Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 151 страница 160 из 498

151

Seg49 написал(а):

У ГГ  НЕТ метки смертника!!!1

У ГГ Воронкова нет. У моего есть. Поскольку он попал в тело местного преступника.

0

152

Франческа написал(а):

Таким образом - беглого смертника наверняка убьют, ништячки сдадут в казну и честно получат свой процент...содержать того, который уже раз сбежал и убил охрану - никто не будет.

ППКС!
Ну вот не верю я, что по отношению к смертнику кто то будет вести себя честно. Потому ПОКА поведение ГГ логично: давать минимум, ибо всё обязательно отберут, разве что если что то сильное ценное принёс, то и убьют, дабы не проболтался. А так - "ношу по мелочи, меня кормят как солдата - есть можно и не более того. И чего мне выёживаться, принося реальные ценности? Мне это зачем?".

+1

153

ОнЖе.557 написал(а):

У ГГ Воронкова нет. У моего есть. Поскольку он попал в тело местного преступника.

Это авторский произвол! Ошейник ликвидирован  и из базы данных магических меток удалена соответствующая запись.

0

154

Seg49 написал(а):

Это авторский произвол! Ошейник ликвидирован  и из базы данных магических меток удалена соответствующая запись.

ОнЖе.557 написал(а):

- Ну хожу- я показал на ошейник - доля у меня такая.

То есть - у ГГ есть и метка, и ошейник. Никто ничего не ликвидировал, он как был преступником, так и есть. Да и вообще - можно ли снять ошейник, не убрав метку? Наверняка, нет...а удаление метки - серьезнейшее преступление...

0

155

Seg49 написал(а):

Бугрование  (раскопка курганов) триста лет назад — это действительно был настоящий, хорошо организованный промысел  в Сибири. Копать уходили целыми отрядами, человек по пятьсот, ранней весной, по последнему санному следу, потом делились на более мелкие артели, разбредались по степи и возвращались с добычей только к осени. В случае удачи, разрыв какой-нибудь особо богатый курган, крестьянин мог запросто купить мельницу и обеспечить себя до самой старости. О жителях Чаусского острога, к примеру, шла слава, что у них все население живет бугрованием. Судя по всему, в те времена в нашей лесостепной зоне это было выгоднее, чем заниматься земледелием.

По-моему, это просто слухи и недостоверная, очень искаженная информация. Так,  Чаусский острог был основан  только в 1713 году...300 лет назад там был крохотный гарнизон и столь же крохотное население - всего человек 150, не  больше...откуда там взяться толпам, что ходили раскапывать курганы по 500 человек? :) Там в то время настолько крупную толпу, собравшуюся в одном месте ,чтобы раскопки вести - и взять-то неоткуда было...до 1747 года там 500 человек ВСЕГО населения  не было даже :)... Вывод: сибирские сказки для туристов...

Отредактировано Франческа (12-07-2022 10:45:40)

0

156

Dobryiviewer написал(а):

ППКС!
Ну вот не верю я, что по отношению к смертнику кто то будет вести себя честно. Потому ПОКА поведение ГГ логично: давать минимум, ибо всё обязательно отберут, разве что если что то сильное ценное принёс, то и убьют, дабы не проболтался. А так - "ношу по мелочи, меня кормят как солдата - есть можно и не более того. И чего мне выёживаться, принося реальные ценности? Мне это зачем?".

  Вот и ГГ не верит. НО у него есть надежда что курицу несущую золотые яйца резать сразу никто не будет. Если даже он вынесет что то ценное и его убьют то больше точно ничего не получат.

0

157

Франческа написал(а):

крупную толпу, собравшуюся в одном месте ,чтобы раскопки вести - и взять-то неоткуда было

А местное население???? НЕЛЮДИ????

Франческа написал(а):

был крохотный гарнизон и столь же крохотное население - всего человек 150, не  больше.

Там еще всякие "крестьяне" жили.

Отредактировано Seg49 (12-07-2022 11:08:05)

0

158

Seg49 написал(а):

А местное население???? НЕЛЮДИ????

А кто им разрешит что-то копать на государевых землях, сокровища находить  и себе  их присваивать? В то время как с церквей в России колокола снимают для нужд армии - тут какие-то инородцы государя вздумали грабить и наживаться...Это Петровские времена, там за такое самовольство всех местных бы на ноль помножили  :)

0

159

ОнЖе.557 написал(а):

Вот и ГГ не верит. НО у него есть надежда что курицу несущую золотые яйца резать сразу никто не будет. Если даже он вынесет что то ценное и его убьют то больше точно ничего не получат.

Если подобная практика уже существует - то  ценность ГГ резко падает: пригонят ещё сотню-другую смертничков, хоть один да выживет и принесет чего-нибудь...Этот бизнес держится на неоскудевающем потоке смертников и идиотов - с чего бы  как-то беречь какого-то одного  идиота, который и не принес, собственно, ничего ценного, когда завтра их тут ещё сотня будет? :)

0

160

Франческа написал(а):

с чего бы  как-то беречь какого-то одного  идиота, который и не принес, собственно, ничего ценного, когда завтра их тут ещё сотня будет?

А кто его особо бережёт?

Смертника гоняют в МЗ, что то  он приносит. Условно говоря "план выполняет". Другие быстро погибают и не приносят ничего. Так то отношение к нему вполне рациональное: "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Давайте встанем на позицию администрации: законченный подонок, по видимому свирепый убийца, делает что то полезное. В виде поставки старого оружия. Взамен получает всего лишь минимально необходимое: еду, желаемое недорогое  снаряжение, возможность вымыться и отдохнуть. Недорого.  Всё логично. Можно немного попугать, чтобы принёс больше. А не принесёт чего то сильно ценного, так и хрен с ним.  Другие вообще ничего не приносят.

Вывод: пока убивать его вряд ли будут, хотя все понимают, что он особо не усердствует. Ну так дураков нет - все понимают, что раб работает из под палки и ему похрену что там у мучителей. Любовь взаимная. С другой стороны и ничего реально хорошего ему никто не предоставит. Слово данное ему никто держать не будет. Убийство без резких изменений маловероятно.  Администрация просто будет держать ситуацию в замороженном виде: пока таскаешь хоть что нибудь - живи. Попытаешься отказаться,  вот тогда - убьём.
Так что автор должен придумать что то неожиданное, ибо свободу заслужить невозможно, а постоянно описывать жизнь раба, которого гонят в МЗ будет просто скучно. Воронков придумал дать ГГ уйти через другие заставы, ибо у его ГГ метки смертника нет. У этого  есть.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.