Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 91 страница 100 из 504

91

ОнЖе.557 написал(а):

Кузнец ,на вид щуплый мужичок ,вошел поклонился и стал ожидать приказаний.

Кузнецы в средневековье, на общем фоне, обычно качками были. Профессия вынуждает - молот, клещи и прочий кузнечный инвентарь, мягко говоря, не легкие, и сама работа тоже.

+1

92

PanzerGeneral написал(а):

на общем фоне, обычно качками были.

Качков в описываемом мире женщин используют   для....женских утех. Поэтому главный герой у Воронкова и притворяется импотентом.

0

93

PanzerGeneral написал(а):

Кузнецы в средневековье, на общем фоне, обычно качками были. Профессия вынуждает - молот, клещи и прочий кузнечный инвентарь, мягко говоря, не легкие, и сама работа тоже.

Это неверно.
Суть кузнечной работы: преобразование достаточно теплого ( следовательно- пластичного )металла  заготовки путем физического воздействия на него. Причем основой физического воздействия является вес молота, прикладываемый к заготовке. При этом в ходе работы имеются значительные паузы: металл быстро остывает, и его вновь нужно нагревать. То есть - кузнец вовсе не машет молотом целый день.   Вес молота, с которым он работает - как правило, невелик  и постоянен. Работает он этим молотом, как правило , ОДНОЙ РУКОЙ ( второй рукой он держит клеши , фиксирующие заготовку).  Кузнечная работа- это  монотонная работа со среднего или малого уровня  весом. Для пропорционального же развития мышечной массы (  чтобы иметь вид "качка") необходимы ( кроме ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ПИТАНИЯ, на которое кузнецу рассчитывать  не приходится)   регулярные ПИКОВЫЕ нагрузки на  РАЗЛИЧНЫЕ группы мышц, работа с увеличением веса.  Поднимая и опуская  одной рукой молот, да еще и питаясь в основном кашей да хлебом - качком не станешь. Впрочем, вы можете попробовать и проверить :)

Отредактировано Франческа (27-06-2022 12:16:51)

+1

94

Франческа написал(а):

то неверно.

Совершенно с Вами согласен, Уважаемая коллега. Прибавьте к описываемым Вами условиям еще и постоянное нахождение в помещении с высокой температурой.А здоровенными мужиками были - молотобойцы. Именно у них интенсивная, пока не остыло, работы с тяжёлыми молотами ( бить туда куда укажет кузнец). И кстати это разные профессии. Молотобойцем может работать и женщина, на механических молотах конечно.

0

95

Два дня отдыха прошли быстро. И вот теперь я, под конвоем двух крепких всадниц, снова иду в Земли. За поясом лопата, в руке посох, которые мне выдали перед  выходом. Чувствую себя как рязанский косопузый Гэндальф. Наше совместное путешествие заканчивается у периметра и я бодро чешу в сторону своего первого лагеря ,а амазонки возвращаются назад. Первым делом проверил всели на месте ,не было ли незваных гостей. После осмотра моя паранойя успокоилась. Мечи собранные в прошлый раз оказались на месте и я успокоился. Варить ничего не стал ,в крепости хорошо поел ,просто сел и стал думать те мысли, которые мне мне пришли в голову. Первое: еды мне выдали на семь дней если экономить на восемь. Прошлый раз я выходил утром и с учетом времени до крепости прошлo почти полдня. Если выйти вечером ,то будем иметь два полных дня отдыха. И того восемь рабочих плюс два выходных  -получается декада. Проще считать дни.
Второе: найденных мечей хватит на пять- шесть выходов. Значит можно проводить разведку и сбор лута, если попадется.  Вопрос только когда комендантше надоест моя "лень" и что она предпримет что бы меня подстегнуть. Будем смотреть по обстановке.
Поскольку лопата у меня теперь есть можно сделать себе норы- одну здесь где ,я типа ленюсь, вторую, а лучше и третью на следующем рубеже. Только одну справа другую слева от долины.
Перекур закончился пора за работу. Поплевал на руки взял то ,что выдали под видом лопаты. Я задумывал что то вроде малой пехотной лопатки, а местные кулибины  мне выдали непонятно что. Трубки нет вместо этого хвостовик просто засунули в расщеп деревяхи и сильно перевязали сыромятными ремнями. Деревяха, которая ручка ,грубо обработана топором, хорошо углов нет,все довольно круглое. Ладно будем работать тем что есть.
Ну поехали. Неказистая лопата копала довольно хорошо и вскоре я выкопал нору в буквальном смысле слова ,чуть больше моего роста ,а больше не надо. спать здесь не собираюсь ,ложная позиция если вдруг захотят проверить где я баклуши околачиваю. Грунт не долго думая, просто раскидал, не заморачиваясь маскировкой.
Закончив с работой здесь, перешел на основной лагерь. Здесь тоже сперва проверил все ли на месте и занялся приготовлением к обеду. Прогулялся к колодцу, набрал в котелок воды ,с удовольствием напился и отнес в лагерь За тем прогулялся за топливом, срубил кустик на дрова, и занялся варкой обеда. Работать с кресалом получалось все лучше и вскоре костерок весело потрескивал и грел воду в котелке. Сварил кашу попробовал, соли не хватает. Вспомнил ,что мне ее давали ,полез за узелком. Развязал и уставился на какую то каменюку. Лизнул - соленая это что соль?  Потом память подсказала соль- лизунец видел как то на ферме. Недалеко от деревни где я гостил у деда была ферма, там содержали коров. И вот там я и видел такие камни, их ложили коровам, что бы они их лизали. Поэтому и название такое- лизунец. Ладно где тут есть ножик, а в спрятанных вещах. Достал пчак "звездочета",расколол соль на куски и осторожно начал подсаливать еду. Пересол он известно где. Ничего получилось. Надеюсь местные коровки не ядовитые, ядом соль не обслюнивают. Каша получилась хорошая, что значит практика. Слопал, только за ушами трещало. После сытного обеда полагается поспать. Так Архимед вроде завещал. Не будем ему противоречить.

+3

96

После обеденного сна ,пока солнце еще высоко, решил просто пройтись по старому маршруту. Когда к нему вышел, даже присвистнул. С высоты холма ,в магическом зрении, хорошо виден путь ,которым я ходил. Если так продолжать то любой любопытный, кто сюда забредет может здесь спокойно ходить. Ладно что сделано то сделано. Пойдем к тому дальнему пятну. А поскольку расстояние что справа что слева одинаковые пойдем слева. Каждый мужик имеет право на лево. Также идя по склонам холмов дошел до самого конца. Здесь холмы почти смыкались и образовывали довольно узкий проход. Темно синее пятно почти перекрывало этот проход. Что меня удивило в самом пятне никакой растительности не было а в середине на ровной как стол поверхности пятна выделялся толи квадрат толи прямоугольник.. В середине этого виднелась некая аномалия. Из под песка видимо нанесенного ветром пробивался свет. Несколько звездочек как бы звали на помощь.  Сзади четко был холмик этакая увеличенная  кочка. Интересное место. Надо наведаться попозже. И пошел обратно, торописа надо некуда, выплыло из памяти. Где слышал или читал это выражение, не помню, но оно точно отражает мою ситуацию. Времени оставалось поужинать выкопать нору подобную первой и уснуть. Еще один день в землях закончился.
  На следующий день ,после завтрака, опять пошел к заинтересовав шему меня пятну. Маршрут менять не стал. Осторожно спустился к пятну, пробил своей магией, путь и посохом осторожно стал ворошить песок. Неожиданно крюк за, что то зацепился, я потянул и вытянул череп в шлеме. Тогда выбрал угол загадочного квадрата, перекрестил его, уничтожая магию и стал ворошить более активно ,иногда помогая себе ногами и руками. В результате откопал три скелета в кольчуге и с мечами. Ни щитов, ни копий я не нашел. Странно. На земле щит и копье или рогатина были обязательным снаряжения пехоты.  А тут их нет. Теперь пойдем к той  кочке. Опять пробил путь и посохом стал сметать слой песка. В результате появился угол обитый железом. Уже смело уничтожил магию на всей кочке и раскопал два сундука. Один довольно большой, другой раза в два-три больше шкатулки.Тяжеленные. Мне одному не унести. Ладно стояли они здесь сто лет  и еще постоят. Забрал откопанные мечи и вернулся в лагерь. Сварил еду, поел и на боковую кажется у меня складывается режим дня. После обеда обязательно тихий час.
Проснувшись, занялся устройством тайника, куда буду складывать сокровища. Хе- хе. Яму решил выкопать с запасом. Сперва нора с узким входом  чтобы можно было влезть потом как у хомяка кладовка и небольшой боковой отнорок.  Место выбрал на склоне холма сперва пришлось снять дерн и более метра прорубаться сквозь корни растений. Лопата показала с хорошей стороны заточка держалась и хорошо рубила. Потом пошел песок  и скорость копания увеличилась. Землю относил к подножию холма и рассыпал как можно шире, для этого пришлось взять балахон "звездочета"и сделать из него мещок .Успел выкопать кладовку, тут ночь наступила. Заснул прямо там, в тайнике хе-хе.

Отредактировано ОнЖе.557 (29-06-2022 09:34:51)

+1

97

ОнЖе.557 написал(а):

нора с узким входом  чтобы можно было влезть потом как у хомяка кладовка и небольшой боковой отнорок.

Копает горизонтальную "шахту" и она  не обваливается??!!! Копать быстро можно песок, но "песок"  не будет держаться

0

98

Seg49 написал(а):

Копает горизонтальную "шахту" и она  не обваливается??!!! Копать быстро можно песок, но "песок"  не будет держаться

Может, там он держится за счет густой корневой системы местных трав, растущих сверху холма, а " горизонтальную шахту"- т.е нору, ГГ копает в " торце холма" - вот оно и не обваливается...В итоге получается что-то вроде лисьей норы:

https://dropi.ru/img/uploads/11_10_09_08_07_06_05_04_03_02_01_19.jpg

https://pm1.narvii.com/7989/121aeb22f2a5970209e0b6579c7fb7ef615658f5r1-1024-767v2_hq.jpg

Отредактировано Франческа (27-06-2022 21:08:51)

0

99

Seg49 написал(а):

Качков в описываемом мире женщин используют   для....женских утех. Поэтому главный герой у Воронкова и притворяется импотентом.

Что там в тексте Воронкова сказано...

На каждого мужика три - четыре, а в некоторых местах и пять баб приходится. И всем надо. Ну, хотя бы ребёнка.

По мнению автора, это очень страшно и в такой ситуации 20-летнему парню проще совсем отказаться от секса. Ведь быть в 20 лет импотентом вовсе не подозрительно. :)
Но при этом, в том же тексте, приятели ГГ (например Тотел) как-то не боятся женщин и занимаются сексом в своё удовольствие и по собственному выбору.
И ещё, ведь нигде в тексте не сказано, что женщины того мира физически сильнее мужчин или что там матриархат, нет. Но при этом в тех же пограничных крепостях сплошь женщины в войсках. Глуповато как-то. В общем, ещё одна картонная ерунда картонного мира. В стиле "а я так вижу, и не нужны мне логика и здравый смысл".

Отредактировано Игорь К. (27-06-2022 22:07:16)

+1

100

Франческа написал(а):

держится за счет густой корневой системы местных трав, растущих сверху холма,

Если это так, то копать будет УЖАСНО трудно. Я имею ввиду скорость. А главный герой демонстрирует высокие скорости.

Игорь К. написал(а):

в тех же пограничных крепостях сплошь женщины в войсках.

Традиции......

Отредактировано Seg49 (28-06-2022 07:55:51)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.