Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 301 страница 310 из 490

301

ОнЖе.557 написал(а):

Есть такая кнопка "Поздравления с Днем рождения." Поздравляйте и когда наберете 20 сообщений тогда эта опция будет Вам доступна.

Нет, не будет доступна. Там счётчик сообщений отключен.

0

302

Ох уж этот  шопинг с женщинами. Я уже пять раз пожалел, что обещал купить ей новые черевички. Почему пять? Потому, что это уже шестая лавка с обувью и похоже она снова собирается демонстрировать свой характер.  Морщить носик, это мне не идет, это жмет, это ... причин в общем много. Пора ставить на место.  Когда она уселась мерить туфельки, я  предупредил.
   - Если здесь мы ничего не купим и не уложимся в пятнадцать монет, то завтра никуда не пойдем. Можешь отправляться обратно. К своим коровам, крутить им хвосты. - И наклонившись к ее ушку прошептал. - И вообще еще один взбрык и живи как хочешь. Не я от тебя завишу, а ты от меня. Советую поспешить.
  Подействовало. Всего через пол часа мы купили две приличных пары туфель. Теперь можно и об Академии подумать. А нужна ли она мне? Еще два дня этот вопрос не стоял. Магических способностей не было  и хорошо. Все изменилось два дня назад.  .Из - за своей жалости пришлось провести один опыт, который неожиданно дал результат. Эти магические способности вдруг появились  и из импотента я стал нормальным человеком, который может. Этот вопрос беспокоил до утра. А там я решил, что раз нас принимают вдвоем, один  год можно и потерпеть. И знания лишние не бывают. Бросить всегда успею.
  Хоть сегодня и был последний день испытаний желающих еще хватало. Правда вылетали все очень быстро. Видимо все одаренные уже прошли и только простой народ, толи ради смеха,либо на удачу, пытались пройти. Когда объявили перерыв оставалось человек десять. Уходить никуда не хотелось и мы y попавшихся нам студентов, спросили,где здесь можно поесть. Одна  даже проводила до столовой. По пути пыталась строить глазки, но я показал ошейник и она потеряла интерес. Почему я не выбросил его? Все дело в моей спутнице. Она настояла, что бы ни с кем не флиртовал, и не имел секса. Я согласился. Только предупредил- в Академии со мной не приставать. Если приспичит, едем домой и занимаемся этим делом там. Впрочем ее я не ограничил. С кем захочет может завести связи. Спокойно поели, обошлось это нам в несколько медяшек. Посидели и пошли обратно на полигон. Ждать своей очереди.  Там неожиданно встретили двух утешительниц, что были на испытаниях. Хельмина  обрадовалась.  Оказывается они три дня специально высматривают нас. Им видите ли интересно, что получится. Хельмина  им тут же выложила, что я тоже одаренный и мы пришли поступать. Те за охали,  ахали, но тут пришли маги и мы пошли вконец очереди, которая подошла быстро.
- Следующий - Крикнула магиня- и мы предстали перед комиссией.
- По одному - сказал главный.
- Извините Вы наверное забыли. Десять дней назад нам обещали что если у меня появится дар то нас примут обоих. Вот смотрите - и я надул пузо и выпятил его. Все на него уставились.  Сказать что они в недоумении, это значит преуменьшить. Они были в полном Ах....
  - И все равно придется пройти испытание снова. Обоим.- после долгого молчания объявил председатель.
Ну надо - так надо, не стали мы спорить.  И сперва я, а потом и Хельмина  спокойно прошли шахматку. И пошли столам за окончательным ответом. Придраться было не к чему  и комиссия нас приняла. Спросили на какой факультет мы хотим.
  - Где учат на Артефактов ответил я  - и она тоже.  Хельмина подтвердила. 
Когда  Шельма услышала что нас принимают она подпрыгнула и с радостным воплем убежала к девчонкам сообщать эту новость.  А меня оставила одного разбираться с комиссией.
  - Как вам удолось стать одаренным -  Поинтересовался главный.
  -Не знаю. Только три дня назад ночью приснился кто-то. Назвался Карлсоном и сказал, что у меня есть Дар, но никто его не видит. Произнес трах тибидох и коснулся моего лба палочкой. Проснулся с видимым Дарам. Другого объяснения у меня нет.

+3

303

ОнЖе.557 написал(а):

предупредил- в Академии со мной не приставать.

  ко

+1

304

ОнЖе.557 написал(а):

в Академии со мной не приставать.

ко мне не приставать...

Отредактировано Дилетант (08-02-2023 12:01:32)

0

305

Первый раз, в первый класс. Сомневаюсь, что мой реципиент ходил в школу и в частности в этот, первый класс. А тут не класс в школе.  Первый курс в местном институте. Да еще  магическом. Ох  е мое. В той жизни у меня было, как я шутил, не начатое высшее образование. Дальше абитуры не прошел.А тут - Бах и студент. Безо всяких экзаменов.
  Тогда после экзаменов, нам дали направление в общежитие и мы подумали и я решил, что надо забрать свои вещи,  только тогда  вселяться. И Хельмине надо  предупредить хозяйку, что поступила и будет жить в общаге. У ворот нас поджидали те же фанатки  - подружки. И сразу подскочили ко мне.
  - Поздравляем, поздравляем! - И тихо так потупив глазки - Мы тоже хотим в Академию. Только мы не одаренные. Подскажите как можно ими стать? У вас же получилось. Мы отблагодарим.- Этак покачали бюстами. Понятно чем отблагодарят.
Я еще не отошел от всех переживаний и только нашелся ответить.
   - Испытания прошли.  Давайте поговорим об этом на следующий год.- и показал ошейник. Девчонки сникли, но ушли ободренными. 
  Как говорила одна героиня - Об этом я подумаю на следующий день. А здесь целый год. За это время многое может измениться. Надеюсь я буду жив и здоров.
   С хозяйкой договорился, что я буду жить в общежитии Академии, но комнату оставляю за собой, буду приезжать на выходной Договорился, что плата будет 12 серебрушек и завтра заплачу за два  месяца вперед.  Хельмина тоже обрадовала, что съезжает, чем обрадовала хозяйку. Одним ртом меньше.
Почему я оставил комнату за собой, а не съехал со всем? Первое это деньги. Там, в общаге, их точно сопрут и второе - если Шельме припрет, где мы будем этим заниматься? Поэтому сегодня ночуем здесь, а завтра после завтрака, забрав вещи съезжаем. Скоро первый звонок.

Отредактировано ОнЖе.557 (10-02-2023 18:38:53)

+2

306

ОнЖе.557 написал(а):

Почему я оставил за собой, а не съехал со всем.

"Почему" в карман не положишь...в него можно положить только то "всё" , с которым ГГ  не съехал :)

Отредактировано Франческа (10-02-2023 13:00:31)

+1

307

Королева и Конкордия.
  - Что, ты, накопала по этому мечу? - Спросила королева, когда в ее кабинет вошла старшая дочь и застыла в глубоком поклоне.
  - Позвольте Ваше  Величество? - И дождавшись разрешения начала доклад.- Сам меч принадлежит графу Червонку 2 му. Графиня принадлежит к побочной ветви этого рода. Но поскольку основная ветвь засохла, по разным причинам, старшинство  в роду перешло деду графини и теперь она старшая, но  Дара у нее нет и магических способностей нет. Меч действительно вывезли из Мертвых земел,ь с Заставы "Остера".Опрос прислуги в самой крепости показал, что прежде в земли ходил смертник. Его  видели выходящим и входящим из крепости и обратно. Раз в десять дней ему устраивали банный день и хорошо кормили. Но потом его забрала к себе графиня в поместье. О чем она с ним договорилась неизвестно. Однажды маг, что служил графине, вместе с этим смертником отправился в Земли. И, что то, принес оттуда. Но вскоре умер. К тому времени в поместье, приехала экспедиция Академии, во главе с магистром Борхусом. Они осмотрели тело умершего мага и ничего не нашли. Затем в земли были отправлены несколько арестов,что были у графини. Это подтвердили и слуги и оставшиеся аресты. В месте с ними пошел  сметник и привезли две мумии.
  - Две? - уточнила королева.
  - Совершенно верно, Ваше Величество. Управляющий подтвердил. Вторая мумия была когда то магом. Управляющий сам отобрал несколько перстней у магини с Заставы когда она снимала с пальцев мумии.
  - А что делала в ЗЕМЛЯХ магиня?  кто дал ей разрешение?
  - Насколько нам известно графиня приезжала на заставу и просила  магиню сходить на один день в земли. И именно она нашла место где  откопали мумии. Меч, кольца, и другие  артефакты  просвечивали магией сквозь землю и она указала на место где они были. Аресты откопали и привезли в поместье.
  - И все остались живы?
  - Магиня и управляющий, живы до сих пор. У остальных уже не спросишь. В тот же вечер Магистр Борхус взял смертника и экспедиция уехала в Земли и никто оттуда не вышел. Аресты получив деньги и свободу, из поместья ушли. И где они сейчас неизвестно.
  - Интересно. Этот смертник у них, что был проводником?
  - Совершенно верно, Ваше Величество.  И вот,  что странно. На заставу незадолго до этого приводили смертников, но все числятся убитыми. Все браслеты находятся в архиве. Откуда взялся этот не известно, Про него ничего не известно. Ни имени ни чего. Только шрам на голове видели те  кто был вблизи. И более не спросишь? Ушел  с Экспедицией и не вернулся. Выйти из Земель не мог, метка ему не позволит. Даже если у него будет еда и деньги, где нибудь  на прорыв пойдет. А там стража поймает.
  -Жаль если так. Что по комендантше и магине заставы.
  - Комендантша служит давно, на Заставе уже десять лет. По выслуге дворянства не выслужила. Через год может уйти в отставку. Магиня училась, а потом год преподавала в Академии, считалась талантливым магом, но не поделила с кем то мужика. Ее призвали в армию  и отправили на границу с Землями. Уже пять лет служит на Заставе.
  - Магиню вернуть в Академию. Придумай куда можно пристроить комендантшу. И вызови через ... три дня графиню. У меня появились вопросы.

Отредактировано ОнЖе.557 (11-02-2023 19:19:41)

+2

308

ОнЖе.557 написал(а):

Магиню вернуть в Академию.

Попадалово у ГГ )))

0

309

Wait2000 написал(а):

Попадалово у ГГ )))

Ну да. Только ГГ есть чем магиню удивить.

0

310

А у них там матриархат? Или как? С одной стороны королева, магини, комендантша, амазонки, с другой есть маги, раньше воевали мужики

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.