Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 411 страница 420 из 1620

411

Mihail123
Да, я сам хорошие отзывы на "Гранит " сей слышал.
Ну и наши молодцы что стали снимать такое кино.

+1

412

Пушок написал(а):

Ну и наши молодцы что стали снимать такое кино.

такое и раньше получалось. когда хотели )

0

413

Посмотрел "Чемпион мира "( про дуэль Карпова с Корчным ).
Отличный шахматный боевик  (да!).
Как художественный фильм - великолепно.  И патриотично.
Мне понравилось.

+3

414

Гранит получился как и Турист хорошим, только концовка пессимистичная.

0

415

Пушок написал(а):

Mihail123
Да, я сам хорошие отзывы на "Гранит " сей слышал.
Ну и наши молодцы что стали снимать такое кино.

" Турист" лучше . Но вот это " советские были как боги" --- душу таки греет.

+4

416

Бумеранг (2021год), черная комедия, цирк уродов, но один раз глянуть можно. Концовка неожиданная.

0

417

«Чемпион мира» - так называется новая картина Алексея Сидорова.
Хороший получился фильм. Нет – отличный! Настоящий шахматный боевик. Да, и такое вот, оказывается, тоже бывает. И это было просто прекрасно.
Скажу сразу, данный фильм – это всего только именно что художественное кино. По мотивам. Ну вот, а далее получился великолепный триллер и боевик (почти что по К.Чапеку, если Вы в теме))).
Профессиональный спорт всегда, начиная ещё с античных Олимпийских и прочих древнеэлладских игр был неразрывно связан с политикой. Потом сия традиция сохранилась и расцвела в императорском Риме, а затем и в Константинополе басилевсов. А гонки и игры в итальянских городах-государствах! Ну и наше время. Все эти скандалы с ВАДА и целые команды профессиональных спортсменов-астматиков и вообще сильно больных, с одной стороны, и дикие истерики на тот же вполне безобидный мельдоний, с другой. Но и шахматы – это не только древняя  игра, но и спорт. А значит, тоже продолжение политики другими средствами. Только в формате «мягкой силы». Вот и здесь нам покажут вольную историю о серии матчей Карпова с Корчным. И да, реальный Карпов мне по душе. И я помню как сам мальчишкой болел за него, когда он играл с Каспаровым (ныне превратившимся в худшую версию реального Корчного). Ах да, ещё умницу Таля вспомнили, спасибо.
Итак, по картине. Как триллер – выше всех похвал. Держит зрителя в напряжении почти всё время сеанса. Оторваться практически невозможно!
Как боевик – таки тоже да. Сцены с вертолётом и прочее удались.
Актрская игра… Хороши тут все. Но всёж однозначно сей фильм стал триумфом Константина Хабенского. Так сыграть! Так выступить! Браво!!! Потрясающе просто отыграл он, слов нет. Брависсимо!!!
Иван Янковский сыграл достойно, спору нет. Но всёж Хабенский затмил всех.
Что ещё. Отличный духоподъёмный блокбастер получился. И это есть хорошо. Как прекрасна была и сцена с поднятием советского флага – флага действительно великой державы. И Россия нынешняя ведь прямая наследница что СССР, что Российской империи. Хорошее наследие нашей более чем двенадцативековой истории. Непрерывной истории.
Отдельно хотел бы похвалить спецэффекты. Что «нейронные связи» во время игры, что образы рушащихся шахматных полей. Это было очень круто.
Резюме: Отличный блокбастер. Браво!
  http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif

+4

418

Пушок

Пушок написал(а):

Резюме: Отличный блокбастер. Браво!

Вот только один вопрос-"А причем,здесь,вообще шахматы?"

0

419

А всё вертится вокруг шахмат. По сути это есть поле боя. И главная интрига (для тех, кто не в курсе исхода той серии игр).
Ну и снято просто отлично.

+2

420

Пушок

Пушок написал(а):

И главная интрига (для тех, кто не в курсе исхода той серии игр)

У меня для Вас плохие новости.Карты так сложились,что один,гм,"друг семьи"(ныне,увы,покойный) имел к означенным событиям отношение самое,что называется,непосредственное.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9