Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 141 страница 150 из 498

141

ОнЖе.557 написал(а):

нежны деньги.

  нУжНЫ

+1

142

Seg49 написал(а):

нУжНЫ

Очепятка. Спасибо исправил.

0

143

ОнЖе.557
Хм...вновь логические нестыковки...Допустим, достанет ГГ для пограничной магини какие- то артефакты магические старых времён...что она с ними делать будет? Ведь ей же деньги нужны, а на Границе покупателя на такой товар,очевидно, не найти...попробует реализовать его в столице? А как? Самовольно оставит место службы и попробует через каких- то барыг толкнуть этот товар столичным магам?

Ну да, ну да..тут её и повяжут...или соответствующие органы, или более сильные маги не брезгующие криминалом... " крыши" - то у нее нет никакой...

Получается, что идея разбогатеть на магических ништячках из МЗ - заведомо провальная...нужна налаженная цепочка сбыта  подобных артефактов, их регулярные поставки и обширнейшие связи в государственных и( или) маго- криминальных кругах, чтобы расчитывать на то, чтобы получить хоть какую- то прибыль...ведь " отстегивать" придётся очень много и очень многим...На что вообще надеется эта  безрассудная авантюристка( если не сказать больше - идиотка)? Что какой- то безымянный беспамятный бомжара ей несметные сокровища в клювике притащит? А она их реализовать сможет и заживет наконец-то по богатому? Это даже не детские мечты, а полный бред абсолютно неадекватной личности...в " каноне" там тоже такая идиотка была, что ли?

0

144

Франческа написал(а):

в " каноне" там тоже такая идиотка была, что ли?

в каноне ОБЕ набрали денег на "домик на берегу теплого моря". У  обоих "связи"  могут  и быть ...... Но для материализации связей нужны деньги..... деньги....  В каноне продав один "артефакт" можно (очень скромно)  жить целый год.

Отредактировано Seg49 (10-07-2022 20:57:48)

0

145

Seg49 написал(а):

в каноне ОБЕ набрали денег на "домик на берегу теплого моря". У  обоих "связи"  могут  и быть ...... Но для материализации связей нужны деньги..... деньги....

Единственный разумный вариант -  делать " схроны" со всем найденным...и только когда выйдут в отставку,  продадут все имеющееся имущество для материального обеспечения нужных контактов с нужными людьми - могут попробовать постепенно реализовать  добытое..В общем, это план на десятилетия...Смертники столько не живут :)

0

146

После того как наконец то, уехали сборщики халявы, я смог спокойно вздохнуть и отойти ко сну. Бяда с этими бабам. Приходилось внимательно присматривать за ними, что бы они в азарте шопинга не забрели куда не надо. Куда мне не надо в первую очередь.
   Все оставшееся время ,я докапывал пятно. Надо похоронить всех погибших и пополнить запас мечей. Перед выходом взял два меча и немного подумав десяток браслетов смертников. Мы вроде подотчетные люди и полагается  отчитываться о нас. И в случае смерти тоже сообщать, что бы боле не искали как беглого.
  Уже привычно вышел из земель и также привычно конвой доставил пред светлые очи начальства. На этот раз в кабинете кроме коменданта сидела и магиня. Поклонился,поздоровался, скинул мешок и стал ждать вопросов.
   - Рассказывай где, был что видел? - задала дежурный вопрос комендантша.
   - А что рассказывать. После того, как они значит усе выгребли, походил я по той долинке нашел, пару мечей и решил походить в другом месте. Нашел несколько смертников, похоронил, браслеты собрал.
   - И все? - разочарованно спросила магиня.
   - Все. Нашел значить и хватит.
   - А магического ничего не нашел?
   - Тык я же не знаю, как оно выглядит это магическое. Ежели мне расскажете, что надоть искать можа и найду.
   - Ладно иди. Перед выходом скажем, что надо искать.
   
     После ухода смертника Надана подошла к мешку, вытащила мечи, отметила про себя что они опять обычные и вытряхнула на стол браслеты.  Повертела один из них и спросила магичку. - Полагается сообщить о них. Что будем делать?
   - Ничего. Иначе придется объяснять откуда это.   " Умнеет"- подумала Надана.
   - Согласна сообщим позже.
 
       На следующий день, когда я отмокал в бочкe, зашла пигалица забрать мое белье, но не схватила его, а почему то долго стояла и переминалась с ноги на ногу.
   - Спросить чего хочешь, али што? - подал я свой голос из бочки. Она кивнула и снова замерла.
   - Ладно подь сюды. Чаво хотела то, спрашивай.
   - Вы ходите в земли? - пискнула пигалица.
   - Ну хожу- я показал на ошейник - доля у меня такая.
   - Страшно там?
   - Привыкши уже. Тебе то что? Нешто со мной хош?
   - А можно? - спросила мелкая.
   От этого вопроса я немного завис.
   - Вот что, в следующий раз когда приду тогда и поговорим. А счас хватай порты и быстро стирать.

Отредактировано ОнЖе.557 (11-07-2022 19:04:49)

+1

147

ОнЖе.557 написал(а):

- Привыкши уже. Тебе то что? Нешто со мной хош?
   - А можно? - спросила мелкая

Они там, похоже, все неадекватные...:) Вот зачем оно ей надо- идти туда, где обычно умирают?...и ГГ неадекват полный- пригрозил столь же неадекватным пограничницам тем, что на другую заставу выйдет...угроза это совершенно пустая и ничего не значащая для людей адекватных...куда он денется с подводной лодки?  Сообщить заранее на заставы, находящиеся на расстоянии  недели - максимум двух недель пешего пути( верхом на лошадях гонцы доберутся значительно быстрее, даже не принимая в рассчет магическую связь или, допустим, почтовых голубей), что сбежал опасный преступник, убивший охрану и похитивший казенное имущество, дать его словесный портрет - так его и живым брать никто не будет, и ништячки , с которыми он выйдет, присваивать поостерегутся- вдруг оно все уже учтено и инвентарные номера присвоены? :)

0

148

Франческа написал(а):

Они там, похоже, все неадекватные... Вот зачем оно ей надо- идти туда, где обычно умирают?...и ГГ неадекват полный- пригрозил столь же неадекватным пограничницам тем, что на другую заставу выйдет...угроза это совершенно пустая и ничего не значащая для людей адекватных...куда он денется с подводной лодки?  Сообщить заранее на заставы, находящиеся на расстоянии  недели - максимум двух недель пешего пути( верхом на лошадях гонцы доберутся значительно быстрее, даже не принимая в рассчет магическую связь или, допустим, почтовых голубей), что сбежал опасный преступник, убивший охрану и похитивший казенное имущество, дать его словесный портрет - так его и живым брать никто не будет, и ништячки , с которыми он выйдет, присваивать поостерегутся- вдруг оно все уже учтено и инвентарные номера присвоены?

  Это да, но ГГ перестанет им носить ништяки из ЗЕМЕЛЬ. Вот сбег крепостной и податей нема. Не выгодно экономически. Они получили мечи и много. И что терять из за этого доход? Насчет убьют не убьют. А представьте вышел ГГ  и спокойно стоит у пограничного столба. Одежда не смертника, а какого нибудь мага и в мешке артефакты найденные в Землях. Его сперва доставят на заставу, а там ГГ ОТКРЫТЫМ  текстом говорит, что он может принести таких вещей на таких то условиях. Где гарантии что они откажутся от такого предложения. Нет? Можно идти от одной заставы к другой. Такой кочующий путешественник экстремал. Вы уверены, власти не узнают об этом<

0

149

ОнЖе.557 написал(а):

Это да, но ГГ перестанет им носить ништяки из ЗЕМЕЛЬ. Вот сбег крепостной и податей нема. Не выгодно экономически. Они получили мечи и много. И что терять из за этого доход? Насчет убьют не убьют. А представьте вышел ГГ  и спокойно стоит у пограничного столба. Одежда не смертника, а какого нибудь мага и в мешке артефакты найденные в Землях. Его сперва доставят на заставу, а там ГГ ОТКРЫТЫМ  текстом говорит, что он может принести таких вещей на таких то условиях. Где гарантии что они откажутся от такого предложения. Нет? Можно идти от одной заставы к другой. Такой кочующий путешественник экстремал. Вы уверены, власти не узнают об этом<

Ну не бывает такого...Власти в любых мирах, знаете ли, просто обожают действовать по принципу " все, что найдешь - тоже моё!", если имеется вероятность обнаружения чего- то ценного...свободный вынос ништячков из МЗ полностью исключен- они все и так уже являются казенной собственностью. Собственно,  единственное, на что можно рассчитывать свободному человеку- маааленький процент от стоимости( разумеется, не истинной) за находку..." крепостного" вашего никто не примет за свободного- у него  " магический аусвайс" преступника- смертника , который могут дополнить банальнейшим клеймом или татуировкой на  его физиономии...собственно, так бы и сделали, если бы он представлял хоть какую- то ценность... Даже лошадей и скот - и тех клеймят, а уж такого кадра так непременно.

Скорее всего, насчёт ништячков действует строгий порядок учёта, и нарушать его - себе дороже...все найденное сдаётся государству...смертник не получает ничего -ему  и так отсрочено исполнение приговора именно на условиях, что он таскает ништячки...натаскает много ценного- может получить новую скатку для нар и стопку водки на ужин, не более. Малюсенький процент за находку ништячков идёт коменданту и магине, что- то перепадает и  гарнизону...собственно, за попытку сокрытия ништячков от госказны свои же сослуживицы сдадут, поскольку в таком случае им не достанется ничего, а за донос на расхитителя государственной собственности наверняка положена премия :)

Таким образом - беглого смертника наверняка убьют, ништячки сдадут в казну и честно получат свой процент...содержать того, который уже раз сбежал и убил охрану - никто не будет.

Отредактировано Франческа (12-07-2022 06:31:49)

0

150

ОнЖе.557 написал(а):

Такой кочующий путешественник экстремал. Вы уверены, власти не узнают об этом<

У ГГ  НЕТ метки смертника!!!

Франческа написал(а):

Скорее всего, насчёт ништячков ................расхитителя государственной собственности наверняка положена премия

нам не известны законы рассматриваемого мира

Бугрование  (раскопка курганов) триста лет назад — это действительно был настоящий, хорошо организованный промысел  в Сибири. Копать уходили целыми отрядами, человек по пятьсот, ранней весной, по последнему санному следу, потом делились на более мелкие артели, разбредались по степи и возвращались с добычей только к осени. В случае удачи, разрыв какой-нибудь особо богатый курган, крестьянин мог запросто купить мельницу и обеспечить себя до самой старости. О жителях Чаусского острога, к примеру, шла слава, что у них все население живет бугрованием. Судя по всему, в те времена в нашей лесостепной зоне это было выгоднее, чем заниматься земледелием.

Легализация  денег..   да очень просто!!!!  (до ЦАРЯ  полгода пути)

https://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=2618

Отредактировано Seg49 (12-07-2022 09:50:08)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.