Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Санчо с ранчо.


Санчо с ранчо.

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

С новым годом? коллеги!
Дай Бог, следующий год будет лучше прошедшего.

+2

22

Глава 6.

На североамериканском континенте мы обосновались на ранчо, рядом с деревушкой Капоте, буквально в полуторах километрах от пограничной реки Рио-Гранде, хотя в Мексике река называется Рио-Браво, а если точнее, то Рио-Браво-дель-Норте. Тесть подарил нам на свадьбу добротный дом, оформив его на свою дочь, и по совместительству мою жену, а небольшой надел земли на котором и находилось это ранчо, сдал в аренду. Так что в случае развода я получал фигу с маслом, и в любой момент меня можно было послать в пешее путешествие без всякой эротики.

- Живите дружно, плодитесь и размножайтесь, и внука мне подарите как можно скорее. - Напутствовал нас тесть свадебным тостом. - Если есть деньги, то вкладывайся в моё предприятие, тогда возьму в долю. - Добавил он уже в приватном разговоре.

- Спасибо, Самуэль Францевич, но я пока осмотрюсь, изучу конъюнктуру рынка, а там видно будет, куда вложить капитал. - Не стал я торопиться с ответом. Хотя кое-какие накопления у меня в наличии имелись, а квартира на родине в областном центре могла быть выставлена на продажу в любое время. Два миллиона рублей в пересчёте на баксы невеликая сумма, но мы в Мексике, а здесь это хорошие деньги.

- Определяйся, только недолго, медовый месяц тебе даю на раздумье, а дальше начинай зарабатывать.

С месяцем тесть погорячился, через пару дней после свадьбы Илона затеяла небольшой косметический ремонт, который плавно перешёл в грандиозную перепланировку и перестройку жилища. Помогал мне в этом местный работник Пако, колоритный мужик неопределённого возраста, с продублённой на ветрах и солнце кожей лица, которому можно было дать и сорок, и полста, а возможно и шестьдесят лет. Как мне пояснила Илона, он всегда тут жил. Сначала помогал с уходом и разведением скота, а когда этот бизнес накрылся, остался присматривать за домом и огородом на побегушках у тёщи. Мужиком он был толковым, не особо пьющим и работящим, но нихрена не понимающем в строительстве (или делающем вид, что не понимает), поэтому приходилось делать всё самому. Пако я использовал на подсобных работах, в основном, принеси, подай, подержи, замешай. Для меня самого строительные и отделочные работы были знакомы, хотя рука не набита, а кое-что приходилось познавать вновь. Вот я и познавал, набивая руку, а хотелось бить морды тем, кто до меня этот дом строил. Кое-какой инструмент в наличии имелся, а материалы и недостающее оборудование я покупал в городе Матаморос, мотаясь туда вместе с Пако, а иногда и с женой, на стареньком но рабочем "Форде" с пулевыми пробоинами на кузове. И хотя отверстия в левом борту были отрихтованы и закрашены, распознать их происхождение было не сложно. Форд Рейнджер, выпущенный ещё в прошлом веке, был идеальной машиной для сельской местности, да и по хорошим дорогам развивал приличную скорость. А если в кузов пикапа установить крупнокалиберный пулемёт на вертлюге, то этому джихад мобилю не будет равных. Так что на кое-какие мысли наличие в моём гараже такой машины наталкивало.

Мысли мыслями, но со временем аппетиты благоверной росли, и чтобы удовлетворить все её хотелки, нужно было взорвать дом, а на его месте построить новый, что я и собирался осуществить в ближайшее время, занявшись расчётами.

- Что это ты делаешь, любимый? - обняла меня за шею жена, подкравшись со спины и заглядывая через плечо, когда позно вечером я сидел на террасе, увлечённо черкаясь в рабочем блокноте.

- Считаю. - Чмокнул я её в щёку, не отвлекаясь от своего занятия.

- А что считаешь? Деньги? - полезла она своими шаловливыми ручонками мне под футболку.

- Нет, не деньги, а количество динамита, чтобы снести дом. - Не реагирую я на её приставания, а то всё получится как обычно. Быстрый секс "не отходя от кассы", после чего медленный, уже в спальне.

- Упс... - Прекратила она рукоблудие и, усевшись в кресло напротив, закинула длинные ноги на журнальный столик. Короткий атласный халатик не столько скрывал, столько подчёркивал все её прелести. - И зачем так кардинально? А может не надо взрывать весь дом. - Подозрительно уставилась на меня жена.

- Надо, Федя. Надо. - Вздохнув, успокоил её я. - Взорвать только одну половину не получится, а оставшихся у меня денег только на динамит и хватит.

- Я вообще-то Илона, а не Федя. Ладно, намёк поняла, доделаем нашу спальню и закончим с ремонтом. - Отвела она глазки в сторону и, взмахнув длинными ногами, перепорхнула ко мне на колени. В общем, вечер закончился как обычно. Наступила ночь.

После этого разговора ремонт дома естественно продолжился, только Илона стала вникать во все тонкости и распечатала свою кубышку. Но хотелки свои поумерила (ознакомившись с ценами на стройматериалы), а все грандиозные проекты сначала обсуждала со мной, после чего отказывалась от их осуществления, иногда. До поворота северных рек на юг дело не дошло, но от идеи прорыть оросительный канал из Рио-Браво до нашего ранчо, её долго пришлось отговаривать, но метод пряника не сработал, пришлось применить кнут.

- А чего таково, - померив расстояние и проведя прямую на карте, упорствовала Илона. - Наймём местных, они быстренько лопатами выкопают канаву и воды у нас будет море.

- От местных рукожопов пользы ноль, кроме принеси, подай, иди нах.., не мешай, они больше ни на что не способны. - Убеждал её я. - Это великие укры могли вырыть море, а за мексами таких подвигов не числится.

- Но копать же они могут. - Настаивала на своём строптивая женщина. - Вот и пусть роют.

- Да не вопрос. Идём со мной. - Взял я её за руку и вывёл за ограду нашего участка. Небольшая низинка, примыкающая к северной стороне, огороженного жердями ранчо, была заброшена, и кроме бурьяна там ничего не росло. Зато сточные воды после прошедших дождей скапливались, образую лужу, быстро пересыхающую под палящими лучами солнца. Так что имелась возможность использовать это место с большей пользой. Вбив четыре кола, я натянул по периметру верёвку, огородив прямоугольник размером десять на десять. Если получится - будет пруд, не получится, чем бы дитя не тешилось. Когда пойдут проливные дожди, будет дополнительный источник влаги для полива или пожарный водоём.

- А это зачем? - на всякий случай поинтересовалась Илона.

- Здесь и будет море, в которое впадут воды великой реки. Так что нанимай своих мелиораторов, только всё сама, Пако не трогай. Инициатива никогда не должна оставаться безнаказанной. - Привожу я народную мудрость.

- Хочешь, чтобы инициатива поимела инициаторшу? - ворчит жена.

- Причём в извращённой форме. - Подтверждаю я её догадки.

- Тогда это лесбиянство какое-то. Ну, тебе же хуже. - Принимает вызов Илона.

- Удачи. - Шлёпнув по упругой попке, настраиваю я её на трудовой подвиг.

Желающих получить деньги, инициаторша нашла очень быстро. Четверо местных бичей из ближайшей деревни пришли с раннего утра, не дав работодательнице понежиться в тёплой постели. Не знаю, о чём они договаривались, но за работу эти колдыри принялись рьяно, и к обеду уже сняли дёрн, изломав при этом три наших лопаты и кирку. Чинить инструмент я им не нанимался, поэтому бичи взяли деньги на новый удобный инвентарь и откланялись. На следующий день Илона хорошо выспалась, мы даже развлеклись утром, когда я принёс ей кофе в постель. Но после завтрака она забеспокоилась, а после обеда отправилась искать своих работников в ближайшую харчевню. Не нашла. Вернулась в дурном настроении, но руки не опустила, а метнулась уже в другой населённый пункт неподалёку. На следующее утро снова не выспалась. Очередная бригада пришла уже со своими лопатами. Долго о чём-то спорили, размахивая руками, после чего приступили к работе. Эти копали до вечера, углубились на штык, в основном по периметру, попросили аванс на тачку, чтобы возить землю и пропали на следующий день. На розыски новой бригады землекопов Илона отправилась уже вместе с Пако, выехав на машине. Нашли людей в деревушке Капоте по чьей-то рекомендации. Снова совёнку не дали выспаться, приперевшись чуть свет. На этот раз размахивали руками ещё дольше, а Илона прибежала ко мне с вопросом.

- А на какую глубину нужно копать?

- Пускай копают метра на три вниз. Море не должно быть мелким. - Дал я ей мудрый совет.

Махание руками и споры продолжились, но через полчаса всё затихло. Договорились. К вечеру по углам было вырыто четыре шурфа метр на два, глубиной полтора. Снова жаркие споры и очередной аванс в счёт зарплаты. Зато на следующее утро совунья выспалась и от души кайфанула, плюнув на дальнейшие попытки выкопать море. После чего занялась бухгалтерией выезжая со мной в Матаморос за строительными и отделочными материалами.

Хитрый Самуэль, подарив свой дом, оставил нас с Илоной на хозяйстве, а сам вместе с женой перебрался в город, ближе к цивилизации и к своим деловым партнёрам, а мне приходилось ещё и присматривать за стоянкой грузовиков. Два мощных седельных тягача с фурами периодически отстаивались на нашем ранчо, а их водилы занимались мелким ремонтом и техобслуживанием. Ночевали они прямо в кабинах своих траков, или же отлучались в деревню, где завели подружаек. У меня они просили только воду, я же покупал у них дизельное топливо, чтобы лишний раз не мотаться на заправку. Тесть мне всегда звонил и интересовался, во сколько приехали и уехали эти грузовики, и где в данный момент находятся водилы. Контролировал, чтобы они не левачили. Как я понял, грузоперевозки и являлись легальным бизнесом тестя, а что до нелегального, то про него я мог только догадываться.

Это в конце девятнадцатого начале двадцатого веков местные жители занимались животноводством. Объединялись в небольшие, сплочённые и вооружённые коллективы, переправлялись через Рио-Гранде в Техас, воровали скот у соседей, перегоняли его на свою сторону границы и продавали. Иногда нарывались на техасских рейнджеров, раскручивали их на звездюлях, или сами оказывались в петле. Позже с разведением скота появились проблемы в лице Крутого Уокера, да и своих скотокрадов в США хватало, а они не терпели конкурентов, отстреливая их при любой возможности, причём сами же не чурались угоном скота, пересекая границу и забирая его у мексиканских фермеров. Русло Рио-Гранде обмелело, а прерии превратились в каменистые пустыни. Соседи из "Штата одинокой звезды" ещё как-то бьются за высокие урожаи и по прежнему занимаются животноводством, используя на всю катушку природные ресурсы. А местные крестьяне совсем опустили руки, дни напролёт просиживая в пулькериях и тошниловках, накачиваясь своим пульке и текилой. Если и подворачивается какая-либо халтура раза два-три в месяц, то оставшиеся после раздачи долгов деньги, пропиваются. Зато на замену легальному пришёл совсем другой бизнес. Торговля оружием, наркотиками, девочками, контрабанда. Поставка нелегалов за границу. Это цветочки. А есть ещё другая торговля, когда людей разбирают на органы и продают по частям, но это уже совсем мрак. Так что не знаю, продажей чего или кого занимался мой новый родственник, но какие-то гешефты в обход закона он явно крутил. Совать свой нос в чужие секреты я не стремился, но вскоре эти секреты сами припечатали меня фейсом об тейбл.

На выходные тесть приезжал вместе с тёщей, провести уик-энд и повидаться с внучкой. Так что русская баня, шашлык, все дела, и всё это в Мексике. Для полного счастья был нужен пруд, либо бассейн, а в крайнем случае - сугроб, чтобы нырять туда после парилки. Проблемы с водой всё-таки сказывались, объёма скважины хватало только на бытовые нужды и на полив нескольких грядок с овощами и зеленью. Так что Илона не зря носилась со своей идеей фикс. Электричество же поступало от ветряка или резервного дизель генератора, который приходилось заводить при отсутствии ветра, чтобы не разряжать зря аккумуляторную батарею.

Приехав на очередной уик-энд, хитрый еврей затеял со мной деловой разговор и попросил об услуге.

+5

23

Глава 7.

Мы сидели вдвоём на террасе и любовались закатом, потягивая холодное пиво после очередного захода в парилку. Супружницы не поддержали наш марафон, а лишь раз хорошенько напарившись и немного отдохнув, отправились на кухню. И теперь шушукаются уже там, занимаясь приготовлением ужина. Не знаю, чего они там наготовят, но бутылку виски Илона с собой прихватила, наверное будут делать коктейль, так как шампанское в холодильнике. Пако где-то прятался, боялся, что его затащат в парилку, и отхерачат там дубовыми вениками. За всё время, проведённое в этой семье, он так и не смог понять загадочную русскую душу. Как можно истязать себя паром в такой жаркий день, да ещё и балдеть от этого?

- Ты уже определился с бизнесом, Алекс? Чем думаешь дальше заняться? Пойдёшь работать на стройку? - засыпал меня вопросами тесть.

- Я сейчас на распутье, Самуль Францевич. Но сначала нужно раздобыть первоначальный капитал, а потом вложить его в прибыльный бизнес.

- И где, ты, собираешься раздобыть первоначальный капитал?

- Да вот, выбираю, какой из банков лучше ограбить. Вы, не порекомендуете? - озвучил я свои нереализованные фантазии.

- В Матаморос лучше не суйся, там своих грабителей больше чем банков. - На полном серьёзе советует мне тесть. - За деньгами лучше к соседям за речку наведаться, там и навар богаче и тюрьмы комфортней.

- Я и сам об этом догадывался, но ведь без визы не пустят, да и лицензия нужна. - С умным видом прикалываюсь я.

- С визой я помогу, есть связи. А вот с лицензией... - задумался тесть. - С какой лицензией? - не вкурил он.

- Как с какой? Лицензия или сертификат. Я ещё не нашёл здесь учебное заведение, в котором профессионально обучают грабить банки. С кондачка же этот вопрос не решишь. - Отвечаю на поставленный вопрос я, шелуша варёную креветку. С раками в Мексике проблемы, поэтому приходится довольствоваться малым.

- По этому вопросу можешь посоветоваться с Пако. Он по-молодости ещё тем налётчиком был... Ты ведь хорошо умеешь стрелять, Алекс? - Не стал развивать тему дальше и задал неожиданный вопрос тесть.

- Да вроде никто не жаловался, - пожимаю плечами я. - А с какой целью интересуетесь? И из чего нужно стрелять?

- Стрелять, возможно и не придётся, а задача простая - нужно сопроводить один важный груз из пункта А в пункт Б и забрать оттуда другой. Мои водилы опасаются ехать без надёжной охраны в такую даль. И хотя бойцы у меня есть, но это простая пехота, ВОХРа для охраны складов, а для такого дела умный, надёжный и знающий человек нужен. - Польстил мне тесть. - Да и не доверяю я им в полной мере, могут косяков напороть, - добавил он.

- И что за груз? - Пытаюсь я выяснить подробности, чтобы не попасть в блудняк.

- Гуманитарная помощь, продукты, медикаменты. Это туда... - Замялся Самуэль, отпивая из пивной кружки.

- А оттуда? - тороплю я его с ответом.

- Оттуда металлолом. Не беспокойся, всё легально, на границе тебя пропустят, да и в пути проблем не должно возникнуть, разве что какие-нибудь случайности. - Забегал глазёнками тесть. - Я бы и сам съездил, но староват стал, и дорога из меня выжимает все силы. Ты не волнуйся, твоё дело только сопроводить груз и обеспечить сохранность. Приёмкой и погрузкой товара займутся другие люди.

- Далеко ехать?

- Путь не близкий. Две с лишним тысячи километров туда, и столько же обратно.

- Что-то я сомневаюсь, что обратно мы повезём металлолом. Этого добра на любой автомобильной свалке хватает.

- По сопроводительным документам - металлолом, а в фурах будет оружие по цене лома.

- Моя доля? - хлебнув пивка, вопросительно смотрю я на тестя.

- Три процента от выручки. - Снова отводит он взгляд, потянувшись к тарелке с фисташками.

- Десять. - Наобум поднимаю я ставки.

- Ты с ума сошёл, Алекс!? Ты знаешь, какие это деньжищи? - взвился он. - Я же не один работаю. Ладно, пять. - Поднял он вверх растопыренную пятерню.

- И какие же это деньжищи? - всё так же сверлю я его взглядом.

- Огромные. Но только после окончательного завершения сделки.

- Огромные - это сколько?

- Ладно. Семь процентов. Но только потому, что ты мой родственник. - Сдаётся тесть.

- А если конкретнее уточнить, сколько там ноликов после запятой? - продолжаю настаивать я.

- Не знаю, Алекс. Всё будет зависеть от количества годных стволов. Сам понимаешь, оружие нам продают по цене металлолома, так что и качество будет соответствующее.

- Понятно. А что не так с гуманитаркой?

- С ней-то как раз всё в порядке. Все продукты длительного хранения, лекарства тоже не просрочены.

- А на самом деле?

- По документам это гуманитарная помощь от фонда, но я купил её на свои деньги. Будем менять на оружие. За годы гражданской войны его там достаточно скопилось.

- Суточные, командировочные?

- Всё будет. Но раз ты в доле, то вычту при окончательном расчёте.

- Сколько у меня времени на подготовку?

- Три дня у тебя есть. Пока фуры ездят за товаром в Техас, а я решаю вопросы на местном уровне... В общем, своих людей я тебе пришлю, оружие тоже будет. - Не стал вдаваться в подробности тесть.

- А если я откажусь?

- Видишь ли, Алекс, все земли, которые мне принадлежат, находятся в залоге у банка. И от этой доставки многое что зависит, в том числе смогу ли я выплатить очередной взнос. Ну ты понял. В случае моей смерти долги перейдут к наследникам и если они не погасят проценты, то... Всё достанется банку.

- То есть, Вы, делаете мне предложение, от которого у меня нет возможности отказаться! - бодаюсь я со старым хорьком очень недобрым взглядом.

- Ну-у, понимаешь ли, Алекс, есть обстоятельства непреодолимой силы и... - заюлил тесть, отведя свои глаза в сторону.

- Короче, Склифосовский!

- Да. Можно сказать и так. - Перестал он вилять.

- Тогда я согласен, но за десять процентов от выручки плюс командировочные - два куска. - Не стал я больше торговаться с хитрым евреем, всё равно наебёт.

- Две тысячи песо?

- Хуесо! Баксов, конечно, и деньги вперёд.

- Но... Хорошо, пусть будет по твоему. По рукам? - первым протягивает мне свою ладонь тесть.

- По рукам. - Поняв, как крупно я пролетел, стискиваю я своей клешнёй его кисть с музыкальными пальчиками. Маленькая месть, но это только начало. В случае кидка с его стороны, здоровья у пархатого сильно убавится. - Кровью скреплять сей договор будем? - отпускаю я его руку и беру со стола ножик. Хороший такой, ухватистый и острый, я им мяско на шашлык разделываю.

- Прекращай, Алекс, ну мы же интеллигентные люди. К чему эти пережитки? - отодвигается подальше от меня тесть.

- Тогда заключим договор на бумаге. Со всеми цифрами и неустойками в случае кидка или проблем с законом. - Достаю я из холодильника кусок копчёного сала и кромсаю его аккуратными кусками.

- И ви таки пойдёте в суд с этим договором, Александер? - пытается всё свести к шутке тесть.

- Нет, это будет гарантия для вас, сеньор Самуэль. - Присовокупляю я к натюрморту на столе запотевшую бутылку водки.

- Какая гарантия?

- Гарантия того, что вы останетесь живы, если не соблюдёте наш договор. - Тоже "пошутил" я, подмигнув шантажисту, и позвал Пако, чтобы сообразить на троих......

Отредактировано ДАН (08-02-2023 09:55:49)

+3

24

На следующий день начались гонки на выживание и пришлось пахать двадцать четыре часа в сутки. Тех чуваков, которых мне подогнал тесть, было проще пристрелить, чем чему-то научить или переучить. От одной Илоны, которую пришлось привлечь в качестве переводчика, толку и то было больше, чем от этой кодлы недоумков. Пако я тоже припахал, но его словарного запаса не хватало, чтобы объяснить все нюансы. Я сначала пытался изъясняться на английском, но через час плюнул и перешёл на русский командный, но в нём даже одно слово из трёх букв имеет несколько значений, аналогов которых в испанском попросту нет. Хотя Илона как-то находила.

И нельзя сказать, что эти мачо ничего не знали и не умели. Они достаточно метко стреляли, были не дураки подраться, любили выпить и потрахаться. Зато с дисциплиной не дружили никак. И если бы не старый ушкуйник - Пако, я бы эту шайку послал на хутор уже через пару часов занятий, после первой же выходки одного из членов. Этот мордатый чувак с роскошными усами и в модном сомбреро, просто вышел из строя, отлил на забор и, почёсывая в мудях, ушёл в беседку. Где попил воды и уселся отдыхать, раскурив вонючую сигару. Я и так был на взводе, по десятку раз объясняя и показывая элементарные вещи, а тут такое. Рука сама потянулась к кобуре с пистолетом, и я не задумываясь пристрелил бы засранца, но Пако, точивший неподалёку мачете, решил проблему с курением в неположенном месте. Я даже не заметил, как это у него получилось, только владелец сомбреро стремительно вернулся обратно в строй, с очень коротким обрубком сигары в зубах и без шапки. Пришлось объявлять перерыв и несколько минут уговаривать старого жулика на грядущую авантюру, а затем ставить перед фактом уже Самуэля.

Выспаться удалось только в ночь перед выездом, а потом двое суток в пути, с ночёвками в придорожных мотелях. Шли колонной из двух джипов и двух грузовиком с фурами, набитыми коробками под самую крышу. Первую дорогу ехали почти на расслабухе, особенно по территории Мексики. И хотя оружие на виду не держали, - но кому охота связываться с толпой крепких мужиков и рисковать здоровьем из-за какой-то гуманитарки? Таможня тоже давала добро, несмотря на пересечение аж четырёх границ. С Гватемалой, Сальвадором, Гондурасом и Никарагуа. На кой хрен задумали такой вояж, ума не приложу, видимо у богатых свои причуды и коридоры на границах. В траках были автомобильные радиостанции, ну а в джипах портативные переносные. Одна "уоки токи" у меня, как у командира охраны, для координации действий, вторая у Пако, ну и ещё две в запасе. Он ехал в первом автомобиле, проверяя маршрут, вместе с парой бойцов из своей подгруппы. Следом шли оба грузовика, в которых кроме водил находилась сладкая парочка, сопровождающих груз чуваков, экспедитор с большим дипломатом и его телохранитель. Замыкала конвой моя подгруппа в полном составе.

Пока ехали по Мексике, отработали несколько вводных и научились пользоваться радиосвязью в движении. С позывным для Пако заморачиваться не пришлось, с таким-то именем. С остальными я поступил ещё проще. В первый же день построил по росту и рассчитал по порядку номеров: уно, дос, трэс, кватро, синко, сэйс. После чего даже не замудрялся с запоминанием их имён а так и обращался к рекрутам. - Уно, ком цу мир. Кватро, тебе выговор с занесением. Синко, я тебя мехом внутрь выверну. - Сам я представился как майор Пэйн, выбрав позывной - "Диэс", что значит Десятый в переводе с испанского. Будут себя хорошо вести, расскажу им сказку про маленький паровозик который смог...

Переночевав в городке Сан Маркос де Колон на территории Гондураса, рано утром едем на стрелку. Прямо по Панамериканскому шоссе, пересекаем границу с Никарагуа и через час мы на месте. На каких-то складах в городишке Кондега. Расставляю посты по периметру ангара и начинаем обмен. Товар, деньги, товар. Местные грузчики живо разгружают коробки с так называемой гуманитаркой и приносят ящики с вооружением. Сопровождающий проверяет товар и даёт отмашку на погрузку. Ну какой же нормальный мужик не заинтересуется боевым оружием? Вот и я сунул нос в пару ящиков и пощёлкал затворами автоматов. Если это металлолом, то я даже не испанский лётчик. Все стволы почищены, смазаны, в полном обвесе, это так называемые б/у. А некоторые вообще в заводской смазке. В основном стрелковка, но есть и гранатомёты, а также гранаты. Кивнув Пако, прошу его перетереть с кем-нибудь из местных насчёт гешефта. Получилось. В результате я ухнул все командировочные и занял у компаньона его долю, пообещав отдать долг, вернувшись на ранчо. Зато стал счастливым обладателем пятнадцати АКМСов и пары СВД ещё советского производства. Пригодится на чёрный день, и я знаю где это спрятать. Примерно догадываюсь, откуда всё это вооружение взялось в Центральной Америке, но это не мои проблемы.

Следом за годным оружием пошли очень бэушные стволы, эти точно были отобраны у местных крестьян и революционеров. А закончили погрузку, заставив задки фур коробками с колумбийскими огурцами. Вот тебе и металлолом. Завершили сделку передачей дипломата с пачками долларов продавцам, а вот теперь главное не расслабляться. Предупреждаю всех, чтобы ушами не хлопали и посылаю Пако проверить пути отхода. Вроде обошлось, снова едем по трассе, не выпуская из рук стволы. Автоматы прячем по тайникам только при пересечении границы, хотя мой пистолет лежит в бардачке джипа и готов к стрельбе. Весь день гоним почти без остановок и только ночью устраиваемся на привал. А вот теперь уже всё по настоящему. Караул с одним постом из двух человек, бодрой и отдыхающей сменой. Мы с Пако в качестве начкара и помощника начальника караула. Водилы большегрузов дрыхнут в соседнем номере, а тем, кто за рулём джипов, придётся перетерпеть.

По странам Центральной Америки проехали почти без проблем, если не считать блокпостов на дорогах, которые не рискнули связываться с таким количеством вооружённых отморозков, и пропускали конвой за долю малую, то ничего страшного не случилось. Зато в Мексике началось. Таких жадных и продажных копов я ещё нигде не встречал. Создалось такое впечатление, что они передают инфу о нашем передвижение соседним патрулям, а те встречают конвой через каждые пятьдесят или сто километров, и проверяют накладные бумаги и груз. Особенно лютуют на границах штатов. Денег на всех не хватило, и пришлось расплачиваться бананами, загружая патрульные машины под завязку. Меня вся эта ситуация дико бесила и напрягала, не потому, что было жалко денег или бананов, а из-за того, что про наш маршрут знала туева хуча народа. И если все остальные члены команды расслабились в преддверии окончания удачной поездки, то я наоборот, был как натянутая струна.

Даже Пако расслабился и потерял бдительность, хотя скорее устал, попросившись во-второй грузовик на очередной из вынужденных остановок, когда копы весело перегружали коробки с бананами в свою машину. Делать нечего, пожалел старика, передав его полномочия здоровому отморозку с позывным Уно. Попрощавшись с довольными копами, продолжаем движение, а не доезжая двухсот километров до конечной точки маршрута, нарываемся на крупные неприятности...

+6

25

Книга закончена и выложена на сайте Автор тудей.

https://author.today/work/213108

Доступ платный.

+1

26

Глава 8.

На обогнавшую нашу колонну полицейскую машину с сиреной и проблесковыми маячками я поначалу внимания не обратил. Едут, ну и пускай себе едут, может у них там дела или гнездо. Приказал только джипу с разведчиками увеличить дистанцию и оторваться от колонны, чтобы проверить маршрут. Минут через пять на связь вышел Уно и сказал, что он на развилке, а впереди на основной трассе стоит очередной патруль с вымогателями и останавливает проезжающий транспорт, зато можно срезать и проскочить через город. Сверяюсь с картой, нахожу этот населённый пункт с коротким названием Сан-Фернандо де Пресас и даю добро на проезд. Если и устраивать засаду, то никак не на подъезде к большому городу, и не в нём самом, где есть силы правопорядка, начиная от муниципальной полиции и заканчивая федералами. Сворачивая на развилке налево, я снова увидел полицейский автомобиль, похожий на тот, что нас обогнал, тёмно-синий четырёхдверный форд-пикап с надписью "федеральная полиция" на левом борту. С этими драконами лучше не связываться, от них бананами не отделаешься, обдерут как липку или предложат проехать на досмотр и конфискуют весь груз. Номер не разобрал, и хоть стоял этот "Форд" недалеко от развилки, но у его заднего борта маячила фигуристая полисменша.

Когда свернули с основной магистрали, сразу пришлось сбросить скорость, и ямы с канавами тут не причём, началась полоса препятствий с любимым развлечением мексиканских дорожников на бесплатных дорогах, так называемыми топами, они же - лежачие полицейские. Причём эта хрень попадается в самых неожиданных местах, и может как обозначаться предупреждающими знаками, так и лежать просто так. И ещё хорошо, если "топ" сделан нормальными или настоящими дорожными рабочими, часто бывает так, что этих "дохлых копов" лепят из говна и палок какие-нибудь халтурщики, тогда вообще можно без колёс остаться. Чисто на всякий случай даю команду, увеличить дистанцию между машинами и приготовить оружие к бою. Трасса прямая, видно всё хорошо, так что не потеряемся. Въедем в город, тогда сократим до минимума, а пока чуйка рулит.

Мы проехали чуть больше четырёх километров, и до пригорода оставалось ещё столько же, когда со второстепенной дороги справа неожиданно выскочил мощный грузовик-самосвал и под бесконечную очередь автомата буквально снес с полотна джип с разведчиками, перегородив всю трассу.

- Колонна стой! К бою! - кричу я в рацию, одновременно давая команду своей группе. - Все вон из машины! - Держа пистолет в левой руке, толкаю дверь и выпрыгиваю на обочину, не дожидаясь полной остановки джипа. Кувыркнувшись, улетаю в кювет, не рассчитав скорость, которая оказалась великовата для тормозящего автомобиля. Успеваю сгруппироваться и ничего не сломать, синяки и царапины не считаются.

Очереди из автоматического оружия затрещали, когда я уже был в лесополосе, растущей метрах в десяти от дороги. Присев на колено, оглядываюсь по сторонам и прислушиваюсь к тому, что творится вокруг. Где-то около десятка трещоток лупят из леса длинными очередями, а из раскорячившегося поперёк трассы джипа выскакивают мои бойцы и прячутся за машиной.

- Кватро, Синко, Сейс, быстро ко мне! - даю я команду и призывно машу рукой. Хрен там, ноль эмоций, залегают прямо на асфальте, пытаясь уползти на другую сторону. Но хоть оружие не пролюбили.

- Ко мне мучачос в рот вас с переподвыподвертом да об косяк! - матерюсь я на русском от избытка эмоций. Уж что-что, а диамат эти уагадугийцы выучили в первую очередь. Только Кватро поворачивает голову в мою сторону, но так и остаётся сидеть за задним колесом джипа, скорчившись в позе эмбриона и обняв штурмовую винтовку.

Придурки. По ним молотят из пистолетов-пулемётов, и до ближайшего стрелка больше ста метров. Не зря я растянул колонну. Пули если и долетят, то хрен в кого попадут при таком-то разбросе. Самое время открыть ответный огонь и прижать противника к земле а не прикрывать голову задницей.

- Кватро, ту эль думбас мае грандэ эн эль мундо! - повторяю я любимое ругательство моей жены. - Вытащи голову из жопы и открывай огонь по противнику! - Собираю я в кучу все свои познания в иностранном языке и командую на испанском. Вроде дошло, или прошёл первый шок, прикрываясь кузовом джипа, начинает стрелять короткими очередями.

Моя рация валяется в придорожном кювете и выдаёт в эфир призывы о помощи, точнее не она выдаёт, а те люди, которые кричат в микрофоны своих радиостанций на этой волне, моя только транслирует, так как включена на приём. Странно, почему они ещё живы, при такой-то плотности пуль на метр фронта.

Остальные бойцы моей группы вроде тоже очухались, перебравшись на другую сторону дороги, залегли и также открыли огонь. Не зря я настоял на своём, вооружив команду штурмовыми винтовками G3 от товарищей Хеклера и Коха, а не трещотками типа пэ-пэ от того же производителя, хотя особого выбора не было, или те, или эти. Себе я взял "Глок", который завалялся в шкафу в доме тестя, вместе с тремя дополнительными магазинами и запасом патронов. Илона сказала, что этот ствол всегда там лежал без всякой лицензии и других разрешительных документов.

- Кватро, эй ми комэ мьерда! - зову я мексиканца на его родном языке, кинув в него шишкой и дублируя команду взмахами руки, когда он вновь спрятался за машину для перезарядки. Может хоть так дойдёт, раз они всё сразу забыли при первом же огневом контакте. Давно пора действовать, пока противник не начал зачистку и не подошёл ближе, где сразу скажется его численное превосходство, а мы всё сопли жуём. Сейчас я как раз на фланге у неприятеля, в той же лесополосе, что и напавшие на конвой. Но действовать одному без прикрытия - чистое самоубийство, а напарник дрочит в сторонке, хотя казался самым толковым на тренировках. Догадался, когда со стороны нападавших чутка стих огонь, кувыркнулся ко мне. Вот теперь повоюем.

Объяснив напарнику знаками и на словах, где он должен находиться и что делать, короткими перебежками от дерева к дереву устремляюсь вперёд, заходя неприятелю в тыл. Хорошо, что попались нормальные деревья, а не какой-нибудь чапараль, хотя и всяких кустарников тоже хватает. Кватро пыхтит слева-сзади, метрах в пяти от меня, я хоть и приказал ему соблюдать дистанцию, один хрен - жмётся, ну хотя бы так.

А вот и ближайший к нам стрелок, пока не вижу, зато хорошо слышу. Знаками показываю Кватро, чтобы сместился вправо и замер на месте, после чего начинаю подкрадываться к противнику, уже не бегом а приставными шагами. Первый готов. Стоял, прячась за деревом и стреляя короткими очередями в сторону нашего джипа из "МР-5". Теперь лежит с дыркой в башке. А нехрен было чужое имущество портить. С десяти метров я в такую тыкву не промахнусь, а если стрелять в туловище, можно нарваться на броник. Негромкие хлопки пистолетных выстрелов никого поблизости не всполошили, по крайней мере, второго бандоса я тоже заземлил без проблем.

Возвращаюсь обратно и снова движемся по лесополосе вдоль дороги. На этот раз Кватро идёт впереди справа, я метрах в десяти от него, чтобы не совершать лишних телодвижений. Вот и очередной стрелок. Поворачиваем под прямым углом влево и начинаем сближаться. Стоп. Дальше я один. А то Кватро не умеет тихо ходить по лесу. Напарник присаживается на одно колено, заняв позицию за ближайшим стволом. Снова крадусь, плавно перетекая от дерева к дереву, ориентируясь в основном на слух и ища цель глазами. Третий жмур что-то почувствовал, но обернуться в мою сторону не успел, зато что-то промявкал перед смертью. Сразу после своих выстрелов смещаюсь влево, меняя позицию, и жду реакции, замерев на месте и прикинувшись шлангом. Глок вещь хорошая, но пора обзаводиться трофеями, так как беспорядочная стрельба на правом фланге противника практически прекратилась. Огонь ведёт только ближний ко мне стрелок, но где он находится, я отсюда не вижу.

Приходится рисковать, так как на дороге началась движуха, вскрики от боли и мольбы о пощаде, перемежаемые громкими выкриками команд и матом на-мексиканском. Походу наш груз захватили конкуренты из какого-то картеля, либо это кто-то из подельников тестя, решивший забрать всё себе. Хватит. Думать буду потом, а сейчас надо действовать. Снова крадусь вперёд, к тому месту откуда стрелял четвёртый бандит. Сейчас он как-то подозрительно затих. Может патроны кончились, а может и...

+3

27

Падаю набок, среагировав на движение впереди-справа, и на автомате выпускаю в ту сторону весь магазин, уже лёжа на спине и стреляя с двух рук, под несмолкаемую очередь немецкой трёщотки.

- Кватро, эй ми! - зову я напарника, плюнув на маскировку и меняя пустой магазин. Хватит одному воевать, теперь точно спалились. А вот и он. Ломится как носорог на выставке хрусталя. Остановился неподалёку, крутит башкой и ищет, кто его звал.

- Крой! - привстав на одно колено, показываю я ему сектор обстрела стволом пистолета. Сам же, метнувшись к третьему жмурику, забираю у него "МР-5" и запасной магазин, после чего отступаем обратно в лес, как можно дальше от трассы. Теперь ломимся как два носорога по джунглям, но лучше сперва оторваться от погони, которой нет, чем нарваться на ту, которая есть. Вот отбежим и зайдём с другой стороны, где нас никто не ждёт. Конечно, лучше просто смыться и наплевать на груз, и я бы наверное так и поступил, если бы не Пако. Но ничего не зная о судьбе старика, придётся рискнуть и вытащить сначала его, а там видно будет.

- Стой! - отбежав на полторы сотни метров, торможу я и занимаю позицию, развернувшись кругом. Сдерживая дыхание, прислушиваюсь, пытаясь различить звуки возможной погони. Ничего, кроме яростной пальбы по лесу из нескольких автоматических стволов. Нехай пуляют, зато патронов меньше останется.

- Туда. - Указываю я Кватро направление под углом к трассе, пойдём в ту сторону и выйдем в аккурат к перекрёстку. А может и не выйдем, если лес кончится раньше.

Лес кончился раньше, так что дальше бредём вдоль опушки, сменив направление и приближаясь к дороге уже под прямым углом. С каждым десятком шагов склоняясь всё ниже и ниже, а в кусты возле самой обочины заползаем как крокодилы в своих камуфляжах. Как говорила одна "добренькая" старушка: - "Это хорошо, что вы зелёный и плоский... Вы лежите на газоне, и вас не видно... Бросаете кошелёк на верёвочке. Прохожий нагибается, а кошелёк убегает." Вот и мы, лежим в густой траве в зарослях чапареля и нас не видно. Осталось только найти кошелёк и бросить, чтоб кто-нибудь да нагнулся, или хотя бы гранату метнуть.

Лежим мы как раз напротив первого грузовика, к которому согнали всех наших, уцелевших в перестрелке и захваченных в плен. Среди них узнаю Мигеля - чела который сопровождал груз. Одного из водителей грузовиков по имени Бруно, ну и Пако, живого и почти невредимого. На обочине лежало несколько трупов, но никого из моей команды охранников. Джип с разведчиками чадно дымил впереди, перевёрнутый набок. Самосвал безжизненно замер поперёк дороги, паря пробитым радиатором и осев на спущенных скатах. Видимо кто-то из наших успел нажать на курок, хотя и опоздал. Оба трака зияют разбитыми стёклами, но больше никаких повреждений я не заметил.

Бандюки допрашивают Мигеля, пиная его и угрожая оружием. Квк перевёл мне Кватро, спрашивают, - сколько было охраны? И ищут водителей для грузовиков. Мигель верещит, просит не убивать и рассказывает всё, что знает. А боевиков-то немного осталось. Здесь я вижу всего пятерых, хотя может и ещё кто есть, затаился в лесу или нас ищет. Вижу как главарь отделился от своей кодлы и о чём-то докладывает по рации. Услышав ответ, бледнеет и начинает оправдываться, видимо начальство дюже недовольно тем, что возникли проблемы, которых не должно было возникнуть, при столь тщательно разработанном плане операции. Закончив получать пистон, срывается на подчинённых, сыпя бессмысленными распоряжениями, а те в свою очередь на пленных. Хотя не расстреливают, а просто бьют. После чего поднимают двоих и пинками гонят в лес. Пако остаётся сидеть у колеса фуры, сверкая исподлобья очень недобрым взглядом единственного глаза. Второй уже заплыл здоровенной гематомой на пол-лица.

У машины осталось только трое боевиков, двое повели наших в лесополосу, как пояснил мне Кватро, шепча на ухо, собирать трупы своих подельников. Можно напасть, а можно и подождать. Если кончим этих троих, то ушедшие двое перебьют наших и устроят нам веселуху, и ещё не факт, что больше никого нет. Радиус действия уоки-токи до пяти километров, значит и кураторы где-то недалеко. Не доверят же такую операцию обычной горилле, даже самой умной в этом зоопарке. Всегда есть тот, кто контролирует всё. Например с той стороны, откуда мы прикатили, нет ни одной машины, не подъезжают они и со стороны города. Так что ждём в засаде, когда все соберутся, а потом начнём действовать по обстановке. Это я и объясняю напарнику, чтобы не дёргался зря.

Когда наши притащили все трупы бандитов и сложили их возле обочины, началась новая движуха. Мимо разгромленной колонны проехал знакомый мне форд-пикап с вооружёнными копами в кузове и надписью "федеральная полиция" на борту. Когда он остановился перед нашим грузовиком с фурой, то с переднего сиденья важно вылез какой-то полицейский чин. А вот с заднего...

Та чика, которую я видел издалека, предстала во всей красе. Да ещё и вылезала из машины с высоким дорожным просветом не абы как, а роскошным, обтянутом форменными лосинами, задом вперёд, аккуратно спускаясь на землю.

- Mira ese culo! - Отвесил челюсть напарник, заговорив со мной на испанском.

- Да, с такой задницей ей только в порнухе сниматься. - Отвечаю ему на русском, поняв без перевода. Кватро только кивает в ответ, не отрываясь от эффектного зрелища.

Главарь и все остальные бандиты засуетились и кинулись к федералам чуть ли не всей толпой, оставив только одного чела на охране пленных. А после короткого доклада по кивку важного копа, двое боевиков метнулись обратно и потащили связанного Мигеля к начальству, где "аккуратными" пинками по ногам заставили встать на колени. После пары коротких вопросов и ответов на них, задний борт пикапа открыли и скинули на асфальт, связанных по рукам и ногам Синко и Сейса. Так вот куда подевались парни. Решили отойти огородами и нарвались на продажных копов. Или это изначально была операция федералов? Плевать. Они начали убивать первыми, так что око за око и зуб за зуб.

Снова короткий допрос Мигеля, который утвердительно кивает в ответ, опознав парней, охранявших колонну. А потом случилось то, чего я никак не мог ожидать. Начальник что-то говорит чике в лосинах, та с ухмылочкой на миловидном лице достаёт пистолет из кобуры на бедре и начинает стрелять. Первым убивает Мигеля, попав прямо в лоб, затем расстреливает лежащих на асфальте Синко и Сейса. И не просто убивает, а стреляет сначала по конечностям, а затем в голову...

Смотрю на Пако, который должен почувствовать мой взгляд и что-нибудь предпринять, после чего хлопаю по плечу Кватро и даю команду.

- Огонь! - Одновременно нажимая на спусковой крючок. Плевать на копов, пофиг на их палача, живых свидетелей не должно остаться. Отстреляв оба магазина из МР-5 с расстояния тридцати метров, выхватываю из кобуры Глок и бегу к полицейской машине. Глупо, но мне сейчас всё пох. Словил адреналиновый экстаз и хочется в рукопашку. Но поздно, остаётся только проявить гуманизм и проконтролировать мертвецов, которые могут ожить. В основном это оказались бандиты, по которым я стрелял из короткоствола. Копам повезло больше, Кватро изрешетил их из штурмовой винтовки, так что броники им не помогли, да ещё и машина загорелась.

Когда подошёл Кватро, вместе с ним избавляемся от улик, заменив своё оружие на стволы полицейских. Я, стерев свои отпечатки, меняюсь пистолетами с жопастой чикой. Так что пускай теперь башка у следаков болит, кто и с кем здесь устроил разборки. Подойдя к фуре, вижу, что Пако снова остался жив и почти здоров, только почему-то с окровавленной рожей. Хотя неподалёку валяется труп охранника с перегрызенным горлом, и это даёт пищу для размышлений. Быстро грузим своих убитых и, свернув влево, едем по объездным просёлочным дорогам, плюнув на старый маршрут и его конечную точку. Водила знает все местные просёлки как свой двадцать первый палец, а Пако знает место, где можно спрятать груз и укрыться. И это не моё ранчо...

+6

28

Часть вторая.
Глава 9.

После того инцидента на дороге, я крепко прищемил яйца любимому тестю, тем более так получилось, что в результате инцидента хитрый еврей избавился от двух своих компаньонов разом. Выяснил это Пако, используя свои подвязки в криминальной среде. И хотя он давно отошёл от дел, но его кореша и бывшие подельники, своего ремесла не бросали и даже остались живы (хотя и не все), а некоторые достигли определённых высот в преступном бизнесе. Собрав и проанализировав всю информацию, мы узнали, что одним из компаньонов тестя был бедняга Мигель. А вторым - какая-то шишка из федеральной полиции. Вот эту шишку мы и завалили во-время перестрелки. Коррумпированный коп решил присвоить всю партию оружия себе, а затем продать и получить баснословную прибыль в одну каску. Баснословную потому, что не вложил в это дело ни цента, осуществляя операцию прикрытия с использованием своего служебного положения. В результате сделки я себе отжал ранчо и приличный кусок земли вокруг него, выкупив закладные у банка, а всё что осталось после этой сделки, мы поделили поровну с хитрым евреем. Хотя из его доли я вычел ещё тридцать процентов и раздал мужикам, которые выжили в этой бойне. На эти деньги Бруно выкупил оба грузовика и создал свою фирму по грузоперевозкам. Кватро решил всё пропить, но не смог, как ни старался. Так что пришлось его отвести к кузнецу, а после кодировки, брать к себе на работу охранником и держать под присмотром. Куда дел свою долю Пако, я не спрашивал, но он так и остался у нас на ранчо помогать по хозяйству. И хотя я предлагал старику нанять небольшой штат прислуги и поставить его главшпаном, он наотрез отказался, соглашаясь только на временных приходящих помощников.

Так как я стал богатым и независимым по местным меркам, хоть и скрывал это (особенно от налоговой), то пришлось создавать свою маленькую победоносную армию или партизанский отряд диверсантов-революционеров, чтобы стать ещё независимее. И я её со временем создал, набрал по округе десяток пятнадцатилетних пацанов без вредных привычек и закончивших среднюю школу. Год потратил на их обучение и муштру, сначала с учебными, хотя и настоящими автоматами, так как этого хлама хватало (неисправные и напрочь убитые калаши даже продавать не стали, а выбросить жалко), а затем и с боевым оружием. Помогали мне в этом сержант Пако Рохас и капрал Диего Гонсалес, он же Кватро. Пацанов пришлось обучать не только военному делу настоящим образом, но и учить русскому языку и российской истории, находя точки пересечения между странами (мне нужны были свои, преданные лично мне люди, а не шайка хорошо натасканных боевиков), так что Илона тоже не болталась без дела (зря что ли универ заканчивала). Тем более я ей разрешил привлекать личный состав для подсобных работ, и котлован за забором периодически углублялся, а курсанты тренировались, за одним изучая сапёрное дело. Учился и я, осваивая испанский и подтягивая английский. Старик Пако расцвёл на глазах и казалось помолодел, обучая пацанов рукопашному бою и житейским премудростям, а ещё рассказывая про кубинскую революцию. Кватро ходил важный, впервые почувствовав себя большим начальником. Но отделение держал в кулаке и дисциплину блюдил, так как за все косяки подчинённых, отвечать приходилось ему. В общем, те деньги, которые я потратил на прокорм (наняв ещё одну повариху), экипировку и обучение личного состава, должны были окупиться сторицей.

После первого выпуска я набрал уже целый взвод, назначив лучших выпускников командирами четырёх отделений, а всех остальных их помощниками. Тем более слухи по округе пошли (каждый месяц курсанты получали зарплату) и от желающих вступить в ряды, было не отбиться, так что даже пришлось проводить жёсткий отбор. А ещё через год отряд показал себя в деле, приструнив банду наркодилеров, терроризирующих округу, и началось. Местные ранчерос и крестьяне из деревень и небольших городков, всё чаще и чаще стали обращаться за помощью в охране хозяйств и защите от беспредела и бесчинств бандюков из картелей. Сначала таких просьб было немного, но вскоре нашему маленькому отряду стало не разорваться, так что дальше пошли другим путём. Организовали в деревнях отряды милиции и самообороны, обучив местных крестьян обращению с боевым оружием. Также помогли с его приобретением и добычей. Приобрести - значит купить, а добыть можно любыми способами (отнять, скоммуниздить, выменять, найти).

Так что с мелкими шайками и одиночными бандитами местные теперь справлялись сами, а если на них наезжали по крупному, то тогда в дело вступал один из наших летучих отрядов на пикапах-тачанках с пулемётами и, дав всем звиздюлей и забрав трофеи, возвращался на базу. Зачастую вывешенного на флагштоке красного флажка с вышитой пятиконечной звездой хватало, чтобы нехорошие человеки обходили это хозяйство стороной, а когда этого было мало, то вступала в дело кавалерия из-за холмов. Причём, если кавалерия прибывала к шапочному разбору, то проводили расследование по горячим следам, а налётчиков находили и наказывали по законам военного времени. Иногда очень жестоко, иногда не очень. Но находили всегда. Особенно тех, кто насиловал и вырезал целые семьи. Эти банды уничтожали в полном составе, а их главарей находили даже за границей и мочили в сортире. Отряды самообороны действовали не только в нашем штате, но и создавались по всей стране. И не я тому был причиной. Картели достали всех, и простые люди, не надеясь на помощь властей, взяли в руки оружие и пустили кровь нарко-мафии. В каждом большом городе или штате были свои лидеры, создавшие отряды сопротивления и действующие разными методами, но всегда опиравшиеся на помощь местных жителей.

Через пару лет после наведения порядка в округе, деятельностью моего отряда заинтересовались власти. Ведь бороться с бандитами и наркокартелями они были не в состоянии, по причине охрененной коррупции и срастания полиции с криминалом. Ну и крышевали преступный бизнес зачастую губернаторы штатов. Да и какой он преступный, если этим бизнесом занимаются государственные чиновники? Картели десятилетиями существовали под плотной опекой властей. В них работали бывшие и действующие сотрудники спецслужб и спецподразделений, вплоть до элитной морской пехоты. Власть и наркобизнес сливались, как всегда сливаются власть и бизнес. Где-то это сопровождалось тёрками, в других местах идиллия могла длиться десятилетиями. Как можно бороться самими с собой? Зато бороться с собственным народом любимое занятие любой власти. Правительство начало с малого. Сначала подняло хай в подконтрольной и продажной прессе, а затем приравняло отряды милиционеров-самооборонщиков к наркокартелям. В тех местах, где не удалось разогнать отряды милиции силой (у разгоняльщиков просто отбирали оружие и вышвыривали из города или посёлка), действовали не кнутом а пряником. Покупали с потрохами командиров самооборонцев, назначив им зарплату и подсадив на государственный кошт, а отряды милиционеров перекрестили в полиционеров, обозвали "руралес" и подчинили местным губернаторам и военным.

Разобравшись с конкурентами в своём районе и выпнув из него всех представителей картеля, я наладил свой бизнес, организовав охранное предприятие из нескольких фирм, занимающихся сопровождением грузов по всей стране, ну и параллельно другими делами. Когда зазвенели первые звоночки по всей стране, а бывшие соратники в городах стали переходить на сторону врага (властей штата), я послал их на хутор. Тем более те пацаны, которых я натаскал, работали вместе со мной, а на остальных было плевать. Каждый сам кузнец своего счастья. Кто-то помнит добро, кто-то нет. И когда я узнал, что ко мне едут федералы, то распустил отряд, отправив пацанов по домам (хотя какие они пацаны, самым младшим уже девятнадцать). А то, что эти дома находились неподалёку, а у каждого бойца был свой транспорт (машина, квадрик, мотоцикл, мопед), это никого не волнует. Пока кавалькада из нескольких машин добиралась до моего дома по местному захолустью, мы хорошо подготовились и даже устали ждать. Ехать пять километров целых пять часов, это очень не быстро, даже для пешехода. Но вроде доехали, остановились на узкой подъездной дороге и застучали в ворота.

Вежливые, но какие-то уставшие. Вежливые потому, что находятся под прицелом нескольких пулемётов, - а уставшие? Жарко на улице, видать утомились с дороги. Хотя многовато тех федералов для меня одного, видать боятся, значит уважают. Ну и пускай боятся. Сначала я послал своего адвоката, а когда он сказал, что ордера на арест у федералов нет, вышел сам, чтобы ответить на несколько вопросов. И началось.

- Почему ваши дороги находятся в таком отвратительном состоянии? - тут же стал наезжать один из чиновников.

- А где вы ехали? - вежливо осведомился я, и началась игра в вопросы и ответы. Так что если перевести всё на русский и убрать эмоции а также идиоматические выражения, получилось примерно следующее.

- Мы ехали через Лимонес и Капоте. А зачем вы там ехали? Можно было просто свернуть на развязке и воспользоваться прямым маршрутом. Решили срезать и чуть не заблудились. Ах, срезать хотели! Так это дороги не мои. Все претензии к властям штата. Почему к моему ранчо можно подъехать только по одному просёлку, а все другие перегорожены рвами? Так это моя земля, где хочу, там и копаю. Почему в придорожных канавах налито дерьмо? А как вы догадались? Хотели объехать ров и зарюхались по уши. А зачем вы туда полезли? Можно было проехать по объездной. И это не дерьмо а удобрение для полей, так что где хочу, там и храню. Вот вы где своё дерьмо храните? В унитазе? Где вы теперь будете чинить столько проколотых шин? Так шиномонтаж за углом, как развернётесь, так на выезде слева, берём не дорого, лучше наличкой и деньги вперёд. Это все вопросы? Можно ли пройти в дом? А ордер у вас есть? Нету? Тогда извините, в доме не прибрано, не ждали мы таких высоких гостей. Есть ли в доме оружие? Да, оружие есть, вот разрешение на хранение тридцати коллекционных стволов, а это на десять охотничьих. Так что идите на другой хутор. Почему дом похож на крепость и охраняется вооружённой охраной? Так это декор такой, а на охрану у меня заключён договор с ЧОПом. Почему вокруг ранчо выкопаны траншеи? А это не траншеи а водоотводные канавы, чтобы не затопило во время ливней. Почему вдоль подъездной дороги настроено много небольших хижин, с маленькими окошками на улицу и большими во двор? Так это ни ко мне вопрос, а к местным жителям, которые эти дома строили. Что вас ещё интересует? Как отсюда уехать? Прямо и налево. И про шиномонтаж не забудьте. Адиос, амиго, а то у меня дети не кормлены. - Отправил я непрошенных гостей восвояси. Чиновник ещё что-то пытался мне предъявить, но командир спецназа отрицательно покрутил головой из стороны в сторону, понял волчара, что проживут они максимум пару минут, если дёрнутся...

+6

29

Прошло больше пяти лет с моего отъезда в другую страну. Наша с Илоной жизнь текла своим чередом. Зачать детей у нас так и не получилось, хоть мы и старались. Так что всю свою заботу обратили на воспитание Илониной дочки или моей падчерицы - Сюзанны. Хотя падчерицей я её не считал, а всегда относился как к родной, хоть и не по крови. На свою Родину я летал несколько раз, в последний, на похороны родителей год назад. Так что никаких близких родственников у меня больше не осталось, и с Россией кроме ностальгии ничего не связывало. По душам осталось поговорить только с Пако, к нему же я обращался за каким-нибудь житейским советом, ну или к тёще, если этот вопрос был в её компетенции.

С тестем нас связывали только деловые отношения, и то иногда. Со временем он совсем перестал приезжать в свой бывший дом, хотя тёща наведывалась постоянно. Практически на каждый уик-энд. А бывало и целую неделю гостила. Я даже ей построил отдельный флигель с видом на сад и со всеми удобствами, чему она была искренне рада. Меня же долгие годы преследовала неотвязная мысль, откуда у таких родителей, такая дочурка. Нет, всё по классике, мама русская, а папа юрист, только Илона никаким боком не походила на еврейку. С матерью тоже имела отдалённое сходство. Одна белокожая с голубыми глазами и европейскими чертами лица, вторая смуглолицая и кареглазая латиноамериканка, ничем не отличающаяся от местных. Одна блондинка, причём натуральная, а не сучка крашенная, вторая брюнетка. Мать и дочь походили только фигурами, но и тут были различия, но в основном из-за роста. Если у Илоны были длинные ноги, узкая талия, упругая высокая грудь и выпуклая спортивная попка, то у Натальи Филипповны всё это было как бы компактней. Ноги короче, но такие же стройные, попка даже выпуклей чем у Илоны, грудь больше, ну а талия, хотя и не была такой узкой как у дочери, но плепорции соблюдались за счёт других выпуклостей. Ну а когда Илона показала мне фотографии своей мамы в молодости, снятые сразу после приезда в Америку, да ещё на пляже, я просто выпал в осадок и утащил её в спальню. В смысле Илону, а не её маму. Хотя такую "маму Стифлера" я бы утащил тоже, но боюсь жена бы не поняла.

Тайна семьи открылась мне ещё позже, как раз в разгар пандемии, когда умер Пако. Старик подхватил вирус и увядал на глазах, заперевшись в своём домике и никого не пуская. В больницу он ехать категорически отказался, а во время последнего нашего с ним разговора через окно, попросил меня беречь и не обижать дочь. После чего положил на подоконник ключ от банковской ячейки, сказав, что я знаю как всем распорядиться, и лёг спать. Утром он не проснулся или уснул навсегда. После похорон Пако я съездил в банк и нашёл копию завещания, деньги, а также несколько фотографий и вырезок из газет. Со старых, ещё чёрно-белых фото на меня смотрел и весело скалился задорной улыбкой молодой латиноамериканец в майке и боксёрских перчатках. А вырезка из газеты "Советский спорт." рассказывала о молодом кубинском боксёре, занявшем четвёртое место на Олимпиаде - 80 в Москве. А всю историю рассказала мне Наталья Филипповна, на девятый день, когда поминали Пако или Хуана. И неважно какого вероисповедания он был, но мы поминали его по православному обычаю.

Тёща на этот раз приехала без мужа, приняла на грудь лишнего, и за неимением других мужиков разрыдалась в мою жилетку. А где слёзы, там и сопли. Так что проревевшись и вытерев нос, она рассказала мне свою тайну.

"Наташка была в самом рассвете сил, артистка, спортсменка, комсомолка и просто красавица, когда в Москве начались XXII Летние Олимпийские игры 1980 года. Как самую активную комсомолку её назначили волонтёром для иностранных гостей и Наташке досталась кубинская делегация. Милая девушка с огромными голубыми глазами приглянулась многим, но особенно одному молодому кубинскому боксёру, который отвадил от неё всех ухажёров. В результате юная комсомолка не смогла устоять перед напором и темпераментом кубинца (или наоборот, он не смог) и у них случился короткий роман. В общем, когда праздник спорта закончился и олимпийский Мишка улетел в свой сказочный лес, а спортсмены разъехались по своим странам и континентам, Наташка поняла, что немножко беременна. И хотя это временное состояние, но быть матерью одиночкой на самом взлёте карьеры очень не хотелось. Калечить свой организм тоже, так что пришлось очень быстро искать мужа. Кавалеров, чтобы поматросить и бросить, хватало, но нужен был именно жених и муж, и желательно в одном флаконе. Поэтому скромный еврейский мальчик из интеллигентной семьи и сам не понял, как оказался в постели первой красавицы института. А утром просто обязан был сделать предложение, как настоящий порядочный уже не мальчик из интеллигентной семьи. Свадьбу сыграли молниеносно. Несмотря на свою скромность, Сямочка умел быть настойчивым, и даже в первый раз в жизни повысил голос и стукнул кулачком по столу. И если у родителей Самуэля и возникали сомнения насчёт искренности невестки, особенно когда родился ребёнок, судя по срокам немножечко недоношенный (всего каких-то два месяца) зато здоровый. То со временем они сами собой развеялись, так как дочка Алёна не очень походила на мать, со своей смуглой кожей, карими глазами и тёмным пушком на голове. Хотя на отца она не походила совсем, ну так не каждая девочка походит на своих родителей, тем более глазки-то всё равно папины. И только Наташка знала, чьей копией была эта строптивая вредина, которая всё время хотела жрать как маленький пылесос, особенно по ночам..."

Вот после этого рассказа до меня и дошло, про какую дочь говорил Пако он же Хуан. А также почему он жил бобылём. И к кому приезжала тёща на уик-энд, а по утрам ходила с блестючими глазами, пока тесть дрых после бани и ударной дозы алкоголя, принятой им вечером на грудь. А я то всё ломал голову, почему это Пако оказывался всегда разливающим, и постоянно подливал Самуэлю, когда мы соображали на троих? Да ещё и здравицы в его честь произносил, чтобы тостуемый пил до дна. Итог всегда был один. Тесть засыпал мордой в салате, и мы его оттаскивали в комнату для гостей, которая была ближе. А вот Наталья Филипповна ночевала на втором этаже в своей спальне, говоря, что не может уснуть из-за богатырского храпа тестя. Вот только с кем она там ночевала? И ночевала ли там вообще? Ну а Пако сразу же уходил к себе, как только Самуэль был уложен в кровать. Так что оставшись один, я шёл в нашу спальню с Илоной, и мы уже продолжали веселиться вдвоём, вспоминая медовый месяц.

Ссылка на книгу:

https://author.today/work/213108

+5

30

Глава 10.

Началось всё в преддверии выборов президента США. Чтобы удержаться у власти, демократам потребовалась маленькая победоносная война. И не важно где, главное подальше от пиндостана. Конфликт на Украине затянулся, а враньё с голубых экранов и фейки в интернете уже не спасали. Хотя старушку Европу удалось нагнуть и совершить с ней половой акт в извращённой форме, да ещё и заработать на этом, продав по баснословной цене сланцевый газ и нефть. В результате свои запасы нефти катастрофически истощились, и чтобы их пополнить, нужно было эту нефть где-то украсть. Покупать дорого, сами же и взвинтили цены на "чёрное золото". Лучшего терпилы, чем государства Персидского залива, было не найти, поэтому войска быстрого реагирования отправились усиливать группировку в Ираке, чтобы убить сразу двух зайцев. Развязать в регионе небольшую войну, и присесть на нефтяные поля. От этих действий возбудился Китай, чтобы окончательно решить проблему Тайваня. Ну а Северная Корея всё-таки попала своей баллистической ракетой по одному из островов страны восходящего солнца. Причём ракета с обычной боеголовкой самоликвидировалась над Окинавой. Намёк был более чем прозрачный, и несмотря на извинения выпускающей стороны, у большинства персонала американских военных баз начались проблемы со стулом. Одним жидким стулом проблемы не ограничились, так как военнослужащие начали разрывать контракты и убегать на родину. А когда Северная Корея объявила с самой высокой трибуны, что просто не может жить без Южной, и начала делать шаги к объединению Народно-Демократической Республики с просто республикой, стянув войска к 38-й параллели, это явление стало массовым. В результате правительству США пришлось призывать резервистов и перебрасывать в Тихоокеанский регион не только оставшиеся силы быстрого, но и медленного реагирования из метрополии, а Мир оказался в полушаге от 3-й Мировой войны, с обменом ядрёнбатонами.

Естественно непредвиденные траты легли на бюджет Соединённых штатов, и хотя "печатный станок" был включён на полную мощность, вся эта ситуация больно ударила по карману налогоплательщиков, цены на товары взлетели, а инфляция продолжила набирать обороты. Так что когда в Нью-Йорке местные копы застрелили очередного негра, то это послужило своего рода детонатором к неорганизованным беспорядкам по всей стране. Сначала возбудилось негритянское население крупных городов и пошло громить полицейские участки, не забывая про магазины, банкоматы и банки. К ним тут же присоединились латиносы и беднейшие слои белого населения, не желая пролететь мимо кассы. А когда в один прекрасный день не вышли на работу китайцы и другие азиаты, то в городах наступил небольшой коллапс. Жизнь в городских квартирах комфортна, когда есть вода, электричество и работает канализация. Если бытовой мусор вывозится ежедневно, то этого тоже не замечает никто. Проблемы начинаются тогда, когда этого не происходит. Бытовые отходы скапливаются вокруг баков и помоек, а отходы жизнедеятельности в трубах и стояках, забивая их напрочь. Ополовиненные забастовками и невыходом на работу коммунальные службы попросту зашивались с минимальным или нулевым результатом. Попытки же привлечь к уборке городских улиц заключённых, закончились крахом. Поначалу бесплатная рабочая сила из осужденных по лёгким статьям результат принесла. Узкие места удалось расширить и какашки поплыли по трубам. Удачный эксперимент решили углубить, и привлечь зеков с большими сроками, отправив их под небольшим конвоем на уборку улиц. В этом и заключалась ошибка. Организованные тюремные банды, совершив массовый побег, присоединились к толпам мародёров, возглавив хаос. Но всё-таки какая-то движущая сила у этого неорганизованного движения была. Вдоволь порезвившись в своих городах, большая часть погромщиков, захватив транспорт и вооружившись, со всех концов страны устремилась на восточное побережье с намерением посетить столицу, а также побывать в "большом яблоке", громя и разворовывая всё, что попадётся на их пути, обрастая сторонниками и сподвижниками. И только самые прошаренные из них двинулись в штат Кентукки на экскурсию в Форт-Нокс, чтобы полюбоваться достопримечательностями.

Местная полиция оказалась бессильна. И даже Национальная гвардия не смогла решить проблему, войдя в города. Стволы из разграбленных оружейных магазинов и разогнанных полицейских участков перекочевали в руки погромщиков, так что национальные гвардейцы встретили вооружённый отпор, понеся серьёзные потери. Нацгвардейцы были готовы сражаться с безоружной толпой, а воевать с объединёнными уличными бандами, пардоньте, дураков нет. Так что если и удавалось пробиться к центрам городов, то бравые вояки закреплялись в паре кварталов, защищая правительственные и муниципальные здания, или по договорённости с банкирами охраняли их собственность. Уличные банды латиносов и негров прекратили разногласия между собой и объединились в борьбе против общего врага, мешающего им безнаказанно грабить, насиловать и убивать богатых. В Вашингтоне мирные демонстрации и пикеты сторонников республиканцев, неожиданно привели к захвату Белого дома, вот только президент вместе с администрацией и правительством успели эвакуироваться на север, ближе к канадской границе. Для наведения порядка в Вашингтоне и других городах миллионниках на атлантическом побережье Соединённых штатов, туда стали стягивать войска из соседних регионов, ослабляя в основном южное направление, где было относительно спокойно.

Гром грянул неожиданно. Мексиканские власти перестали сдерживать толпы голодных из Центральной Америки и открыли границы, пропуская людей по своей территории транзитом. Под напором женщин и детей "стена Трампа" продержалась недолго, а так как следом за безоружными людьми шли вооружённые герильос, то пограничники и нацгвардейцы не решились стрелять по причине своей малочисленности и побросали оружие, сдаваясь на милость победителей. Естественно латиносов из стран Центральной Америки поддержали латиносы из Мексики, увеличив толпу беженцев вдвое-втрое. Основной удар незаконных мигрантов принял на себя штат Нью-Мексико, следом за ним Аризона, из-за сухопутной границы. Техасу повезло больше, так как граница проходила по реке Рио-Гранде, но это как сказать, так как огромные толпы людей сосредоточились в мексиканских городах и больших посёлках рядом с пограничными переходами и одновременно попёрли через границу. Здесь без стрельбы и эксцессов не обошлось, техасские рейнджеры порезвились от души, но так как Чак Норрис ушёл на пенсию, то с кадрами у рейнджеров стало плохо, мало кто умел так хорошо бить ногой с разворота, поэтому резвились они не долго. В общем, сила солому ломит и организованным толпам беженцев, возглавляемых новыми герильяс, удалось перейти границу...

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Санчо с ранчо.