генерал написал(а):

Все таки даже в прошлых фильмах Алиса сильно менялась -в "Гостье", "Лиловом шаре" хотя играла одна артистка.

Все-таки немалая и даже очень часть успеха "Гостьи" приходится на долю исполнительницы главной роли. Тот же "Остров ржавого генерала" не вызвал и десятой части того ажиотажа, который достался "Гостье из будущего".

+4

1637

Kra
Алиса подтянута чисто для накрутки внимания, убери имена, и фильм будет Валя и Петя спасают Вселенную, путешествие во времени и всякие петли изъеженный сюжетный ход.
Сейчас по тиви пошла реклама где яндекс Алиса и Весельчак/Петров давятся гамбургерами из Точки. Монетизация образов.
Легенды однозначно не будет, они ее убивают на корню.
Далее, на волне успеха будут доить франшизу по полному.

Отредактировано E.tom (08-05-2024 17:12:47)

+5

1638

Мансур написал(а):

На днях, будучи на дежурстве решил посмотреть "Одесский пароход"

Это, таки-да, была ошибка... Редкостная фигня...

0

1639

Игорь К. написал(а):

А если "Конёк-Горбунок" (2021 год)

Да, перепутал, виноват)))

0

1640

E.tom, рекламу не видел, а в остальном соглашусь.
Отмечу еще вот что. В упрек Гостье из будущего ставили то, что в ней не показали описанную Булычевым будущую Москву. На то были всякие форсмажорные причины, но дело не в этом. Дело в том, что и в новом фильме ее тоже практически не показали. Хотя при нынешних компьютерных технологиях это было вполне возможно.
Не знаю, как у кого, но у меня такое субъективное ощущение, что этот фильм ближе не к "Гостье из будущего", а к мультику "День рождения Алисы".Проскакивают у исполнительницы главной роли интонации Ярославы Николаевой... "Подумаешь, Иван Грозный не брал штурмом марсианские колонии"...

Отредактировано Kra (08-05-2024 20:10:57)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9