Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 321 страница 330 из 493

321

Seg49 написал(а):

Разве Вы пишете пародию?

Отредактировано Seg49 (Сегодня 05:30:29)

  А как по вашему должен выглядеть эпизод?

0

322

Написать ВЕСЬ текст как пародию

0

323

Seg49 написал(а):

Написать ВЕСЬ текст как пародию

 
  У меня йумора нема. И так с трудом придумываю текст.

0

324

ОнЖе.557 написал(а):

У меня йумора нема. И так с трудом придумываю текст.

Может быть, стоит для начала определиться с основной идеей книги, затем  с фабулой произведения (сюжетная череда событий, реализующая идею)  - и, отталкиваясь от них, уже  и писать текст? Зачем же вымучивать? Рассказывайте то,  о чем изначально хотели рассказать, проводя свою главную мысль через фабулу - и будет попроще, думаю.

Может быть, вам так трудно писать текст оттого, что ваша основная Идея - противопоставления Веры и Магии - заглохла, выдохлась?  Ведь ГГ уже не выглядит ни верующим, ни считающим Магию чем-то злым и противоестественным...попробуйте все же вернуться к основной идее вашей книги. А то всё  как-то скатилось в банальное "выживалово-приключалово" в магическом мире.

+1

325

Вот стоим перед деканом я и обиженный мной перс и ждем его решения. Я держусь своей версии, а тот своей.  Мое слово против его. Единственное, что понятно - кто зачинщик драки. Столько свидетелей было в том числе и сам препод. Тут никак не отвертишься. А декан с решением медлит.
  - Я вас выслушал и нахожу, что виноваты оба. Если еще раз, кто нибудь из вас, затеет драку - вылетит из Академии. Предмет спора я конфискую. Можете идти.
Во блин. Принял Соломоново решение. Если этот или его дружок спровоцирует драку - виноват буду я. Правда мне это не страшно. Поступил бесплатно. Ничего особенно не теряю. Деньги пока есть. А там видно будет.
  Вышли из кабинета декана оба в ах.. каких расстроенных чувствах. Мой соперник сразу принялся мне грозить.

  - Все хана тебе. В следующий раз так легко не отделаешься.
  - Ты тоже. Мне терять не чего. А вот тебе есть. Ты как поступил - за деньги или через испытания? Небось хочешь закончить Академию?  Если подеремся - то вылетим оба. И больше нас сюда не примут. Хочешь вылететь - начинай сейчас. Только учти я бить тебя не буду. - и видя его недоуменный взгляд продолжил - я буду сразу убивать. Как - это мое дело.
  - А если не получится?
  - Получится. Как ты владеешь кулаками, я видел. А вот моих  возможностей ты не знаешь. В любом случае тебе здесь больше учиться не придется. Будут твои родители довольны этим? Куда и кем пойдешь работать? Лучше худой мир, чем хорошая война. Давай  заключим перемирие, чем копить в себе зло.
  - Ты так в себе уверен?
  - Нельзя недооценивать противника особенно, если про него ничего не знаешь. Советую хорошенько подумать об этом. Тебе мало показалось когда получил от меня? В следующий раз целительница ничем не поможет - ручаюсь. Время тебе до завтра.
С этими словами я закончил душеспасительную беседу и пошел в общагу, мне тоже надо было подумать кое о чем.
  На следующий день в аудитории, на виду у всех,подошел к сопернику и протянул ему карандаш.
   - Ты хотел получить такой в подарок? Вот держи - дарю. Ну что МИР- и протягиваю ему руку.  Тот мнется и не спешит с ответом. Видно как внутри его борются разные чувства. Но видимо благоразумие взяло верх и с натугой он произносит - МИР.
  Ну хоть так. Одной проблемой меньше. Сажусь на свое место и жду начало занятий.  Вчера долго решал нужна ли мне магия и учеба в Академии. Тех способностей которыми сейчас обладаю мне хватит. Деньги есть, золото нашел, в Мертвые земли могу свободно  ходить - чего еще надо. Прикидывал и так и этак. Потом решил - поскольку появился ДАР надо научиться пользоваться открывшимися возможностями.
Тут открылась дверь и вошла преподавательница. Сперва я ее не узнал. И только когда она заговорила, вспомнил - магиня с заставы. Как там она говорила ее называть - дерево какое то большое.  О вспомнил - Чинара. Кажется влип.

Отредактировано ОнЖе.557 (14-03-2023 21:26:01)

+2

326

ОнЖе.557 написал(а):

И так с трудом придумываю текст.

Посмотрите пост 324. Продумайте Вашу главную идею. Скорректируйте ее.  Полностью переделайте Ваш текст. Мне в начале было интересно.

ОнЖе.557 написал(а):

Пропускал постоянный ток через трансформатор,

  Сгорит трансформатор, или "пробки" вылятят

Отредактировано Seg49 (14-03-2023 07:22:54)

0

327

ОнЖе.557 написал(а):

Быстро набрал поднос который поехал последнему и когда тот взялся за поднос подал разряд электричества. А поскольку стояли они плотно то и получил удар естественно последний. Спасибо урокам физики. Помню как учитель показывал фокус. Пропускал постоянный ток через трансформатор, а мы ребятня брались за провода и когда он размыкал сеть последний получал свою порцию удовольствия.

Это конечно сказочное фэнтези, но всё же непонятно, зачем так дезинформировать читателей?

0

328

ОнЖе.557 написал(а):

Быстро набрал поднос который поехал последнему и когда тот взялся за поднос подал разряд электричества. А поскольку стояли они плотно то и получил удар естественно последний...
.

Металлический поднос, едущий по металлическим направляющим раздаточной столовой - ЗАЗЕМЛЕН, и , в случае подачи вами электрического разряда на металлические направляющие, по которым едет металлический поднос- никакого удара никто не получит- весь ваш электрический разряд в землю уйдет :)

По- моему, эту сцену нужно переписать, и как- то детализировать, что ли...

Отредактировано Франческа (14-03-2023 11:07:35)

+1

329

ОнЖе.557 написал(а):

.... В столовой меня брали в коробочку и забирали все что я хотел взять. ....Выстраивались с десяток человек передо мной и три -четыре сзади. Когда первый наполнял поднос тот передавал его дальше, пока его не получал последний из заговорщиков. А задние толкали меня дальше. И так до тех пор пока пройдем до конца и я не останусь с пустым подносом. Получалось это у них довольно синхронно и пару дней я оставался голодным

Простите, но ВСЕ описанные вами ситуации в столовой - совершенно невозможны. Никто не раскладывает горячие блюда в столовых, чтобы они стояли и остывали...все то, что можно взять самому, заранее расставленные - это ХОЛОДНЫЕ закуски, салаты, холодные напитки и т.п...никто не ставит горячие блюда на такой доступ- их по вашему заказу, наливает или кладет в тарелки, а также наливает в стаканы (  горячий чай, какао  и т.п.) тетенька из емкостей, где у нее горячая температура поддерживается...НИКТО не мог бы  описанными вами способами помешать вашему ГГ заказывать у этой тетеньки блюда, которые он бы ставил на свой поднос.

Вы вообще, похоже, в подобных столовых никогда не были, если описываете ситуации когда вашему  ГГ гадские недруги " не дают ничего взять и он  оттого остаётся голодным" :)

Отредактировано Франческа (14-03-2023 11:45:57)

0

330

Франческа написал(а):

Простите, но ВСЕ описанные вами ситуации в столовой - совершенно невозможны. Никто не раскладывает горячие блюда в столовых, чтобы они стояли и остывали...все то, что можно взять самому, заранее расставленные - это ХОЛОДНЫЕ закуски, салаты, холодные напитки и т.п...никто не ставит горячие блюда на такой доступ- их по вашему заказу, наливает или кладет в тарелки, а также наливает в стаканы (  горячий чай, какао  и т.п.) тетенька из емкостей, где у нее горячая температура поддерживается...НИКТО не мог бы  описанными вами способами помешать вашему ГГ заказывать у этой тетеньки блюда, которые он бы ставил на свой поднос.

Вы вообще, похоже, в подобных столовых никогда не были, если описываете ситуации когда вашему  ГГ гадские недруги " не дают ничего взять и он  оттого остаётся голодным"

Отредактировано Франческа (Сегодня 11:45:57)

Спасибо подкорректируем.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.