Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9


Просто. О кино. #9

Сообщений 891 страница 900 из 1620

891

Помните прошлогодний кинохит - х/ф "Дюна"?
Продолжение уже вовсю снимается :

Первый взгляд на Тимоти Шаламе на съёмках «Дюны 2» (фото)

https://kg-portal.ru/comments/109552-po … ny-2-foto/

0

892

+3

893

«Майор Гром: Чумной доктор» слишком хорош, чтобы не получить продолжение, однако ка

ссовые сборы фильма долгое время останавливали Bubble Studios и «Кинопоиск» от решительного шага. Собственно, официально о разработке сиквела до сих пор объявлено не было, однако телеграм-канал «Новости кинопроизводства» сообщает, что вопрос уже решён.

Предполагается, что следующий фильм будет экранизацией комикса «Майор Гром: Игра», прямого продолжения «Чумного доктора». К режиссуре вернётся Олег Трофим, а продюсерское кресло займёт Артём Габрелянов. Впрочем, «Кинопоиск» информацию пока не комментирует, так что радуемся сдержанно.

https://kg-portal.ru/comments/109774-sl … azrabotku/

Крутой дед Харрисон Форд на промо фильма «Индиана Джонс 5»

https://kg-portal.ru/comments/109809-kr … -dzhons-5/

Отредактировано Пушок (19-11-2022 10:30:18)

+2

894

«Покерфейс».

Так называется фильм режиссёра Рассела Кроу, поставленный по сценарию в том числе и Рассела Кроу и с ним же в качестве исполнителя главной роли.
Фильм… удался. Не без вопросов, но в общем и целом вполне крепкий середнячок. Красивое кино. Крепкая драма плюс немного криминального боевика и ещё чутка мелодрамы. И вот именно с этим я бы связал главный недостаток картины. Вечная беда студентов и писателей – стремление объять в одном тексте необъятное.)  Так и здесь, на мой взгляд, история была бы горадо более цельной и вообще смотрелась бы много лучше, выбери авторы что-то одно. Или криминальный триллер с боевиком, или сопли и слёзы мелодрамы. Но да ладно.
Итак , есть импозантный и немолодой уже мужик (Кроу). Он скромный миллиардер с шикарным поместьем и совершенно нескромной коллекцией живописи. А ещё он фанат покера. И он устраивает безумную ночь игры для своих давних друзей. Но не всё будет так просто…
Из других актёров, помимо Кроу, стоит отметить ещё разве что Лиама Хемсворта и RZA, а также снявшегося в небольшой роли шамана Джека Томпсона.
Красивое кино. Местами просто эстетически прекрасное. Море, лес, картины. Ну а ещё атрибуты оной «дольче виты» - дорогие часы, автомобили и тоже дорогие спиртные напитки. Да,всё это круто. Но всегда ли это всё круто? Или иногда есть и вещи что важнее денег?
Кроу молодец. Как и его герой. Он подарил им всем праздник. Но не его вина что кто-то припёрся на него с оружием.
Резюме:
Хорошее кино. Есть на что посмотреть и есть о чём задуматься. Душевный фильм.
:glasses:

+1

895

Любопытно - новый фильм с Брюсом Уиллисом и Джоном Траволтой уже на наших больших экранах!

https://www.kinopoisk.ru/film/4471845/

Шедевра не жду, но стало любопытно. 8))

+1

896

"Слон".

   «Слон» лично я воспринял как своеобразный «наш ответ ихнему «Локу». И если там был Том Харди, мчащийся в авто и всё время решавший по телефону свои профессиональные и личные вопросы, то здесь мы практически весь фильм будем наблюдать Павла Прилучного, и тоже за рулём и тоже решающего кучу вопросов посредством средства мобильной связи.

Фактически всё это очень напоминает т. н. театр одного актёра. Это было отлично показано в картине с Харди. Это смог у нас несколько лет назад сделать Константин Хабенский в своём «Коллекторе». Прилучный… Ну, он тоже почти смог. Хотя несколько непривычно было увидеть его в таком вот амплуа. Не героя-любовника и не персонажа боевика либо триллера. Ибо вот здесь мы наблюдаем драму. С привкусом мелодрамы и чутка детектива. Получился ли фильм? На мой взгляд — однозначно да. Невзирая на излишнюю на мой взгляд эмоциональность Прилучного. На все эти слёзы-вопли. Но такова наша нынешняя актёрская типа мода. Да и герою его нелегко. В рекламном трейлере всё рассказано — маленькому сыну главного героя нужна срочная операция на сердце. За огромные деньги. И вот по шоссе мчится машина. Отец летит в Москву и везёт с собой эти деньги. Но не всё так просто…

Как драма фильм получился вполне достойный. Но лично мне больше понравилась детективная его составляющая. Напряжение нагнетается. Накал страстей растёт. Главному герою сопереживаешь.

Хорошее кино получилось. Вполне достойное. Рекомендую!

0

897

"Гриша Субботин".

Неплохая такая комедия. На грани капустника. Рассказ про студента Гришу Субботина, подрабатывающего курьером по доставке еды.

Структура фильма напоминает «Ёлки» и прочие наши киноальманахи. Перед нами разворачивается набор различных историй, объединённых главным героем и общей локацией — городом Екатеринбургом.

Мы увидим в небольших ролях и известных наших медийных личностей — Шахрина, Горенбурга и Рожкова. Красивы (но и слишком уж быстротечны!) виды нашего прекрасного Екатеринбурга.

Сами же истории… По большей части они неплохи. И вызывают улыбку. Порою — сдержанную. Но сама по себе фигура курьера, этого непризнанного героя нашего времени… Он проикает почти везде, он малозаметен но видит и слышит многое. Гриша неглуп. А ещё он просто хороший и честный парень. В этом его сила.

А кому он приносит еду… Про бандитов было не смешно. Как и про нимфоманку. А вот история с толкиенутыми хоббитами улыбнула (хотя подобное припоминается мне и из забугорных комедий). И грустно было от истории его первой большой любви и истории с наглой заказчицей.

В общем и целом получился добрый и светлый фильм. Немного отдающий явной самодеятельностью. Но это хорошее кино. Можно посмотреть и улыбнуться.

Волшебный луч, в кромешной тьме… Спасибо тебе!

А Григорий всёж молодец. И удачи ему.

0

898

"Райский город".

Фильм этого года. В условно главных ролях — сами Брюс Уиллис и Джон Траволта.

По сути пред нами типовой мелкобюджетный криминальный боевичок класса «В». Такие были популярны в 90-е. С заманухой в виде двух известных и всё ещё любимых многими актёров. Впрочем, создатели этого фильма всёж не слишком обнаглели. И Брюс, и Джон сыграли в нём намного больше типовых для них (особенно для бывшего «крепкого орешка») 5 минут экранного времени. Да, они здесь есть и они даже играют. Не напрягаясь особо. Впрочем, Уиллиса в халтуре сейчас уже упрекать нельзя. Человек просто очень болен.

Отмечу ещё хорошо сыгравшего здесь Стивена Дорфа.

О чём фильм. Типовой боевичок про поиски преступника на божественной красоты острове Мауи (Гавайи). Будут перестрелки. Немного рукопашки. А ещё как бы разговоры за жизнь. И почти всё это — на фоне великолепной красоты моря и покрытых лесом гор.

Скажу честно — я буду субъективно очень добр и непристрасен. В общем, фильм мне практически понравился. Да, он дешёвый. Да, Брюс и Джон аорту себе на пике игры не рвали. Но — было симпатично. И даже забавно. Хотя та же «зелёная линия» в старых боевичках того же Стивена Сигала смотрелась куда более естественно.

В общем и целом — смотреть можно. Режиссёр картин про ужас с улицы вязов не подкачал. Но всёж картина, что называется, на любителя и на ценителя. Ностальжи такое вот. Своеобразное.

Лично мне — понравилось. А почему бы и нет. Вечерок скоротать вполне можно.

0

899

Мощь и эпик! Вышел финальный трейлер «Аватара: Пути воды»
Дыши. Просто дыши. И наслаждайся действом. Вышел финальный трейлер второго фильма из фантастической саги Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды».

https://kg-portal.ru/comments/109888-av … /#comments

0

900

Пушок написал(а):

Мощь и эпик! Вышел финальный трейлер «Аватара: Пути воды»
Дыши. Просто дыши. И наслаждайся действом. Вышел финальный трейлер второго фильма из фантастической саги Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды».
https://kg-portal.ru/comments/109888-av … /#comments

И самый шикарный коммент оттуда: "Кэмерон придумал новую революционную технологию полного погружения - если по сюжету прошло 13 лет, то зритель ждёт настоящие 13 лет." Реалити-шоу, блин....
И еще там же хорошо сказали - в кадрах не видно обычных людей, а без них это просто мультик. Фильму уже предрекают кассовый провал, ибо ничего нового в плане визуала не видно.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #9