Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » ПОМОЩЬ


ПОМОЩЬ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Командующий российской группировкой устало склонился над картой. Дела шли не так, как бы хотелось. Нет, наши силы успешно отражали атаки ВСУ и, порой, сами переходили в контрнаступление.
Но катастрофически не хватало высококлассных специалистов. Большинство мобилизованных и добровольцы горели желанием идти в бой. Но освоение современной сложной военной техники, боевое слаживание, требовало много времени.
Внезапно зазвонил телефон. Командующий бросил взгляд на столик с аппаратами. Прямой телефон министра.
- Слушаю Вас, товарищ министр!
- Товарищ командующий, это полковник Аленич. Мое подразделение отбросило ВСУ примерно на десять километров, нужна помощь саперов.
- Кто вы такой? Почему говорите по этому номеру?
- Сложно объяснить, товарищ командующий, я лучше подъеду к Вам.
В трубке послышались короткие гудки.
Не успел командующий осмыслить происходившее, как в дверь постучали.
- Разрешите, товарищ командующий?
На пороге стоял высокий мужчина лет сорока, в незнакомой темно - синей форме и такого же цвета берете.
- Полковник космического спецназа Аленич.
- Кто вы такой, черт подери и как здесь очутились?
- Товарищ командующий прошу спокойно меня выслушать и не вызывать сразу охрану.
- Говорите.
- Товарищ командующий, я прибыл к Вам с подразделением спецназа из 2336 года для оказания помощи.
- Что за чушь вы несете? Вы сумасшедший?
- Товарищ командующий, прошу запросить последние данные об обстановке у оперативного дежурного.
Больше по инерции командующий поднял трубку прямого телефона:
- Доложите последнюю обстановку
- Товарищ командующий только собирался Вам докладывать. По данным, полученным от офицера – направленца подполковника Морочко, неизвестное подразделение два часа назад вступило в бой с силами ВСУ на Краснолиманском направлении и отбросило их на четыре километра в глубину и восемь километров по фронту. Принадлежность неизвестного подразделения выясняется.
- Хорошо, обо всех изменениях обстановки докладывайте незамедлительно.
Командующий практически пришел в себя. Эта его способность не теряться в самой сложной и непредсказуемой обстановке во многом способствовала назначению на это пост.
- Присаживайтесь, полковник, поговорим. Ну, как там у вас в будущем, как Россия?
- Все хорошо, товарищ командующий. Россия занимает ведущее место как на Земле, так и в обитаемом космосе.
- А строй, строй какой у вас?
- Вообще то мы не заморачиваемся с названием. Но что-то близкое к классическому коммунизму. Верховная власть принадлежит Совету Старейшин, куда избираются наиболее уважаемые люди страны. Все насущные проблемы решает правительство, во главе с Председателем. Медицина, образование, жилье, транспорт, питание – бесплатны. Путешествия, приобретение предметов роскоши – за деньги.
- А Америка?
- Обычная региональная держава, без особых амбиций.
- Ну а техническое развитие?
- В середине XXIII века открыли гиперпространство, что позволило совершать полеты к другим звездным системам. На основании гиперпространства стали возможными и путешествия во времени. Но теоретической подоплеки я не знаю. Все-таки воин, а не ученый. В прошлое отправляются научные экспедиции, для изучения неясных моментов нашей истории. Начали потихоньку организовывать и туристические маршруты, но это удовольствие не из дешевых.
- Слушайте, я и сам увлекаюсь фантастикой. А как же пресловутый «эффект бабочки»?
- Ну еще в Ваше время фантасты опровергли эту идею, в противовес выдвинув «эффект падения камешка в воду»: круги от брошенного камня будут небольшими и, по мере удаления от места падения, быстро затухать. Да и мы стараемся больше наблюдать и изучать, а не вмешиваться в ход истории.
- Понятно. Ну а задачи Вашего спецназа?
- К настоящему времени существует порядка тридцати колоний – поселений на планетах, сходных по условиям с Землей. Разумных существ там, разумеется, нет. Но флора и фауна (порой весьма агрессивная) присутствует. Если сами колонисты не справляются, мы приходим им на помощь. К тому же, в последние 30 лет разведчики Дальнего Космоса открыли четыре планеты с высокоразвитыми цивилизациями, обитатели которых полностью соответствуют генотипу землян. Пока контакты только налаживаются, но везде одна и таже ситуация. Обитатели планет практически ничего не знают о своем глубоким прошлым. Наши ученые высказали гипотезу, что это потомки землян из отдаленного будущего, которые кода-то с помощью перемещения в наше далекое прошлое обосновались на этих планетах.
- Да, интересно там у Вас. Но вернемся к нашим баранам. С какой целью Вы нас посетили?
- Это - полностью моя инициатива. Возможно, я еще подвергнусь за такое самоуправство наказанию. Мне очень хочется Вам помочь. Не открою большого секрета – Победу будет за Вами. Но мне хочется, чтобы это случилось быстрее, сохранив больше Ваших бойцов. Да и на той стороне не одни фашисты воюют. И еще, товарищ командующий. Я просил бы не докладывать о нашей миссии руководству, да и подчиненных держать, по возможности, в секрете.
- Хорошо. Какими силами и средствами вы располагаете, что удалось сделать?
- У меня пятьдесят краулеров, оснащенных лазерными установками и защищенными силовым полем, способном выдержать прямое попадание тактической ядерной бомбы. В десантном отсеке каждого краулера – десять биороботов, вооруженных бластерами, также защищенных силовым полем, что позволяет им действовать самостоятельно.
- Биороботы?
- Да, уже почти двести лет используются на тяжелых работах на Земле и в космосе. Из них же формируется рядовой состав специальных и разведывательных подразделений. Чему Вы удивляетесь, товарищ командующий? Я увлекаюсь историей. Сравните технику и вооружение XVIII века и вашего.
- Покажите на карте ваше положение.
- Мы провели наступление в районе Белогоровки в направлении на юго-запад. Продвинулись вперед порядка восьми километров в глубину обороны и примерно столько же по фронту. Краулеры наступают с интервалом 200 метров, между ними двигаются бойцы с интервалом 20 метров. Это позволяет поражать живую силу и технику противника по всему фронту наступления. Сейчас мы занимаем отвоеванные позиции, но я прошу произвести инженерное оборудование и перебросить туда ваши подразделения в количестве, способном удержать их.
Командующий поднял трубку:
- Начальника штаба и начальника инженерной службы через сорок минут ко мне.
- Как Вы видите последующие совместные действия?
- Товарищ командующий, я тщательно изучил события 2014-2022 годов. Меня просто потрясли события 2-го мая. Одесса, город – герой, где даже, мошенники и бандиты обаятельные. Предлагаю силами моего подразделения атаковать Одессу, причем со стороны Молдавии.
Мы произведем предварительную зачистку ВСУ, уничтожим всю береговую оборону, а Вы высадите десант, предварительно разминировав акваторию. Затем я разделяю свои силы на две части: первая будет двигаться в сторону Измаила, имея целью завладеть портом. Вы, со своей стороны, обеспечите поддержку с моря. Вторая половина моих сил будет двигаться в сторону Николаева, а Вы навстречу нам, со стороны Херсона.
А затем проведем крупную стратегическую операцию. Ударами со стороны Белгородской области и Мелитополя создадим, а затем ликвидируем котел, тем самым практически устраним угрозу Донецку.
Причем мои подразделения будут идти впереди, в качестве штурмовых групп. Тем самым мы значительно снизим уровень потерь.
- Ну что, на первый взгляд план неплохой. Давайте дождемся начальника штаба и начнем детальную проработку. А пока предлагаю почаёвничать.
- Не откажусь.
Командующий нажал кнопку интеркома: «Володя, распорядись принести нам чай и бутерброды».
- Товарищ командующий, Вы просили разбудить в 7-00.
- А где полковник?
- Какой полковник?
- Так это был сон, - догадался командующий, - жаль! А, впрочем, наше дело правое, Победа будет за нами!

Отредактировано ЧАН49 (29-01-2024 07:12:16)

0

2

0

3

Одно замечание и один вопрос. Вопрос - продолжение следует? Замечание - прямая речь начинается с заглавной буквы.

0

4

Master написал(а):

Одно замечание и один вопрос. Вопрос - продолжение следует? Замечание - прямая речь начинается с заглавной буквы.

За замечание спасибо.
Ответ на вопрос - нет. Я начал повесть о путешествии на машине времени в 13 век. Победа на Калке, предотвращение нашествия Батыя.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » ПОМОЩЬ