Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 491 страница 498 из 498

491

Хан Дун Деге сидел в своем шатре и размышлял и мысли были не радостные. Вот уже пять дней он не может выполнить не только повеление Великого ОРКа повелителя степи, но и свои задумки. Казалось бы чего уж проще, провести ночную вылазку и перебить всех кто находится в лагере чужаков. Но проклятые чужаки оказались очень хитрые.  К их лагерю не просто было подобраться, а они непонятно как обнаруживали посланные группы и более того , неизвестно из какого оружия уничтожали их. Никто из посланных не вернулся и никаких следов этих групп не обнаружено. Как сквозь землю провалились. Только непонятный гром и поломанные деревья говорили о разыгравшейся трагедии. Ни одного тела не удалось найти. Придется сегодня нарушить законы гостеприимства запрещающие трогать, всех кто приглашен в юрту. Чужаки должны исчезнуть, а золото достанется ему. Великому ОРКу скажем, что золото чужаки не привезли.  Приняв решение хан, глотнул из забытой слугой чужака бутылки.
     Ночные нападения на нас продолжились с тем же результатом. Разорванные тела нападавших мы стаскивали в ямы и я их там сжигал. Граф оказался магом Земли высокого ранга. Он взял на себя эти ямы делать и засыпать. Хабар нас  не интересовал. Что можно было взять с бедных степняков.  А днем мы с графом сидели у хана  мило беседовали и наливали ему кофе.  О передаче золота хан не обмолвился ни словом, чем вызвал у нас подозрения. Обсудив с графом это положение, мы решили действовать.
  На шестой день, как обычно, мы с графом отправились к хану. После разрешения  залезли в шатер только несколько неуклюже у нас получилось. Несколько охранников при этом почему то упало. Сам хан от удивления упал в обморок. Затем граф вылез из шатра и подал условный знак.  И для степняков начался АД. Все шатры ,кроме ханского, взлетели на воздух. Никто из них выскочить не успел. Остальных, кто был снаружи  оглушенных и не понимающих, что происходит , перестреляли и перекололи наша охрана. Внезапность и скорость обеспечили нам победу.

Отредактировано ОнЖе.557 (21-04-2024 17:18:43)

+3

492

Пока хан был в отключке освободил его от всяких колюще- режущих статусных штуковин. Понты они и здесь понты. Поясом связал и приготовил кляп. И приготовился ждать когда же хан очнется, не барыня небось. Небольшая молния из мизинца, а он закатил глаза и в обморок. Жаль нашатыря нету.
  Сидим с графом и терпеливо ждем когда сей ДОН или, как его там, сможет ответить на наши вопросы. Кажется дождались.
  - Здравствуйте хан. Не пытайтесь кричать и звать охрану. Все ваши люди мертвы. Лагерь занят нами. Вы хотели видеть графа де ла Фер? Это я. У нас к Вам есть вопросы.
  После этого нам пришлось выслушать десятиминутку отборной брани. Ну что за люди . Как будто мы сами не знаем, что нападение- это война. Так мы сами этого хотим. И великого ОРКа тоже хотим увидеть и много чего мы хотим. Например мы хотим получить тамгу за сданное золото.
Хан хотел еще долго говорить про кары, что придумает для нас Великий ОРК. Но нам это было не интересно. Нам нужна была Тамга. Искать ее не хотелось. И после электротерапии гениталий мы ее получили и не только ее.
- Откуда у  вас столько много магов?
  -Не знаю. Иногда их показывают послам что бы те были сговорчивые. В самой степи их нет. Откуда они берутся никто не знает. Просто появляются и все. Забирают золото и уезжают. Говорят, что они помогли ОРКу притти к власти и требуют за это много золота.
  Ух ежкин кот. Выходит за степью кто то стоит и  этот кто то более могущественный. Интересно чем они степняков запугали, что они согласились быть просто инструментом и проводником их воли. И почему они хотят быть инкогнито и не светиться. Долго мы еще разговаривали с ханом. И много чего интересного он нам поведал но кто крышует степь так и не сказал.
Заночевали мы здесь же в захваченном лагере. Всех в том числе и хана похоронили в большой яме что сделал граф. На следующий день пригнали все повозки с золотом и граф применил свою магию. На на моих глазах они погрузились в землю. После этого мы с графом обошли всю поляну и зачистили ее от всяких ошибок и магического фона.  На этом свою миссию мы решили ВЫПОЛНЕННОЙ

+3

493

ОнЖе.557 написал(а):

Всех в том числе и хана похоронили в большой яме что сделал граф.

Правильно. Спасибо, что не начали изображать в средневековом обществе современную мораль.  Надоели писатели, точнее книги, полностью оторванные от какого то правдоподобия.
Например, обязательный приём, который уже достал повторяемостью: идиот ГГ отпускает врага, тот ещё раз нападает и ГГ вынужден его убить. Ну правда, достало. Спасибо, что не опустились до такого надоевшего шаблона.

0

494

-О чем задумались граф? -неожиданный вопрос вывел меня из задумчивости.
  - Да вот пытаюсь просчитать дальнейшие шаги.
-  И как это у Вас получается? - продолжает любопытничать Де Ламбир. Тоже граф между прочим. 
Странные у нас с ним отношения. Формально он сейчас главный, но прислушивается ко мне и частенько делает, то что я предлагаю.
- Хреново. По сути мы ничего не знаем о нашем противнике. И не говорите мне о степняках. Здесь как раз все понятно. А вот кто стоит за ними темнота полнейшая. Ясно только, что скоро начнут выяснять куда делось золото. И наша задача пустить всех по ложному следу. Тамга у нас - значит мы золото отдали, а дальше пусть они между собой разбираются. Так и говорите всем.
  - А что будем делать с бумажными деньгами?
  - Скажите Вы согласны возить туда золото или хотите подраться?
  - Честно говоря - лучше война.
  - Понимаю Вас. Но ведь ее можно проиграть и потерять все. И корону и само королевство. Правда, если отдать все золото, все равно их потеряешь. Мы сейчас находимся на грани этого. Вы ведь слышали, что его унас практически нет. Откуда его брать? Только у богатых . А они захотят этого? Не проще ли будет свергнуть королеву и взять власть в свои руки?  Вопрос. Впрочем выплаты репараций (назовем это так)  не отменяет. Война скорее всего будет. И здесь надо иметь какой то неожиданный ход. По моим прикидкам у нас есть один год,  что бы приготовиться. И здесь бумажки нам пригодятся.  Об этом мы еще поговорим. А пока собирайте обоз и завтра поедем обратно.

+3

495

ОнЖе.557 написал(а):

Говорят, что они помогли ОРКу притти к власти

Думаю, прийти или же придти. как правильно - не знаю...

Отредактировано Кадфаэль (03-05-2024 19:48:38)

0

496

Уважаемые фоумчане. Встала проблема. Степняки на лошадях. И их много. Но ГГ боится что если взять их с собой - пойдет слух о большом табуне взятом у степняков. Уничтожить - нет гарантии что всех поймали. И охранницы хотят взять их себе. Подскажите что ГГ ДЕЛАТЬ.

0

497

А нельзя просто отпустить?
Степняк, поймавший лошадь, в силу благородной задумчивости забудет рассказать о пришедшей в гости лошади.
В итоге увязать  лошадей с ГГ будет затруднительно.

0

498

Dobryiviewer написал(а):

А нельзя просто отпустить?
Степняк, поймавший лошадь, в силу благородной задумчивости забудет рассказать о пришедшей в гости лошади.
В итоге увязать  лошадей с ГГ будет затруднительно.

Подумаем.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.