Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 261 страница 270 из 493

261

Пересек границу Земель первым и пока все не переехали ее, стоял и смотрел как система реагирует на остальных. Выяснилосьб что никак она не реагирует. Если на меня и мою метку лучи прерываются и наверно посылают сигнал на заставу. А на остальных ноль внимания, фунт презрения. Спокойно прошли через всех и ничего. Правда для пересечения границы  всем пришлось слезть и перейти границу пешком.  Возьмем на заметку.
Случайно или нет в это время мимо проезжал патруль и магиня свернула к заставе. Это понятно- служба есть служба. Ничего не попишешь. А все остальные направились в поместье, насколько я понимаю. Поскольку телега занята вип - покойниками, я и помощники шли пешком, благо телега тащилась со скоростью пешехода. Так неспешно и приехали в поместье. Управляющий спрыгнул со своей коляски, махнул рукой, что бы телега подъехала к крыльцу и убежал радовать хозяйку.
- Эх сколько денег можно выручить за этих покойников.- вздохнул Хряпа.
- Нисколько. Это вообще невозможно продать - Разъясняю ему-Тебя сдали бы торговцы и в лучшем случае получил бы каторгу, а не деньги.
- Жалко. Мы копали, а такие богатства достанутся другим.
- А зачем тебе деньги? - спросил я.
- Как зачем? - удивился Хряпа - я бы нашел им применение.
- Мой тебе совет.  Получишь свободу и деньги у хозяйки,  затихарись на месяц - другой. Дорогу запомнил? -  Хряпа кивнул- Там за холмом перед которым мы копали большая куча кольчуг. И немного мечей. Таскай себе потихоньку. Купи дом, женись и живи спокойно.
Тут вышла хозяйка и  какой то, похожий, на мага тип и пошли к телеге. Пeреред ними шел и кланялся управляющий. Подвел их к телеге и показал ее содержимое. Я ждал, какой знак сделает хозяйка. То что на перекрестится не ждал. Но хоть какой то знак изобразить должна же. Вопрос веры в любом обществе должен быть. Но нет. Ни поклона, ни чего другго не увидел. Только спина еще больше, как показалось выпрямилась. И тут маг, молчавший до этого, заговорил. Нам не было слышно слов, но разговор  принимал нешуточный оборот. Хозяйка показывала на герб на мече, а маг что то ей возражал. Наконец спор затих и они обратили свои взгляды в нашу сторону. У меня возникли предчувствия. Повинуясь приказу управляющий засеменил к нам.
- Тебя- ткнул пальцем в меня - требуют. Требуют так требуют. Подошел, поклонился обоим и стал ждать, что будет дальше.
- Этот, что ли - скользнул взглядом маг.
- Этот- ответила хозяйка.
- Поедешь с нами - не терпящим возражения голосом произнес маг.
- Сейчас?
- Да сейчас. Мы и так здесь задержались. Покажешь дорогу.
- Поесть бы перед дорогой - напомнил я.
- У нас все есть. Там поешь.
- Я не запомнил дороги от сюда до Земель. Там я могу проводить, а здесь нет - развел я руками.
-Управляющий проводит - сказала Снежная Королева.
  Предчувствия меня не обманули. Придется ехать обратно.
- Как Вам будет угодно. Позвольте попрощаться с ними - я кивнул в сторону Хряпы со товарищи.
- Пять минут.

Отредактировано ОнЖе.557 (25-12-2022 19:14:36)

+2

262

ОнЖе.557 написал(а):

Позвольте попроoаться с ними

попрощаться

А ведь на ночь едут.  Магу не страшно там ночевать?  Главному Герою весь резон смыться, 5 минут он потратил на "договор"  с будущими подельниками.

ОнЖе.557 написал(а):

Позвольте попрощаться с ними - я кивнул в сторону Хряпы со товарищи

Отредактировано Seg49 (25-12-2022 19:02:28)

+1

263

Seg49 написал(а):

попрощаться

А ведь на ночь едут.  Магу не страшно там ночевать?  Главному Герою весь резон смыться, 5 минут он потратил на "договор"  с будущими подельниками.

Отредактировано Seg49 (Сегодня 19:01:32)

  Они ехали исследовать Земли зная что там опасно. А тут прибыли из земель с прибытком и каким. И все остались живы. Вот маг и спешит за своей долей славы и успеха.
Да пора что ГГ и постарается сделать.

Отредактировано ОнЖе.557 (25-12-2022 21:37:32)

+1

264

Когда магиня пришла в кабинет Наданы у нее вырвался вздох облегчения.
- Садись. Рассказывай. - она жестом пригласила к столу - Как прошла поездка. Нашли, что ни будь стоящее?
- Нашли. Привел смертник нас к месту, я магическим зрением увидела место где пробивался свет и оттуда сперва выкопали воина в латах. Я не удержалась и кинулась снимать кольца с рук. Хорошо управляющий остановил меня. А потом выкопали второго. Мага. Я чуть сознание не потеряла. Весь обвешан амулетами. Была мысль сжечь всех и забрать все себе. Едва удержалась. Если графиня сдержит свое слово, то скоро мы будем в столице. Воин оказался знатным. На мече был герб. Управляющий сказал - это родовой герб графини. Повезло нам.
- За это стоит выпить -  и Надана достала графин вина и фужеры. Налила на пару пальцев и протянула один магине.
- За удачу. - коснувшись бокалами обе выпили.

Когда вся кавалькада повозок выехала за ограду поместья, графиня успокоилась. Попытка наложить лапу на ее имущество магом, была отбита.  И наглец отправлен в Земли. Пришлось пожертвовать смертником. Жаль было его отдавать. Но Борхуз обещал устроить ей неприятности с Академией и Короной. Сразу она  что возразить не нашла и пришлось уступить. Надо срочно ехать в столицу. И подымать семейные хроники. Знатность рода играет не последнюю роль в Свете. Решено - завтра собираемся и едем в столицу. А на заставу отправлю записку.

Мне хватило и трех минут. Подошел к ошалевшим Хряпе и Ко.
  - Теперь поняли почему ко мне было такое отношение? - спросил я.
  - Ага - дружно закивали.
  - Не держите на меня зла и если что не лезьте в Земли. Ничего кроме смерти там не найдете. Хряпа, где тебя найти если что?
  - Дык в Жареной лягушке. Трактир такой в Тороне.- и увидев мое недоумение добавил - Столица так зовется. Спросишь Гвоздя. Меня там знают.
  - Лады. Бывайте мужики. Всего вам хорошего.
  В это время начали выезжать первые повозки. Видимо стояли наготове. Когда собрались все, у меня глаза на лоб полезли. Четырнадцать повозок. Они что жить не хотят? Или жажда наживы и славы затмила им разум? Впрочем это не мое дело. Увидел мага, по воле которого мне надо с ними ехать в Земли, подошел, поклонился и спросил.
- Уважаемый,  как мне к Вам обращаться.
- Обращайся господин магистр.
- Господин магистр. В какую повозку мне можно залезть.
- Пойдешь пешком- высокомерно ответил  тот.
- Как вам будет  угодно - я еще раз поклонился и пошел к воротам.
  Ехали довольно долго. Впереди маячила повозка управляющего.  Крестьянские лошадки запряженные парой неторопливо тянули повозки и я также неторопливо шел рядом с первой где ехал маг. За все время поездки он ко мне ни разу не обратился. Ну и не больно то и хотелось.
Когда подъехали к границе, я первым делом обратился к управляющему.
- Господин. Надо  известить заставу. А то скоро здесь будут Стражницы. Как только я пересеку границу сигнал уйдет туда.
- Твоя правда. Господин Борхуз. Я до границы я Вас довел. А теперь поеду предупредить  Заставу. Что бы не было тревоги, езжайте через четверть часа. За это время я успею предупредить.
И порысил в направлении крепости.
- Почему такие предосторожности. Свободным, а там более нам магам, можно спокойно ходить в Земли - возмущенно заворчал маг.
- Свободным - ДА. Но я то - смертник. И на мне стоит метка которая и дает сигнал на заставу. Вот господин управляющий и поехал предупредить, что бы не было ложной тревоги. А за это время можно и перекусить. Помнится Вы обещали.  Маг буркнул типа " обжора", что то сказал внутрь повозки и оттуда выскочил слуга и подал мне узелок и небольшую бутылку.
- Благодарю Вас. - я поклонился и сев на землю развернул узелок где лежало, пол круга колбасы, хлеб и луковица. Хм а неплохо живут слуги у мага. Или это не его продукты? В бутылке было хорошее вино. Чем то напоминающее наше красное сухое. Точно отлил из господских запасов. А нам все равно. Что дали, то и съедим.
К тому моменту, когда я доел последний кусок и выпил все вино, терпение у мага лопнуло и он отдал приказ двигаться.  Я только успел сказать, что бы двигались за мной и пересек границу. Остальные двинулись за мной.  Привел их в долину с пятнами. Дождался пока все остановятся. 
-Приехали господин магистр.
- И где выкопали тела? - спросил тот.
- Там- махнул рукой- на том конце длины. Только смысл туда идти. Мы все там выкопали. А здесь мы ходили с магом, который служил у хозяйки. Он сказал, что тоже ничего нет. Так это или нет, не знаю. Завтра можно проверить и идти дальше туда за холмы.
  - Почему завтра? Еще светло можно и сейчас.
  - Как Вам будет угодно - отбил очередной поклон.- Если развернуться цепочкой поперек долины можно ее проверить до темноты. Или лучше проехать ее на повозках. Если что есть, надеюсь Вы увидите.
  - Больно ты грамотен. Я подумаю. - и пошел  отдавать ЦУ.
Гляжу повозки начали перестраиваться как я и советовал. Ну флаг вам в руки. Построились, от повозки главмаг машет мне рукой. Подбежал.
- А ты полезай ко мне. -приказывает.
- А зачем? - удивляюсь - Я не маг. Магического ничего не вижу. Пользы от меня нету. Ежели что и найдете можно и завтра выкопать. Торопиться Вам некуда, господин магистр. Я лучше здесь посижу, погляжу, как вы ищете. Убегать мне смысла нету. В Землях без еды и питья долго не проживу. А назад, так метка знак подаст. Догонят убьют. Тем более без вас. А там -  показываю в в нутро повозки я только мешать буду. Может разобью чего или из за меня, Вы, пропустите чего интересное. 
Задумался, видимо прикидывает, что то. Неожиданно из повозки послышался характерный звяк. Видимо слуга повернулся неловко или еще что.
  - Хорошо оставайся. Но завтра, что б был с утра.
  - Как вам будет угодно господин магистр.- и отвешиваю очередной поклон. - Удачи Вам.
  Ффух, отбрехался. И если есть здесь церковь, какая, поставлю свечку или что там принято делать.
   С холма хорошо видно как повозки неспешно едут, попадая в пятна и иногда останавливаясь. Если так пойдет, то до темноты они дойдут в лучшем случае до середины долины или немного дальше. Так и случилось. Слуги стали ставить палатки почти в темноте. Зажглись костры. Пора и мне на боковую. День был тяжелый.

+2

265

Проснулся почти с рассветом и после небольшой разминки пошел в долину. Сказано утром быть - выполняю приказ. Умом понимаю, что там увижу, но есть шансы  кому то уцелеть. Иду по дуге, там где безопасно и со склонов  холмов мне хорошо видно. Шансов ни у кого не было. Сработал шаблон мышления. В пятнах ничего не растет и довольно ровная  поверхность. Все поставили  шатры, то что в темноте я принял за палатки оказались шатрами, там где удобно.  Пятен хватило на всех. И слугам и лошадям. Их особенно жалко. Ладно, пойдем  смотреть ближе, не забывая о безопасности.
Вблизи все выглядит, как в кино  про моровое поветрие. Смерть  застала всех по разному.  Одно  ясно - она застала именно всех. Ну кроме меня. Магов не видно. Видимо находятся в шатрах. А вот слуг,  где кого. У шатра главмага лежит мужик лицом в прогоревшем костре и с бутылкой в руке. Видимо решил выпить и так и сунулся. Пьянство зло. На халяву тем более.
Давим все чувства и начинаем мародерку. Не знаю на какое время они рассчитывали. У меня наверно есть три дня. И надо уходить отсюда и из Земель тоже. Надоело как то здесь. Начнем с продуктов. Все повозки смотреть не будем. Главмаговой будет достаточно. Крестим ее и только потом убедившись, что магии в ней нет, лезем за хабаром. Это я удачно зашел, как говорил один герой. Корзин с продуктами с десяток по краям. Пара мешков с чем то сыпучим на ощупь, крупы наверное. Ну и один мешок с вещами. Его первым за борт. Затем с крупами. И корзинки все. Что там потом разбираться будем. Потом все это перенес в безопасное место и продолжил шмон дальше. С продуктами затарился. Что мне еще нужно. Оружие, деньги, документы. За этим надо лезть в шатры к магам. Первый на очереди главмаговский. Делаю безопасный проход к нему и откидываю полог. Осторожно заглядываю. Маг лежит посередине шатра, на ковре, подушка под головой. На лице спокойствие. Такое впечатление, что спит. Кольца и артефакты ярко светятся. Видимо защитные. Обеззараживаю шатер от посторонней магии и захожу внутрь. У изголовья стоит шкатулка. Поднимаю и пробую потрясти. Тяжелая и что то в ней позвякивает. Берем. Потом откроем. Теперь снимаем, что на маге. Перекрестить кисти. Кольца погасли. Снимаем. Таким же макаром остальное. Боялся, вдруг Крест окажется действительно Животворящим. И маг  оживет. Поэтому крестил мелко и только артефакты. Сложил все в свою шапку и на выход. Перенес к продуктам.
Теперь на очереди другие шатры. Встал вопрос. В чем носить хабар. Да вот же корзинки стоят. Утрамбовал продукты и освободил одну. Так и ходил с ней пока все не  осмотрел. Сперва брал все. Потом только деньги, а они были у всех магов, особенно у двух магинь. Нашел пару кинжалов и один толи стилет, толи мизерикорд у одного мага. Не разбираюсь я в режиках. Пригодится.  Устал СТРАШНО. Не каждый день приходится грабить покойников.
Сел я у всего этого, как Кащей над златом и задумался. А что действительно надо взять, а что оставить. Как говорят без бутылки не разберешь. О у меня же где то в корзинках звенели эти бутылки. Точно, в трех корзинах они нашлись. Достал одну, собрал чем закусить и постарался запить и заесть стресс. Не очень помогло, но начало отпускать. Весь остальной день переносил богатства  на свою стоянку в этой долине. Под вечер плотно поужинал и заснул.
  На следующий день занялся подготовкой к побегу . Мешок с вещами оказался с одеждой. Видимо была запасной и хотя поношенной но чистой и крепкой. Сразу же и переоделся. Сделал из него рюкзак типа сидор. Oтобрал,что заберу с собой и начал укладывать в мешок. Деньги в самый низ. Решил взять мешок серебра еще из первой находки. И меди. Как ни странно нашлась у магов и такая. Забил остальное продуктами. Золота решил взять немного. Сшил пару мешочков, насыпал немного песка, сверху монеты и опять песок. Перевязал шнуром,  что конфисковал у одной магини. Платье было с  корсетом, от него шнур и отрезал. Получились такие тяжелые калабахи. Приделал это безобразие к своему посоху. Получилось нечто цепа. Можно и крюком зацепить и мешками стукнуть. Оружие не очень, но мне и такое сойдет. Еще взял пчак, продукты резать, котелок приделал к мешку, огниво и кристаллы, что нашел здесь.  Те что на битум похожи. Ну и лопатку куда же без нее. Одну подвеску положил в мешок. а две отложил. Есть мысли как их применить. Остальное запрятал и замаскировал, как смог. Может когда и вернусь сюда.  Затем перешел на запасной лагерь.
Следующий день посвятил поиску места прорыва и определению частоты патрулирования. Оказывается патруль ходит два раза в день, утром туда и вечером возвращается. Это меня устраивает.

  Побег.
На следующий день занял у границы позицию, дождался когда проедет патруль. Еще часик подождал и направился к пирамидке. Достал подвески и повесил на пирамиду. У основания оставил пару мешочков с золотыми монетами, отошел полюбовался инсталляцией, перекрестил все это и дал деру. Не вперед, а назад в Земли. Скоро здесь будет алярм и ахтунг в одном флаконе. Уходить буду в другом месте. Когда отбежал на безопасное расстояние, перешел на шаг. И пошел на основную позицию, где меня ожидает мешок. Пришел, посидел там часа два, затем встал, размашисто перекрестился и обратился к Всевышнему.
" Господи прости меня грешного. Прости моя тяжкие прегрешения. Упокой души убиеных мною людей. Зачти им в милостыню все что я у них взял. И сотвори им великую милость.
Затем повернулся и зашагал к границе. Спокойно ее пересек и скорым шагом пошел прочь. СВОБОДА.

Отредактировано ОнЖе.557 (28-12-2022 00:48:46)

+1

266

Как-то очень уж просто.
Маги ни как не чувствуют эти самые "пятна"? Ну странно же. Магия эта местная, и маги должны ее присутствие либо ощущать, либо уметь обнаруживать, пусть даже она и древняя, и уровнем выше нынешних магов.
По повествованию - драйва нет. Привел магов - маги тихо померли. Собрал лут и ушел.

+1

267

PanzerGeneral написал(а):

Как-то очень уж просто.
Маги ни как не чувствуют эти самые "пятна"? Ну странно же. Магия эта местная, и маги должны ее присутствие либо ощущать, либо уметь обнаруживать, пусть даже она и древняя, и уровнем выше нынешних магов.
По повествованию - драйва нет. Привел магов - маги тихо померли. Собрал лут и ушел.

У Воронкова именно так .Местные ни маги ни простые, никто в Землях ничего не видит и не чувствует. Что там произошло во время во времена магической войны- никому неизвестно. Чтo намагичили тогдашние Древние тоже неизвестно. В результате появились Мертвые земли. Фон держится несколько столетий. В этом и состоит загадка этих Земель. Произошел откат. И только недавно, относительно конечно, пошел подъем в магии и магических технологий. ГГ и у Воронкова и у меня получили возможность видеть опасность. Только у Воронкова ГГ студент - сисадмин. Мой непонятно кто. Одному надо разгадать загадку- мой может просто уничтожить всю МАГИЮ. Не только в землях.

+1

268

PanzerGeneral написал(а):

маги должны ее присутствие либо ощущать, либо уметь обнаруживать, пусть даже она и древняя, и уровнем выше нынешних магов.
По повествованию - драйва нет. Привел магов - маги тихо померли

  У Воронкова также

Отредактировано Seg49 (28-12-2022 13:23:29)

0

269

Понятно. Герой имеет только один имбовый скилл "тотальная антимагия", но ему сильно помогают местные своим общим днищенским уровнем.

0

270

PanzerGeneral написал(а):

Понятно. Герой имеет только один имбовый скилл "тотальная антимагия", но ему сильно помогают местные своим общим днищенским уровнем.

Просто таковы условия которые задал Воронков. Не вина магов что они бессильны в Землях. Это их беда. Просто ГГ воспользовался своим преимуществом. Ходить и таскать каштаны для всех кто этого захочет не входит в планы ГГ. Да ГГ получил такой бонус. И что.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.