П. Макаров
Вы слишком хорошо думаете о людях.
Ну, кто-то же должен😁
Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
В ВИХРЕ ВРЕМЕН |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #10
П. Макаров
Вы слишком хорошо думаете о людях.
Ну, кто-то же должен😁
Кстати. Хорошая новость -
Тейлор Шеридан продолжит сценарную войну с наркотиками в «Убийце 3» с Джошем Бролином
https://kg-portal.ru/comments/134685-te ... -brolinom/
Бролин хорош, а будет ли Бенисио Дель Торро?
И вот ещё одна экранизация другой культовой книги -
Сериал «Остров сокровищ» с Хейли Этвелл получил дату премьеры и первый пиратский постер
https://kg-portal.ru/comments/134792-se … nt_1898782
Беда не приходит одна:
https://ru.kinorium.com/12994959/
Остров сокровищ (2028)
«Песни, приключения и настоящие пираты!»
страна Россия
язык оригинала русский
премьера: РФ 1 января 2029
Посмотрел начало первой серии ТББ — до драки в корчме (или где там). Дальше не могу. Ну если ты снимаешь фильм про приключения землян на другой планете — ну так и снимай: как там земляне на орбите живут, как на планету летают. Чем там занимаются. Как аборигены у себя живут, как выглядят... Кто мешает? Назовите как-нибудь... "Аватар". Или " Мы пришли с миром" Или "Рабыни планеты Изауры". Ну или " Космоантрополухи". Ну придумайте название. Но нет — надо "Трудно быть Богом". И получается отсебятина. Потому что таланта не хватает.
И получается отсебятина. Потому что таланта не хватает.
"Авторское прочтение" и "новый взгляд" же! Где вы видели что б снимали по книге?
П. Макаров
А я Вас пердупреждал. Но отвлекитесь, забудьте название, просто смотрите, но веселый же космобоевичок, и снят неплохо технически.
Где вы видели что б снимали по книге
ОУПА (который Кроманова)
А я Вас пердупреждал. Но отвлекитесь, забудьте название, просто смотрите, но веселый же космобоевичок, и снят неплохо технически
Ну да, космобоевик. И снят явно неплохо. Но много их таких. Мне же, что - обещали ТББ? Ну так и нафига мне такое авторское прочтение?
И воообще - я ж написал: вот сняли бы фильм про землян на средневековой планете - самостоятельный, без всех этих попыток присосаться к Стругацким - оно просто само по себе лучше бы было: не было бы лишних ограничений, могли бы сказать что хотели, а не перегибать канон по своему ограниченному разумению
Отредактировано П. Макаров (03-09-2026 19:21:51)
...снимают фантастический боевик про попаданца в условное средневековье...
Верно.
То, что это «по мотивам "ТББ"» - похоже, всего-лишь "беспроигрышная завлекалка" для зрителей.
...снят неплохо технически.
Посмотрел четыре серии и тоже могу отметить, что по технической части всё прямо хорошо, несмотря на ряд моментов, прямолинейно стыренных из голливудских фильмов.
А вот по сценарию там, конечно, многое выглядит, мягко говоря, не очень... 
П. Макаров
Вооот, при первых экранизациях любимых книг я тоже нервничал, а потом, когда осознал что в нашей стране слово экранизация это маркетинговый трюк начал просто получать удовольствие от годного контента.
Иванов
А то голивудцы сами друг у друга не тырят... А вот здесь сложно, несмотря на мое неоднозначное отношение к АБС на их фоне любой ремесленный сценарий будет не очень.
Вооот
Ну, я за вас рад, конечно. Но смотреть все равно не буду😊
| Просто. О кино. #9 | Кино | 13-06-2025 |
Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #10