Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 171 страница 180 из 1620

171

Dingo написал(а):

Если я хочу жрать, я иду туда, где жрут. Если я хочу посмотреть кино, я иду туда, где смотрят кино. Вместе эти вещи как-то не совмещаются.Поэтому я уже лет тридцать не был в кинотеатре (даже получив бесплатные пригласительные сразу нахожу кому их передарить). Ну нет у меня никакого желания прийти в кинотеатр и вместо фильма смотреть на сидящего рядом пожирателя попкорна.

Билеты брали почти перед сеансом, я заранее видел, что в зале почти никого и мешать я никому не буду...Попкорн купил за 15 мин до сеанса... Хотя некоторые из немногих посетителей брали ведра попкорна в самом кинотеатре.. Ну и в общем реально 12 человек во всем зале никаким попкорном мешать друг другу не могли в принципе.

+2

172

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15831/t116805.jpg

«Нефутбол» (2021): девки по полю гуляли, мяч резиновый нашли…

Скажу сразу: к женскому футболу я отношусь положительно, очень жаль, что его редко транслируют. Лет десять назад я плотно увлекался темой, смотрел игры. И, надо сказать, некоторые команды играли на таком уровне, что я не позавидовал бы нашей мужской сборной, если бы ей довелось схлестнуться, например, с немками!

Не знаю, как на данный момент играет наша женская сборная, но десять лет назад она представляла собой, увы, весьма жалкое зрелище.

Девушки, наверное, старались, но получалось у них плоховато. И что говорить, например, об эстонской женской сборной, которую наши футболистки как-то обыграли со счётом 16:0 (если мне память не изменяет). Это был очень печальный и неинтересный матч, невзирая на обилие голов. Там не было футбола, там толпа женщин полтора часа носилась за мячом, воплощая в жизнь стереотип тех, кто ничего не понимает в футболе.

К чему я это всё? Новая комедия «Нефутбол», вышедшая в прокат в сентябре этого года, как раз о женском футболе...

Ссылка на обзор

0

173

Пока мы, в полном ужасе после "Зои" и "Девятаева", с содроганием ждем "Литвяк", кинодеятели выкатили еще один "байопик". Появилась реклама фильма "Летчик" с Петром Федоровым в главной роли. Подбитый пилот ИЛ-2 через зимний лес чудом выбирается от фашистов, лишается ног, снова начинает летать.... Фамилия ГГ не Маресьев, но история использована именно его. Да еще и снимали именно там, где Маресьева сбили.

З.Ы еще одно кино нашел. Алексей Герман-младший ваяет ленту "Воздух" про особый полк девушек-истребителей, якобы сражавшийся во времена Вов. И вроде как решили снимать все на макетах (причем полноразмерных) с минимумом компьютерной графики.

Отредактировано Stprapor (11-10-2021 15:12:40)

0

174

Stprapor написал(а):

З.Ы еще одно кино нашел. Алексей Герман-младший ваяет ленту "Воздух" про особый полк девушек-истребителей, якобы сражавшийся во времена Вов. И вроде как решили снимать все на макетах (причем полноразмерных) с минимумом компьютерной графики.

Изначально такой полк(586 иап) был, но со временем стал смешанным. Так что ни каких "якобы", имейте хоть чуточку уважения к этим девушкам, что там наснимает Герман это уже будет на его совести.

Отредактировано Николай 1 (11-10-2021 16:16:02)

+2

175

Николай 1 написал(а):

Изначально такой полк(586 иап) был, но со временем стал смешанным. Так что ни каких "якобы", имейте хоть чуточку уважения к этим девушкам, что там наснимает Герман это уже будет на его совести.

Отредактировано Николай 1 (Сегодня 16:16:02)

Если что - то это была цитата (насчет якобы). А так я прекрасно знаю, что с подачи Расковой формировалось три женских полка - истребительный 586, бомбардировочный 587 и те самые ночные ведьмы с 588 легкобомбардировочного полка. Но Герман уже точно снимает фантазию...

0

176

Процесс съемки фильма   "Литвяк" постоянно освещается у "Гоблина" Пучкова,  что получится будем посмотреть.

+2

177

«Не время умирать».

Не время умирать, мистер Бонд… Не время. Пока не время. У Вас есть ещё самая последняя, самая важная миссия. И да помогут Вам в ней тени Ваших предков (и предшественников М) и сам Господь Бог.

Хорошее получилось кино. Очень хорошее, пусть всё ж и не идеальное. Но к Крейгу претензий нет. Ушёл он очень красиво, как и подобает настоящему джентльмену и рыцарю. Можно сказать, что во многом именно Крейг и вытянул на себе весь этот фильм.

Лиа Сейду… Мила и приятственна. Не более того. Но сие было ясно ещё и в «Спектре».

Ана де Армас. Великолепна! Эта милая латиноамериканская пантера сейчас по праву считается одной из самых красивых девушек Голливуда. И боевая сцена с ней была просто прекрасна! А автомат и пистолет ещё более подчёркивали очарование её лица и стройность ног.

Лашана Линч… Та самая негритянка, коию сделали агентом 007 после ухода мистера Бонда на пенсию (кто ж знал что он ещё вернётся!). Блестяще раздражала и злила на протяжении практически всей картины.

Р. Файн и Дж. Райт в своих традиционных амплуа. Оба тоже отыграли на крепкую пятёрку.

Музыка… Саунд (общий) неплохой, заглавная песня Билли Айриш — ни о чём. Полный отстой и непопадание в цель. Да и анимированные титры намного уступают тем, что были в начале «Скайфолла» и даже «Казино «Руаяль».

А вот главный злодей… Р. Малек явно очень старался. Но… Не верю!!!

Сам фильм… Он прекрасен — но он и затянут. Точнее, вместо канонических трёх больших экшен-сцен надо было сделать их четыре, или даже пять. И тогда массовому зрителю фильм зашёл бы гораздо больше. А ещё хорошо бы перед просмотром «Не время умирать» всё ж пересмотреть предыдущие картины цикла. Да, как драма картина Фукунаги удалась. И боевые сцены очень хороши (особенно в самом начале и в финале). Но всё ж дефицит боёвки тут ощущается довольно сильно.

Но тем не менее. Начальные минут так 20 — прекрасны. Сцена в Италии, мост, «Астон мартин» с встроенными пулемётами… Это было просто шикарно! Как и финальный проход Бонда по лестнице, где он по сути стал неким ангелом смерти, вынося всех на своём пути наверх… Он падал, капли крови его падали на бетон, но он вставал и упрямо шёл дальше. Вдобавок эта сцена была снята чуть ли не одним кадром. Длинный проход героя сквозь ряд врагов. Почти как в «Рейде». (Я бы ещё и древний «Сквозь строй» с К. Иствудом вспомнил, правда чуть раньше).

Есть и очень приятные пасхалки, то бишь отсылки к предыдущим фильмам про 007 с Крейгом, а также вообще к фильмам бондианы. Это было очень мило и трогательно.

Ну а несколько веточек засохшей клюквы… Да Бог с ними. В той же нашей «Охоте на Пиранью» всё гораздо хуже было. А тут скорее уж надо вспоминать «Лигу выдающихся джентельменов» (где был самый лучший из всех кино-Бондов!).

Результат — миссия удалась. Настоящий агент 007 ушёл красиво и достойно. Как и полагается настоящему мужчине, офицеру и джентльмену.

Хорошее получилось кино.

Отредактировано Пушок (11-10-2021 19:58:56)

+2

178

Пушок написал(а):

Настоящий агент 007 ушёл красиво и достойно. Как и полагается настоящему мужчине, офицеру и джентльмену.

Даже интересно, как и когда выдуманный персонаж англосаксонских комиксов вдруг превратился в образец "мужчины, офицера и джентльмена".

+2

179

Tva134 написал(а):

Даже интересно, как и когда выдуманный персонаж англосаксонских комиксов вдруг превратился в образец "мужчины, офицера и джентльмена".

Когда его сыграл Шон Коннери.

+5

180

Генерал написал(а):

Когда его сыграл Шон Коннери.

Ну да. Хотя в , ЕМНИП, "Человеке с золотым пистолетом", герой Флеминга вспомнил что он произошёл от простых шотландских крестьян.
Но Крейг - именно что джентельмен. Из тех, что когда-то смогли-таки завоевать полмира. И не их вина что дохловатые потомки их потом всё в толчок спустили.
Вообще этот фильм - настоящий бенефис Крейга.
А ещё - реклама МИ-6. )))) ( Ну вот чтобы нашим киношникам создать хотя бы за сотню мильонов ))) нормальный шпионский блокбастер? С агентом СВР или офицером ГРУ? Ведь  есть же уже позитивный опыт "Майора Грома"...)

И да.  Крейг - лучший 007 после сэра Шона.

Отредактировано Пушок (11-10-2021 21:57:54)

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9