Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 211 страница 220 из 491

211

Графиня фон Бухвальд как раз собиралась завтракать когда ей  сообщили, что вернулся маг. Пришлось выйти на крыльцо и там его встретить.
- Вы были правы графиня. Я кое что нашел. К моему сожалению здоровье не позволило продолжить исследовать Земли. Но я надеюсь отдохнуть и  завтра поеду обратно. А пока с Вашего позволения я пойду к себе отдохну, осмотрю находки и к ужину приду. Позвольте откланяться.
- Конечно. Я прикажу приготовить ваши любимые блюда. С нетерпением буду Вас ждать.
- Благодарю Вас графиня. Пусть кто ни будь мне поможет дойти. Стар я стал и здоровье уже не то.
- Сейчас кликну кого ни будь из слуг. Эй, кто там помогите магистру добраться до его дома.
На ее возглас прибежало пара слуг, подхватили мага под руки и увели его.
  Под вечер неожиданно в поместье явилась экспедиция из столичной Академии во главе с магистром Борхусом. Пришлось размещать пятнадцать магов и их слуг. И только поздно вечером состоялся разговор между графиней и магистром.
После обязательных, по этикету слов, магистр поинтересовался причиной ее письма.
- Признаться я был удивлен и немного заинтригован Вашим приглашением - начал он разговор, сидя за столом напротив графини, с аппетитом поглощал куриную ножку и запивая великолепным вином - Что Вы писали про  некоторые обстоятельства?  Надеюсь они стоят тех хлопот,  которые мы причиняем Вам своим присутствием.
- Пустяки господин магистр. В этом захолустье не так много событий и умных людей и Ваша экспедиция  и лично Вы скрасит мое пребывание здесь. Надеюсь и Ваша экспедиция закончится удачно.
- Почему Вы так считаете?
- Сегодня из Земель вернулся маг, который у меня служит. По его словам он, что то там нашел.
- Нельзя ли посмотреть на то, что уважаемый коллега там  нашел? -  заинтересованно спросил Борхус.
- К сожалению нет. Поездка его весьма утомила и господин Магирус решил отдохнуть. Я недавно интересовалась. Магистр должен был быть на ужине и сообщить результаты поездки. Но он попросил прощения и перенес встречу на завтра. Надеюсь, завтра Вы удовлетворите свое любопытство.
- А можно узнать секрет такого успеха?
- Секрета особого нет. На соседней заставе был смертник, который несколько раз ходил в Земли и приносил мечи.
  - Был? Значит его уже нет?
- Не волнуйтесь. Я забрала его к себе и убедила работать на меня. Сейчас он в Землях.
- И Вы думаете, что он выйдет? Земли очень опасны. И он может остаться там навсегда. Или сбежит.
- Если он попытается сбежать, метка смертника обязательно сработает -его догонят и убьют. А долго бродить в землях это самоубийство. Тем болеe здесь его хорошо кормят. Нет,он настолько ленив, что обязательно выйдет. Уверена, он уже нашел пару - тройку мечей и валяется где ни-будь.
- И зачем тогда он Вам тогда такой?
- Поживем - увидим. Но господин маг именно с ним ходил и сделал там находки. Завтра поговорим с ним и все выясним. А когда  вернется смертник хорошенько его расспросим. Насколько я знаю, он будет в Землях еще пять- шесть дней. Мне сообщат когда  он выйдет.
  И давая понять, что разговор закончен она встала и попрощалась

Отредактировано ОнЖе.557 (13-12-2022 23:53:31)

+5

212

ОнЖе.557 написал(а):

Насколько я знаю, он буде в Землях еще пять- шесть дней. Мне сообщат кода  он выйдет.

По моему небольшие ачипятки
Насколько я знаю, он будеТ в Землях еще пять- шесть дней. Мне сообщат коГда  он выйдет.

0

213

Dobryiviewer написал(а):

По моему небольшие ачипятки
Насколько я знаю, он будеТ в Землях еще пять- шесть дней. Мне сообщат коГда  он выйдет.

На орфографические ошибки, бедность языка, " картонность " персонажей и скудность описаний деталей, имхо, указывать покаместь нет никакого смысла.

Автор заранее просил извинения за нечто подобное, поэтому пусть пишет свой сюжет и реализует свою оригинальную авторскую идею, а подобные недостатки можно исправить и позже.

+2

214

Франческа написал(а):

На орфографические ошибки, бедность языка, " картонность " персонажей и скудность описаний деталей, имхо, указывать покаместь нет никакого смысла.

Прошу извинить.

+1

215

Dobryiviewer написал(а):

Прошу извинить.

Передо мной то за что? :)

Просто автор просил быть снисходительным к вышеперечисленным недостаткам, и если уж извиняться- то перед ним :)

0

216

На следующий день магистр Борхус проснулся рано и с нетерпением ждал, когда же проснется графиня. К его огромному сожалению, согреть свою постель хозяйка не предложила. Утешало, что есть еще несколько дней и его надежды исполнятся. Немного раздражало, что его планы зависят от какого-то смертника.
Ожидание прервал стук в дверь.
- Войдите- раздраженно крикнул маг.  Вошедший слуга поклонился с неуловимым достоинством и сообщил, что графиня приглашает к столу.
- Ну наконец то - промелькнула мысль. Показывать свое раздражение прислуге маг не хотел и сказал только - Веди.
- Идите за мной - произнес  слуга.
В гостиной пришлось немного подождать графиню и после обмена любезностями его пригласили к столу.
После небольшого перекуса магистр наконец смог задать хозяйке вопрос.
- Прошу меня извинить графиня, но Вы вчера обмолвились, что Ваш маг принес какие то артефакты из Мертвых Земель. Мне не терпится на них взглянуть. С Вашего разрешения конечно.
- Конечно можно - графиня позвонила в колокольчик и приказала вошедшему слуге пригласить мага.
Через несколько минут слуга  сообщил, что дверь в домик, где жил маг закрыта и на стук никто не отвечает.  После еще трех попыток достучаться, пришлось графине и магистру идти самим. После очередной попытки, не увенчавшейся успехом, графиня приказала ломать дверь. Сперва маг осмотрел нет ли магических печатей и только потом слуги принялись вскрывать дверь. Как известно против лома нет приема и вскоре добротное изделие неизвестных строителей со скрипом поддалось и распахнулось. Внутренняя дверь в комнаты оказалась незакрыта и графиня прошла внутрь. В комнате которая служила мастерской на небольшой  лежанке лежал маг. На столе лежала сумка с которой вчера он  приехал и видимо там были артефакты найденные в Землях. Шестым чувством она поняла, что маг мертв,  обернулась и приказала столпившимся в дверях слугам позвать магистра.
Слуги очнулись и вскоре почтительно расступились, пропуская магистра. Тот подошел к лежащему и подтвердил смерть.
- Сожалею графиня, но я должен сказать Вам, что коллега мертв. Со мной приехали двое целительниц они его осмотрят и скажут причину смерти. Насколько я понял - маг показал на сумку лежащую на столе- здесь те артефакты, что были найдены в Землях. Вы позволите их рассмотреть?
- Да-да. Конечно. Делайте  что считаете нужным.
Вскоре посланные слуги привели целительниц и те приступили к исследованиям. А сам магистр высыпал содержимое сумки  и стал рассматривать.  Через час он докладывал
- Еще раз приношу соболезнования Ваше Сиятельство с такой утерей.  Мы тоже скорбим, что ушел из жизни наш коллега. Целительницы обследовали тело и не нашли никаких признаков насильственной смерти. Никаких ран, ни яда, ни воздействия магии они тоже не нашли. Господин Магирус умер своей смертью от старости. Таково их заключение.
Что же касается найденных артефактов. Всем найденным вещам - не более десяти лет. На некоторых имеются клейма нашей Академии и они являются ее собственностью. Это все, что я могу Вам сообщить.
Графиня выслушала с каменным лицом.
- Благодарю Вас господин Борхуз. Позаботьтесь о похоронах как принято у Вас. И оставьте меня одну. Мне надо все это пережить.

Отредактировано ОнЖе.557 (18-12-2022 20:52:09)

+2

217

ОнЖе.557 написал(а):

вошедшему слуге. пригласить мага

точка лишняя

На некоторых имеются клейма нашей Академии и они являются собственностью ее собственность.   повтор

Отредактировано Seg49 (18-12-2022 20:39:15)

+1

218

ОнЖе.557 написал(а):

- Идите за мной - произнес  слуга.

Может быть более уважительно? Потому что выглядит как команда.
Например:
- Извольте следовать за мной - произнес  слуга.

+1

219

Выглядит крайне нелогично, что графиня решилась лично входить в дом, в котором ее магистр, вероятно, скончался после контакта с некими артефактами. Мягко говоря, чревато - последовать за магом шанс весьма очевидный. Должна была дождаться результатов обследования помещения магами и выслушать доклад, а ей самой там делать нечего.

0

220

PanzerGeneral написал(а):

Выглядит крайне нелогично,

  как и все   многое что делают женщины, да и мужчины тоже

Отредактировано Seg49 (19-12-2022 10:15:21)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.