Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 61 страница 70 из 1643

61

Olle написал(а):

а сержант ППС - моральный урод, чмо, взяточник, пьяница, садист и нормально работать не хочет, еб... пардон, мурлом торгует.

Встретил я как-то раз на улице патруль ППС. Упс, как раз однокурсник был. Обрадовались, разговорились. Я-то на расслабоне, а он нифига. На моих глазах образцово-показательное задержание. Он заметил кончик ствола, выглядывавший у одного кренделя из-под нижнего края  пальто (у самой земли). Меня сразу в сторону. Оказалось, что крендель со справкой об освобождении пошел гулять с пневматической винтовкой подмышкой (на специальном ремешке). Упаковали и увезли. Аккуратно. В Чечне этот однокурсник был раза три. Сейчас он приподнялся - но из ППС-то ушел давно.

Отредактировано Stprapor (11-09-2021 08:33:41)

0

62

Пушок написал(а):

с возвращением!
только ник у вас вроде как был немного иной

Ник "Несносный ДеNNис" я придумал в 2001 году. Для 26-летнего оболтуса сойдёт. Но время прошло, мальчик подрос))) Я даже "Денниса Родмана" перерос, сократив количество букв "н" до своего настоящего имени)))

А сегодня я принёс вам ужасы)))

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15831/t15122.jpg

Сразу хочу извиниться: суббота, расслабон, а я тут с таким фильмом. Но фильм, ребята, крайне хорош. Многие, скорее всего, его уже видели, но я точно знаю, что есть такие люди, которые по какому-то недоразумению ещё его не смотрели!

Сразу два важных факта: первый – мой личный рейтинг фильма составляет 9/10. И второй: фильм крайне жуткий, и развидеть его у вас не получится, вы будете время от времени его вспоминать.

Ссылка на весь обзор

+2

63

Что-то молчание в радиоэфире, разрешите, я со своим новым обзором?

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15831/t55019.jpg

«Бесконечность» (2021): «мы, отдав концы, не умираем насовсем!»

Анализируя просмотры моих статей, я пришёл к выводу, что обзоры относительно свежих фильмов люди читают охотнее, чем обзоры фильмов, снятых, например, в 80-е. Сразу хочется сказать: ребята, вы напрасно игнорируете какие-либо из моих обзоров! Я любой из них стараюсь писать так, чтобы вам было интересно. Фильм может оказаться полным шлаком, а вот его обзор стоит почитать!

Хорошо, новинки, значит, новинки. Сегодня у нас фильм «Бесконечность», премьера которого состоялась в июне этого года.

В начале фильма нам с пафосом рассказывают, что существуют люди-инфиниты, которые помнят все свои прошлые жизни, и они разделились на два лагеря: одни – хорошие ребята, а другие – плохие. Плохие настолько задолбались перерождаться, что решили уничтожить всё живое на Земле.

Ссылка на весь обзор

+3

64

Денис Родман написал(а):

Но время прошло, мальчик подрос

А профиль в соответствии с требованиями п. 3.1 Правил форума не заполнил... Хотя по Вашим обзорам я скучал...

+1

65

Wil написал(а):

А профиль в соответствии с требованиями п. 3.1 Правил форума не заполнил...

Да кто ж читает те правила))) Всё, заполнил)))

0

66

Olle написал(а):

Коррупционеры в правоохранительных органах (МВД и ФСИН) - это сейчас неубиваемая тема, а жареный факт по-любому лучше продается. В этой сфере, как и других, многое определяют деньги, вот и делается выбор в пользу того, на чем можно заработать. К сожалению, и реальность дровишек в костер подбрасывает, у того миллионы великие под кроватью нашли, у этого миллиарды. А то, что на одного урода сотня нормальных приходится, так кто об этом думает. А если комментарии в инете почитать, то получается такая картина, охранник в магазине - уважаемый человек, а сержант ППС - моральный урод, чмо, взяточник, пьяница, садист и нормально работать не хочет, еб... пардон, мурлом торгует. Самое печальное, что государство с этим не борется, вялые попытки самих МВД и ФСИН особого успеха не имеют, ибо воспринимаются как оправдание. По любому поводу поднимается вой до небес, кто-то устраивает форменную истерику, наблюдал не раз, к сожалению. Фильмы, где показывают нормальных сотрудников есть, но это та же тема, как с кровавым гебьем, тупыми командирами и негодяями политруками в лентах про войну

Ну не знаю, вот "Брестская крепость" там сотрудники НКВД вроде и не слишком правдоподобные, но мне именно что верится что так оно все и было, более того там сказочные и добрые НКВДшники на фоне трагедии, когда слезы ручьем текут из-за детей и женщин перебитых нацистами. Так что кто хочет - то делает.

Или вот взять х/ф "Избави нас от лукавого", два копа, один так вроде не продажный, да и второй (ну о втором там мало слов вообще и кто он и чем занимается нет информации) и вот они ловят преступников, расследуют дела и наталкиваются на темную силу, на демонов, им помогает священник и ты уже воспринимаешь их не как копов, а как паладинов из фентези, священник им читает молитвы, показывает как надо жить и что надо ходить в церковь ну и т.д. Причем священник тоже не святой, но не педофил, он баб любит. Тут американские специалисты и религию свою подтянули и своих копов обелили, причем копы белые мужики, негров вообще по-моему в фильме нет и геев тоже нет, то есть этот фильм совсем нормальный и совсем про нормальных героев. Да там были три антигероя военных, но их бесы попутали, типа мол вселились в них злые духи в Афганистане или где они там гробницы зачищали, бред конечно, но полиция выглядит хорошо. бери и снимай про наших, у нас что ли страшных историй нет? сделайте фильм ужасов или еще что-то что бы полиция была где то на заднем плане, но что бы ей сопереживали.

Нет еще лучше что бы полиция сама себя вычищала, но это фактически невозможно, это как раз фантастика, однако тот же судья Дред (последний) из той же Америки показывает нам плохих четверых копов и двух хороших, то есть система себя чистит и признает что мол да плохих больше, но хорошие чистят систему и добрый коп стоит четверых продажных. Снимайте фильм про будущее России где все плохо и где после правления Путина история пошла вниз и полиция продажной стала почти поголовно, но покажите что в этой мутной воде остался хотя бы один добрый и порядочный офицер который каленным железом вычищает зло из системы.

То есть сюжеты есть, развивать их нужно уметь и только.

+3

67

ДСВ

Так я и не спорю, всякие фильмы есть, просто имеются, к сожалению, штампы, давно ставшие расхожими. А органы себя чистят и сейчас, но это отдельная тема, не в этой ветке.

+1

68

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15831/t286946.jpg

«Турист» (2021): самый нетолерантный фильм года

К просмотру этого фильма меня сподвиг комментарий к обзору «Красного призрака» - мол, Алексей Шевченков, сыгравший «Призрака», в «Туристе» тоже супермэна играет. Что ещё за «Турист»? Сейчас посмотрим!

Наши дни, Центральноафриканская Республика. Группа российских военных инструкторов прибывает в командировку с целью обучения правительственных войск. В стране напряжённая обстановка в связи с предстоящими выборами, местные криминальные элементы при поддержке западных кураторов рвутся к власти. Молодой парень с позывным «Турист» в составе группы из одиннадцати человек едет на отдалённый тихий блок-пост, не подозревая, что именно там скоро будет очень жарко…

Ссылка на весь обзор

Отредактировано Денис Родман (13-09-2021 12:50:33)

+3

69

Денис Родман
Уже было и даже обсуждалось. Однако за обзор спасибо.

0

70

х/ф "Легенда о Зелёном рыцаре".

Фильм сей снят был по мотивам жемчужины рыцарской и английской национальной литературы XIV века.

Скажу сразу, фильм мне очень понравился. Очень сильномогучий такой рыцарский артхаус.

Сыгравшие главные роли Дев Патель и Алисия Викандер — великолепны!

Джоэл Эдгертон — могуч и просто монументален.

Великолепны работы художников по костюмам и гримёров. Замечательно подобрана суровая, но поэтичная, натура ирландской природы. Прекрасно отработали дымовые машины, или туман там тоже был натуральный?..

Могучие замки, тёмные леса и теснины, ладья на реке, говорящий лис-проводник… Артефакты и архетипы прям так и сошлись в танце на цифровой пленке сей. Образно выражаясь.

Саундтрек вызывает в памяти славные грегорианские хоралы, правда, дополненные всякой разной современной псевдоязыческой чушью.

Режиссёр Дэвид Лоури умудрился снять практически шедевр. Почти шедевр. Фильм его очень красив. Скажу честно, это явно одна из самых красивых визуально картин за несколько последних лет. И, к слову сказать, очень интересно сравнить её с теми же недавними «Воспоминаниями». Рыцарское Средневековье и блестящий (только внешне) постапокалипсис цифрового общества. Рыцарская сказка и почти киберпанк…

В общем и целом, фильм сей достоин как минимум нескольких «Оскаров». Хотя бы и в чисто технических номинациях.

Беда в другом… В погоне за красивостями создатель картины заметно переусложнил её. Утяжелив, аки дно каравеллы ракушками. Красивостей тут много. Артефактов полно. Видно, что автор эрудит и много чего знает. Только вот излишняя мудрость порою бывает просто лишней. Наносной, аки песок. И оригинальный рыцарский роман всё ж внутренне гораздо более логичен, нежели измождённое фрейдизмом, феминизмом и прочими -измами западное общество потребления. Утратившие уже многие из тех якорей, на которых основана была действительно великая Западная христианская цивилизация. А здесь лишь прах и тлен… Король Артур… но бледной тенью. И как бы Мерлин, но какой-то левый…

Но всё же есть тут и модный ныне квест (ака Путешествие героя), и выбор человеком своей судьбы, и просто очень красивый и при том страшный путь…

Сказка удалась. Невзирая ни на что. Рыцарь дерзнул.

Хорошее кино.   http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif

Отредактировано Пушок (13-09-2021 18:45:09)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9