Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 121 страница 130 из 504

121

ОнЖе.557 написал(а):

мысленно перекреститься или что то или кого то перекрестить глазами

Я бы дал ГГ палочку (простую) которой он бесконтактно на ограниченном  расстоянии чертит на заряженном участке контур ......и произносит молитву.

0

122

Seg49 написал(а):

В базовом варианте ГГ сразу принес "много" и магиня+комендант оценили стоимость "добра". После "второго-третьего" раза ГГ не вернулся и стал жить самостоятельно.   Двух ходок ГГ с  (лошадьми и носильщиками)  хватило магине и коменданту  на домик на "берегу теплого моря"  каждой.

А что в принципе представляла собой их сделка? Если именно " честно играли"?  ГГ им - " ништячки из Чернобыльской Зоны" , а они ему- что? Хорошее с ним обращение, камеру повышенной комфортности  и улучшенную кормёжку? Но он ведь не преступник! Они над ним вообще никакой власти не имеют...Покровительство? Но они ведь не влиятельные лица в этом социуме, они не принадлежат к привелегированному классу дворянства, они служат в какой-- то далёкой Тмутаракани на границе обитаемых земель- какое покровительство они могут обеспечить? Нет, лично мне это не кажется честной сделкой и " честной игрой" ...ГГ , получается, ИСПОЛЬЗОВАЛИ,  а вовсе не " честно играли" с ним. И это - при том, что знали, что тот НЕ ПРЕСТУПНИК. Представьте, как будут использовать ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА, осужденного на смерть? Будут вместе с ним париться в бане и " честно играть"?  По- моему, подобное совершенно невозможно и просто противоречит здравому смыслу...

0

123

Seg49 написал(а):

Я бы дал ГГ палочку (простую) которой он бесконтактно на ограниченном  расстоянии чертит на заряженном участке контур ......и произносит молитву.

Подумаем.

0

124

Франческа написал(а):

А что в принципе представляла собой их сделка? Если именно " честно играли"? 

  У Воронкова ГГ попал сразу в мертвые земли в майке, труселях и домашних тапочках. Считай голый. Долго выходил, по пути собирал ништяки. Перед выходом из Земель нашел трупы смертников и переоделся в одного из них. Сколько он выходил дальше не понятно, но вышел практически скелетом. Только потому, что на нем были ништяки его не убили, а привезли на заставу где подлечили, подкормили. Магиня сразу определила, что метки на нем нет. А ошейник смертника есть. Потом с людьми из пришедшего конвоя он ушел в земли, набрал им несколько мешков лута и сбежал. Никакого договора не было. Чем тут спорить выделите себе время и прочитайте первоисточник.

0

125

ОнЖе.557 написал(а):

У Воронкова ГГ попал сразу в мертвые земли в майке, труселях и домашних тапочках. Считай голый. Долго выходил, по пути собирал ништяки. Перед выходом из Земель нашел трупы смертников и переоделся в одного из них. Сколько он выходил дальше не понятно, но вышел практически скелетом. Только потому, что на нем были ништяки его не убили, а привезли на заставу где подлечили, подкормили. Магиня сразу определила, что метки на нем нет. А ошейник смертника есть. Потом с людьми из пришедшего конвоя он ушел в земли, набрал им несколько мешков лута и сбежал. Никакого договора не было. Чем тут спорить выделите себе время и прочитайте первоисточник.

Первоисточник, насколько я поняла - просто сборник  абсурдняйших ляпов и логических неувязок...

"Стирание метки" - простейшая процедура? Она может "слететь" случайно? Если на оба вопроса ответ - "нет" значит, совершенно понятно, что человек - никакой не преступник, и "ошейник" на нем - липовый...в таком случае он-  лицо, пытающееся  выдать себя за кого-то иного...С какой целью он это делает? Кто он вообще такой?  Личность его установлена? Даже если он играет в "тут помню- тут не помню", его обязаны  идентифицировать - иначе КАК и, главное,  ЗАЧЕМ иметь какие-то дела с совершенно левым субъектом?  Вдруг ГГ опасный психопат, садист, извращенец  и убийца, в общем-  он ещё более опасный преступник, нежели смертник,  чей ошейник он
почему-то надел? А, может, этот  неизвестный, "случайно спасшийся из Зоны" с большим  количеством якобы  притащенных оттуда  ништячков - просто подстава от соответствующих  государственных органов, в чьи  обязанности входит  проверка лояльности и  профпригодности персонала пограничных гарнизонов?  Не "засланный казачок " ли это? 

Это вполне логичные вопросы, на которые "пограничницы" были обязаны получить ответы, прежде чем идти на ЛЮБЫЕ сделки с этим субъектом и хоть как-то использовать его в своих целях...Иначе говоря- до выяснения его личности с ним бы действовали "строго по протоколу". То есть - вероятнее всего, просто убили бы...Ибо "синица в руках"  в виде УЖЕ принесенных ништячков всегда лучше "журавля в небе" от мутного типа, любое "левое" взаимодействие с которым может в случае огласки стоить карьеры или даже жизни...ведь "что знают двое- знает и свинья"...

в случае, когда личность ГГ ТОЧНО ИЗВЕСТНА, и точно известно,  что он - опасный преступник, с ним бы церемонились ещё меньше...

Отредактировано Франческа (09-07-2022 09:45:23)

+1

126

Лежу на нарах и перевариваю еду, размышляю о делах своих своих скорбных и тут скрежет ключа и входит магиня. Блин,ей то ,что от меня нужно. Вскочил, поклонился произнес приветствие. Дождался пока она усядется и начнет говорить.
  - Комендант сказала, что ты поставил ей какие то условия. Смертники не могут ставить условий, они должны ходить и приносить все что найдут.
  - Я не ставил никаких условий, госпожа магиня, просто предложил и госпожа Надана согласилась. И эти условия я выполняю. Согласен, что приношу мало, но ведь приношу. Просто я далеко не хожу поэтому и мало.
  - Почему так?
  - А зачем. Меня все устраивает, еда хорошая, крыша над головой есть, работа не чижолая. Что бедному смертнику еще еще надоть. Только если свобода.
  - Свобода? Ее надо заслужить.
  - Скажите как госпожа магиня.
  - Приноси как можно больше и тебя отпустят.
  - И хто это сделает?
  - Напишем властям они помилуют.
    Опять двадцать пять. Они что  ничего другого не могут придумать. Ну что ж будем проводить ликбез.
  - Простите госпожа магиня, а какое имя будете писать в прошении.
  - Как какое твое конечно.
  - А какое оно мое? Я его не помню?
  - Да это проблема, но ничего мы это решим.
  - Не сомневаюсь, госпожа магиня. Только думаю там удивятся прошению помиловать не существующего смертника.
  - Как это не существующего? А кто тут стоит и с кем я разговариваю?
    Уф как тяжело разговаривать с ней . Спесь и чувство превосходства так и прет из нее. На глупую не похожа или считает что для неграмотного селянина и так сойдет.
  - Браслет мой увез конвой- так госпожа магиня? Вроде Вы мне это говорили.
  - Да- вроде начало что то начало доходить- Но ты как был так и остался смертником.
  - Мертвым смертником, госпожа магиня. Для закона я мертв. И если что то приношу из Земель, это остается здесь. Ежели найду, что то магическое, оно  достанется Вам. И если Вы напишете туда- показал глазами на верх- Вам это придется отдать.
  - Если еще найдешь?
  - Вопрос времени и фарта госпожа магиня. Ну ежели погибну там- значит не повезло.
  - И какие же условия ты предложил коменданту.
  - Все магическое меня не интересует, ежели найду деньги - то пополам. Взамен свобода и зашита на воле. И раз в год водить в земли. Добыча тоже пополам.
  - Ишь чего захотел. Ты смертник и должен ходить и приносить Все. Никаких пополам. У тебя нет другого выбора.
  - Выбор всегда есть госпожа магиня. Могу уйти на другую заставу, например.
  - Уйти из Земель нельзя. Тебя там убьют.
  - Можа убьют, а можа и нет. Все равно это будет ДРУГАЯ застава а не ВАША. Может и смогу договориться.
  - Ладно посмотрим. Живи пока- и она ушла оставив после себя толи запах толи ауру или и то и другое.

+3

127

ОнЖе.557 написал(а):

Лежу на нарах и перевариваю еду, размышляю о делах своих своих скорбных и тут скрежет ключа и входит магиня. Блин,ей то ,что от меня нужно. Вскочил, поклонился произнес приветствие. Дождался пока она усядется и начнет говорить.

Вот обязательно ей самой ноги бить и в камеру к какому-то преступнику идти и там сидеть (интересно, на чем? На уголочке его нар?  Или прямо на грязный пол уселась? ). Визит не останется незамеченным прочими "пограничницами", и будет выглядеть ОЧЕНЬ подозрительно. Обязательно попробуют подслушать разговор. Наиболее вероятное  поведение магини, настроенной на разговор с преступником: отдала приказ, и стражницы доставили его в специальный кабинет (пыточную,например) со звукоизоляцией. Это выглядит больше похожим на обычную процедуру допроса вернувшегося из "Зоны" преступника, нежели личный визит в его камеру...

+2

128

Франческа написал(а):

Визит не останется незамеченным прочими

Маг она (причем единственная в крепости), невидимой ходить может!!!!

0

129

Seg49 написал(а):

Маг она (причем единственная в крепости), невидимой ходить может!!!!

и через запертые двери спецпомещения  для содержания арестантов  ( очевидно, охраняемого помещения ) умеет бесшумно просачиваться? :) но зачем ей идти на эти ухищрения, творить магию и бить собственные ноги, когда можно отдать приказ- и пленника просто доставят туда, куда нужно? :)

Сила  и Власть на её стороне, зачем ей творить  подобные уловки, которые - суть удел слабых?

P.S. Кстати, мне вот интересно-  почему это ГГ никто не допрашивает после того, как тот вернулся оттуда, откуда  почти никто не возвращается и не задают  с проверкой на  каком-нибудь  магическом детекторе лжи вопросы типа: " А как ты нашел эти вещи? Они прямо на земле валялись? Присыпаны песком были? Ты их издалека увидел? А насколько далеко?  Вместе они валялись или порознь?  Один рядом с другим или перекрещены были? А дерево рядом было? А трава? А какое дерево? А куда ты потом пошел? А что там ещё было? А все ли  ты принес, что нашел?  А положил ты мечи куда, после того,  как их нашел? ? А зачем от дерева ушел?   Они горячие были? Или холодные? А что потом увидел?  А блестящее что-нибудь видел?  А мечи на солнце блестели? А вообще что ещё видел, кроме мечей? А что ты  ценного нашел, но не принес? А что первое увидел- мечи или  трупы тех, кому они принадлежали? А  на трупах ещё что-то было? " - и т.д. и т.п по кругу в разных вариациях на протяжении нескольких часов...даже без магии  подобным образом неподготовленного  человека легко уличить во лжи, подловив  на несовпадении некоторых деталей,  он начнет путаться в показаниях - и тут уже к нему могут применить  и  пытки, и "магические методы допроса" (наверняка, такие имеются в магическом мире). Почему-то ГГ (напомню, преступнику) все верят с первого слова, и никакие методики допроса не применяют...В этом мире, как у джентльменов в клубе , принято всегда верить на слово?  Сказал при игре в карты - " у меня двадцать одно"- значит, двадцать одно...сказал- "нашел только два меча"- значит, только два меча и нашел?

Отредактировано Франческа (09-07-2022 15:14:35)

+2

130

Выходные пролетели и я в сопровождении уже пяти всадниц иду в Землю. Видимо комендантша решила проверить, как ленится смертник. Ну забрать у него лишнее. А я чо, я ни чо, мне не жалко.
Как всегда спокойно пересекаю периметр, а конвой или кортеж, не знаю как их назвать, остановился и старшая спросила- А здесь безопасно?
  - Идите за мной если боитесь. И учтите в Землях ваша власть заканчивается. Если меня слушать не будете- можете не вернуться. - И пошел не оглядываясь. Конвой постоял не много и тоже вошел в Земли.
Слышно как перестукиваются копыта. Привел к своей лежке, скинул с себя рюкзак и по привычке стал готовить костер. Амазонки у подножия холма спрыгнули, стреножили лошадей ,оставили одну сторожить их, остальные поднялись на верх ко мне. Видно, что им не привычно, вертят головами и поглядывают на меня. Старшей надоело смотреть мою возню и строгим голосом спрашивает - Показывай где мечи.
- Мы куда то спешим?- отвечаю - Сейчас немного передохнем и пойдем. Покажу Вам где они лежат.
- Мы не устали. У нас приказ собрать их как можно больше и привезти на заставу.  Вот стахановки, не терпится им. По грибы приехали, а мое дело показать где белые растут. Вздохнул, поднялся ,отряхнул одежду и пошел им показывать им фронт работ. Обвел рукой  долинку - Вот здесь безопасно, не раз здесь ходил. Что там дальше не знаю и Вам не советую туда ходить, можете не вернуться.  Затем поднял один из мечей, воткнул в землю и говорю им. - Можно привести сюда лошадей привязать их, а самим собирать спокойно.   Для надежности показал где лучше всего искать, ну сам же раскладывал приманку и пошел показывать им пример. Одна умчалась за лошадьми, другие видя как я собираю мечи и  сперва осторожно,потом все смелее и смелее присоединились к этому веселью. Быстро насобирали несколько охапок и встал вопрос, что сними делать дальше. Тут подъехали всадницы с лошадьми и все стали нагружать добычу в мешки и привязывать их к седлам. Затем сели на лошадей и ускакали на заставу. Ну значит и мне можно отдохнуть. Дождался когда они вернутся и займутся делом, сам же уже спокойно занялся обедом. Они могут смотаться на заставу, а мне никто на подносе ничего не принесет. Только иногда поглядываю как там работают девчата. А они вошли во вкус и уже второй караван отправляется. Так и прочесывали до вечера полянку, сменяя друг дружку и работая по сменно. Одна смена отработает,приедет другая. Видимо всем хочется приобщится к радости халявы. Прочесали поляну вдоль и поперек. Истоптали ее как стадо бегемотих и уехали довольные, а я вздохнул и стал готовиться ко сну. Скоро ночь, детям спать пора.

   Госпожа Чинара читала книгу по практической магии. Особо делать на заставе было нечего. Никто не болел все, артефакты заряжены под завязку, скучно. Вот и читала давно выученную до последней запятой книгу. Вчерашний разговор со смертником оставил двоякое мнение. С одной стороны его доводы были логичны, но она никак не могла принять, что ей ставит условия смертник. Это никак не совпадало ее воспитанием в Академии, где ей постоянно говорили о превосходстве магов перед остальными  людьми. Она так задумалась, что не сразу обратила внимание на шум  в крепости. Подошла к окну и увидела как пятеро всадниц соскочили с лошадей и принялись отвязывать мешки с чем то. Комендант бегло осмотрев содержимое махнула рукой и женщины потащили мешки в арсенал. Заинтересовавшись непривычным поведением, она закрыла книгу и вышла на улицу. Комендант еще стояла и кого то ждала. Стараясь не торопиться,что бы не выдать свое любопытство, подошла к ней и спросила, что здесь происходит. 
   - Смертник в землях нашел место где много мечей. Только, что привезли первую партию.
   - Почему не позвали меня? А если там есть что то магическое?
   - Вряд ли. Простые мечи с ржавчиной. На сколько я знаю магические не ржавеют. Можете их осмотреть,это ваше право.
  До арсенала было не далеко и магиня могла убедиться, что комендантша была права. Ничего стоящего среди привезенного не было. Еще несколько раз привозили из земель груз, магиня в надежде найти что то стоящее ,осматривала но ничего так и не нашла. За то количество мечей ее неприятно поразило. Она попробовала прикинуть сумму в которую можно это оценить и чувство зависти кольнуло ее сердце. За все время службы на заставе не было ни одного случая, что бы из Земель приносили столько много. Сейчас уже поздно решила она. Поговорим с Наданой завтра.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.