Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 811 страница 820 из 1620

811

«Сознавайтесь, Флетч»  (2022)  — приятное кино. Красивая смесь из плутовского (и не очень детектива), мелодрамы и чутка комедии. Ну а ещё это просто довольно красивое визуально кино.

Флетч — герой детективных романов Макдональда. В своё время про него уже была снята пара фильмов с Чеви Чейзом в главной роли. Первый из них я смотрел, на любителя. Как и книги. А вот Джон Хэмм в образе стильного и ушлого репортёра-расследователя мне очень понравился. У Хэмма недавно была ещё одна хорошая роль во втором «Топ Гане». В общем, попадение в десятку и хорошее актёрское мастерство наблюдаю я.

Чем ещё любопытен этот фильм. Красивые места. Богатые и где живут богатые (но и не только — вспоминаем пару уличных художников). Очень много отлично сыгранных второстепенных и третьестепенных персонажей — от пары полицейских детективов до охранника яхт-клуба и редактора газеты с графиней. Все вместе они создают ощущение биения жизни. И это есть хорошо!

Сам же Флетч… Мягкий, умный, тихий, спокойный… Но и с криминальными талантами. И хорошо что он не обращает их во зло.

В общем, красивое и очень приятное кино с долгим послевкусием. А ещё тут будут всякие забавные и не очень типы, дорогущие картины и красивые и дорогие (но и не только) машины.

Кино для отдыха.

Рекомендую от всей души!

+1

812

"Барракуда" (2022).

«Барракуда» — так обозвали в нашем прокате очередной проходной боевик с Антонио Бандерасом в главной роли.

Собственно сама «Барракуда» тут… Ну, вспоминаем классный фильм «Гран Торино» и сериал «Детектив Нэш Бриджес». Вот!

А ещё главный герой, которого как раз и играет Бандерос, ведёт себя вполне как барракуда. Поначалу, правда, очень сонная. Зато потом! В общем, это гангстер, бандит, «торпеда» на посылках у местного босса организованной преступности (роль которого исполняет несколько неожиданный актёр). В общем, герой Антонио немного напоминает Картера из «Убрать Картера» со Сталлоне, только он ещё более отмороженный и готов идти до конца. Участвует в грязных и кровавых делах. Потом у него появляется юный падаван из уличных бойцов, а потом все они влипают в очень большие неприятности. Если кратко — это очередная история о вышибале и киллере, в котором внезапно пробудилась совесть. Пробудилась и заговорила в полный голос. И даже заставила идти против своих хозяев.

Первая половина фильма довольно неспешна. Зато потом будет кровавый экшен.

Плюсы фильма — главные герои. Красивая тачила. Минусы — сонный сценарий и своеобразный монтаж. Ну да опыта у режиссёра явно маловато.

Финал традиционный и правильный. Картина рекомендуется любителям простых криминальных триллеров и боевиков, а также фанатам Антонио. Он молодец, и не его вина что типаж его героя замылен ныне просто до невозможности. Эх, пересмотреть что-ли классику — «Самурая» с Аленом Делоном?..

0

813

"Зверь" (2022).

Довольно знатный режиссёр Бальтасар Кормакур порадовал нас от всей души. Его новая картина с говорящим названием — «Зверь» — удалась на все 100%!

Конечно, это не уровень подлинной легенды, я имею в виду картину «Призрак и Тьма», но всё ж это явно лучший «львиный» триллер, снятый с тех времён. А ещё это вполне нормальный показ негров на их исторической родине. Без ненужного сюсюканья и толерантности. Даже бесящее, как и положено в таких вот триллерах, поведение детей главных героев тут смотрится вполне естественно и мило. Ну да и две девочки тут всё ж явно не Джайден Смит какой-нибудь.

О чём кино. Чернокожий американец возвращается к своим истокам. Хочет показать своим дочерям историческую родину их матери. Семья приезжает на отпуск в заповедник где-то в самой глубинке ЮАР. Там, где крокодилы, львы и прочие жирафы с антилопами.

Красивы кораль. Великолепна просто африканская природа. Очень хорош и атмосферен местный егерь в блистательном исполнении Шарлто Копли. И всё было бы просто прекрасно… Если бы не один местный лев. И некоторые местные кровавые традиции. И вот картина о богатстве и буйстве природы перерастает в триллер и фильм о выживании. И как хорошо что у главного героя, которого отлично сыграл великолепный Идрис Эльба, такая нужная и полезная профессия.

Один финальный поворот можно предугадать примерно ещё на экваторе фильма. Но впечатления от него это ни капельки не портит. Потому что получилось мощное и прекрасное кино. Да, развлекательное. Да, про по сути поединок со львом-убийцей. Но фильм всё равно просто классный!

Особо отмечу поведение детей. Те ведут себя именно что как дети! И это правильно! А взрослые мужики тут ведут себя как и положено сильным взрослым мужикам — защищают этих детей.

Лев же… Вполне такой атмосферный. И уж всяко и намного лучше чем лева из прошлогоднего позорища про гламурную командиршу наёмников.

Резюме: Отличное кино! Мясо с кровью, но всёж умеренно. И природа очень красивая. И люди там тоже очень душевные. В основном.

Добрый фильм.  :cool:

0

814

"Решение уйти" (2022).

Скажите, Вы любите корейское кино? Скажем, работы Ким-Ки-дука? Если да, то тогда смело идите на новейший фильм режиссёра Пак Чхан-ука «Решение уйти».

Красивое кино, уже обильно обласканное в Каннах кинокритиками.

Атмосферная такая смесь криминальной драмы, мелодрамы и триллера. История со смертью и непонятной страстью. Будут тут умный полицейский детектив со своими большими тараканами в голове и личной жизни, а также подлинная восточная роковая женщина с ещё большими тараканами и кучей тайн и скелетов в своём шкафу. А ещё красивые виды гор и моря. Страсти и метания.

По сути фильм сей взывает к неким архетипах локально-исторической конфунцианской цивилизации. Наверное, для полного погружения и понимания надо всёж учитывать конкретно-исторический и культурный подтекст всей этой истории. Но многое можно понять и так. Понять — и не согласиться. Или просто принять. В любом случае это было очень любопытно.

Детективная история тут вполне удалась. А фот финальный твист… Слава богу что это уже далеко не первое моё корейское кино.

Хороший фильм. Любителям восточного и собственно корейского кино рекомендую однозначно.

А вот желающим просто развлечься на вечерок не советую. Поберегите свою нервную энергию.

Резюме: Спорное, но однозначно сильное кино. И игра на нервах зрителя.

0

815

Посмотрел еще в августе "Элвис". Биографический, об Элвисе Пресли. Неожиданно неплохой фильм. Очень ярко, очень музыкально, ну и сам взгляд на Элвиса с необычной точки зрения...

0

816

Игорь К.
у нас он всё ещё пиратски идёт в нескольких синема.

0

817


Урра! Всем смотреть. Слава богу  инет губеру Питера не подчинен. Контракт будем выполнять даже мертвыми

Отредактировано Опер (06-10-2022 11:37:57)

+3

818

Герои стоят перед выбором в финальном трейлере антиутопии «Мы» по роману Евгения Замятина

https://kg-portal.ru/comments/108615-my ... j-trejler/

0

819

Посмотрел я тут намедни на большом экране «Сердце Пармы».
Впечатления – неоднозначные. К режиссёру Мегердичеву, уже подарившему нам немало очень хороших фильмов, претензий нет. Фильм получился эпичным и масштабным. Великолепное батально-любовное полотно на фоне наших любимых Рифейских гор снятое. Вопросы будут скорее к первоисточнику. Но об этом чуть погодя. Сперва я фильм хвалить буду. )
Итак, перед нами подлинный эпик. Огромные пространства, снег и лес, горы и реки. Земля смелых духом и крепких телом. Земля, куда приходят люди русские. Несущие с собой свои обычаи и свою веру. Тут можно вспомнить (и пересмотреть) неплохие советские фильмы, снятые во времена оны на нашей Свердловской киностудии – «Семён Дежнёв» и «Золотая баба».
Очень хороши образы практически всех персонажей, что русских, что татар, что местных аборигенов. Очень красивы места съёмок картины. Ну вот просто веришь и всё! И русские города,  и капища аборигенов… Очень хорошо и красиво всё показано. И характеры людей – воинов, искателей, крепких хозяев. Очень интересны образы старого и молодого князей Пермских, шамана, ламии,  воинов, епископа…
Великолепны актёрские работы Елены Ербаковой, Сергея Пускепалиса (как же жаль что его больше нет с нами!), Евгения Миронова…  Очень неплох Фёдор Бондарчук, но у его персонажа было слишком мало времени на экране.
В общем, «Сердце Пармы» - это фильм-явление. Один из лучших фильмов года однозначно. Событие. Но вот попадёт ли он в анналы славы отечественного синематографа?.. Проблема в некоторой неоднозначности картины и в весьма смещённых акцентах. Проблема в том что немалую часть экранного времени мы будем наблюдать московских людей как врагов. И «болеть» надо типа за хороших, милых и слабых местных князей. Коии мало отличались от тех своих предков, что порвали Русь на части своими усобицами и потом легли под монгольское ярмо. И вот это злит. Да, будет шикарный монолог великого государя и князя Московского. Но то двухминутка – против почти часа рубилова с москалями. И вот тут у части зрителей могут возникнуть очень серьёзные вопросы к сценаристам картины. Настрой то тут довольно спорный.
Ну и финал… Типа красиво и правильно. Не спорю. Только осадочек то всё равно остался. Сверхидея картины осталась непонятна есть. Надеюсь что я тут не прав. Всёж Пускепалис в грязном кино бы не снялся.
А так… Мужчины и женщины, отважные воины и кровавое рубилово…  Снято всё очень хорошо.
Что до рейтинга… Есть несколько кровавых сцен (особенно  в самом начале) и минимум женской обнажёнки. Всё.
Резюме: Фильм – явление этого года. Как минимум эпично и красиво. По мотивам историй наших далёких предков, что шли за Камень и продолжали тем Русь-Россию, за что им честь и хвала.
Достойно просмотра на большом экране.

//
Бронированный лось был очень крут! Как и московские катафрактарии.

+2

820

Опер написал(а):

Урра! Всем смотреть. Слава богу  инет губеру Питера не подчинен. Контракт будем выполнять даже мертвыми

Солнцепек был много ярче.  А здесь, при все той же великолепной картинке, сюжет малопонятен. Концовка вообще убила - наводчик поднялся на дом чтоб посмотреть в бинокль?! Это при постоянной картинке с дронов по ходу фильма...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9