Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 281 страница 290 из 493

281

Не понятно откуда у ГГ так много "текущей валюты". У Воронкова детально описывается КАК
и с какими трудностями конвертируются "клады" в "настоящие  деньги".

0

282

Seg49 написал(а):

Не понятно откуда у ГГ так много "текущей валюты". У Воронкова детально описывается КАК
и с какими трудностями конвертируются "клады" в "настоящие  деньги".

  ГГ когда уходил из Земель взял с собой мешок с серебром который нашел у первого мага который был найден самым первым. Немного золота зашитое в мешочки и замаскированное под кистени привязанные к посоху. Из магического не взято ничего ничего. Кроме  разряженного артефакта типа подвески. Смотрите подготовку к побегу ГГ.

0

283

ОнЖе.557 написал(а):

Смотрите подготовку к побегу ГГ.

У Воронкова  "действия по конвертации"  описаны очень-очень детально. "Мешок серебра".....  как его ГГ скрывает от воров-профессионалов.

0

284

Seg49 написал(а):

У Воронкова  "действия по конвертации"  описаны очень-очень детально. "Мешок серебра".....  как его ГГ скрывает от воров-профессионалов.

  Пока с ними он не сталкивался. Серебро лежит на дне сидора, сверху шмотки и продукты. В городе он один день. Кошель и раньше не светил и сейчас не будет. Возьмет две - три серебрушки в пояс и хватит. Сам кошель спрячет. Пока не придумал куда.

0

285

Ффух. Вроде устроился. Хозяйке за квартиру заплатил, ключ от нее получил. Живи и радуйся. Кстати, а сколько у меня наличности? От этого зависит, сколько я буду радоваться этой жизни.
Закрылся на крючок, задернул занавески и при свете, выпрошенного огарка свечи, достал кошель. Стараясь не звенеть, нажитым непосильным трудом, стал пересчитывать деньги. Считать эти чешуйки оказалось не просто. Мелкие, с непонятными знаками, есть ли или нет номинал, неизвестно. Будем считать поштучно. После подсчета и пересчета несколько раз, стал известен размер моего  богатства. 732 серебром и пять медяшек. Получается, что я могу тратить на себя в месяц 31 серебрушку. Это в расчете на год и если шиковать. В прочем если шиковать, никаких денег не хватит. Надо жить скромнее. И не светить деньги. Хотя хозяйка и так знает, что я богатенький буратино. И скоро многие узнают об этом. Сама же похвастается соседям, лавочнику, зеленщику и кто еще там продает ей продукты. Ну, а знают двое - знает и свинья. Надо подумать где прятать денежки. Сберегательных касс и Сбербанка здесь наверняка нет. И хде хранить деньгу бедному хрестьянину.
Почесал репу, сгреб все в кошель, кроме десятка монет на всякие мелочи и полез с ним под  кровать. Там постарался понадежнее привязать его к ножке в изголовье. Вылез, осмотрел дело рук своих. Если не лезть под кровать то снаружи ничего не видно. Ложе сплошь из досок, это не панцирная  сетка, сверху не видать, даже если откинуть матрас.  Кровать стоит у стенки, а с другой стороны  низ кровати закрывает балдахин. На первый  раз пойдет. Тем более первое время никуда ходить не буду. Пока не выучу местный букварь и немного грамоты буду сидеть букой. И все дела.

Отредактировано ОнЖе.557 (29-01-2023 19:12:41)

+1

286

ОнЖе.557 написал(а):

Кстати, а сколько у меня наличности?

Больше недели путешествует, па наличность не пересчитал!!!!!!

0

287

Seg49 написал(а):

Больше недели путешествует, па наличность не пересчитал!!!!!!

А где?  В чистом поле или на постоялом дворе на сеновале? Это чешуйки. Потерять раз плюнуть. И засветить можно. А так в квартире при закрытых дверях всяко лучше.

0

288

Когда посчитал себя подготовленным, решил выйти в город, на людей посмотреть и себя показать. И еще, меня интересовал вопрос веры. И какие здесь культовые здания. Но спева баня. Захотелось новую жизнь начать чистым. Прошелся по местным лавкам с готовой одеждой. Пожелание было,простая без излишеств одежда, но добротная,для обеспеченного горожанина.По одежке встречают и главное что бы костюмчик сидел. И вот сейчас, одетый, причесанный,красавец  мужчина однако, фланирую по главной улице города, разглядывая сам город, магазинчики, их вывески и жителей. Заметил, что женщин больше. А те кто идет под ручку с мужчиной, как то презрительно, что ли посматривают на одиночек и ревниво рассматривают встречные пары. На меня сперва смотрят с интересом, но увидав ошейник, теряют интерес. Даже некоторое презрение просматривается. Засмотрелся на интересную группу. Одну женщину  преклонного возраста, но не потерявшей привлекательности, сопровождали трое крепких парней. Двое впереди, один сзади. Телохранители наверно - пришла мысль и в следующее мгновение получил подтверждение. Один из бодигардов, заметив мой взгляд, вдруг резко сказал мне -Не смотри. Двое других тоже напряглись. Чую назревает драка. Решение приходит почти мгновенно.
  - Не могу уважаемый. Красота госпожи настолько яркая, что невольно притягивает  взгляд. Если бы не это - показываю ошейник - непременно приударил бы. Впрочем - прикладываю руку к сердцу и кланяюсь - если  госпожу чем оскорбил, прошу прощения.
Неказистая лесть сработала и госпожа приказала своим охранникам - Идем Тьерри. Повинуясь ее приказу они сразу заняли свои места и вместе с дамой пошли дальше.  Ффух понесло. Против троих у меня не было никаких шансов.
Дальнейшая зкскурсия прошла без приключений. Ни минаретов, ни храмов, ни каких других зданий, даже языческих не нашел. Как и кладбищ при них. И ни одной вывески ритуальных услуг. Интересно. Так же заметил,что на площадях, нет ни одного  памятника. Никому. Ни королю или королеве. Даже какому нибудь магу или первому Магу. Ведь откуда то она здесь взялась.
  Надо все это хорошенько обдумать. А сейчас обратно, домой.

+2

289

Правильно говорят - дурная голова, ногам покоя не дает. Вот втемяшилось мне в голову, найти местные кладбища. И по надгробиям понять, как провожают в последний путь покойников. Раз в городе ничего не обнаружил, будем искать за ним. И вот теперь бью ноги в поисках ответов. Проще конечно, спросить хозяйку, однако не хочется демонстрировать свою любознательность. Ведь я должен, как местный, это знать с пеленок. А там вопросы, как и почему, не знаю. В общем моя паранойя заставляет бегать по полям по долам. Оказалось, что из города можно выехать по четырем дорогам.  И вот каждый день выезжаю на извозчике за город отпускаю его и исследую определенный участок. За одно бегаю и в укромном месте, провожу тренировки. Приемы неказистые -блок, удар, поворот, блок и бежать.  От меча скорее всего бесполезно, но лучше чем ничего. Поиски пока результатов не дают. Ну не в космос же покойников отправляют.  На пятый день натолкнулся на глубокий овраг с небольшим ручьем не дне. Решил его обследовать на тему гробниц в стенках. Иудеи помнится так хоронили. Хорошо посох с собой ношу,иначе бы навернулся и сломал, что нибудь. Вот с его помощью  спустился к ручью и пошел вдоль него, поглядывая вверх и высматривая признаки захоронений.
  За поворотом вдруг наткнулся на заросли типа нашей  ивы, а когда пролез через них, обнаружил огороженную камнями поляну. Сердце сразу стукнуло - нашел древнее капище. Но потом осмотрев внимательно понял, что тут другое. Камни, высотой в мой рос,т были неотесаны и глубоко сидели в земле. А в середине из земли бил источник. Такой я видел в поместье. Еще там Хоттабыч, что то заряжал энергией. Местная зарядная станция но, почему она всеми забыта и никто о ней не знает? Ладно запомним, может когда пригодится.
Осмотрел  все и пошел обратно, теперь осматривая ручей. Вдруг, что интересное найду. Интересное нашлось. Заинтересовал один камушек. Вытащил его, прополоскал и он заблестел золотистым цветом. Это что золото? Рядом с городом и никто ничего не нашел? Да здесь забор должен быть с колючкой. В азарте нашел еще несколько подобных "камушков", а потом одернул себя. Золото, конечно, хорошо. Но золотая лихорадка мне нафиг не нужна. Еще прибьют, где нибудь, в темном углу. Нафиг,  нафиг мне такое счастье. Пока не обрету покровителей и собственного положения в обществе, светить это место никому не надо. Найденное золотишко прикопал обратно. Запомнил место и забил на поиски. Помирать пока не собираюсь, а местные пусть сами разбираются. Может у них здесь магический крематорий есть. Так что сидим тихо, вживаемся в местный социум и ищем  чем здесь можно зарабатывать. Денег на год хватит, а там посмотрим. Мертвые земли никуда не денутся.

+2

290

После похода по оврагу, больше подобной херней не страдал. Просто проводил время, совершая прогулки по городу, иногда заходил в таверны поесть и все. Для этого сделал в поясе кармашек и там хранил две - три серебрушки. Так и шло время в безделии, до тех  пор, пока к хозяйке не приехала какая то дальняя  родственница поступать в Академию. У девчонки недавно открылся дар, вот и приехала ловить свое счастье в столицу, откуда то из провинции с труднопроизносимым названием. Встретились с Хельминой, так ее звали за столом, в обед. Сам в разговор не лез, но девчонка оказалась болтушка и постаралась хозяйке  все выложить сама. У меня сложилось впечатление, что этот разговор был из -за меня. Типа, смотри неудачник, какая я крутая. И время от времени бросала уничижительный взгляд в мою сторону. Из разговора понял, что денег для поступления у нее нет и все надежды связаны с какими то испытаниями. Решил от скуки съездить посмотреть, что это такое.
На следующий день взял в пояс десяток серебрух и последнюю медяху нанял извозчика и сказал куда ехать. У ворот слез, спросил у скучающего студента, где проводятся испытания, получил ответ и вскоре вышел к месту, где должно проходить зрелище. Площадка этакая увеличенная шахматная доска, не квадратная, а прямоугольная,  пяток столов и трибуны для зрителей как у нас на стадионах. На нижних ступеньках трибуны сидят человек двадцать, по виду студенты. Залез повыше и собрался смотреть. Ждать пришлось  примерно пол часа, может больше. Пришли маги и видимо старший из них, толкнул речь. Из нее я понял, что претендентам предстоит пройти шахматку, разделенную на дорожки по стихиям. Кто пройдет за три минуты по выбранной дорожке всю, зачисляется на первый курс бесплатно и может год там учиться. Кто пройдет половину или больше, может ходить год на лекции, тоже бесплатно. А кто не пройдет- может попробовать свои силы на следующий год.
После речи он сел за стол и испытания  начались.  Образовалась небольшая очередь к столам. Первый что то протянул магине, сидящей с краю . Она записала в журнал. Имя, фамилия, отчество наверное. Претендент подошел к шахматке и та мигнув, преобразилaсь. Сразу включилось и мое зрение. На всей "доске" вспыхнули разноцветные пятна в как говорят, в произвольном порядке. Первые ряды виделись очень ярко прямо пылали от магии, далее свечение ослабевало и последние ряды едва, едва светились. Включились часы, которые я принял за мишень игры в дартс.
Парень бросился на клетки и на четвертом ряду  из одной брызнула вода. 
  - Обоссался, обоссался - радостно закричали с трибун. Парень сник и под свист зрителей убежал. Клетки погасли и снова зажглись в другом порядке.   Следующий  напоролся на мину почти сразу на втором шаге. На этот раз бало что то огненное.  От неожиданности тот растерялся и заметался. Закономерно, получая дополнительные порции удовольствия для зрителей. Снова сменился рисунок и следующий смельчак подорвался на третьем шагу.  И так продолжалось, пока не вышла девчонка и по красной дорожке спокойно, менее чем за минуту, прошла маршрут. Это было так неожиданно для меня что даже  не успел начать считать. Захотелось узнать сколько секунд в местной минуте. Ждать пришлось еще десяток неудачников.
  Когда для меня стало ясно,что очередной  парень пройдет, начал отсчет - " двадцать один, двадцать два", загибая при счете пальцы. Досчитал до сорока пяти  и время остановилось. По часам пошло менее минуты с начала счета. Дальнейшее наблюдение показало - местная минута вдвое  длиннее Земной.  И тут зрители выкинули сюрприз. Когда очередная претендентка пошла по полю, кто -то крикнул.
- Ставлю бол, что пройдет.
- Принимаю - ответил другой- Ставлю, что не пройдет.
Девушка прошла более чем за две минуты. И счастливчик получил свой выигрыш. Тотализатор устроили. Хотя чему удивляться. Люди всегда ищут развлечений и азарта.
  Интересно чем отличаются счастливчики от неудачников.  Стал присматриваться к участникам шоу. И вскоре выяснил, что счастливчики имет в районе пупка пятно, которое светится. Неудачники пятна не имеют. Значит счастливчики имеют магические способности, а неудачники нет. Я здесь исключение. Вижу магию, но не маг.
Дождался когда объявят перерыв на обед и пошел искать извозчика. Пора домой. Информации к размышлению достаточно.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.