Интерлюдия.
  - Ты, что то скрываешь, от меня? - Конкордия вздохнула. За много лет службы, ей ни разу не удалось скрыть свои мысли от матери.- Ладно рассказывай. Зачем ты ездила в Загородный дворец?
  - Захотела посмотреть как там поживает Парамон.
  - Я же приказала забыть его на пару месяцев. 
  - Только он не хочет, что бы его забыли. Помните, Вы, рассказывали о прошении графа тор Ламбир?
  - Это даровать кусок Мертвых земель графу де Ла Фер. Занятная просьба. Пожалуй я приму это предложение.
  - Обязательно надо это сделать. За этот титул, мне обещан Миллион золотом. 
  - И кто же этот богатый господин, готовый выложить такую сумму за кусок Мертвых земель?
  - Парамон.
  - Так, а теперь подробно и во всех деталях. - королева отложила приборы,  отодвинула тарелку и приготовилась слушать.   Слушала она долго, иногда заставляла повторить или качала головой.
  - Интересно. По твоим словам ему не помеха двери в камере. 
  - Да. Когда я зашла, двери в камеру не было совсем. Он сказал, что стало душно и ее пришлось убрать.
  - Плохо, что в нашу тайну посвящены еще двое. Ладно, что нибудь придумаем. Прием назначим через неделю. Извести графа и этого выскочку. Остальных известят другие.
  - Слушаюсь Ваше Величество.
Отредактировано ОнЖе.557 (07-11-2023 22:32:49)

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
