Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 861 страница 870 из 1624

861

Там еще Хабенский играет, а он в хороших фильмах не снимается.

0

862

М-дя... я не помню, но, кажется, приличным у Хабенского  был "Ночной дозор", в мрачном городском стиле фэнтези

Отредактировано Cherdak13 (03-11-2022 18:16:32)

0

863

Cherdak13 написал(а):

М-дя... я не помню, но, кажется, приличным у Хабенского  был "Ночной дозор", в мрачном городском стиле фэнтези

Отредактировано Cherdak13 (Сегодня 18:16:32)

Там эпично испортили хорошую книгу Лукьяненко. Как вспомню эпизод в котором герой Хабенского стоит в вагоне метро с лампой дневного света в руках и орёт - так блевать тянет. Из всего актёрского состава оам только Меньшов прилично сыграл - ну так Гэсера плохо сыграть - это надо постараться.

0

864

А мне эти наши "Дозоры" скорее понравились. Да, лампа в метро и стекло в парикмахерской были так себе, но...
Идея книг была передана по сути верно.
А каков был там ещё Золотухин!
и - спецэффекты. Особенно в первом фильме. Тогда это был прорыв. и надежда на то что наше кино таки воскрестен из комы этих проклятых "святых 90-х".

+1

865

Мне больше "Дневной дозор" понравился. Как-то поживее.

0

866

Dingo написал(а):

Мне больше "Дневной дозор" понравился. Как-то поживее.

Пересмотрю сегодня. Может зайдёт, но сомневаюсь.

0

867

Dingo написал(а):

Мне больше "Дневной дозор" понравился. Как-то поживее.

это да. Одна битва нашего светлого "ЗИЛа" с тёмным пиндосским траком чего стоит!
а ещё этот фильм - он как слепок эпохи. телевизоры. офисы. одежда людей. даже реклама сейчас умиляет. (захотел водки и пельменей. но поздно!.. Потом...)))

Отредактировано Пушок (03-11-2022 22:27:54)

+3

868

Пушок написал(а):

А мне эти наши "Дозоры" скорее понравились. Да, лампа в метро и стекло в парикмахерской были так себе, но...
Идея книг была передана по сути верно.
А каков был там ещё Золотухин!
и - спецэффекты. Особенно в первом фильме. Тогда это был прорыв. и надежда на то что наше кино таки воскрестен из комы этих проклятых "святых 90-х".

А я, после этих фильмов книги Лукьяненко читать начал...

+2

869

Jinn0006
я во многом тоже.
ну так то я раньше читал его рассказы , в том же нашем "Уральском следопыте". Но те же "Дозоры" и более раннюю прозу ("Рыцари 40 островов", "Принцесса...") я прочитал только после просмотра "Ночного дозора". А его "Лабиринт отражений"! о!
Вот с семёновским Волкодавом из рода Серых Псов всё было наоборот. Я сперва прочитал и полюбил книги. А потом пошёл в синема на кино высер Лебедева...

Помните, мода была тогда такая - к выходу фильма срочно переиздавать книги автора с т.н. кинообложкой? Многие именно тогда и так открыли себе мир книг Лукьяненко, Семёновой, Бушкова...

Отредактировано Пушок (04-11-2022 12:24:16)

+3

870

Посмотрел все три фильма про молодого Остапа Бендера - «Бендер: Начало», «Бендер: Золото империи» и «Бендер: Последняя афера».
Хм... Если в слегка нетрезвом виде, причем заранее настроившись на то, что это просто фарсово-комедийный боевичок, вне логики и вне реальной истории тех лет, ну а главное - настроившись на то, что к герою книг Ильфа и Петрова этот Остап никакого отношения не имеет, просто случайное совпадение имён и фамилий... Вот тогда можно смотреть и не плеваться. :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9