Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 731 страница 740 из 1620

731

Пушок написал(а):

А вот очередной «Тор» всёж неплох. Он плоский, он глупый, но забавный местами. И даже есть серьёзные моменты. Но главное – красиво. Ярко. Бухало.
Рассел Кроу в роли Зевса просто шикарен. А козлы Тора так просто лапочки. )

Осилил пока токо половину сего шедевра. Устал ржать. После довольно идиотской драмы с элементами пародии в начале фильма пошла чисто пародия, совершенно отвязная. Как на сами фильмы Марвела, так и на Звездные войны, Гарри Поттера, Тайлера Рейки и даже на ЖКВД, раскорячившегося на грузовиках Ман. Мелисса Маккарти в образе актрисы, играющей Хелу как и Метт Деймон - актер Локи - доставили изрядно. Иногда пародия ненадолго переходит в серьезные кадры, но очень ненадолго.

P.S. Досмотрел. Вторая половина не такая ржачная, концовка так и вовсе вообще жутко пафосно-героическая. Своеобразное кино. Один раз посмотреть, поржать под пивас. Второй раз я это не осилю.

Отредактировано Stprapor (06-08-2022 11:13:45)

+1

732

Stprapor
о да. именно. типовой постмодернистский конструкт. Но - забавный.

Глянул тут ещё "Серого человека" с Р. Гослингом.
тоже сборка из кучи шпионских боевиков и триллеров.  бодрый такой кин. и местами тоже забавный.  :cool:

0

733

Посмотрел Топган. Маверик. Ну что могу сказать - полеты и воздушные бои сделаны очень хорошо. Сюжет  - не очень. Противник по имени так и не назван (хотя может это токо в русском дубляже). Некий гибрид Ирана с Россией. Ми-24 и Су-57 наши, ракеты пво и подземный завод по обогащения урана в горах - явно Иранские. Том Круз как всегда эпически крут. Майлз Теллер сильно повзрослел, если не сказать - постарел. Но тоже неплох. Вэл Килмер и Эд Харрис как всегда на высоте. В целом не вау!!!, но понравилось. Смотреть можно. В какой-то мере похвалили наши Су-57, показав фантастический пилотаж на них. Правда тут же дезавуировали это тем, что Круз сбил аж 2 шт аж на F-14, что уже совсем ненаучная фантастика.

+3

734

Stprapor
многие обзорщики пишут что образ врага пиндосов тут сборный, но первичен таки именно что Иран.
Красивый фильм. (и без пидоров и с минимумом негров!!!  o.O )
а ещё

//

"Певица на всю голову" (2020).

Свежая комедия совместного производства США, Великобритании и Австралии.
Банальная история великой мечты. Бухгалтер мечтает стать оперной певицей. и ради этого даже едет в шотландскую глухомань к отставной оперной диве.
Красивый и милый такой фильм.
Смотрится с удовольствием. Не шедевр - но очень приятный.

Отредактировано Пушок (08-08-2022 05:00:49)

0

735

Пушок написал(а):

Красивый фильм. (и без пидоров и с минимумом негров!!!

Ха, в группе элитных пилотов 1 негр, 1 женщина и 1 инвалид (летчик в очках, ага, на пилотаже с перегрузками 10ж... космонавты в очках есть, но там перегрузки статические кратковременно и пилотажа нет совсем)

Швейцар. Сюжет избитый донельзя. В здание врывается группа бандитов/грабителей/террористов. В здании в качестве уборщика/дворника/швейцара работает отставной спецназер - и всех побеждает. Бандит тут жутко постаревший Жан Рено, спецназер - Руби Роуз, коя для правдоподобия нехило так  огребает в процессе утилизации бандосов. Смотреть можно, не самая плохая адаптация сюжета.

0

736

Stprapor
в США, ЕМНИП, примерно 15% населения - негры. Почему бы не быть и летчику-негру? Они летают там в рядах ВВС уже очень много десятилетий...
Аналогично и с женщинами.
не вижу тут зла.

а что до перегрузок... Ну вот зачем Вы так, а? Зритель в уютный кинозал что, думать пришёл?!!
пилот в возрасте Тома Круза...  Перегрузки в 10.4 ЕМНИП... А то и выше...
Это Голливуд!

фильм с Ж. Рено гляну. наверное. хотя сюжет прям как для Сигала-Бандераса-Брюса У.

//
Итак.

"Серый человек".

Шпионский триллер-боевик от НЕТФЛИКС и братьев Руссо.

Так и хочется возопить:

Внимание! На арене — шоу от всемирно известных бабахеров и киноделов братьев Руссо! Спешите видеть! Райан Гослинг и Крис Эванс сойдутся на краю какой-то ямы и по мужски разберутся, кто из них самый крутой оперативник этого фильма!

А если серьёзно… «Серый человек» — красивое и глупое боевое кино. Но тем не менее — весьма приятное!

По сути перед нами густая сборная солянка из «Борнов» (и с Дэймоном, и с Чамберлейном), «Долгого поцелуя на ночь», «Телохранителя киллера», «Миссии невыполнимой» и ещё целой кучи подобных картин. Начинается же всё в духе «Домино» (с Джимом Хэкменом). Однако братья Руссо — это бренд фирм МАРВЕЛ и НЕТФЛИКС. А это значит, что нас будет ждать несерьёзное и глупое, однако красивое кино. Да, «Драйв» мы тоже вспомним.

О чём же сия картина? О спецподразделении киллеров для ЦРУ. Люди работали, душегубствовали во имя торжества Свободы и Демократии, однако однажды что-то пошло не так. И честный душегуб в исполнении Райана Гослинга пошёл в отрыв. А злые упыри послали вдогонку за ним совершенно безбашенного отморозка в исполнении Криса Эванса. А дольше было много схваток и погонь. Гослинг молодец. А ещё очень мила и душевна прекраснейшая Ана де Армас.

Кстати, любопытно само название картины. «Серый человек» — это безликий человек из толпы. Серый и незаметный. Таковы были соратники героя Гослинга и он сам тоже.

Всё словно в калейдоскопе, но в общем и целом фильм будет всё же покрепче «Красного уведомления» и этой… как там её… великолепной типа «Шестёрки».

Побоище в центре одной из восточноевропейских столиц с использованием пулемётов и гранатомётов особенно удалось. Ну а чё их там, стесняться и жалеть, что ли?! Вспомним знаменитый мультик «Всемирная полиция», где бравые янки совершенно не стеснялись разнести всё вдоль и поперёк во имя своей Демократии и победы над актуальным злом. И пофиг на музеи и пирамиды там всякие! Так и тут.

Ещё отмечу крепкую рукопашку. Конечно, до «Тайлора Рейка» и уж тем паче «Рейда» она не дотягивает. Но тем не менее было достойно. Особенно с тем тамильским боевиком.

Да, есть склейки и ляпы (навроде той же обувки на герое Эванса). Но в общем и целом — вполне хороший развлекательный боевик получился. Плюс красивые виды замков, экзотика всякая и т. д. и т. п.

Смотреть можно!

Отредактировано Пушок (07-08-2022 20:06:23)

0

737

Начал смотреть Оби Вана. Самое интересное, что изначально полнометражник после провала Хана Соло (реально убогое кино) превратили в сериал. Но доблестный иксбет превратил его обратно в полнометражник. Картинка хорошая, а вот озвучка в этот раз сделана фиговато, обленились, слишком уж приглушали основной звук при накладывании русской дорожки. Посмотрел пока минут 40. Довольно скучновато и мрачновато. Надеюсь драйв дальше таки будет.

+1

738

Посмотрел фильм "Одна". Как водится со времен 9 роты сценаристы вдохновлялись тяжелой синтетикой и переврали все, что можно. В реальности Лариса Савицкая очнулась в кресле в обломке фюзеляжа непристегнутая. На соседних креслах были мертвые муж и 2 пассажира. Спасателей ждала около кресла. В кине героиня очнулась пристегнутая к креслу и рядом одна погибшая пассажирка. Мужа она отправилась искать по тайге, часто ползком... Ее с Маресьевым попутали?? Сходства истории добавил хоть и не медведь, но тигр. Хтщник. Ну и в сюжет зачем-то добавили откровенного тупого хоррора, хотя в истории Ларисы хватало настоящей мистики (она до собственной катастрофы посмотрела фильм "Чудеса ещё случаются", где героиня одна выжила после падения самолета). Одно порадовало - советские чиновники и командиры показаны не законченными сволочами, а таки людьми с человеческими чувсвами.
Героиня нашла в обломках кабины ракетницу и уверенно заряжала и палила из нее. Где она этому научилась? Как выпускник советской школы автомат калашникова я до сих пор помню как "Отче наш", как сын офицера немного знаю ПМ. Но вот с какой стороны подходить к ракетнице - я не в курсе. Ну и мискастинг - актриса и так старше героини, а выглядит еще и старше собственных лет - и на едва не состоявшуюся студентку никак не похожа. Словом.... ну вы поняли.

+2

739

Stprapor написал(а):

Героиня нашла в обломках кабины ракетницу и уверенно заряжала и палила из нее. Где она этому научилась?

А чему там учиться? Переломил-вставил-закрыл-выстрелил. Даже ребёнок справится.

0

740

Настуран написал(а):

А чему там учиться?

Что и предохранителя нет и защиты от случайного перелома? Я-то с ракетницей в конце-концов разберусь но не так чтобы сходу брать, заряжать и палить.

Отредактировано Stprapor (09-08-2022 09:28:50)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9