Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.


ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.

Сообщений 261 страница 270 из 965

261

Добавили чуть-чуть отрывков:

"В. Ж. К. К."

+1

262

Айно написал(а):

Можно ли всё это   http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif  выкладывать в "Конкурсе Соискателей"?
(... не будет ли это с моей стороны слишком большим нахальством...   http://gardenia.my1.ru/smile/toper.gif  )

Отредактировано Айно (Сегодня 14:54:40)

Можете и так...   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 

Правда свои отрывки я теперь пытаюсь писать с оглядкой на Ваш замысел....  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 

Кстати, там где-то в первой главе Нью-Йорк как-то проскальзывал... Десант? Диверсанты? Просто с моей стороны "Либеро" с князем Сыктывкарским планирует его обстрелять.... Тут нужно решить - совпадает по времи, до, после, или совместные действия...

0

263

Ольга написал(а):

Можете и так...

В каком смысле? (выкладывать - не выкладывать)

Ольга написал(а):

Правда свои отрывки я теперь пытаюсь писать с оглядкой на Ваш замысел....

Упс...

Ольга написал(а):

Кстати, там где-то в первой главе Нью-Йорк как-то проскальзывал... Десант? Диверсанты? Просто с моей стороны "Либеро" с князем Сыктывкарским планирует его обстрелять.... Тут нужно решить - совпадает по времи, до, после, или совместные действия...

Нью-Йорк - исключительно как стартовая позиция - отправить Билли в Европу, закупиться оружием и патронами, купить землю на Кубе и т.д.
Возвращаться туда пока никто не планирует... Главное, чтобы Либера, по дороге из Гондураса, не утопила наших на пакетботе... СЛУЧАЙНО.

0

264

Айно написал(а):

В каком смысле? (выкладывать - не выкладывать)

Главное -  выкладывать!

Айно написал(а):

Возвращаться туда пока никто не планирует... Главное, чтобы Либера, по дороге из Гондураса, не утопила наших на пакетботе... СЛУЧАЙНО.

Не утопит. Основная сложность такая - угадать место высадки американцев. Точнее сказать - подкараулить их в Сантьяго, а для этого нужно, чтобы туда пришел Сервера - ЕМНИп это где-то 15 июня или около того. Высадка амеров в районе 20 июня в районе Гуантанамо. Это есди там Сервера будет.
В районе Гаваны амеры высаживаться не будут - испанцы их там уделают...

Исходя из этого, особой активности до прихода Серверы проявлять видимо не следует.
Да и не так просто потопить большой корабль....

0

265

Ольга написал(а):

Исходя из этого, особой активности до прихода Серверы проявлять видимо не следует.
Да и не так просто потопить большой корабль....

Мои-то точно не потопят...

(даже в мечтах не могу представить себе утопление корабля с помощью любого количества пулемётов...  http://gardenia.my1.ru/smile/marksman.gif  )

Пы.Сы. Вопрос: можно ли использовать и развивать ЧУЖИХ эпизодических персонажей (конкретно, меня заинтересовала француженка - хозяйка плантации - см.мой "Эпилог" - мадам Дебре)

0

266

+1.

Немного не в тему: в продолжении проблем прогрессоров. Для сверления титана, как уже было сказано, нужна инструментальная сталь Р18. Цифирка означает процент содержания вольфрама. Кроме него в состав стали входит ещё и хром, ванадий, кобальт. Придётся организовывать масштабную добычу этих весьма "распространённых" металлов. Далее, получили сталь, нужно чем-то изготовить инструмент. Интересно, тогдашние инструментальные стали смогут угрысть Р18? Добавить сюда следует ещё и проблемы с углом заточки-он тоже важен. Ну и на закуску-сейчас инстркмент состоит из двух частей: державки, из Стали 45 и режущей части, из Р18. Делается это потому, что делать инструмент целиком из Р18 очень дорого. Соединить эти части между собой можно только сваркой трением.

Из вики

"Идея сваривать детали трением была высказана токарем-изобретателем А. И. Чудиковым. В 50-е годы XX века на простом токарном станке ему удалось прочно соединить два стержня из низкоуглеродистой стали"

0

267

Степан написал(а):

Интересно, тогдашние инструментальные стали смогут угрысть Р18?

Всё зависит от режимов резанья. И ещё есть такой природный камень, называется наждак.

Степан написал(а):

Соединить эти части между собой можно только сваркой трением.

Кто это Вам такое сказал? Элементарно можно латунью припаять, в качестве флюса используется бура.

0

268

Айно написал(а):

Пы.Сы. Вопрос: можно ли использовать и развивать ЧУЖИХ эпизодических персонажей (конкретно, меня заинтересовала француженка - хозяйка плантации - см.мой "Эпилог" - мадам Дебре)

Можно.   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 
Первоначально ее планировалось аннулировать в ходе налета. Потом решили использовать под еще одну носительницу психоматрицы. Если хотите - можете использовать - либо без психоматрицы, либо с ней. Если решите с психоматрицей - дадим кое-какие пояснения по ее прошлому....

0

269

Степан написал(а):

Для сверления титана, как уже было сказано, нужна инструментальная сталь Р18. Цифирка означает процент содержания вольфрама. Кроме него в состав стали входит ещё и хром, ванадий, кобальт. Придётся организовывать масштабную добычу этих весьма "распространённых" металлов. Далее, получили сталь, нужно чем-то изготовить инструмент. Интересно, тогдашние инструментальные стали смогут угрысть Р18? Добавить сюда следует ещё и проблемы с углом заточки-он тоже важен. Ну и на закуску-сейчас инстркмент состоит из двух частей: державки, из Стали 45 и режущей части, из Р18. Делается это потому, что делать инструмент целиком из Р18 очень дорого. Соединить эти части между собой можно только сваркой трением.

Принято. Но прогрессоры могут зайти в 2008 и скопировать имеемый образец сверла, а затем клонировать его на молекулярном синтезаторе. Сверло - оно компактное (в сравнении со сварочным агрегатом)

0

270

Valeri написал(а):

Кто это Вам такое сказал? Элементарно можно латунью припаять, в качестве флюса используется бура.

Хмм. В справочнике машиностроителя (правда древнем) про пайку углеродистых и инструментальных сталей не сказано ничего (может просто плохо искал). Можно напаять твердосплавные пластинки, но соединить две части инструмента по другому, говорят, нельзя.

Ольга написал(а):

Принято. Но прогрессоры могут зайти в 2008 и скопировать имеемый образец сверла, а затем клонировать его на молекулярном синтезаторе. Сверло - оно компактное (в сравнении со сварочным агрегатом)

Конечно могут, но отразить мучения прогрессоров (а сразу захватитьть свёрла они явно не подумали) ПМСМ не помешает.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.