Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Гремя огнем, сверкая блеском стали...


Гремя огнем, сверкая блеском стали...

Сообщений 181 страница 190 из 1481

181

Спасибо!
Мне понравилось гораздо больше, чем предыдущий вариант.

Olle написал(а):

увидеть в небе сталинских соколов шансов нет, зениток тоже.

Зенитки по небу не летают ))), так что, наверно, лучше что-то вроде "зениток нет и не будет, да и шансов увидеть в небе сталинских соколов мало".

+2

182

Olle написал(а):

а в этой жизни у меня приемные, отчим в танковом КБ Кировского завода работает, инженер, мачеха там же технологом.

Это именно приемные родители. ТО есть приемный отец и приемная мать, а не отчим (муж матери) и мачеха (жена отца).

+4

183

Olle написал(а):

Начинаю выбираться из медицинских проблем, подкорректировал по ранее сделанным замечаниям предыдущие фрагменты, выкладываю.

Слава Богу!

+2

184

Olle написал(а):

Между тем головной танк достиг съезда с шоссе, поэтому Андрею пришлось оставить мечты и вернуться в реальность. Боковая дорога понемногу отклонялась влево, к западу, поэтому танки, замаскированные справа, могли простреливать ее на протяжении около трехсот метров, дальше обзор скрывали деревья и кустарники, росли они достаточно густо. Основное шоссе просматривалось метров на двести вперед и на сто пятьдесят назад, немного, но вылезать на легком танке

Олег, во втором предложении можно заменить "танки" на "боевые машины".

+1

185

Olle написал(а):

Штуки» несли по одной 250-кг бомбе и четыре 50-кг, осколки крупной пробили кормовую броню и вывели из строя двигатель одного из танков, Т-26

М.б. так: " Каждая Штука несла 250 - кг бомбу и четыре..."?

+2

186

Уважаемый Автор, мне тоже новая редакция главы понравилась гораздо больше предыдущей. Качество текста намного лучше во всех отношениях. Что касается летающих по небу зениток и неправильного определения приёмных родителей как отчима и мачехи. Я тоже при чтении обратил на это внимание, но не успел об этом написать.

+1

187

Olle написал(а):

«Штуки» несли по одной 250-кг бомбе и четыре 50-кг,

Кстати, во время войны наши эти самолеты "Штуками" не называли, насколько я знаю. Прозвище фронтовое - "лаптежник" или "лапотник". Штука (транслитерация немецкой аббревиатуры) - это уже современное. Мысленно их так называть попаданец может, а вот вслух ляпнет - вызовет подозрение.

+1

188

Olle написал(а):

«Штуки» несли по одной 250-кг бомбе и четыре 50-кг

«Штуки» несли по одной 250-кг бомбе и четыре по 50-кг

Отредактировано Дилетант (11-01-2022 13:58:22)

+1

189

PanzerGeneral написал(а):

Кстати, во время войны наши эти самолеты "Штуками" не называли, насколько я знаю. Прозвище фронтовое - "лаптежник" или "лапотник". Штука (транслитерация немецкой аббревиатуры) - это уже современное. Мысленно их так называть попаданец может, а вот вслух ляпнет - вызовет подозрение.

Так это и не было прямой речью попаданца. Там авторский текст.
Вопрос с другом: откуда попаданец знает, что именно было подвешено на них в настоящий момент?

Отредактировано Дилетант (11-01-2022 14:01:43)

+1

190

Дилетант написал(а):

откуда попаданец знает, что именно было подвешено на них в настоящий момент?

По силе взрывов и их количеству, вероятно.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Гремя огнем, сверкая блеском стали...