Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 751 страница 760 из 1620

751

Пушок написал(а):

Будущее крайне вольного прочтения «Мастера и Маргариты»

да и хрен с ним, переживать не будем.
Недавно пересмотрел сериал Мастер и Маргарита 2005-го, просто ранее как то не получилось с ним, хотя смотрел в середине нулевых полностью, а сейчас, знаете а фильм нечего, да и актеры неплохо, все таки старая советская школа.

+1

752

E.tom
На мой вкус - так просто хорош

0

753

E.tom написал(а):

Недавно пересмотрел сериал Мастер и Маргарита 2005-го, просто ранее как то не получилось с ним, хотя смотрел в середине нулевых полностью, а сейчас, знаете а фильм нечего, да и актеры неплохо, все таки старая советская школа.

да. Мне он тоже очень нравится. Бортко молодец. Хорошо! (как и древняя итало-югославская версия)
а вот версия Кары мне не по душе.

кстати. Про мистику и триллеры. Заценил тут намедни вечером новейший наш триллер - "Ночной режим". хороший фильм. с Андреем Мерзликиным в главной роли.
потом постараюсь рассказать поподробнее.

0

754

В Псковской области стартовали съемки продолжения фильма «Холоп». Милош Бикович вернулся к своей роли, но уже в новом качестве. Бывший бунтарь стал наставником для героини, которую сыграет Аглая Тарасова, сообщили РБК Life в «Централ Партнершип».
Сюжет развернется вокруг девушки по имени Катя, которая, как прежде Гриша в исполнении Биковича, нарушает закон, грубит окружающим, но постоянно остается безнаказанной. Мать девушки — чиновница, которой проще закрыть глаза на выходки дочери, чем взяться за ее перевоспитание, сообщили создатели фильма. Гриша не сможет пройти мимо несправедливости и поможет Кате исправиться. Режиссерское кресло занял Клим Шипенко. Он отметил, что для него съемки продолжения истории — ответственная задача. Шипенко заявил, что зрительские ожидания после первого фильма очень высоки. «Я никогда не снимал продолжений. «Холоп-2» для меня интересная сложная задача. К продолжениям успешных фильмов зрители всегда относятся с особым вниманием и повышенными требованиями. Они хотят видеть все то, что им понравилось в первой части, но и испытать что-то новое от второй. Юмор и зрелищность — главные компоненты франшизы. Но мы не забываем также о том, что это поучительное и глубокое кино, в котором сплетаются история любви и история взросления», — считает режиссер.
К своим ролям в новой части вернутся также Александр Самойленко («Салют-7», «Аритмия»), Иван Охлобыстин, Мария Миронова, Ольга Дибцева (сериал «Семейка») и Олег Комаров (сериал «Родком»). Создатели фильма надеются, что продолжение «Холопа» поможет вернуть в кинотеатры зрителей. Картина может выйти на большие экраны в 2023 году.
В 2020 году «Холоп» режиссера Клима Шипенко собрал в прокате 3 млрд руб., следует из данных портала Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинотеатрах. Лента, которая вышла в прокат 26 декабря, стала первым российским фильмом, которому удалось достичь этого показателя.

https://www.rbc.ru/life/news/630348969a794794b77644d7
Напоказе  первой части в зале стоял дикий ржач. Посмотрим, как будет со второй частью.

0

755

Stprapor
Я на первого "Холопа " сходил дважды.  Отличная была комедия.
Бикович и Охлобыстин молодцы.
И хорошо если не будет этой тупой белокурой борцуньи Бортич.

Отредактировано Пушок (22-08-2022 16:22:23)

0

756

Без Бортич: первые фото со съёмок «Холопа 2» и новая главная героиня

https://kg-portal.ru/comments/107628-be … -geroinja/

0

757

«Ночной режим».

   Новейший российский мистический триллер. Фильм, немалая часть действия в котором происходит во сне. Точнее во снах.
Главный герой, молодой модный фотограф. Поднявшийся из самых низов. У него есть красивая жена, отец которой – крупный бизнесмен и в некотором роде даже как и политик. И всё было у парня хорошо, но однажды он просыпается в своём доме, а вокруг – окровавленные трупы его друзей. Убитых. И, вероятно, им…
Этого фотографа играет молодой Табаков, сын великого актёра. Играет неплохо. Однако всёж по части что актёрской игры, что общего интереса к своему персонажу его однозначно задвигает на второй план Андрей Мерзликин. Его персонаж – некий Мастер, явившийся во сне заключённому фотографу. И научивший его гулять по снам. А там много интересного, красивого и страшного. И опасного к тому же. И существа там обитают самые разные.
И вот эти сцены со сноходцами – лучшая часть картины. И интересно, и есть о чём задуматься. А вопросы традиционные – что есть человек. И на что он готов пойти при нужде.
Так, теперь немного о грустном и забавном. Во-первых это будет тюрьма строгого режима, где-то на северах, куда привезли осуждённого. Прям вспомнились старые голливудские боевики про страшные русские тюрьмы. Во глубине сибирских руд, само собой.
Местный особист – натуральная зверюга, один только показ «скульптуры» чего стоит. Да и приглашение в подвал… Интересно, чем вдохновлялись сценаристы картины?
Но вернёмся ж к хорошему. Во-первых, есть неплохой детективный квест. Даже, на мой взгляд, немного переусложнённый. Но интрига удалась.
Потом, замечательная просто актёрская игра. Тут надо говорить о подлинном бенефисе Мерзликина. Он и так отличный актёр, но в этом фильме Андрей смог взять новую высоту. Честь ему за то и хвала!
Далее, философский аспект картины. В одной из сцен фильм вполне можно назвать христианским. Давно я не видел чтобы в кино так просто и одновременно ёмко  объясняли, что такое есть тяжкий (смертный) грех.
Ах да, страшные сцены тоже здесь будут. Их не так уж и много – но они есть. Всё по канонам жанра.
Далее, интересна работа художника. Все эти пески… Красные и белые… Очень любопытное визуальное решение. И на мой взгляд, вполне удачное. Как и холодные сине-белые тона. И серое с красным.
Получился же в итоге весьма хороший и крепкий фильм. Да, с парой шероховатостей (вопрос об одной из скульптур в финале). Но в общем целом, учитывая уровень жанра в отечественном кино – просто прекрасно!
Отличный фильм.
Рекомендую посмотреть его на большом экране.
И ещё раз – «Браво!!!» - Андрею Мерзликину.

//
Интересно, знали ли создатели картины о деле екатеринбургского фотографа Лошагина?..

Отредактировано Пушок (23-08-2022 05:37:12)

0

758

Пушок написал(а):

первые фото со съёмок «Холопа 2»

Кстати, Шипенко взялся за второго "холопа". А первый "Вызов" он уже доделал?? Про дату выхода кто-нибудь что слышал? А С "Литвяк" чего? Тоже где-то зависла.

0

759

Stprapor,
по этим не знаю.но скажу так -

Что Минкульт у нас те ещё
Ленивые макаки  (с) [цитата из одной не нашей комедии ].

Но денег сейчас государство дает киношникам много. Просто пока они снимут.... Это год два,  не менее ждать надо.

Как и проблема с кинопрокатом азиатских и латиноамериканских Кинокартин.  Где они?  Хомячки и "медянки " мечтают о возвращении мейджоров Голливуда? !

Отредактировано Пушок (23-08-2022 22:36:36)

0

760

Stprapor написал(а):

Пушок написал(а):

    первые фото со съёмок «Холопа 2»

Кстати, Шипенко взялся за второго "холопа". А первый "Вызов" он уже доделал?? Про дату выхода кто-нибудь что слышал? А С "Литвяк" чего? Тоже где-то зависла.

C Литвяк процесс идет, но деньги, деньги... Там уже и наземные макеты, и летные модели, и накопление материала для спецэффектов...

https://youtu.be/RNm74sUoqeE?list=TLPQM … wU3sOjQE0w

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9