Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 81 страница 90 из 1664

81

Пушок написал(а):

Да. подробнее вот тут -

Арнольд Шварценеггер и Дэнни Девито нашли давно потерянного брата! И это не Эдди Мёрфи

Вот это зря, хороший актер, а так им, с учетом трендов, нужно было еще и сестру найти. Надеюсь, хоть черный брат будет голубым?

0

82

Anars
не приведи Боже услышат Вас голливудские продюсеры!

Кстати, из последнего -
они решили переснять классическую фантастику из моего детства - х/ф "Полёт навигатора". Только вместо мальчика там в главной роли будет девочка.

Отредактировано Пушок (17-09-2021 09:06:42)

0

83

Опер написал(а):

незавершенная "Дюна" победно шагает по планете Кино... https://lenta.ru/articles/2021/09/16/dune/

Песок сыплется.В прокат вышла очень дорогая и очень пафосная «Дюна» Дени Вильнева. Что с ней не так?

Прочитал. Рецензент слегка и полностью офигел в атаке. И просто зажрался.
не говоря уже про древнее зло раскрытия сюжетных поворотов. (Да, не все ведь книгу Герберта читали и не все классический фильм Линча смотрели).
Вот из-за таких вот напыщенных критиканов всё и сыплется. Даже у нас. Про нынешних голливудских критиков я вообще скромно помолчу.

+1

84

сериалы, сериалы...
Смотрю я на ночь "След".
Поделюсь тем, что бросается в глаза:
Оборудование у них суперскоростное. Ставят пробирку во встряхиватель или в центрифугу, и через пару секунд компьютер уже выдает результат. Вывод тоже уникальный - зачем-то постоянно крутятся спирали ДНК и прочие макромолекулы.
Ну, бог ней, со скоростью, примем, что это "монтаж" (С)"Человек с бульвара капуцинов". Туда же отправим неграмотность в работе с центрифугой - они как правило, даже не пытаются уравновесить ротор. А вот такой момент из 801 серии: девушка, страдающая клаустрофобией запирается в темной кладовке.Н е знаю, возможно ли это в принципе, но вот то, как она это делает наводит на мысли о грамотности коллектива: Она задвигает массивную железную задвижку магнитом. Все бы ничего, но... Магнит явно взят в школьном кабинете физики - подкова, на глаз 4 на 1,5 - да, он большой, но в реале годится только чтоб школьникам фокусы показывать. В сериале же он таскает массивную задвижку сквозь дверь толщиной 4 см, оббитую, к тому же железом (!)...

0

85

Кадфаэль написал(а):

В сериале же он таскает массивную задвижку сквозь дверь толщиной 4 см, оббитую, к тому же железом (!)...

Это из Голого Вуда. Кажется "Невидимка", там тётенька из холодильника сбегала, отодвигая засов через 50мм стальную дверь при помощи самодельного (!) электромагнита.

+1

86

Кадфаэль написал(а):

Смотрю я на ночь "След".

Относитесь к "Следу", как к фантастике.
На этом сериале мозгами отдыхаешь.
И актёры симпатичные.

+2

87

Глянул я тут на днях новейший марвеловский блокбастер «Шан-Чи и Легенда 10 колец».

Ну что тут сказать… слабенькое кинцо. Хоть и красивое внешне. По сути – сказка китайская , в комикс американский переформатированная. Прекрасны первые минут так 15 ( где рукопашный бой как любовный танец уступает разве что схожей экшен-сцене из «Мистера и миссис Смит»). А так всё по лекалам летающих тигров и драконов с героями.Потом США. И очередной простой чувак, но на деле – супервоин и избранный наследник.

Беда картины в её абсолютной вторичности. И даже третичности. Всё это мы уже видели. И сюжет можно просчитать на три хода вперёд. Плюс главный злодей харизматичен и умеет играть. Как и его подручный (мускулистый румын из «Крида-2»).

Итог – красива природа, красив дракон, красив экшен. Всё остальное – очень слабо. + феминизму впихнули.

Самое смешное, что фильм снимали строго под Китай, но… обломались с тамошним прокатом. И это просто прекрасно! ))

Есть две допсцены в финальных титрах. Первая – великолепна. Вторая – отстой.

Резюме: На один раз посмотреть можно. Очередной марвеловский пук в Вечность.

0

88

Dingo
Ага, есть там такая лаборант-блондинка, просто ух.

0

89

Dingo написал(а):

Относитесь к "Следу", как к фантастике.
На этом сериале мозгами отдыхаешь.
И актёры симпатичные.

Я так и делаю...

0

90

«Дюна».

Дени Вильнёв смог совершить чудо и сотворить подлинный шедевр. Да, надежды на это были. Но всё равно. Ведь он был уже широко известен как прекрасный режиссёр – гений визуалистики. А тут он смело шагнул сразу через две ступеньки минимум.
«Дюна» Вильнёва просто шикарна. Это подлинный эпик. Это история о настоящем героизме. Героизме мужчин и женщин. Это история родительской любви. История избранного. История взросления и становления. И всё это на фоне великолепных космических видов. Красивые планеты, огромные звездолёты и хабы, прекрасные боевые машины, особенно здешние «вертолёты», летающие подобно прекрасным хищницам-стрекозам. Дух древней сказки незримо витает над экраном. Вспоминаются книги и фильмы про древний Марс (привет отличному «Джону Картеру»!) и первая трилогия «Звёздных войн».  Чёрнота космического неба, вода, камни и песок планет… Всё это создаёт подлинный гимн Космосу. И Человеку.
Визуал картины просто выше всех похвал. Саундтрек великолепен. Сам Ханс Циммер, однако!
Актёрская игра… Прекрасны все! Но особо я хотел  бы отметить работу Тимоти Шаламе (юный Пол Атрейдис), Ребекки Фергюсон (леди Джессика, совсем недавно мы видели её в «Воспоминаниях»), Оскара Айзека (герцог Лето Атрейдис), Джейсона Момоа и Джоша Бролина (бойцы Дома Атрейдисов и тренеры-воспитатели Пола). Ещё отмечу Стивена Хандерсона (известного нам по «Манчестеру у моря» и «Как украсть  неброскрёб»). А вот играющие Харконенов что-то не особо впечатлили. Хотя Сталлан Скарсгард был порою реально страшен. Но вот тот же Батиста проигрывал Момоа по всем направлениям.
Фильм смотрится буквально на одном дыхании, невзирая на весьма солидный хронометраж (идёт он почти 2 часа и 40 минут).
Ни капли скуки (как в том же недавнем «Шан-Чи»), что диалоги, что экшен не позволяют глазам оторваться от созерцания экрана.
Это – фильм событие. Это – настоящие рождение легенды. Браво!!!
При сём этом я считаю необходимым отметить что я любил и люблю старую экранизацию Д.Линча. Она прекрасна и по делу признана культовой. (и как здорово что Ходоровски не смог снять тогда свой арт-хаус!) Но Вильнёв покорил свою вершину. И его фильм гораздо более эпичен и красив, нежели картина  Линча. И хорошо бы он смог снять и продолжение саги про Дюну.
Теперь именно Дюна Вильнёва – канон и эпик на все времена. Красота и потрясение чувств.
Резюме:
Замечательный фильм. Лучший фильм этого года.
Смотреть только на максимально большом экране!!!
  http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif    http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9