Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 181 страница 190 из 1620

181

Пушок написал(а):

Ну вот чтобы нашим киношникам создать хотя бы за сотню мильонов ))) нормальный шпионский блокбастер?

Чем вам "17 мгновений" не угодили? Или, например, "Щит и меч"?

+1

182

Tva134 написал(а):

Чем вам "17 мгновений" не угодили? Или, например, "Щит и меч"?

Почему не угодили?
Но когда они были сняты?
А надо что-то новое. Модное. Понятное молодёжи. Побольше экшена и красивостей. Но чтобы главный герой был - наш. и крошил и обводил вокруг пальца что басмачей, что джентельменов.

+4

183

Вот сняли же недавно наши киношники бодрого "Майора Грома".  Ярко, остро, забавно. И - неглупо.
Вот и про , скажем, некоего нового майора Пронина надо бы снять, пусть даже и комикс.  8))

+3

184

Dingo написал(а):

Когда я стану Императором галактики...
Если я хочу жрать, я иду туда, где жрут. Если я хочу посмотреть кино, я иду туда, где смотрят кино. Вместе эти вещи как-то не совмещаются.

Ну куда такому в Императоры галактики???  http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif 
Если даже на Цезаря не вытягивает... :dontknow:

0

185

Dingo написал(а):

Когда я стану Императором галактики...
Если я хочу жрать, я иду туда, где жрут. Если я хочу посмотреть кино, я иду туда, где смотрят кино. Вместе эти вещи как-то не совмещаются. Поэтому я уже лет тридцать не был в кинотеатре (даже получив бесплатные пригласительные сразу нахожу кому их передарить). Ну нет у меня никакого желания прийти в кинотеатр и вместо фильма смотреть на сидящего рядом пожирателя попкорна.
Ну так вот, когда я стану Императором галактики, сразу запрещу жрать в кинотеатрах! Понятно, что у Императора точно не останется времени на посещение таких заведений, ну хоть о подданных позабочусь.

Понимаю.  одобряю. В основном...
Потому что меня в детстве тоже воспитывали - в кино надо смотреть кино. А жрат кушать - в буфете.
Но... Потом случились "святые" (будь они прокляты!) 90-е. И кинотеатры у нас в стране вымирали со скоростью сигающих с обрыва леммингов. Немногие выжившие сдавали площади в аренду - там ставили игровые автоматы и торговали мебелью. Ну и пиво разливали. Плохо было всё. А потом пришёл "Титаник". И "Ночной дозор" с "Пиратами Карибского моря". Народ стал возвращаться в кинозалы. А потом ушлые менеджеры просекли фишку - и соблазнили людей попкорном. Типа как там, у них за биг лужей. И этот попкорн приносил кинотеатрам немалые деньги. Как и пиво и газировка. Помогали выжить. 
Ну а народ к такому быстро привыкает. В итоге некоторые личности стали ходить в кинозал с картонными вёдрами из Макдака или там KFC. Приучили народ, понимиаш.
Из храма искусства (Синема! Волшебный луч в кромешной тьме!..) устроили типовую развлекуху. А потом киноплексы в ТРЦ стали пожирать классические кинотеатры...
Помню, как тормознули меня в славном граде Воронеже на входе в зрительный зал. я шёл со стаканчиком кофе... Я аж чуть было не прослезился, помню, почувствовал себя диким варваром, в оплот цивилизации входящим...
жрущие раздражают. да. но светящие экранами мобильников раздражают куда сильнее. как и тщащиеся комментировать по ходу фильма. с типа юмором...   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

Отредактировано Пушок (12-10-2021 10:18:09)

+4

186

Пушок написал(а):

А потом ушлые менеджеры просекли фишку - и соблазнили людей попкорном.

Читал, что после развала 90-х кинопроокат у нас начинал восстанавливать какой-то иностранец, чуть ли не американец, и он начал именно с попкорна, а уж потом к попкорну все остальное. И он долго искал нужные сорта кукурузы, чтоб этот попкорн был требуемого качества. Чуть ли не завозил кукурузу оттуда.

+1

187

Stprapor
тоже когда-то читал о чём-то подобном. Только этот американец, видимо, работал с московскими (либо сетевыми/создавал сети) кинотеатрами. У нас в основном муниципальные были долгое время. и вымирали.  Уцелели либо крупные киноконцертные дворцы (у нас это - ККТ "Космос"), либо легендарные площадки типа "Салюта" (мир светлой памяти его, полтора года как почил в бозе. Довели эффективные менеджеры!!! А ведь он выжил и поднялся после 9о-х. Даже в Книгу рекордов Гиннеса попал. ). Районные однозальники вымерли. Последние - всего так лет 5 тому назад...
а попкорн им помогал реально. я с работниками кинотеатров раньше часто болтал...
Проблема была с едой. На своей они хорошо зарабатывали (доход шёл именно что с продажи попкорна, от реализации билетов был самый минимум). а с "посторонней" едой охрана не пускала. до определённого момента. Помню, читал в ленте новостей лет так 10 тому назад - был суд. И решением его было разрешено посетителям кинотеатра, купившим билет на сеанс, проносить с собою еду в зал. В т.ч. и купленную за пределами кинотеатра. Короче, хоть с кастрюлей пельменей в зал идти можно.
Ещё помню закат "Салюта". Ребята с кассы говорили мне что в идеале надо бы на каждые два билета хотя бы одно ведёрко попкорна продавать.  Ну вот и даже касс нормальных сейчас у нас почти не осталось. Во многих кинотеатрах ныне давно уже просто стойка. тут и поп-корн, и напитки, и жвачки-тянучки всякие. А на кассе просто ещё и билеты пробивают...

Отредактировано Пушок (12-10-2021 12:01:10)

+2

188

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15831/t736647.jpg

«Малышка» (2021): большой бородатый малыш Джейсон Момоа

Джейсон Момоа знаком мне исключительно по сериалу «Игра престолов», где он играл брутального альфача Кхала Дрого. Говорят, он ещё засветился в роли некоего Аквамэна в супергеройских фильмах, но это же продукция для детей, поэтому все эти фильмы прошли мимо меня.

Ну что же, сразу к фильму. У Рэя Купера (Джейсон Момоа) замечательная семья: любящая жена и красавица-дочка.

Но в их дом приходит беда: жена тяжело заболевает раком. Есть надежда на новое суперлекарство, но фармацевтическая компания по каким-то коммерческим соображениям отзывает его с рынка и надежды на выздоровление жены практически не остаётся. Рэй звонит на передачу, идущую в прямом эфире и угрожает главе той самой кампании расправой, в случае, если с его женой что-либо случится...

Ссылка на обзор

0

189

Пушок написал(а):

А надо что-то новое. Модное. Понятное молодёжи. Побольше экшена и красивостей. Но чтобы главный герой был - наш. и крошил и обводил вокруг пальца что басмачей, что джентельменов.

Не взлетит. Просто потому что это не наш тип героя. Любой отечественный зритель, посмотрев такое, будет плеваться в киношников, сляпавших очередную лажу потративших народные бабки.
ИМХО наши комиксовые герои - это что-то типа "красного призрака", а вовсе не супермены-бэтмены-бонды. И кроме того, для наших героев нужен реальный и сильный враг (в которого действительно может поверить отечественный кинозритель), а не картонные инопланетяне,  "докторы Зло" и те же джеймсбонды. Ну, не тянут современные мелкобриттские хайлилайкщики на настоящих врагов. Так, шелупонь какая-то.

+2

190

Денис Родман написал(а):

Джейсон Момоа знаком мне исключительно по сериалу «Игра престолов», где он играл брутального альфача Кхала Дрого. Говорят, он ещё засветился в роли некоего Аквамэна в супергеройских фильмах, но это же продукция для детей, поэтому все эти фильмы прошли мимо меня.

Ну, здрасьте!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
"Звёздные врата: Атлантис" - Ронон Декс.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9