Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 51 страница 60 из 1620

51

Случайно заценил фильм "Текст" и ужаснулся, я думал там будет "Полицейский с рублевки", а там трагедия, а не комедия, вообще чернуха какая то. Самое главное фильм не вызывает чувство подделки, то есть кажется что полиция реально так себя ведет и именно так и работает как в этом фильме. А это ужасно если так.

0

52

ДСВ
э... Вот прям так вся полиция? У меня несколько знакомых в этой структуре работали/работают. Ни один круто не разбогател. Один так вообще достоин легендарной награды "Нищий (и честный) мент".
А фильм сей... Всяко бывает, но Вы автором изначального романа поинтересуйтесь. Там патентованный либералище.
/

АХТУНГ!!!!

Ролик грядущей четвёртой "Матрицы" вышел:

https://kg-portal.ru/comments/99619-matrica-4-trejler/

0

53

ДСВ написал(а):

кажется что полиция реально так себя ведет и именно так и работает как в этом фильме. А это ужасно если так.

У определённой группы лиц в нашем обществе, несомненно, есть тенденция "пинать" полицию. Но не будем об этом, так как ни к чему хорошему эта дискуссия не приведёт. В фильме же показан вполне конкретный урод, которого настигла карма за его гнилое поведение. Не думаю, что фильм ставил перед собой цель дискредитировать работу полиции, но в чём-то Вы правы. В таких случаях необходимо положить что-то на другую чашу весов, и показать полицейского - положительного персонажа, чего в фильме сделано не было.

А я представляю свой сегодняшний кинообзор.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15831/t522260.jpg

Начнём с того, что в Твиттере я подписан на Дениса Косякова (для тех, кто не в теме – это актёр и сценарист). Я его помню ещё со времён доисторической передачи «Смех без правил», где он стал чемпионом, благодаря своему убойному номеру с «чудо-штукой».

В Интернете Дениса постоянно ругают и подкалывают за участие в провальных фильмах (например, «Женщины против мужчин», фильм, который известный кинокритик Бэдкомедиан взял в свои крепкие руки и пользовал до тех пор, пока киношедевр не потерял сознание).

И вот, в поисках материала, я подумал: «А не посмотреть ли мне что-нибудь «из Косякова»?» Откровенный трэш «Ж против м» было противно поднимать с пола после Бэда, поэтому выбор свой я остановил на относительно свежем фильме под названием «Отрыв», снятым в жанре «сурвайвал» (прости, Господи). Ну, это такой жанр, когда десять молодых негритят едут за город, и начинают сливаться один за другим.

Ссылка на весь обзор

+3

54

Пушок написал(а):

э... Вот прям так вся полиция? У меня несколько знакомых в этой структуре работали/работают. Ни один круто не разбогател. Один так вообще достоин легендарной награды "Нищий (и честный) мент".
А фильм сей... Всяко бывает, но Вы автором изначального романа поинтересуйтесь. Там патентованный либералище.

А какая разница кто автор, фильм сняли и его все уже увидели. те кто не работает в органах и не знает как там на самом деле по фильму будут иметь ложную картину, потом случайно попадется им "продажный коп" или еще американских фильмов посмотрят, сложат еще менее радужную картину, ну а потом какой-нибудь революционер с нужного цвета флагом покажет путь как избавить мир от несправедливости и как вы думаете неокрепшее молодое сознание поверит кому официальным СМИ или пламенным революционерам, которые будут приводить цитаты из фильмов про полицию?

Снимите фильм про то как убили Магомеда Нурбагандова, только имя заменить, можно и национальность заменить, можно и время и место и обстоятельства, прсото сделайте праведный образ полицейского. Нет не хотят наши кинематографисты, возможно из-за того что сами попадали в подобные ситуации, когда им полиция что-то подбрасывала или может из-за того что современные режиссеры воспитаны на голливудских продажных копах? Просто в СССР милиция олицетворяла доверие, партия тоже. Если ты написал бумагу ей давали ход, а сейчас? Есть ли примеры того как человек из низшего класса боролся с элитой и выигрывал суды? Нету...

+4

55

Денис Родман
с возвращением!
только ник у вас вроде как был немного иной

0

56

ДСВ написал(а):

Снимите фильм про то как убили Магомеда Нурбагандова, только имя заменить, можно и национальность заменить, можно и время и место и обстоятельства, прсото сделайте праведный образ полицейского. Нет не хотят наши кинематографисты, возможно из-за того что сами попадали в подобные ситуации, когда им полиция что-то подбрасывала или может из-за того что современные режиссеры воспитаны на голливудских продажных копах? Просто в СССР милиция олицетворяла доверие,

С этим согласен. И национальность тут можно не менять. Это кавказец умер за Россию.
Как командир советского ещё чеченского ОМОНа. Который воевал за нас в двух войнах и дурацки погиб потом на границе с Ингушетией.

Кстати, по героев.
Уже в октябре выходит х/ф "Небо". Про наших лётчиков в Сирии.

+1

57

Пушок написал(а):

С этим согласен. И национальность тут можно не менять. Это кавказец умер за Россию.
Как командир советского ещё чеченского ОМОНа. Который воевал за нас в двух войнах и дурацки погиб потом на границе с Ингушетией.

Я к тому что бы его родители не пострадали, может они не хотят что бы про их сына снимали художественный фильм, но в прессе (в журналах про русское кино) написать что прототип именно он. В дальнейшем и документалку можно снять, ну если родные не будут против, повторю.

Денис Родман
Да полностью согласен с вами.

Пушок написал(а):

АХТУНГ!!!!

Ролик грядущей четвёртой "Матрицы" вышел:

Прикольно, нужно будет посмотреть.

0

58

Пушок написал(а):

э... Вот прям так вся полиция? У меня несколько знакомых в этой структуре работали/работают. Ни один круто не разбогател. Один так вообще достоин легендарной награды "Нищий (и честный) мент".

У меня много однокурсников-радиоинженеров ушли в милицию после института. Про круто разбогатевших ни разу не слышал. А вот в Чечне были все и не по одному разу...

+2

59

Stprapor написал(а):

А вот в Чечне были все и не по одному разу...

У меня там двое хороших знакомых побывали. пару раз по полгода...

+1

60

Коррупционеры в правоохранительных органах (МВД и ФСИН) - это сейчас неубиваемая тема, а жареный факт по-любому лучше продается. В этой сфере, как и других, многое определяют деньги, вот и делается выбор в пользу того, на чем можно заработать. К сожалению, и реальность дровишек в костер подбрасывает, у того миллионы великие под кроватью нашли, у этого миллиарды. А то, что на одного урода сотня нормальных приходится, так кто об этом думает. А если комментарии в инете почитать, то получается такая картина, охранник в магазине - уважаемый человек, а сержант ППС - моральный урод, чмо, взяточник, пьяница, садист и нормально работать не хочет, еб... пардон, мурлом торгует. Самое печальное, что государство с этим не борется, вялые попытки самих МВД и ФСИН особого успеха не имеют, ибо воспринимаются как оправдание. По любому поводу поднимается вой до небес, кто-то устраивает форменную истерику, наблюдал не раз, к сожалению. Фильмы, где показывают нормальных сотрудников есть, но это та же тема, как с кровавым гебьем, тупыми командирами и негодяями политруками в лентах про войну

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9