Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Ай-пишник Отца народов


Ай-пишник Отца народов

Сообщений 191 страница 200 из 253

191

П. Макаров написал(а):

Прячется...

убил...

0

192

Артур написал(а):

напишет приключения попаданца-ситха

тады уж лучше сразу дарта нашего Вейдера - и касочка у него не немецкие похожа, и говорит так трогательно, с придыханием, астматически:
- Адольффф...хххы...ты не прав...хххы...
и пальчика так дерг! и шейка у диктатора хрусть...  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

+1

193

Зачем такой грустный?

"...Стоял вопрос о строительстве крупных кораблей. Был спроектирован линкор, по всем основным данным, первоклассный в то время. Предполагалось, что это будут наиболее мощные линкоры в мире. В то же время на этом линкоре было запроектировано всего два курсовых суперлазера  «Дексен Грид HS-III» и семьсот лазерных орудий калибром поменьше.
  Происходило заседание в Совете Труда и Обороны под председательством товарища Сталина.
   
  Докладывала комиссия. Ну, доложили. Я был не согласен и долго до этого боролся на разных этапах, но сломить упорство моих коллег по комиссии не мог.
  Пришлось говорить здесь. Я сказал, что на линкорах джедаев менее мощного типа ставится не менее тысячи тяжёлых турболазеров «Борстель RH9» и линейных турболазеров «Taim&Bak XI7» , а если мы, не учитывая развитие истребителей-дроидов, их перспектив, поставим на наши новые линкоры такое мизерное количество крупнокалиберных орудий, то этим самым мы обречем их на то, что их потопит ВКФ противника, и народные миллиарды пустим на ветер. Лучше затратить большие деньги, но переделать проект.
  Я понимал, что переделка будет основательная, потому что это непросто - поставить орудия, увеличение количества орудий связано с целым рядом конструктивных изменений, с установкой целых новых отсеков, с изменением сочетаний всех основных показателей корабля. В общем, это большая неприятность проектировщиков. Но тем не менее я не видел другого выхода.
   
  Со мной стали спорить, я тоже спорил и, горячась, спорил. Последний гвоздь в мой гроб забил Ворошилов, сказавший: "Что он хочет? На антигравитационном мосту, на котором сидит вся Адриатика и все побережье Африки, все коммуникации, на нем у нас стоят триста пушек «Борстель». А на один линкор ему мало семисот! Пусть скажет спасибо, что мы ему Звезду Смерти и три штурмовых легиона из резерва Ставки отдали!"
   
  Это всем показалось очень убедительным, хотя на самом деле ничего убедительного в этом не было. На мосту стояло мало лазерной артиллерии, на мосту, к которому подвешены целые флоты, должно было стоять гораздо больше артиллерии. Да и вообще это не имело никакого отношения к линкорам. Но внешне это было убедительно, и дело уже шло к тому, чтобы утвердить проект.
   
  Я был подавлен, отошел в сторону, сел на стул. Сел и сижу, мысли мои ушли куда-то, как это иногда бывает, совершенно далеко. Я понял, что здесь я не проломлю стенки, и под общий гул голосов заканчивавшегося заседания думал о чем-то другом, не помню сейчас о чем. Может о недостижимых вершинах Тёмной стороны Силы, может ещё о чём-то... И вдруг, как иногда человека выводит из состояния задумчивости шум, так меня вывела внезапно установившаяся тишина. Я поднял глаза и увидел, что передо мной стоит Сталин. Откинул капюшон и говорит:
  - Зачем товарищ Экзарх Кун такой грустный? А?
  Тишина установилась двойная. Во-первых, оттого, что он подошел ко мне, во-вторых, оттого, что он заговорил.
  - Интересно, - повторил он, - почему товарищ Экзарх Кун такой грустный?
   
  Я встал и сказал:
  - Товарищ Сталин, я высказал свою точку зрения, ее не приняли, а я ее по-прежнему считаю правильной.
  - Так, - сказал он и отошел к столу. - Значит, утверждаем в основном проект?
  Все хором сказали, что утверждаем.
  Тогда он сказал:
  - И внесем туда одно дополнение: "с учетом установки дополнительно еще четырехсот лазерных орудий того же калибра". Это вас будет устраивать, товарищ Кун?
  Меня это не вполне устраивало, но я уже понял, что это максимум того, на что можно рассчитывать, что все равно ничего больше никогда и нигде мне не удастся добиться, и сказал:
  - Да, конечно, спасибо, товарищ Сталин.
  - Значит, так и запишем, - заключил он заседание".

(Из воспоминаний адмирала Флота Всегалактического Союза ССР Экзарх Куна «Невыдуманные рассказы», Издат-во МарсианЭКСМО, 1958 г.)

+8

194

супер!!! но - тема ситхов не раскрыта...  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

195

Дим написал(а):

Советского Всегалактического Союза ССР

Заклепка - Советского Всегалактического Союза Советских Социалистических Республик
Многовато советских :) Наверное, Из воспоминаний адмирала Флота Всегалактического Союза ССР

PS: Я понимаю, что юмореска, но натуру тестировщика не переделать :)

+1

196

Дим написал(а):

Зачем такой грустный?

Да-а... Это посильнее фауста гете!... :):):):)
Плюс поставил :)

0

197

Барон фон Тар написал(а):

но - тема ситхов не раскрыта...

А это "Эпизод первый"  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 

zigbee написал(а):

Заклепка - Советского Всегалактического Союза Советских Социалистических Республик
Многовато советских  Наверное, Из воспоминаний адмирала Флота Всегалактического Союза ССР

Надо подумать об исправлении, пожалуй. Спасибки!   http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif 

П. Макаров написал(а):

Да-а... Это посильнее фауста гете!...

Спасибо!

+1

198

Заседание продолжается. (Эпизод II)

-…Я думаю, на этом мы подведём итог сегодняшнему заседанию Политбюро, - товарищ Сталин коротко махнул зажатой в кулаке трубкой.
- Браво!!.. Браво!!!... Би-ис!!! – взорвались восторженными аплодисментами и громкими одобрительными возгласами трибуны. – Бра-аво!!!
Вождь народов угрюмо покосился на беснующуюся толпу, тихо проворчал в усы по-грузински что-то неразборчивое и медленно пошёл к своему месту во главе длинного стола для заседаний, вокруг которого расположились его соратники.
- Галя!.. Галя!.. Да не трогай ты Будённого! Скажи лучше, ты всё успела снять? – Здоровенный патлатый мужик с пивным брюшком, в красной футболке с изображением легендарного Чапаева и броской подписью «Ча!», возбуждённо потрясал огромным стаканом попкорна. – Я поместился рядом с Иосиф Виссарионычем?
- Да отстань ты, - досадливо отмахивалась от него супружница, маленькая худенькая блондинка, заворожено глазеющая на красного как рак от столь пристального внимания легендарного командарма. – Если даже не влез, потом отфотошопишь и всё. Семён Михалыч, дорогой, а давайте вместе «Мы красные кавалеристы!», а? У меня тут и диск с минусовочкой имеется.
Будённого отчётливо передёрнуло. Он мученически закатил глаза и начал медленно сползать со стула.
- Сколько можно! – простонал он. – Восемнадцатая группа за день! У меня уже голос садится!.. Товарищ Сталин, разрешите?! – лихой рубака с надеждой глянул на генсека, вытягивая из коробки маузер.
Иосиф Виссарионович отрицательно покачал головой.
- Ну хоть разочек!! – взмолился Будённый. – Хотя бы одного?
- Терпи, - положил товарищу руку на плечо Ворошилов. – Сегодня ещё два захода и всё. Думаешь, мне это очень нравится?.. Что? Автограф? Конечно, - первый красный офицер с готовностью взял протянутый ему фломастер и размашисто расписался на своём портрете в роскошной золотой раме, протянутом ему каким-то прыщавым юношей в протёртых на коленях джинсах. – «Вадику от КВ!».. Держите. Нет, моя фамилия не Логинов!.. Интересно, кто это такой – уже третий человек спрашивает?
- Господа! Господа! Не задерживаемся, все на выход. У нас с вами сегодня очень насыщенная программа, - гид, изящная дама в стильных узеньких очёчках, активно замахала руками, словно заботливая наседка, подзывающая своих птенцов. – Учтите, инквизиторы ждать не будут – сожжение Джордано Бруно назначено ровно на семь, можем опоздать!.. Ах!.. Лаврентий Павлович! – она укоризненно взглянула на хихикающего Берию, панибратски ущипнувшего её.
- Персик! – восторженно сказал наркомвнудел, посылая воздушный поцелуй. – Не забудь, ты сегодня обещала ко мне вечером заглянуть – интервью взять для рекламного проспекта.
- Я помню, - скромно потупилась гид. – Шампанское брать?
- Зачем обижаешь, э? – возмутился Берия. – У меня всё есть!
- Кхм! – сурово кашлянул Сталин, закончив набивать новую трубку.
Гид испуганно ойкнула и потянула возбуждённо галдящих туристов, разбредшихся по кабинету и активно щёлкающих затворами фотокамер и стрекочущих видокамерами, к выходу.
- Иосиф Виссарионович, можно я домой поеду? – робко осведомился Калинин, когда высокие двери в кабинет наконец-то закрылись за последним туристом. – Сил уже никаких нет.
- С ума сошёл? – возмутился Молотов. – Какой дом – тебе ещё к балеринам ехать, на восемь часов съёмочная группа из Германии время в Большом зарезервировала – новую серию «Оргий красного старосты» снимать будут.
- Сил моих больше нет! – рухнул на колени Предсовмина. – Увольте! Или… в лагерь, а? На десять лет – только, чур, без права переписки и посещений? – Калинин заискивающе поглядел в сторону Берии.
- Слабак! – презрительно бросил тот, протирая кусочком замши стёкла пенсне. – Думаешь, мне легко? Только этим и спасаюсь, - он небрежно швырнул на стол яркую коробочку.
- Ну-ка, - заинтересовался Маленков, протягивая руку. – Что это такое?.. «Виагра»… И как, помогает?
- Теперь не всегда, - тяжело вздохнул Лаврентий Павлович. – Но как указывает нам наш дорогой вождь и учитель: нет таких крепостей, которые не могли бы взять…
- Хватит, - прервал его Сталин. – Довольно пропаганды. Эх, как же надоело всё! – он с ненавистью взглянул в сторону закрытых дверей и отбросил в сторону трубку. – Ну скажите, какая сволочь придумала, что я люблю курить? И руку ещё покалеченную приплели… - Лучший друг физкультурников легко выжал левой, якобы сухой, рукой двухпудовую гирю.
- Это не я! – открестился на всякий случай Мехлис. – Может Хрущёв?.. Кстати, а где он?
- В Америке, - с завистью сказал Молотов. – Ботинком по столу стучит.
- И матом ругается! – поддакнул Вышинский. – Я вот тут записал кое-что с «Дискавери», - он потряс видеокассетой. – Разрешите, товарищ Сталин?
- Некогда, - Вождь народов насупился и потянулся за трубкой. – Сейчас новая группа заходить будет. Вечером поглядим… Какой у нас следующий вопрос на повестке дня?
- «Тайные переговоры с Гитлером», - заглянул в свои бумаги Маленков. – Польшу делить будем.
- Опять? – возмутился Ворошилов. – Позавчера только делили! Я хорошо помню – меня ещё шашкой три часа махать заставили. До сих пор рука болит, между прочим.
- Ничего не поделаешь, - вздохнул Георгий Максимилианович. – Тогда мы для сторонников теории превентивного удара работали, а сегодня наоборот – жертву германского фашизма будем изображать.
- Плакать я больше не буду! – угрюмо насупился Жуков. – Хватит уже надо мной издеваться.
- Надо! – веско сказал Сталин. – По контракту положено, - он косо глянул в сторону висевшей на стене, прямо под портретом Ленина, насквозь официальной бумаги с броским заголовком ООО «Хронотур Лтд.», спрятанной под поцарапанное в нескольких местах, обожженное кислотой и надкушенное в нижнем углу пуленепробиваемое стекло. – Ничего, Байконур скоро достроим, армию на Т-90 и «Шилки» пересадим, Харьков обратно вернём и вот тогда поглядим, - жёлтые глаза вспыхнули на мгновение, а в руке с мягким шипением разрезаемого воздуха открылся-закрылся световой меч. – Есть у меня один новый партнёр на примете…
- Иосиф Виссарионович, можно запускать? – в приоткрывшейся двери блеснула лысина Поскрёбышева.
- Давай! – рубанул воздух ладонью Сталин и незаметно перекрестился… - Заседание продолжается.

+12

199

Дим написал(а):

поцарапанное в нескольких местах, обожженное кислотой и надкушенное в нижнем углу пуленепробиваемое стекло

Пацталом !!!!!!!!!!!!
  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/JC_goodpost.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

0

200

убийственно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Ай-пишник Отца народов