Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Санчо с ранчо.


Санчо с ранчо.

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

ДАН написал(а):

Повесть закончена и выставлена на сайте Автор тудей. С картинками.
Здесь выкладываю главы для друзей, и для тех, кому сайт АТ недоступен. Осталось выложить две главы, но книга требует продолжения.

Так что прошу помощи у друзей и коллег. В какую сторону двинуть сюжет? Есть у кого интересные мысли насчёт продолжения? А то муза где-то летает и произошёл застой, надо бы подтолкнуть. Так что тапки и обсуждения приветствуются.

Не понял.Вы до сих пор не начали писать продолжение? Я всегда считал что начиная писать первое слово , автор должен уже хотя бы вчерне наметить чем всё закончится. В противном случае можно залезть куда то не туда и бросить на полдороге.

+1

42

PanzerGeneral написал(а):

Техасская Республика, борьба за независимость, помощь из России, Китая и Ирана, долгая борьба, эпик вин. ))

Спасибо! Буду думать. Но многовато задач для малой формы (повести). Придётся задуматься насчёт романа.

0

43

ДВГ79 написал(а):

Не понял.Вы до сих пор не начали писать продолжение? Я всегда считал что начиная писать первое слово , автор должен уже хотя бы вчерне наметить чем всё закончится. В противном случае можно залезть куда то не туда и бросить на полдороге.

Хотел ограничиться одной короткой повестью, вот и закончил на полуслове...
В работе около 10 книг, в основном спец. литература, так что художественная лит-ра отошла на второй план, но желательно вернуть её на первый, а для этого
"Нужен толчок".

0

44

Кстати, тут товарищ Патрушев подкинул идею:

Патрушев: рано или поздно южные соседи США вернут себе похищенные у них территории
"США обрели статус великой державы экономическими достижениями, основанными на циничных действиях по захвату территорий, ресурсов, эксплуатации народов и наживы на военных бедах других государств. При этом так и остались лоскутным одеялом, которое легко может разойтись по швам. Скажем, как это было изначально, разделятся на Север и Юг", - сказал Патрушев в интервью "Российской газете".

Причем никто не может исключить, что Юг будет двигаться в сторону Мексики, земли которой американцы захватили в 1848 году - а это более 2 миллионов квадратных километров, отметил Патрушев.
"Кстати, латиноамериканские лидеры не скрывают, что осознание деструктивной роли США стало повсеместным. Основание базы Гуантанамо считается прямой кражей кубинского суверенитета. И это лишь один из многих примеров систематических посягательств на независимость стран Латинской Америки", - добавил он.

"Можно не сомневаться, рано или поздно южные соседи США вернут себе похищенные у них территории", - заключил Патрушев.

Наверное попробую её реализовать, хотя бы на страницах своей книги.

0

45

Глава 14. Продолжение.

Этот Джо-хер явно блефует. Вряд ли бы они заминировали свою базу, на которую мы нарвались чисто случайно. Да и про баксы он тоже врёт. Нужны ему эти деньги, а больше всего наркота. Без боевой химии кастрюлеголовые превращаются в обычных психов, как буйно, так и тихопомешанных. И дом этот ему нужен. Вот только зачем? - проносятся в моей голове умные мысли. Но пора отвечать, а то я что-то надолго задумался.

- Выбор есть всегда. Например, перебить вас всех и спокойно уйти. Или дождаться подмогу и разогнать весь твой гадюшник. Как ты на это смотришь, а Джо-хер? - теперь уже блефую и я, проверяя реакцию барыги на явную угрозу.

- А ты хитрый, Янки. И врёшь. Местные копы сюда ни за что не сунутся. Пытались, но мы им рога обломали и те больше не лезут. А вы откуда такие залётные взялись? Какие-то вы неправильные копы. И воюете как-то не так. - Доходит до Джо-хера вся нестандартность ситуации.

- Правильно мыслишь, болезный. Мы спецура. И ты со своими шайтанами нам нахрен не нужен. А откуда мы, тебе лучше не знать. Крепче спать будешь, если доживёшь до утра. Ну что, дождёмся вертушек, или разойдёмся краями? - Продолжаю блефовать я, чтобы напугать кровавого маньяка до кровавого поноса.

- Кто вы такие, я скоро и так узнаю. Пара твоих людей у меня, вот с ними я сейчас и поговорю. А что от них останется после разговора, скормлю шайтанам. В огне они не сгорели, правда подкоптились немного, но эти уроды и так всё сожрут. - Уел меня главарь банды.

- Они просто солдаты, Джо-хер, и им не повезло, но если тронешь их, то ты труп, а от твоей наркоты с деньгами совсем ничего не останется. Хотя, лучше дай мне повод Джо-хер, чтобы убить тебя не сразу, а подвесить в петле. - Спокойным голосом отвечаю я, пытаясь не выдать эмоций. Но было бы гораздо лучше, если бы пацаны просто погибли, а не попали в плен. А ещё этот гад может и блефовать, - вот только откуда у него наша рация с включённым декодером? Ведь для того, чтобы его включить, нужно набрать цифровой код, для каждого свой. Сама радиостанция включается и выключается простым нажатием тумблера, а вот декодер приходится активировать после каждого выключения, иначе будешь слышать только шипение.

- Ладно, Янки, не надо меня пугать, ты пока думай, и чем дольше ты думаешь, тем дольше я буду разговаривать с твоими людьми. Время пошло. Жду вас всех во дворе дома. - Закончил разговор главный говнюк и отключился.

Рацию я не разбил, потому что мной овладела холодная ярость и на эмоции просто ничего не осталось, поэтому нехрен думать, когда прыгать надо.

- Заминировать тут всё так, чтобы ни грамма порошка не осталось, а лучше бы всей квартиры, не знаю чем, но найдите. Соберите газовые баллоны по всему дому. Десять минут, время пошло. И переключись на запасную волну. - Отдаю я Нифу приказ вместе с его рацией.

Сам же бегу в восточное крыло, отдавая короткие приказы и сыпя распоряжениями. Нужно сперва осмотреться, а там будет видно, кого эти зомби сожрут. Это я удачно зашёл. Двор дома мы зачистили, а на почти пустую парковку с другой стороны никто и не лезет. А если ещё с улицы нас поддержат и подметут зону высадки рядом с домом, то мы десантируемся и со второго этажа, а там покажем гадам кузькину мать, лишь бы патронов хватило. План созрел, так что бегу на четвёртый этаж, там у нас операционная, и трупорез Брюс при свете фонариков кромсает и штопает живых людей.

- Как дела, Док? - вхожу я в квартиру, найдя её по запаху больницы. Нет, кровью и прочим пахнет по всему дому, а тут "ароматы" уже специфические.

- Дела у прокурора, а у меня только заботы да проблемы. - Орудует он иглой, штопая пациента. - В больничку бы их надо, на рентген, да и настоящим врачам показать.

- А ты у нас тогда кто? - пытаюсь я повысить самооценку Дока.

- А я так, погулять вышел, давно на живых не практиковался, в основным с трупами работаю, а им не больно. - Прибедняется Брюс.

- Напрактикуешься ещё, какие твои годы. А что за проблемы? - не вступаю я в долгую дискуссию.

- Обезболивающее кончилось, а у пацанов скоро отходняк начнётся. Им и так от потери крови херово, а тут ещё и я напартачил.

- Что-нибудь из этого подойдёт? - Достаю из разгрузки и показываю я ампулы Брюсу.

- А ты где это взял, командир? - подозрительно уставился он на меня.

- Где взял, там больше нет, или скоро не будет. Много текста. - Обламываю я словоохотливого Дока.

- Конечно подойдёт, тут одной упаковки на весь наш взвод хватит и ещё на роту останется. - Довольно "потирает он руки".

- Тогда заканчивай поскорей, через десять минут рвём когти. Командовать твоим отделением будет Мигель. Ты же у нас так и будешь - лечить.

- Да я почти закончил, осталось только узелок завязать. - Больше не отрывается от работы Док.

- Вот и славно. - Оставляю я ампулы и проинструктировав Мигеля спускаюсь по лестнице вниз.

- Что у вас? - Притормаживаю я возле Наха, охраняющего вход в пещеру Али-Бабая.

- Нормально всё. Осталось только баллоны с газом открыть и двери захлопнуть. После чего в квартиру будет уже не попасть.

- Тормознитесь пока с газом, я скажу когда будет можно. - Иду я дальше по западному крылу и проверяю все квартиры подряд, сначала по правой, а затем и по левой стороне коридора, выгоняя всех, кто там находился на боевых постах. После чего вызываю по рации Хогана.

- Гнездо Два, это Альфа Один. Приём.

- На приёме Гнездо Два.

- Доложи обстановку. Приём.

- Снял с насеста кукушку. А в остальном двадцать два, тридцать два. Приём.

- Забирай всех. И валите домой. Как понял? Приём.

- Понял. Валим. - Отключается Хоган.

Разобравшись с проблемами, отходим в восточное крыло здания, где бойцы третьего отделения начинают сооружать баррикаду из оставшейся мебели, чтобы перекрыть коридор, оставляя только узкий проход для неразлучников. А вот и они.

- Всё готово?

- Да, рванёт так, что мало не покажется.

- Хорошо. Тогда помогайте. - Толкаю я здоровенный шифоньер ближе к проходу, и уже совместными усилиями ставим его на попа, водрузив сверху тяжёлую антресоль с барахлом, и расклинив это сооружение ножками от стола, вбив их под самый бетонный потолок, тем самым окончательно перегородив коридор. Хоть ненадолго, но баррикада придержит зомбаков, а дальше растяжки рулят.

Весь личный состав в двух квартирах, выходящих окнами на восток и на юг. Бойцы штурмовых групп укрылись возле оконных проёмов и готовятся к "десантированию". Ждём только отмашку от Чака, который уже должен начать движуху. Нервы напряжены до предела, так как до времени "Ч" остались считанные минуты или секунды.

Но походу что-то пошло не так, и сначала прогремел мощный взрыв в западном крыле здания и началось...

+1

46

ДАН написал(а):

Спасибо! Буду думать. Но многовато задач для малой формы (повести). Придётся задуматься насчёт романа.

Ну так, вы же, наверняка, смотрели отличный фильм про мексиканского бандита, который грабил дилижансы и пределом его мечтаний было грабануть местный банк, а по итогу он стал генералом повстанческой армии. Такова логика тех мест, а ваш ГГ, в силу прошлого жизненного опыта, уж точно имеет солидный потенциал роста.

+1

47

Глава 15. Заключительная.

Буквально через минуту после прогремевшего взрыва, послышался рёв мотора и на двадцать вторую Западную стрит выскочил "Хамви", открыв огонь из крупнокалиберного пулемёта по окнам первого этажа нашего дома. А следом и очереди из трещёток М-5. Значит Чак выбросил десант и пошла зачистка.

- Работайте, Альфа. - Посылает короткую команду в эфир Чак.

В предрассветных сумерках первые бойцы выпрыгивают на газон и занимают позиции по периметру, прикрывая высадку взвода. Второе отделение аккуратно спускает погибших и раненых на верёвках, хотя после боевой химии трёхсотые были готовы спрыгнуть и сами, после чего пойти в рукопашную. Но решили не рисковать, так как бой не последний и далеко не решительный. Я с неразлучниками сваливаю из квартиры последним, под грохот гранатных растяжек в коридоре второго этажа уже в нашем крыле здания. А теперь не телимся, перекатами отходя вправо, за угол соседнего дома и дальше в проулок и на парковку. Отомстить-то мы отомстим, но потом как-нибудь, так как боеприпасы кончаются, а новых нам никто не припас. Ну и Гек всё-таки выжил, правда подкоптился немного, но успел покинуть машину и убежать. Водиле не повезло, его подстрелил снайпер, прямо через бронированное блядь стекло, когда "Хамви" практически вышел из-под обстрела.

Первое отделение уже контролирует параллельную улицу, а специально обученные люди вскрывают брошенные на парковке машины и пытаются их заводить. Третье отделение вместе со снайперами кроют нас с тыла, не давая духам высовываться. Броневик тоже раскорячился на дороге, загораживая проезд. Духи в лобовую атаку больше не лезут, видимо кастрюлеголовые кончились, а среди боевиков дураков нет, получить крупнокалиберную маслину в голову никому не охота.

Нам удалось завести несколько тачек, так что пешком не пойдём, по крайней мере, раненых не придётся тащить на себе. Выстраиваем колонну и убираемся из этого места, сначала на Рио-Гранде, потом на 21-ю Западную стрит, а по ней уже и на Гваделупе. Поначалу едем не быстро, но удачно выбравшись из квартала и выйдя на финишную прямую, ускоряемся и едва не проскакиваем перекрёсток. Точнее первые машины проскакивают дальше по улице, я же успеваю сориентироваться и повернуть направо, уведя за собой хвост колонны, и приказав торопыгам вернуться взад.

Притормаживаю и, пропустив хамви вперёд, еду следом, разбитых и сожжённых тачек здесь в разы больше, чем на других улицах, студиозусы же, главная движущая силы любых беспорядков. Ума-то нету, зато амбиций и всяких измов хоть жопой ешь, ну и энергии у придурков девать некуда. Хлеба не надо, дай только побузить. Прямо как негры, после очередного проёба полиции. Но те хоть за своего мстят, да и за беспорядки им наверняка платят. А эти болваны за любой кипишь, лишь бы не учиться. Оставив на перекрёстке Уитис-авеню и 27-й Западной стрит основные силы, на двух самых затрапезных тачках аккуратно объезжаем квартал по кругу, держась по центру проезжей части, и ищем место где бы припарковаться. Ну и заодно проверяем, нет ли тут где засады из местных отморозков, или отмороженных копов. Но улицы будто вымерли, хотя может все спят, пять утра по местному времени, как раз самый сон, для кого-то и вечный. Трупы здесь тоже валяются и никто их не убирает, потому и запах специфический. Пахнет не просто гарью, а смрадом. Видимо бедолаги убиты ни сегодня и не вчера, и в основном это молодые люди, что девчонки, что парни, хотя всяких хватает. Вот тебе и Стамбул - город контрастов.

Проехав по 27-й Западной стрит, сворачиваем на Юниверсити-авеню, на первом же перекрёстке снова направо и, проехав мимо парковки, выезжаем на Уитис-авеню, ну и по ней снова на 27-ю стрит. После проведённой разведки, паркуемся у здания епископальной церкви, куда и заносим всех раненых и погибших. А заодно здесь будет блокпост, место удобное, все подходы простреливаются аж на три стороны, так что "Хамви" подогнали как можно ближе в порталу здания, чтобы контролировать перекрёсток, ну а когда кончится остаток патронов для крупняка, парни смогли бы быстро смотаться. Первое и второе отделения вместе с Доком и снайпером Хоганом, заняли позиции внутри кирхи, начнётся заварушка, прикроют нас с юга и запада.

Нам же нужно попасть в соседнее здание, где находится епископальный студенческий центр. Попасть-то можно, но есть проблемы. Лёлик не выходит на связь, возможно питание к рации село, а может и что похуже. Но это ладно, если Сьюзи и близнецы в здании, то я их найду. А если нет? Да и в здание непросто попасть. Все входы забаррикадированы разной мебелью, большая часть оконных стёкол двух верхних этажей выбита, зато витрины цокольного этажа, не только защищены железными решётками, но и заложены мешками с землёй изнутри. Бойницы для стрельбы в них правда оставлены, особенно там, где нет окон на верхних этажах и стена глухая. Не зря я на разведку сам ездил, многое удалось приметить. По углам и периметру многоугольника плоской крыши, так же несколько гнёзд из мешков с песком, если там пулемётчики или снайпера, эту крепость без бронетехники взять вряд ли получится, хамви не в счёт, это можно сказать грузовик с пулемётом, да и патронов там всего коробка осталась. Нужен танк или БМП, в крайнем случае тяжёлый бэтэр. В общем, штурмовать вряд ли получится, попробую договориться. Там вроде не отморозки сидят, не стреляют по гражданским машинам, но это пока.

Бойцы третьего отделения заняли позицию за стоящими на обочине тачками фронтом на север. Демонстративно снимаю разгрузку, вытаскиваю из кобуры пистолет и, положив его рядом с разгрузкой, медленно иду на восток, к боковому выходу студенческого центра или "норы под крестом". Часовые на виду не маячат, но я знаю, что они есть, ощущение чужого взгляда не покидает меня уже пару минут. С тех пор как я начал снимать с себя лишнее снаряжение на виду у всех. Махаю белым носовым платком, и сначала иду по тротуару, но пересечь узкий проулок с пешеходной дорожкой мне не дают. Короткая очередь из пистолета-пулемёта взбугрила землю на газоне, буквально в метре от моих ног и немного правее.

- Стоять, янки! - раздаётся команда на английском, но с непонятным акцентом.

- Стою. Только я не янки. - Отвечаю на языке вероятного противника.

- Одет как янки и говоришь как янки, - так кто же тогда ты есть? И чего тебе надо, янки? - спрашивает, судя по голосу, молодой пацан, даже не высовываясь из своего укрытия, так как голос доносится через пробитую в стене амбразуру. Хоть и не дот, но попадания из стрелковки удержит, стенка сложена в два кирпича.

- Хочу поговорить с вашим командиром. - Спокойно продолжаю я разговор.

- Нашего команданте не интересуют разговоры со лживыми янки, так что проваливай. - Продолжает гнуть своё караульщик.

- Я не янки, придурок, сколько тебе можно это объяснять, - и на каком языке? - начинаю терять я терпение. - Если у самого мозгов нет, то вызови начальника караула. Это в ваших же интересах.

- А мне уже всё равно, так что проваливай, придурок янки, а то стрелять буду. - Угрожает мне часовой.

- Да чтобы у тебя буй отсох, долбодятел ты членоголовый, триперного осьминога тебе в пердак затрамбовать, кирзовым сапогом и до самого горла и ... ... ... на... в... и... Навуходоносор. - Выдал я большой боцманский загиб на русском языке от избытка эмоций и слегка успокоился. Хотя молчание на той стороне настораживало, но и стрелять в меня никто не спешил.

- Так бы сразу и сказал. - Через пару минут зависания произносит тот же придурок. - Ладно, иди сюда, ян... только чтобы без глупостей.

Шагаю через проулок, и подойдя к выложенному из кирпича тамбуру с когда-то стеклянными дверями, пытаюсь найти вход. Фигвам. Всё забито мешками с песком и частично шкафами и столами.

- Чего замер, ползи сюда. Дыра у стены слева. - Снова командует часовой, но уже через другую бойницу.

Заметив небольшой лаз справа от себя, опускаюсь на брюхо и ползу вперёд, с трудом протискиваясь в узкую щель и боясь застрять там как Винни-Пух. Вроде плечи прошли, а дальше лаз слегка увеличился, но когда моя голова оказалась на той стороне, в затылок мне упёрся ствол автомата и сопровождал каждое движение, пока я не пролез в тамбур.

- Встать, руки на стену, ноги разведи шири плеч, ещё шире. Замри. - Командует уже кто-то другой и начинает досмотр, проверив всё, от рукавов до щиколоток и ширинки. - Стой так, сейчас глаза завяжу.

- Глаза-то зачем завязывать? - слегка возмущаюсь я.

- А чтобы не пристрелить на обратном пути. - Поясняет он.

- Вперёд. - Берёт он меня под правую руку и ведёт как слепого, периодически меняя направление движения. Сзади тоже кто-то идёт, топая как носорог, видимо ещё один конвоир с ружбайкой наизготовку.

- Ступеньки вверх, налево, прямо, направо. Стой. - После этой команды слышу уже стук, дверь открывается, с меня снимают повязку и я сам вхожу в кабинет, а конвоиры остаются снаружи.

Чутка поморгав глазами, замечаю стоящую у окна, спиной ко мне женщину или девушку в камуфлированных штанах и с кобурой на ремне справа. Осиную талию подчёркивает белая в обтяжку футболка, а также аккуратная округлая попка сердечком, выпуклая там, где надо. Чёрный берет завершает картину маслом. Девушка оборачивается и на меня смотрят сразу четыре глаза. Два чёрных, с портрета Че на её груди, и два зелёных.

- Здравствуй, дорогая!

- Здравствуй, папа. Я знала, что ты придёшь к нам на помощь...

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Санчо с ранчо.