Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 271 страница 280 из 490

271

Отшагал  километров десять, присел за кустом, типа спрятался,  отдышаться и поразмыслить. Что твориться на заставе могу только представлять. Нарушен магический периметр и сколько уйдет времени его починить  не известно. В общем сейчас там все заняты. На другом участке где я проходил магия работает. Но поскольку я метку стер то и прошел спокойно. Теперь я свободный человек и никто не может опознать во мне смертника. Потянулся расстегнуть верхнюю пуговку и обомлел. Самого главного я и не сделал. Ошейник. За всеми делами и переживаниями я так его и не выкинул. Вот растяпа. Ощупал его и понял, что можно снять сие украшение. Не интересовался как то устройством. Так приложим усилия. Оп, разогнули. теперь можно снять. Хотел уже забросить куда подальше но интуиция сказала, что нельзя оставлять улику. Найдет кто, доложит кому надо, начнется расследование. А оно мне надо?  Ошейник представляет две трубки сваренные по концам и посередине соединенные тремя перемычками с какими то символами. Ага метки. Что там мне говорил Хряпа. Импотент, бесплодный, смертник. Припомнил, что показывал он мне. Ага вот метка смертника. Что я импотент проверено. Поверим, что бесплодный. А метку смертника можно убрать. Чем? А вон камень, сточить ее и все. Пять минут неспешной работы и дело сделано. Можно одевать обратно. Остальное не преступление, а медицинский факт. Теперь подъем и вперед. Сколько там была зона поиска у погранцов. Тридцать? До ночи можно пройти.
Эти километры до ночи я успел пройти,  даже пяток прошел по дороге, когда на нее вышел. Заночевал в кустах, что росли при дороге. Дальше лес не пошел, а ночевать на земле я привык. Попросил Ангела Хранителя защитить от зверья и уснул.
  Проснулся от шума. Еще не рассвело, но в метрах тридцати заметил тени.  Один силуэт светился неясным светом. Пошумели они, пошушукались о чем то и затихли. Я лежу ни жив ни мертв. Пройди они на десять - пятнадцать шагов ближе и может увидели бы меня. А может и нет. Еще темно. Только только рассветать начало.
  Все стало понятно когда рассвело. Сперва двое, с криками выскочили на дорогу и там послышались звуки боя, затем третий, который светился, тоже побежал туда же. Ну и я пригнувшись, что бы меня не было видно за кустами, побежал заходя им в тыл. Когда выскочил на дорогу застал картину маслом. Первые двое  лежали в пыли и видимо уже мертвые. Третий размахивая мечом теснил противника к обочине. Пора и мне явить себя. Перекрестил спину светляка и он потух. Тот увлеченный боем ничего не заметил. А если тебя вот так. Два шага и крюком посоха за ногу. И хорошо дернуть. Ой, упал, пыли сколько поднял.
- Добей - крикнул парню, что отбивался, от этих романтиков с большой дороги. Тот не раздумывая несколько раз рубанул по голове. Сперва сбил шлем  а потом по косматой башке добавил. Хватило. Силен парниша. Уложить троих хоть и  с моей помощью - уметь надо.
- Ты кто? - спросил парень. Меч  однако держит в руке. И держится настороженно.
- Прохожий. Услышал, что здесь дерутся,  дай думаю помогу. А ты сам справился. Молодец.
Лесть парню понравилась. Засунул свой режик в ножны.
- Я пятый сын викта Кепнера Айвен . Иду в столицу. Мне нужен слуга. Пойдешь?
Смерил его взглядом. Пятый говоришь. Не похож ты на богатенького буратино. Такие не ходят пешком и коня нет. И похоже в сумочке, что перекинута через плечо, нет ни денег ни еды. Конечно хорошо иметь проводника в этом мире. Но придется его кормить и неизвестно как поведет себя этот Дартаньян  местного разлива. Может прибьет/ когда узнает/ что есть деньги. Нету у меня доверия  ни к кому в этом мире.
  - Слугой нет. У Вас похоже нечем платить мне жалование.- Пришлось изобразить вежливый поклон. И ушел в кусты. Там нашел свой мешок, достал круг колбасы, бутылку вина и половинку, немного зачерствевшей, коврижки хлеба. Вышел обратно и протянул опешившему Айвену.
- Возьмите. Всего хорошего. Удачно добраться и безопасной дороги. Это ваше - кивнул на трупы - меня не интересует. И скрылся в кустах. Там быстро мешок за спину и лесом вдоль дороги.

+3

272

Когда пять дней назад, вечером, сработала магическая защита, Чинара как и положено доложила коменданту заставы. Однако никакой тревоги она не объявила. Оказывается минутой раньше приехал  управляющий и предупредил, что в Земли зашла экспедиция Магической Академии. Проводником идет смертник. Тогда понятно почему сработала сигнализация. На всякий случай был послан патруль, который после поездки, доложил, что обнаруженo множество следов лошадей и повозок, идущих внутрь Земель. Удивило,  что пошли они практически в ночь, а не стали дожидаться утра. Ладно никто не запрещает свободным, а тем более магам посещать Земли.
  Сегодня утром Система оповестила о сбое на шестом участке. Пришлось ехать в сопровождении стражниц выяснять причину сигнала. Когда эта причина выяснилась, на заставу унеслась одна из всадниц. Вскоре на участке предполагаемого прорыва было половина состава заставы в полной экипировке, поднятых по тревоге. Осмотр местности ничего не дал. Следов зомби или другой нежити обнаружено не было. На всякий случай десяток всадниц проехали десяток лимов (аналог наших километров) и ничего не обнаружила. Починка периметра заняла пару часов. Потребовалось истратить энергию трех накопителей и еще своей добавить. И только после того как была восстановлена работа Периметра, она сняла с сигнальной пирамиды подвески и забрала мешки у ее основания. Естественно проверив на наличие магии. Но все было чисто. Работа  закончена и она отправилась докладывать на заставу.
- Докладывай - потребовала Надана, когда магиня зашла к ней в кабинет.
- Была выведена из стоя одна из пирамид Периметра. Полностью опустошены накопители в ней. Возможна причина в этом.- И на стол легли подвески.- Они тоже полностью опустошены. И еще рядом было это - к подвескам присоединились мешочки.
  Надана развязала один и высыпала содержимое. Помещение наполнилось звоном монет. Золотых. Во втором тоже оказалось золото.
  - И что это означает?
  - Не знаю. Чтобы опустошить накопители нужен маг высокого ранга. В экспедиции их должно быть несколько. Но зачем это им надо было понятия не имею. Тем более оставлять нам подвески и золото. Если маги не выйдут через пять семь- дней нужно съездить туда и самим спросить.
  - Авария была на другом участке.
  - Это и есть загадка. Смертник мог привести только туда где бывал сам. Кроме этой аварии система больше нигде не подавала сигнала. Значит он еще там с экспедицией.
  - Хорошо. Через пять дней отправимся туда. Дорогу хорошо запомнила? Впрочем они там хорошо наследили. Будет несложно их найти.

+2

273

Во дворце в кабинете у Королевы.
- Я прочла Ваше прошение графиня. И решила побеседовать с Вами лично. Надеюсь, Вы объясните,  чем обоснованa Ваша настойчивость  на изменение родословной.
Графиня фон Бухвальд склонилась в придворном поклоне.
  - Ваше Величество. Недавно из Мертвых Земель вынесли тело моего дальнего родственника. При нем был меч с гербом моего рода. К сожалению в Семейных архивах я не нашла упоминания о том то кто мог это быть.  Поэтому покорнейше прошу Вашей помощи. Пусть королевские герольды посмотрят меч и выяснят кому он принадлежал.
  - Интересно. Надеюсь что вы расскажите Нам как удалось это сделать? Не часто из земель приносят такие находки.
  - Это долгая история. - вздохнула графиня.
  - Ничего страшного. У нас есть время.- Королева махнула  рукой на диван, стоящий у стены кабинета. И позвонила в колокольчик. - Чаю и пирожных нам. - Приказала Она секретарше, появившейся в дверях.
- Слушаюсь Ваше Величество.   И вскоре слуги внесли и то и другое. Пододвинули к дивану столик и расставив принесенное по местам и поклонившись вышли.
- Присаживайтесь Графиня. - Указала ей место за столиком - Я внимательно Вас слушаю.- Придвинула к себе кружку с ароматным напитком и кивнула на пирожные. - Угощайтесь. Надеюсь Ваш рассказ будет интересным.
В течении полу часа королева слушала рассказ графини. Задала несколько вопросов.
- Интересная история. Напомнитеб где это происходило?
- Застава "Остера", Ваше Величество. Мое поместье находится рядом с ней и я неплохо знаю и начальницу и магиню этой заставы. Я обещала им мое покровительство и прошу перевести их в столицу. Они очень мне помогли. А госпожа, Чинара, сама ходила в земли по моей просьбе и учавствовала в поиске.
- Хорошо  я подумаю как наградить этих достойных дам. Можете идти. К Вам  придут. Передадите герольдам меч и если  они если установят подлинность, распоряжусь внeсти изменения
- Благодарю Ваше Величество.- графиня еще раз присела и как положено по этикету, не поворачиваясь спиной к королеве, вышла из кабинета. 
  Королева подождала пока графиня уйдет достаточно далеко,  затем негромко произнесла в пространство.
- Как тебе рассказ Конкордия.
  Из-за занавески, которая закрывала вход в другую комнату вышла, внешне похожая, на нее женщина, но только гораздо моложе
- Интересный Ваше Величество. Но, что то графиня не договаривает или не все знает.
- Я тоже это почувствовала. Займешься этим делом. Узнай как можно больше. Меч заберешь и отдашь на исследование. Если о представляет интерес для корны заберешь.
- Слушаюсь Ваше Величество.

+2

274

ОнЖе.557 написал(а):

история. Напомнитеб где это происходило?

  б лишняя
Если о представляет интерес для корны заберешь.
он
короны

Тут такая тонкость: мечь обнаружен на воине НА ПОЛЕ БОЯ. Найденный человек, может быть
простым слугой  убитого "графа", выполняющим предсмертную волю хозяина.

Отредактировано Seg49 (09-01-2023 08:28:49)

+1

275

- Я прочла Ваше прошение графиня.
обращение выделяется запятой. Даже в прямой речи.

- Я прочла Ваше прошение графиня. И решила
это одно предложение

с Вами лично. Надеюсь, Вы
это королева обращается к графине на вы, да ещё с заглавной буквы?

в Семейных архивах
постарайтесь придумать более оригинальное название

на диван, стоящий у стены кабинета. И позвонила
это одно предложение

Приказала Она секретарше,
оригинально. У королевы - секретарша. И секретарша приносит чай. Это работа служанки.

Слушаюсь Ваше Величество.
запятая

Пододвинули к дивану столик и расставив принесенное по местам и поклонившись вышли.
прочтите это предложение вслух. Раза два-три.
Дальше места с ошибками:
- Присаживайтесь Графиня
В течении полу часа
им мое покровительство
А госпожа, Чинара, сама ходила
- Хорошо  я подумаю
- Как тебе рассказ Конкордия.
в другую комнату вышла, внешне похожая, на нее женщина, но только гораздо моложе
- Интересный Ваше Величество. Но, что то
Если о представляет интерес
---
Мне за такие тексты обычно ставят минусы.

+1

276

Хорошо быть богатым и здоровым. Эту истину я ощущал на себе сейчас,  сидя в отдельном  номере местных терм. После того как, местные кудесники мочалки и пара, провели целый ритуал из смеси массажа и турецких бань, на меня нашло такое блаженство, которое я сейчас и растягиваю сидя в номере. В дополнение к блаженству внутреннему и ощущению чистоты внешней мне принесли местное вино, кстати хорошее, и закуски. Хорошо бы еще девочек, но увы, сия опция мне недоступна, о чем и свидетельствует ошейник с метками импотента и бесплодного. Ляпота и только. После двухдневного марш- броска после встречи с местным аналогом Д"Артаньяна, пятым сыном местного дворянина Кепнера и ночевок в стогу или просто в кустах, я перестал обходить стороной деревни и пошел как простой пешеход.  Не знаю за кого  принимали меня местные -  толи за паломника, толи еще кого, но проблем с покупкой еды не было. В очередном городишке даже решил переночевать в постоялом  дворе. Благо деньги были. Чтобы особо их не светить засунул медяки и десяток серебрух в пояс и время от времени расплачивался. Там узнал, что через городок ходит местный аналог дилижанса, отсюда и до столицы. Расспросил когда он будет и сколько это будет это стоить. Услышав, сколько надо заплатить, присвистнул, сказал что у меня таких денег нет и придется идти пешком. Однако переночевав на сеновале с разрешения хозяев и заплатив за это пару медях, на следующий день,  я нашел остановку этого дилижанса и заплатив пятнадцать серебрух, спокойно доехал до местной столицы. Ехали семь дней, на ночь останавливались на постоялых дворах и на следующий день отправлялись дальше. Мой ошейник ни у кого не вызвал никакого удивления или тревоги. Значит здесь это привычно и метку смертника я убрал правильно. Въезд в город проблем на составил. Получив по медяхе от каждого пассажира и сколько то от возницы за въезд, стражники пропустили нас за ворота. Остановились у таверны, видимо являвшейся конечной точкой маршрута, где я и переночевал.
На следующий день сo ставшим уже привычным рюкзаком, принялся искать себе жилье. Объявлений на дверях "Сдается жилье" нигде не было да и из за неграмотности реципиента несильно это помогло бы. Пришлось найти местного мальчишку, показать  медную монетку и пообещать пяток таких,если поможет найти приличное жилье и к вечеру такое жилье мы нашли. Малец устал и проголодался,так что я выдал ему серебруху за труды. У того заблестели глаза и поклонившись он тут же сбежал вместе с монетой.
С хозяйкой был довольно долгий торг, но все  таки мы сговорились. За большую комнату с кроватью и полным пансионом договорился платить двадцать серебрух в месяц. . Потом вспомнил, что теперешний я неграмотен и добавил еще пять за учебу. Может где то переплатил, но помня пословицу, про скупого жалеть не стал.

Отредактировано ОнЖе.557 (28-01-2023 22:15:15)

+2

277

ОнЖе.557 написал(а):

Услышав, сколько надо заплатить, присвистнул,ал что у меня таких денег нет и придется идти пешком.

Спасибо за проду, заждался. Рад. Мне не понятна фраза сверху. Может быть так:
Услышав, сколько надо заплатить, присвистнул, СКАЗал что у меня таких денег нет и придется идти пешком.
Услышав, сколько надо заплатить, присвистнул, ПРИЗНал что у меня таких денег нет и придется идти пешком.
....

Отредактировано Dobryiviewer (28-01-2023 22:05:22)

+1

278

Ну наконец то!

+1

279

Maximko-zlov написал(а):

Ну наконец то!

Что наконец то. Неужели кто то подсел на мои измышлизмы?

+1

280

Да, скажу прямо, грубо и откровенно - мне нравится!   :cool:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.