Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 651 страница 660 из 1662

651

Книготорговец
"Цвет..." я сам смотрел. в общем, под пиво вполне норм будет. 8))

+1

652

Книготорговец написал(а):

мне тут сказали что есть фильм по Пратчетту

"Цвет Волшебства", к сожалению, посмотреть пока не довелось. От сериала как-бы-про-Стражу видел рекламу и отдельные фрагменты, по впечатлению какая-то невозможная ересь.
Зато "Санта-Хрякус" и "Опочтарение" смотрел и пересматривал, считаю весьма удачными, однозначно рекомендую. Пратчетт там точно есть, причем как сюжетно, так и личным присутствием :)

+1

653

Пока очень кратко.

"Мой папа -вождь ".

Комедия с Нагиевым.  Неожиданно смешно. Советую.

"Аманат ".

Красивый типа исторический блокбастер.  Крайне спорный. Но есть и хорошее. И шикарные просто виды Кавказа.

+1

654

Пересмотрел сейчас ДМБ. Это классика просто. Воистину, кто в армии служил, тот в цирке не смеется (с)

+3

655

А-1 написал(а):

Пересмотрел сейчас ДМБ.

Везёт. А я и один раз посмотреть не могу.
Тошнит.
И не смешно...
Или наоборот.

0

656

Ещё раз хочу похвалить "Мой папа - вождь" с Д.Нагиевым.
Он сыграл просто великолепно! Этакий  "Бинго-Бонго".))))))но на новый лад. + последняя версия "Тарзана" (со Скайгардом ЕМНИП) вспомнилась.
Неплохая мелодрама + немного фильм для детей + комедия.
Есть шутки на грани фола - но откровенной пошлятины тут нет. и это просто прекрасно. Есть правильная мораль. М.Миронова тоже неплоха.
но всёж НАГИЕВ!!! Браво!!!

А вот "Аманат"... Вольная фантазия на тему Кавказской войны. Эх. Очень красивый фильм. Ах прям в горы Кавказа поехать захотелось. Крепкие актёрские работы.
Хорошо с мундирами и оружием (ну ведь под эгидой РВИО). Хороша идея примирения между русскими и кавказскими горцами.
Но. Во-первых, много крепостной клюкы (а ля "После бала"г-на Толстого). Западничеством так и шибает.
И шибко много красивых и благородных воинов - горцев. Они и смелые, и красивые, и лихие. И все в чистеньком и пушистом. Это казачки наши все запылённые , а среди офицеров есть и подлецы, и просто нехорошие и бесчестные типа как люди. Ну и героизация образа Шамиля. И по сути подчистка истории.  Ибо по этой версии Кавказскую войну решили совместно закончить наш император и Шамиль. Во имя мира меж народами...
Гхм. Хотя упертый имам успел к концу войны и своих достать. Да и сил у него уже не было... А тут сказка про великих и славных воинов гор. Это минус. и большой.
ну плюс много любовных метаний.
При этом сам горец, ставший российским офицером, получился очень хорошо. и игра , и идея... Вот оно - современное евразийство, когда вайнахи воюют за Россию и в Сирии, и на Донбассе.
// а вот главный злодей тут таки в тему. Это хорошо было показано.

В общем , смотреть можно. Но осторожно.

Отредактировано Пушок (30-05-2022 12:18:11)

+2

657

"Точка кипения".

Новый британский фильм. Хорошая драма.
Рассказ об одном вечере из жизни шеф-повара модного ресторана. У него куча проблем (с сотрудниками,. кредитором, критиками и т.д. и т.п.). Он вечно на взводе и постоянно "взбадривается". Кругом толпа народу , но по сути он страшно одинок. Бег белки в колесе...
В главной роли - Стивен Грэм.
По духу немного напоминает другую отличную британскую драму - "Лок" (с Т. Харди).

Хорошее кино. Рекомендую.

+2

658

Barro написал(а):

А-1 написал(а):
Пересмотрел сейчас ДМБ.

Везёт. А я и один раз посмотреть не могу.
Тошнит.
И не смешно...
Или наоборот.

Проблема не в том, что фильм настолько плохой. И что вас от него тошнит и кажется не смешно. Для своего времени очень даже ничего, типа военная сатира.
Просто каждому свое, одним нравится, другим нет. Как по мне, так на один раз можно было посмотреть, чисто поржать. А вот второй раз навряд ли сподобился бы.
Нельзя же, чтобы всем нам поголовно нравились все 100%, снятое в мировом кинематографе за все время этого самого кинематографа.
Мне например тоже не нравится много американских фильмов, до тошноты. И от многих наших сериалов тоже тошнит. Даже не называю. Просто не смотрю и все.

+5

659

Пушок написал(а):

Ещё раз хочу похвалить "Мой папа - вождь" с Д.Нагиевым.
Он сыграл просто великолепно! Этакий  "Бинго-Бонго".))))))но на новый лад. + последняя версия "Тарзана" (со Скайгардом ЕМНИП) вспомнилась.
Неплохая мелодрама + немного фильм для детей + комедия.
Есть шутки на грани фола - но откровенной пошлятины тут нет. и это просто прекрасно. Есть правильная мораль. М.Миронова тоже неплоха.
но всёж НАГИЕВ!!! Браво!!!

Возможно потому что сам Нагиев как актер изменился. Это не тот пошловатый прапорщик Задов, а совсем даже серьезный (когда надо смешной) актер,
интересный как детям, так и взрослым.

+4

660

Добрый Критик написал(а):

Пенсионер_РФ написал(а):
В каком месте смешно??

Это не смешно. Это грустно.

Согласен возможно и грустно. Я бы даже сказал, лучше поздно, чем никогда.
Ведь с возрастом не только меняется осознание и понимание. Просто банально появляется ВРЕМЯ, чтобы что-то пересмотреть или даже впервые посмотреть.

Отредактировано Пенсионер_РФ (30-05-2022 23:52:43)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9