Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.


ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.

Сообщений 591 страница 600 из 965

591

ToshiEmoshi написал(а):

Ё!!!! И ещё будете говорить, что они не взрослеют!!!

Да нет, они такие и были...

ToshiEmoshi написал(а):

Старшее. См. "не люблю цивилизацию".

"Цивилизация". Компьютерная игра. Автор - Сид Мейер...

ToshiEmoshi написал(а):

"Взросление" же в данном случае я понимаю как движение к собственному государству, в котором они не последние люди.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если такое случится, они исчезнут, как туман под солнцем. ИМ ЭТО НЕИНТЕРЕСНО!!!

ToshiEmoshi написал(а):

ВЖКК - это первый раунд. И Игра не закончится после появления независимой Кубы.

Да!!! (кстати, есть намётки на второй том - "Параноидальное Сафари" - про англо-бурскую войну, только тсссс...)

Отредактировано Айно (28-02-2009 23:04:53)

0

592

Айно написал(а):

Компьютерная игра.

Я в курсе :) Бывает, поигрываю в свободное время.

Айно написал(а):

Если такое случится, они исчезнут, как туман под солнцем. ИМ ЭТО НЕИНТЕРЕСНО!!!

Забороть "хозяев" опираясь только на собственные ресурсы не выйдет. Так что надо либо бросать Игру, либо организовывать конрпрогрессоров. Эрк, Капитан и прочие - сами мастеа. И когда их интересы вступят в противоречие с "хозяевами", обязательно будет конфликт. Карманное государство при этом - лишний козырь или фишка. Инструмент Игры или фактор влияния. А если "хозяева" - те, кто я думаю, интересы рано или поздно разойдуться. Именно потому, что у Вашей компании игра своя, и в чужие они играть не будут. И уж тем более не согласятся с ролью фишек или пешек.

Отредактировано ToshiEmoshi (28-02-2009 22:45:09)

0

593

ToshiEmoshi написал(а):

Что видим в ВЖКК.
Заявленная цель – усиление иновременной России. Зачем? Кому это выгодно? Давайте опять варианты крутить, кому.

1. Российской Федерации. РФ вкладывает средства и силы в развитие иного государства. Государства с другим менталитетом, историческим опытом и государственным строем. Было уже.

ToshiEmoshi написал(а):

2. Группе заговорщиков. Ну и какие цели они преследуют? По ВЖКК кураторы из ФСБ, хозяева – «старички» оттуда же. И вот эти старички начинают играть в игрушки (а чем ещё назвать то, что происходит), привлекая ресурсы государства.

А какие ресурсы государства они используют? Портал? Не ими создан, и даже не прогрессорами - своего рода артефакт, равно как и молекулярный дубликатор. Этакая шутка демиургов. Скучно кому-то на Олимпе стало - решили поиграть....

ToshiEmoshi написал(а):

А что вообще можно получить с иного времени? Не так уж и много, по большому счёту. Игровую площадку, полигон, плацдарм или сырьевую базу.

И плацдарм, и "сырьевая база" - в плане людских ресурсов. И игровая площадка.

ToshiEmoshi написал(а):

Вариант, объясняющий, кто хозяева игры, и зачем им вся эта возня. Но очень хочется услышать это именно от Ольги.

Ну скажем, что все те же силовые структуры. Отрабатывают вариант резервного аэродрома, исходя из того, что нынешнюю ситуацию в России-2009 уже не остановить и она вымрет лет через двадцать, сократившись по численности населения до какой-нибудь Польши.

0

594

ToshiEmoshi написал(а):

Карманное государство при этом - лишний козырь или фишка. Инструмент Игры или фактор влияния.

СТОП!     http://gardenia.my1.ru/smile/yes.gif  Разница в терминологии...
"Собственное государство", в котором они не последние люди. - это одно, а
"Карманное государство"- лишний козырь или фишка. Инструмент Игры или фактор влияния - это немного другое.

ToshiEmoshi написал(а):

А если "хозяева" - те, кто я думаю,

А поподробнее???  http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif  (я, например, не знаю - кто хозяева)

ToshiEmoshi написал(а):

И уж тем более не согласятся с ролью фишек или пешек.

Это - да!!! http://gardenia.my1.ru/smile/marksman.gif (Право ИГРАТЬ СОБОЙ они оставляют ДЛЯ СЕБЯ!!!)

ToshiEmoshi написал(а):

в чужие они играть не будут.

А вот тут - всё зависит от того - какая Игра...  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif

ToshiEmoshi написал(а):

Бывает, поигрываю в свободное время.

А я, как раз - в последнюю модификацию JA2 http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Айно (28-02-2009 23:27:17)

0

595

ToshiEmoshi написал(а):

И когда их интересы вступят в противоречие с "хозяевами", обязательно будет конфликт.

В испано-американскую войну не вступят, ибо прогрессоры ее уже выиграли, а "туристам" это еще только предстоит....

0

596

Ольга написал(а):

прогрессоры ее уже выиграли

http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif  Вы уверены? Или это они так считают?
ПМСМ, они выиграли НАШУ испано-американскую войну...
А к ТОЙ испано-американской войне в ТОМ мире они даже не готовы!

Отредактировано Айно (28-02-2009 23:15:11)

0

597

Айно написал(а):

На чьей стороне?

Вот именно поэтому они ее и выиграли!  Вы выбрали сторону, за которую будете воевать, а они используют богатый опыт США - помогут победителям.

Кроме того, наибольшую пользу от войны получает тот, кто в ней не участвует....

0

598

Айно написал(а):

Вы уверены? Или это они так считают?
ПМСМ, они выиграли НАШУ испано-американскую войну...
А к ТОЙ испано-американской войне в ТОМ мире они даже не готовы!

"Война - это продолжение политики..." (С) 

Основная задача прогрессоров - получить выгоду для себя и своих интересов, а на то, кто победит в войне , им наплевать!

0

599

Ольга написал(а):

А какие ресурсы государства они используют?

Людей. Специалистов точнее. Вместо того, чтобы занять их внутри страны, отправляют к чёрту на куличики. Электорат. Вместо того, чтобы контролировать, отпускают туда, где никакого контроля нет по определению.

Ольга написал(а):

И плацдарм, и "сырьевая база" - в плане людских ресурсов. И игровая площадка.

Местные ловят множественный оргазм. А потом, когда узнаЮт, кто же их осчастливил, дружно ловят прогрессоров, кураторов и прочих туристов, и наступает сезон спаривания пришельцев. Пороть будут всем миром за вмешательства во внутренние дела. Неосторжно хозяева действуют. Особенно с учетом того, что

Ольга написал(а):

молекулярный дубликатор. Этакая шутка демиургов.

У демиургов обычно юмор чёрный. Кольцо всевластья - штука полезная, конечно. Вот только у его владельцев личная жизнь почему-то не складывается.

Ольга написал(а):

силовые структуры. Отрабатывают вариант резервного аэродрома, исходя из того, что нынешнюю ситуацию в России-2009 уже не остановить и она вымрет лет через двадцать

БИНГО!!!! Сейчас засяду за второй трактат. Если не отвлекут, через часок - другой выложу.

Айно написал(а):

Разница в терминологии...

Возможно. Я исхожу из того, что разумному человеку нет нужды светиться на трибуне, облачённому в парадный мундирчик президента. Предпочтительнее реальные рычаги власти - обязанная тебе армия, промышленники, реальные связи по всему миру. Президента можно и поменять. Так что подконтрольное государство - элемент игры.

Айно написал(а):

А поподробнее     (я, например, не знаю - кто хозяева)

Чуть позже. В простое объяснение на два слова мне не уложиться, аргументы нужны.

Айно написал(а):

всё зависит от того - какая Игра...

Какие хозяева - такая и игра.
Всё. Пошел писать про старичков - фсбшников.

0

600

ToshiEmoshi написал(а):

Или Айно – потому что его герои НЕИЗБЕЖНО придут к мысли превентивно набить им морды за всё хорошее.

Не смогут. Ибо по факту - не за что! В чем замешаны прогрессоры? Имеют планы мирового заговора? Так только ленивый их не имеет - даже у группы Айно есть свои планы захвата власти в мире.... Пока же прогрессоры ничего эпохального не сотворили - только говорят много...

Ну и кроме того  они перешли на другой уровень игры, а там войны ведутся без применения оружия....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » ВЖКК Черновик АИ на тему испано-американской войны 1898 года.