Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.


Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.

Сообщений 51 страница 60 из 491

51

Франческа написал(а):

ВЫШЕЛ из Земель и принес ей ништячки

  В ворота  постучится      .........

0

52

Франческа написал(а):

КАК это может быть? На нем магическая метка! На нее реагирует магическая защита периметра!  Она  может реагировать на мертвое тело ?

Вообще, при наличии этого самого магического периметра , реагирующего на  магические метки, его пересекающие - любые "левые" доходы полностью исключены. Фиксируется количество пересечений периметра в обе стороны, и фиксируется, смею предположить,  отнюдь не только "командиром лагеря -крепости" или  только его штатным магом. Наверняка, имеется  централизованный учет и контроль ВСЕХ пересечений периметра. "Левые доходы" полностью исключены при такой системе.

У ГГ  когда его реципиента  звезданули по кумполу при попытке к бегства забрали браслет. В том мире , это паспорт для преступников. Поскольку его посчитали мертвым, браслет с его именем сняли и отправили с конвоем для отчетности. Поэтому для государства он официально мертв. Централизованной системы учета всех пересечений нет. Насколько я понял из  канона на каждой заставе есть маг ответственный за свой участок. Он или она подпитывает следящие артефакты и при пересечении периметра сообщает где на каком участке прорыв. И патруль туда выезжает. Так что для левых заработков возможности есть.

0

53

ОнЖе.557 написал(а):

Насколько я понял из  канона на каждой заставе есть маг ответственный за свой участок. Он или она подпитывает следящие артефакты и при пересечении периметра сообщает где на каком участке прорыв. И патруль туда выезжает. Так что для левых заработков возможности есть.

Все АБСОЛЮТНО нелогично. Вот, хотя бы несколько вопросов:

1. КТО и КУДА СООБЩАЕТ? "Артефакт - периметр" сообщает "дежурному" магу о том, что его границу пересек БРАСЛЕТ? Или о том, что границу пересекла "метка на теле" ( в вашем тексте) , которую ваш ГГ боится стереть, перекрестившись? Что  из этого  В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ есть у ГГ, чтобы пересечение им границы смог отследить маг-дежурный? :) А есть ли гарантия, что сообщение идет ТОЛЬКО магу- дежурному одного участка, а не СРАЗУ НА НЕСКОЛЬКО УЧАСТКОВ, или не ДУБЛИРУЕТСЯ в Центр? :) Те,кто устроил эту систему, полагают, что имеют дело не с преступниками, осужденными на смерть, а с детишками в детском садике, за которыми достаточно присмотра  всего одной воспитательницы? :)
2. А если ваш ГГ выйдет НА ДРУГОМ участке? Как об этом узнает "дежурный  маг" данного участка, решивший заполучить "левый заработок" ? :)
3. Как "дежурный маг" определит- " пустой " ли вышел ГГ или с добычей? Ведь любой патруль, обнаруживший вашего ГГ, вышедшего из Мертвой Земли с добычей,  просто даст ему по башке и заберет всю добычу себе...это же смертник, да еще и "официально мертвый"... прикопают добычу в схроне, и предъявят "дежурному магу" ( коменданту крепости)  кусок мяса - вот, мол...звери порвали этого засрланца, Мертвые Земли достали-таки бедолагу ... видать, помер сразу, как вышел...может , и было у него чего с собой из добычи, но  ни с Мертвых Земель, ни со зверей ведь не спросишь :)

0

54

Франческа написал(а):

Все АБСОЛЮТНО нелогично. Вот, хотя бы несколько вопросов:

1. КТО и КУДА СООБЩАЕТ? "Артефакт - периметр" сообщает "дежурному" магу о том, что его границу пересек БРАСЛЕТ? Или о том, что границу пересекла "метка на теле" ( в вашем тексте) , которую ваш ГГ боится стереть, перекрестившись? Что  из этого  В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ есть у ГГ, чтобы пересечение им границы смог отследить маг-дежурный?  А есть ли гарантия, что сообщение идет ТОЛЬКО магу- дежурному одного участка, а не СРАЗУ НА НЕСКОЛЬКО УЧАСТКОВ, или не ДУБЛИРУЕТСЯ в Центр?  Те,кто устроил эту систему, полагают, что имеют дело не с преступниками, осужденными на смерть, а с детишками в детском садике, за которыми достаточно присмотра  всего одной воспитательницы?
2. А если ваш ГГ выйдет НА ДРУГОМ участке? Как об этом узнает "дежурный  маг" данного участка, решивший заполучить "левый заработок" ?
3. Как "дежурный маг" определит- " пустой " ли вышел ГГ или с добычей? Ведь любой патруль, обнаруживший вашего ГГ, вышедшего из Мертвой Земли с добычей,  просто даст ему по башке и заберет всю добычу себе...это же смертник, да еще и "официально мертвый"... прикопают добычу в схроне, и предъявят "дежурному магу" ( коменданту крепости)  кусок мяса - вот, мол...звери порвали этого засрланца, Мертвые Земли достали-таки бедолагу ... видать, помер сразу, как вышел...может , и было у него чего с собой из добычи, но  ни с Мертвых Земель, ни со зверей ведь не спросишь

  Да такая опасность есть. ГГ это надо учитывать. Это мир придумал не я. Когда читал сам ловил не нелогичности действий  и поступков ГГ и других.

0

55

ОнЖе.557 написал(а):

Ведь любой патруль, обнаруживший вашего ГГ,

посчитает его за простого жителя -  браслета преступника - НЕТ

0

56

Seg49 написал(а):

посчитает его за простого жителя -  браслета преступника - НЕТ

одиночка  с добычей  на границе Мертвых Земель   для патруля -   просто  кусок мяса, которого непременно должны растерзать дикие звери...кем бы он ни был при жизни :)

+2

57

На следующий день проснулся,когда солнце было уже довольно высоко и хорошо так припекало. Вчерашний сбор лута мне понравился. Первое и самое главное  - убедился ,что крест не только животворящий но и уничтожающий местную магию. Второе - выяснилось ,что Мертвые земли начинаются не сразу за периметром. Есть довольно большая нейтральная зона где безопасно. Третье магические ловушки о которых я только догадывался существуют в виде пятен. Пока видел только одно ,серого цвета, но могут быть и другие. Надеюсь смогу их увидеть. Надо обследовать ту долину с пятном. Поэтому после завтрака поднадоевшей кашей решил сходить еще раз в то место. Сказано сделано. Собрался и пошел.Рассматривать и считать трофеи решил завтра. Надеюсь неожиданных встреч не будет. А мертвые не страшны.  Пришел в долинку и решил взглянуть нa неё сверху ,поэтому забрался на холм и ахнул. Почти вся она была покрыта пятнами разного цвета и насыщенности. У входа в долину где я вчера шел пятен не было метров через сто начинались сперва серые затем ,желтые и далее цвета только усиливались и в конце  насколько я смог разглядеть было большое пятно темно -синего цвета. Располагались они в непонятном для меня порядке. Почесал репу и решил сегодня идти по левому краю ,склонов холмов обрамлявших долину. Ну поехали ,как сказал один знаменитый человек и махнул рукой. Вот и я махнул и  не спеша пошел, придерживаясь ближе к холмам ,где пятен не было совсем. При этом посматривал на право стараясь рассмотреть есть ли что нибудь в пятнах. Но пока ничего не попадалось. Видимо люди предпочитали ходить прямиком ,а не как я, в обход. Решив , что с этой стороны достаточно разведал , вернулся на исходную и пошел с правой стороны. Результат был тот же. Тогда спустился со склона и пошел обратно по самой долине забирая поближе к середине  и стараясь описать как бы подкову перебираясь с одной стороны на другую. Маршрут получался более длинный но зато охватывал большую территорию и был шанс ничего не пропустить. Таким макаром на четвертом витке своеобразного маятника я начал находить жертв этой гигантской ловушки.  Ими оказались смертники. Их было довольно много ,кости одних были более светлыми и одежда не была разложившаяся, у других из одежды только лохмотья ,были и вросшие в землю.   Решил собирать браслеты. Для этого снял пояс с одного скелета и нанизывал  на него. Собрал довольно приличную связку ,решил ,что на сегодня хватит и вернулся в лагерь. Естественно я пользовался своей "магией" когда надо было или пробить проход или забрать очередной браслет.  Так прошел пятый день

+4

58

Франческа написал(а):

Seg49 написал(а):

    посчитает его за простого жителя -  браслета преступника - НЕТ

одиночка  с добычей  на границе Мертвых Земель   для патруля -   просто  кусок мяса, которого непременно должны растерзать дикие звери...кем бы он ни был при жизни :)

А потом местная магиня их силовой молнией поджарит сурово накажет за ущерб ее маленькому бизнесу.
Я канон не читал (и не планирую), так, предполагаю.

0

59

О

PanzerGeneral написал(а):

А потом местная магиня их силовой молнией поджарит сурово накажет за ущерб ее маленькому бизнесу.
Я канон не читал (и не планирую), так, предполагаю.

А как она об этом узнает?Я тоже не читала "канон", но , судя по описанию, если человек просто выбрался из Мёртвых Земель- это уже за счастье. А скорая смерть немногих таких выбравшихся практически гарантирована. Так что подобный случай не выбивается из статистики, а вот " маленький бизнес" магини, напротив, строится на совпадении нескольких маловероятных событий, и его успешность , получается, практически невозможна...так бизнес не делается...ну вот вообще не делается, никакой. Ни большой, ни малый...Поэтому и говорю о полном отсутствии логики в поступках персонажей. И, судя по всему, это хроническая болезнь тнзв " канона".

P.S.   Магиня отправила ГГ искать ништячки в Мёртвых Землях, где ОЧЕНЬ ДАВНО была какая- то битва.. И ПРИ ЭТОМ ОНА НЕ ДАЛА ЕМУ ЛОПАТУ! Ну, а че...там же за сотни лет все ништячки  так и должны на поверхности лежать...ни трава не росла, ни кустики и деревья, ни дождик ни шёл, ни ветер не дул, землю, песок, пыль и мусор не носил... :) Отсутствие логики " канона", имхо, заразительно и при написании фанфика на него :)

Отредактировано Франческа (25-06-2022 06:23:04)

+2

60

Франческа написал(а):

P.S.   Магиня отправила ГГ искать ништячки в Мёртвых Землях, где ОЧЕНЬ ДАВНО была какая- то битва.. И ПРИ ЭТОМ ОНА НЕ ДАЛА ЕМУ ЛОПАТУ! Ну, а че...там же за сотни лет все ништячки  так и должны на поверхности лежать...ни трава не росла, ни кустики и деревья, ни дождик ни шёл, ни ветер не дул, землю, песок, пыль и мусор не носил... :)

Что вы хотите от автора, у которого ГГ сам выбрал себе имя Жаклин? Ну а автор добавил - "Предупреждая все вопросы - в данной книге имя Жаклин - мужское и не склоняется". :)
И очень удивляет отношение очень многих читателей СИ к тексту. Цитирую пример - "Пока мне написанное кажется отличной книгой талантливого автора".

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Везет как "Везунчику". Фантик на "Везунчика" Воронкова.