Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 251 страница 260 из 1620

251

Пушок написал(а):

Аллилуйя! !!

если будет на уровне первых трех частей.

0

252

Очень бы этого хотелось,  конечно.
Но я верю в Мэла!  Он может! !!  :cool:

0

253

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15831/t322932.jpg

Ребята, я в полной растерянности. Я ожидал чего угодно – думал, что в фильме возможны перегибы в пропаганде, излишний пафос, но к зрелищу уровня художественной самодеятельности я был абсолютно не готов. Честно, я ожидал, ни много ни мало, появление знакового эпичного фильма уровня «Солнцепёка».

Я понимаю, что, скорее всего, навлеку на себя гнев многих людей, мол – что ты знаешь о Донбассе?! Ты сидишь в тепле и комфорте за много километров, а там люди гибнут! И создатели, между прочим, являются непосредственными участниками тех событий!

Ссылка на обзор

+3

254

Фильм "Небо "( про Сирию )-  уже в кинотеатрах!

+4

255

Пушок написал(а):

Благая весть!  "Смертельному оружию -5"- быть!!!

И снимет его сам Мэл Гибсон!

Куда хоть? Одному 65 лет, другому 75! Какие уж подвиги?

0

256

Wil написал(а):
Пушок написал(а):

Благая весть!  "Смертельному оружию -5"- быть!!!

            И снимет его сам Мэл Гибсон!

Куда хоть? Одному 65 лет, другому 75! Какие уж подвиги?

Клинту Иствуду ещё возраст его напомните.  :glasses:

0

257

Пушок написал(а):

Клинту Иствуду ещё возраст его напомните.

Ну он же с пистолетами не бегает! А эти двое должны.

0

258

Wil написал(а):

Ну он же с пистолетами не бегает! А эти двое должны.

После последних событий с Болдуином, пистолеты эти безопасны, та что пусть...

0

259

Wil написал(а):

Пушок написал(а):

    Клинту Иствуду ещё возраст его напомните.

Ну он же с пистолетами не бегает! А эти двое должны.

Подпись автора

    Даже если вы знаете 15 языков, русский язык всё-равно необходимо выучить! Вдруг вы на ногу себе что-то уроните или радость захотите высказать (с) Ф.Г. Раневская

Ещё вот совсем недавно, ну... не бегал, конечно. но ходил. Сперва с винтовкой. Потом немного с пистолетом. Но суть ыбла не в них. Главное в упоре на драматизм.

а у Мэла я жду скорее комедию.8)))

Кстати. Хороший отзыв на "Небо":

https://zen.yandex.ru/media/holmogorow/ … 41acccf8b8

0

260

Красное уведомлениеRed Notice (2021)

«Красное уведомление» — это весьма странное кино. Криминально-приключенческий боевик, снятый режиссёром Роусоном Маршаллом Тёрбером для стриминга «Нетфликс».

В главных ролях суперзвёзды Голливуда — Дуэйн «Скала» Джонсон, Галь Гадот,Райан Рейнольдс.

И бюджета у них было 200 миллионов вечнозелёных убиенных енотов. Но в итоге — гора родила мышь. Получился этакий гибрид-клон «Друзей Оушена», «Индианы Джонса» и «Миллиарда» (наш кин с Машковым). Только всё это, как говорится, на минималках. Скромно и слабовато.

Даже странно. Возможно, три звезды просто взяли, да и выписали себе любимым каждому по 50 миллионов гонорара. А на остальное в темпе брейка и сбацали сей фильм. Скорее всего, именно так оно и случилось. При всём этом, один раз картину сию посмотреть всёж можно. Просто надо правильно её позиционировать — перед Вами — глупый и недорогой (ха-ха-ха!) приключенческий боевик про ограбления, путешествия и взаимное «кидалово». Такие картины были популярны ранее, и порою они неплохо смотрятся и сейчас. Но Тёрбер, увы, это всёж совсем не Содерберг. И это «Красное уведомление» — совсем даже не «красный круг». Так что…

Но из-за чего можно посмотреть этот фильм. Во-первых, из-за троицы главных героев. Порою они очень забавны. Но это не всегда. Особенно Рейльнодс поначалу слишком много кривляется.

Затем, шикарный лут. В смысле, золотые яйца судьбы… упс, Клеопатры. Да и не только они. Сокровищ культуры (и просто сокровищ) тут будет много.

А в третьих… Это клюква, уважаемые господа! И какая! Именно эта часть фильма мне очень понравилась. Страшная русская тюрьма, настоящий замок Властелина Зла где-то высоко в заснеженных горах, куда заключённых доставляют на боевых вертолётах. Местные зеки страшны, но и миролюбивы (до поры до времени, вестимо). Некоторые — ну чистый Бойко просто. Рулят же всем в тюряге бойцы ОМОНа. Ах да, а во время несения службы бойцы со своих смартфонов лайкают картинки Путина верхом на медведе.

В общем, получилось какое-то сало в молочном шоколаде. Фильм откровенно слабый, но один раз под пивко посмотреть его вполне можно. Ради погонь и забавных схваток. Особенно тех, что будут ближе к финалу.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9