Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 221 страница 230 из 498

221

PanzerGeneral написал(а):

Выглядит крайне нелогично, что графиня решилась лично входить в дом, в котором ее магистр, вероятно, скончался после контакта с некими артефактами. Мягко говоря, чревато - последовать за магом шанс весьма очевидный. Должна была дождаться результатов обследования помещения магами и выслушать доклад, а ей самой там делать нечего.

Вообще то поместье и домик где жил ее наемный маг это ее собственность. И все артефакты которые делал маг тоже ее собственность. Просто зашла проверить все ли цело. Она здесь полноправная хозяйка и чего ей бояться.

+1

222

Оставшись один, я задумался. То что пятна смертоносны, получило свое подтверждение. Не даром же я валял дурака. Несколько раз, что бы показать, что мне надо взять, маг прямо заходил в пятно и считай пальцем показывал на заначку. Вот и нахватался местной магии. Мне хорошо было видно как пятна начали распространяться по телу Хоттабыча. К моменту, когда маг начал ослабевать, они дошли до пояса. Когда же я вел  его к коляске, специально провел по отдельным участкам пятен. Сам шел по положенным мною дорожкам, а его по обочине где находились пятна. Подсаживая его в коляску, заметил, что пятен на ногах стало больше. Насколько они смертельны не знаю. Когда вернусь надо будет  узнать жив он или нет. Сам потом перекрестил руки ноги на всякий случай.
Остальное время посвятил выяснению своих возможностях в мордобитии.  Оказалось, что отдельные приемы в памяти всплывают и я могу кое как их повторить. Видимо в момент опасности просыпаются скрытые таланты и получается как с теми людьми в бараке. Учтем на будущее, но тренироваться и восстанавливать навыки надо. Чем все остальное время и занимался.
Когда подошло время выхода взял с собой пару мечей и с чистой совестью пошел на выход. Как  всегда  меня встретили и проводили на заставу. В знакомом кабинете находились комендантша крепости магиня и моя новая хозяйка. Снял мешок с мечами, низко всем поклонился, при этом рукой коснулся пола. Сел на предложенный стул и приготовился отвечать.
- Где был, что видел? - последовал стандартный вопрос.
- В Землях вестимо. В первый день осмотрели долинку, откуда вынесли много мечей, но ничего там боле не нашли. На другой день пошли в другое место. Там господин маг нашел много магических вещей, но устал и поехал в поместье госпожи - кивнул на Снежную Королеву -  Остальное время как обычно - ел да спал. Пару мечей нашел и хватит.
- Почему не стал искать дальше? - Спросила комендантша.
- Ну дык я не маг  ничего магического не вижу. Господин маг чуть носом меня не тыкал, когда что находил. Я же ничего и не видел - развел руками.
Переглянулись они меж собой, что решили и милостиво меня отпустили.
В камере меня продержали недолго.
  - Что скажете госпожа графиня? - нарушила молчание магичка.
  - Господин Магирус действительно нашел  несколько магических вещей. К сожалению  через два дня его нашли у себя мертвым.
  - Не может это связано с Землями? - еще раз спросила Чинара.
  - Ко мне в поместье прибыла экспедиция из Академии. Я как то рассказывала про это. Они  утверждают  что Магирус  умер своей смертью. И этот смертник жив. Сами видели. Впрочем я заберу в поместье там хорошо расспросим.

+2

223

От себя хочу сказать, что, " восстанавливая навыки в мордобитии"описанным вами образом ( один, в Мертвых Землях), ГГ занимается ерундой. Там, где бродят профессионалы с мечами - руко-ного- машное кунг-фу, " восстановленное" самостоятельно за несколько дней,  не сработает :)

Профессионалы - рукопашники шлифуют свои навыки годами, и тренируются регулярно, притом против соответствующего уровня противников... Если нет регулярного спарринга с реальными классными соперниками, ничего у вашего ГГ не выйдет- любой, кто регулярно спаррингует, его " сделает"...хоть с оружием, хоть без :)

Лучшим тренингом для вашего ГГ я бы назвала...бег. Им вполне можно заниматься и совершенствовать свои навыки без спарринг- партнёров, в отличие от любых боевых искусств и единоборств...

"Хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай"(с)

Отредактировано Франческа (19-12-2022 23:26:16)

+1

224

Франческа написал(а):

Профессионалы - рукопашники

А где написано, что главный герой не  "Профессионал - рукопашник"

0

225

Seg49 написал(а):

А где написано, что главный герой не  "Профессионал - рукопашник"

По его поведению и подходу к тренировкам этот факт виден сразу :)
Например, профессионал, даже " вспомнив" прием, никогда не станет его отрабатывать без соответствующей разминки , ведь вообще- то :" Лучше разминка без тренировки, чем тренировка без разминки" (с) :)

Отредактировано Франческа (20-12-2022 07:35:19)

0

226

Франческа написал(а):

профессионал, даже " вспомнив" прием, никогда не станет его отрабатывать без соответствующей разминки

А если это СверхПрофессионал,  имеющий колоссальный опыт   обучения в разных, в том числе и "не адекватных", условиях. Разминка на галерее, когда одна нога прикована.

0

227

ОнЖе.557 написал(а):

Вообще то поместье и домик где жил ее наемный маг это ее собственность. И все артефакты которые делал маг тоже ее собственность. Просто зашла проверить все ли цело. Она здесь полноправная хозяйка и чего ей бояться.

Например, того, что маг нашел некий древний артефакт, который навеки зачарован его прежним хозяином и смертоносен для всех, кто попытается им завладеть. Да мало ли что может случиться в мире магии? Сама она не магиня, а ее маг - могущественный маг (!) - скоропостижно скончался по неизвестной причине, и она смело идет туда, где он занимался магическими опытами и помер. Ну ОК, считаем, что это случай из разряда - тетя просто не понимает ничего в магии и потому не боится.

+1

228

Seg49 написал(а):

А если это СверхПрофессионал,  имеющий колоссальный опыт   обучения в разных, в том числе и "не адекватных", условиях. Разминка на галерее, когда одна нога прикована.

По его поведению, персонаж не то что на СВЕРХ, а просто на профессионала в каком-либо деле не похож. Он именно что везунчик, действующий по принципу "дуракам везет".
В мире меча и магии руко-ногомашцы шансов не имеют, потому что опытный мечемашец быстро укоротит руко-ногомашцу все, чем тот попытается махать. Руко-ногомашец, может быть, сможет какое-то время продержаться в драке в кабаке - пока не получит по репе дубинкой, но где-то в полях шансов у него нет вообще никаких.

+2

229

PanzerGeneral написал(а):

В мире меча и магии руко-ногомашцы шансов не имеют, потому что опытный мечемашец быстро укоротит руко-ногомашцу все, чем тот попытается махать. Руко-ногомашец, может быть, сможет какое-то время продержаться в драке в кабаке - пока не получит по репе дубинкой, но где-то в полях шансов у него нет вообще никаких.

Ну, однозначно подобное утверждать нельзя. Всё зависит от квалификации и степени изучения конкретного руко-ногомашества...ведь , несмотря на то, что оно какбы формально всего лишь махание руками и ногами, но очень многие руко-ного-машные единоборства ( даже те, что формально называют себя " путями пустых рук" и "оздоровительной гимнастикой тайцзи")  включают  в себя приемы, выполняемые с оружием и проводимые против вооруженного противника :)

Отредактировано Франческа (20-12-2022 13:37:54)

+1

230

По поводу мордобоя и прочего ногомашества. ГГ попал в неизвестный мир. С непонятными для него навыками. Они ему нужны для выживания. В бараке против мужиков ему это неожиданно помогло. Вот и хочет  понять чем он владеет. Воевать против амазонок он не собирается. Но против простых мужиков и возможных разбойников ему надо восстановить навыки хотя бы немного. На уровне блок- удар- бежать. Против дубин пока есть посох и лопатка. Спасибо за комментарии. Приятно что читают и комментируют.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.